Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194: Трекеры

«Ты повар?» - с усмешкой спросил наемник.

«Нет», сказал Аньфэу. «Я маг, это просто хобби». Его руки танцевали, и его движения были очень гладкими. Запах супа вдруг стал очень сильным и приятным.

Один из семи наемников встал и прыгнул через ручей. Он огляделся, затем его взгляд упал на коробку с кристаллом. «Вы действительно используете кристалл верхнего уровня, чтобы готовить?» он спросил.

«Это единственное, что у меня есть», сказал Аньфэу и пожал плечами.

«Могу я попробовать?» наемник глубоко вздохнул и спросил.

«Подождите, - сказал Аньфэу. Он огляделся, затем нахмурился. «Кажется, я забыл про ложки, - сказал он, обеспокоенный.

«У нас есть одна, - сказал наемник. Он пробрался обратно, порылся в своей сумке и нашел ложку.

Аньфэу принял ложку. Это была серебряная ложка, которая была распространенным прибором в этом мире. Здесь многие семьи использовали серебряные ложки. Даже короли предпочитали серебро. Серебро было особенно распространено во время праздников. Серебро могло реагировать с ядом, а использование серебра обычно успокаивало гостей, что еда не была отравлена.

Аньфэу опустил ложку в суп и поднял ее к губам. Суп не был таким вкусным, как хотелось, но он был неплох. Ему не хватало много ингредиентов.

«Хорошо», сказал Аньфэу, отдавая ложку наемнику. «Теперь вы можете попробовать.»

Наемник взял ложку и уставился на суп. Ложка не меняла цвет, и наемник погрузил ее в суп.

Со стороны других наемников раздался звук столкновения металла. Наемник колебался и сделал глоток супа. Он вытер рот своим рукавом и усмехнулся. «Очень хороший суп, - сказал он Аньфэу.

Его движения были естественными, но слабый пар, поднимающийся из его рукава, все еще захватывал глаза Аньфэу. Аньфэу знал, что наемник должно быть выплюнул суп вместо того, чтобы проглотить его.

"Хотите еще?" - спросил Аньфэу.

«Нет, нет, это ваш обед. Вы должно быть те, кому это нравится», - сказал наемник. Он повернулся и прыгнул через ручей. "Большое спасибо." Мужчина повернулся и помахал Аньфэу.

«Пожалуйста», сказал Аньфэу. Он взял палку, и он помешивал суп на земле. Рядом с ним глаза Сюзанны мелькнули. Риска встал и начал пробираться вверх по течению.

У реальной организации обычно был свой собственный способ работы. Использование выражений было слишком простым и рискованным, потому что враги также могли читать выражения. В большинстве ситуаций были бы определенные случайные жесты, которые понимали только люди в организации.

«Здесь тоже много рыбы, - крикнул Риска.

«Я уже закончил».

«В этом супе ничего нет, - сказал Риска. Он покачал головой и махнул рукой. В воздух вскочил шарик воды. Некоторые рыбы были пойманы в шар воды и извивались.

Контроль воды у Риски был явно не таким хорошим. Рыба упала на берег, но он тоже был пропитан водой.

На ручей нахлынули наемники. Риска нахмурился и топнул сердито, его глаза все еще следовали за рыбой. Он начал шептать заклинание, и из него появилась мощная волшебная волна.

Любой мог сказать, что Риска рассердился. Наемники посмотрели на Риску, ожидая, что он снова одурачит себя. Два наемника, естественно, потянулись за своими мечами и положили руки на рукоятки мечей. Они смотрели на Риску.

Аньфэу нахмурился и удивился их осторожности. «Брось, - позвал он Риске. «Это просто рыба».

Сюзанна медленно встала и присоединилась к Риске. Она все еще не показывала свое лицо наемникам.

Аньфэу глубоко вздохнул и сказал: «Хватит играть, давайте уйдем отсюда».

"Что?" Риска нахмурился и спросил. Он не использовал магию, чтобы поймать рыбу. Он надеялся позаботиться о наемниках. Он был готов использовать магию и был смущен тем, почему Аньфэу приказал им отступить.

В то же время Сюзанна почувствовала облегчение и разочарование. Она почувствовала облегчение, потому что не хотела, чтобы другие пострадали. Если бы она была одна, она, возможно, уже напала. Она знала, что ее противники были сильными и имели преимущество в цифрах, и борьба могла закончиться очень плохо для обеих сторон. С другой стороны, она была разочарована, потому что считала, что Аньфэу был ее любовником и кем-то, на кого она могла положиться. Подсознательно он был ее лидером, и она ожидала, что он возьмет на себя ответственность.

«Пойдем, - сказал Аньфэу. Он поправил одежду и вылил суп на землю. Он положил коробку в сумку и начал пробираться вверх по течению. Сюзанна и Риска тихо следили за ним.

"Хей!" один из наемников позвал. «Почему ты просто вылил суп?»

«Кое-что надо сделать, - ответил Аньфэу с усмешкой.

Наемники нахмурились и взглянули друг на друга. То, что сделал Аньфэу, может быть очень подозрительным для некоторых людей. Однако не было никаких доказательств того, что суп был отравлен. Никто не хотел заниматься бессмысленными боями. Наемники смотрели холодно, когда трио исчезло в лесу.

Наемник, который сделал глоток супа, достал ложку и рассматривал ее, нахмурившись.

Сюзанна не хотела спрашивать. Она боялась, что это приведет к отчуждению. Риска, однако, не беспокоился об этом. "Что случилось?" - спросил он тихо.

«Люди из империи Шанса догоняют, - сказал Аньфэу. Он только что заметил дюжину людей, которые были похожи на наемников. Одежда, которую они носили, была одинаковой, и кроме двух лидеров, у всех остальных мужчин был один тот же меч.

У страны наемников не было официальной армии, не потому, что у нее не было достаточно людей. Индивидуально, наемники были намного лучше, чем солдаты. У них не было официальной армии, потому что наемникам не нравилось иметь такое же оружие и одежду. Даже у четырех основных наемных групп не было обмундирования. У каждого наемника были оружие и доспехи, которые ему нравились.

Солдаты могли менять свою одежду, но не оружие. Офицеры и солдаты уже привыкли к стандартным вооружениям, выпущенными военными. Они не будут менять свое оружие.

Сюзанна и Риска взглянули друг на друга и ускорили шаг.

Аньфэу все еще наблюдал за ручьем. Солдаты Шанса только что встретили наемников. После короткой беседы человек из армии Шанса подошел и вручил мешок наемникам. Лидер наемников взял сумку и очистил ее содержимое. Он улыбнулся монетам, явно удовлетворенный. Затем он указал в сторону куда ушли Аньфэу, Риски, и Сюзанна .

Другой солдат подошел и протянул очередную сумку наемнику. Лидер колебался, затем он махнул рукой. Остальные наемники быстро встали и начали организовывать свое снаряжение. Очевидно, что сделка, которая нарушала основные правила страны наемников, только что состоялась.

Аньфэу был потрясен. Семь наемников были исключительно хороши в отслеживании, и маршрут, которому они следовали, был тем, который он только что взял. Аньфэу пытался смутить наемников зигзагами, но это явно не сработало. Они нашли все места, где он изменил свой путь.

Наемник, который интересовался его супом, казался лучшим из семи. Шесть других наемников ходили в V-образной форме вокруг человека.

Дарданибри явно намеревался захватить его. Аньфэу не знал, какой сигнал использовали солдаты, но появлялось больше и больше солдат. Аньфэу поблагодарил Брузурьяно молча. Без этого листа он был бы окружен.

«Сюзанна, иди с Риской», - остановился Аньфэу и дал указания.

«Что? Что ты видел?» - спросила Сюзанна.

«Некоторых неприятных людей, - сказал Аньфэу. «Риска, помни, оставь несколько меток по дороге. Я встречусь с вами попозже».

«Риска может пойти один, я останусь с тобой».

«Я просто немного их разозлю. Не волнуйся, - улыбнулся Аньфэу. Он доверял Сюзанне, но она была хороша в прямых боях. На этот раз он не планировал напрямую заниматься солдатами.

«Нет», сказала Сюзанна, покачав головой. «Я остаюсь здесь».

«Слушай меня, любимая», сказал Аньфэу. Сюзанна покраснела и сделала шаг назад. «Поверь мне, я могу позаботиться об этом».

http://tl.rulate.ru/book/7422/238320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку