Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180: Игра

Зомби были могущественными воинами, которые не знали боли или смерти. Они побежали к Сюзанне. У них не было ни ранга, ни ордена, но, столкнувшись с каменной серой кожей и красными глазами зомби, Сюзанна все еще беспокоилась. Она танцевала от зомби и пыталась выбрать одного из зомби в качестве своей первой цели.

Меч Сюзанны рявкнул и засветился, затем он рухнул на шею зомби. Сюзанна вычеркнула его с максимальной скоростью, потому что она только что увидела зомби, направляющегося к ней. Она знала, что ей нужно было убить зомби одним ударом.

Зомби не пытался блокировать удар. Он поднял свои острые, пальцы-кинжалы и потянулся к Сюзанне. Возможно, зомби однажды был фехтовальщиком, но его душа уже упала, а оставленное было только бессмысленным телом. Знания и навыки борьбы, накопленные за эти годы, также исчезли. Атака была чисто инстинктивной. Никаких трюков не было.

Преимущество Сюзанны заключалось в скорости и атаке в первую очередь. Когда зомби находился всего в нескольких шагах от нее, ее меч уже врезался в шею. Даже для самых влиятельных людей в мире удар в шею старшим мастером-фехтовальщика был бы смертельным. Меч Сюзанны прорезал шею зомби, и голова полетела назад. Появился жуткий запах. Однако движение зомби не прекратилось, и его острые пальцы продолжали тянуться к Сюзанне.

Сюзанна была в шоке, но она была в битве и имела быстрые рефлексы. Она пнула зомби в живот и отскочила назад, чтобы избежать атаки. Зомби не упал, пока Сюзанна не оказалась на расстоянии не менее 20 футов.

У зомби, раненного стрелой Аньфэу, было большое отверстие в груди, кусты позади него были хорошо видны через отверстие. Из-за раны его движение замедлилось, и он отставал от других зомби. Сюзанна вышла из пути главной орды и прыгнула в тыл группы. Она приземлилась недалеко от раненых зомби, которые бросились на нее, отчаянно махая руками. Их собственная кровь распылялась на земле.

Из-за гнилых органов и неприятного запаха крови зомби Сюзанну начало сильно тошнить. Зомби начали ее окружать, и Сюзанне пришлось прыгнуть на соседнее дерево.

Зомби лезли на дерево, цепляясь за него. Ствол стал очень хрупким под острыми ногтями зомби, и им не потребовалось много времени, чтобы вырвать ствол с корнями. Однако Сюзанна вскочила на соседнее дерево, и они не смогли реализовать свою надежду на убийство Сюзанны.

Бледный свет ударил одного из зомби, когда они готовились следовать за Сюзанной. Свет оставил рану размером с маленькую миску на зомби, но зомби не упал на землю. Вместо этого он стоял там, где был, качая головой, как будто он пытался проснуться от сна.

Охота была заложена в природе зомби. Нападения и смерть компаньона не отвлекали зомби. Они стояли под деревом, цепляясь за его ствол своими ногтями.

«Их головы!» Риска позвал, когда он кружил вокруг.

«Я знаю», сказал Аньфэу и отпустил еще одну стрелу.

Зомби еще не закончили хватать дерево, когда Аньфэу снова напал на них. Стрела попала в голову зомби. Тёмный дым поднялся с того места, где шея сломалась, а его большая голова только висела на шее благодаря кусочкам кожи.

Руки зомби потянулись назад и схватили за голову, затем медленно поместили голову назад на сломанную шею. Прежде чем Аньфэу смог отреагировать, зомби потрясся и упал на землю. Зомби были намного сильнее обычного человека, но такая рана все равно была фатальной.

Эта атака также не могла отвлечь зомби. Они продолжали направляться к Сюзанне и хвататься за дерево. Сюзанна тоже заметила проблему зомби. Она вернула меч в ножны и прыгнула на другое дерево. Она сломала ветку и помахала зомби, надеясь привлечь их внимание.

«Почему они не нападают на нас?» Риска нахмурился и спросил.

«Возможно, потому, что зомби любят красивые вещи», - усмехнулся Аньфэу.

«Брось шутить, - сказал Риска и закатил глаза.

Три других некроманта направились к Сюзанне. Аньфэу ждал некромантов. Зомби не будут делать много. Прежде чем все близлежащие деревья были уничтожены, зомби были только лесорубами. Было много деревьев, и Сюзанне не стоило быть в опасности.

Один из некромантов махнул рукой и выпустил темный энергетический шар . В отличие от магии, которую Аньфэу видел несколько дней назад, черный шар был намного больше и выглядел так, как будто в нем было лицо, вздымающееся.

Появился белый свет и прострелил черный шар. Используемые стрелы Аньфэу были материализованными стрелами элементов. По сравнению с обычным оружием стрела элемента была намного сильнее против магии. Отталкивающий характер элементов максимизировал разрушение. Черный шар сначала сдулся, как воздушный шар, затем он взорвался, превратившись в бесчисленные черные струны, которые плыли по воздуху.

Некромант закричал в агонии, его правая рука разорвалась во время взрыва. Другая стрела попала в тело некроманта, и он упал на землю. Для зомби такие раны не могли даже помешать их движениям. Однако для человека это было смертельным исходом.

Два других некроманта в шоке уставились на своего компаньона, затем они повернулись и убежали. «Это эльфы!» один из них кричал. Обычно только эльфы могли использовать элементные стрелы . Неудивительно, что они пришли к такому выводу.

Аньфэу повернулся к зомби. Теперь это была меньше битва и больше игра. Зомби падали один за другим, но другие были отвлечены Сюзанной, которая бросала на них ветви. Их однообразный ум не позволял им сосредоточиться ни на чем, кроме вещей прямо перед ними.

Остальные некроманты исчезли в кустах и не вернулись. Аньфэу продолжал прицеливаться своими стрелами в зомби. Прежде чем он смог убить последнего зомби, Сюзанна спрыгнула с короны дерева и рухнула на зомби. После вспышки белого света зомби упал на землю только с половиной головы.

Сюзанна обернулась и ухмыльнулась Аньфэу, затем она направилась к волшебному массиву на поляне.

Аньфэу вернул лук в свое пространственное кольцо. Он думал, что это будет трудная битва, и не ожидал, что зомби станут такими легкими мишенями. Если бы он это знал, он бы скрылся и выиграл зомби. Таким образом, битва закончилась бы намного быстрее.

«Риска, ты знаешь, какой это волшебный массив?»

«Нет», - сказал Риска, покачав головой. «Я не знаю, что это такое, но я думаю, что его можно легко уничтожить. Я пойду проверить это». Он поднялся в воздух и последовал за Сюзанной.

Вся поляна была скрыта волшебным массивом, и люди снаружи не могли видеть, что происходит внутри. Тем не менее, они могли видеть тени движений внутри и слышать звук боевых действий и проклятий.

«Я думал, что осталось всего дюжину зомби», - нахмурился Аньфэу. «Как они превратились во многих людей? Риска, ты можешь это уничтожить?»

«Это легко, - сказал Риска. Он указал на ближайший куст и кивнул Сюзанне.

Сюзанна подошла к кусту и ударила по кусту мечом. Земля распахнулась и показала черную каменную табличку со странными рунами, высеченными на ней. Риска оттолкнулся от почвы и посмотрел на таблицу. Он снова кивнул Сюзанне, которая прижала к ней меч. С вспышкой белого света пластина разбилась на дюжину частей.

Кеккай на поляне начал трястись, и трещины настолько тонкие, как паутины начали распространяться повсюду. «Вот оно», - с облегчением вздохнул Риска. «Трудно создать творение, но разрушить легко. Кажется, что некроманты были здесь уже некоторое время. Ни кеккай, ни волшебный массив - это то, что невозможно установить за одну ночь».

Аньфэу нахмурился и повернулся к поляне. Магический массив был разрушен, и то, что происходило внутри кеккая, стало очевидным для тех, кто находится вне него. Когда люди увидели, что синее небо снова появляется над ними, все вздохнули с облегчением. В середине поляны все еще был хаос. Внезапно раздался пронзительный крик: «Боже, зомби! Зомби!»

http://tl.rulate.ru/book/7422/238306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку