Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Драма

Легко было думать о пресловутых некромантах всякий раз, когда упоминались зомби. Люди за пределами толпы внезапно начали убегать. Аньфэу видел только несколько областей сражения. Возможно, это потому, что их друзья и семьи были убиты зомби, или им негде было скрыться, если зомби преследовали их. В каждой битве было более десяти наемников, сражающихся с одним или несколькими зомби. Когда людей подталкивали к углу, они обычно становились ужасно сумасшедшими. В этот момент рев зомби был преодолен шумами наемников. Без защиты темной магии теплый солнечный свет причинил большой урон зомби. Они просто боролись, прежде чем они умерли. Аньфэу принял решение не участвовать в битве, поскольку было очевидно, что наемники собираются победить.

«Аньфэу, что ты здесь делаешь?» Человек шел большими шагами в сторону Аньфэу.

«Орси, мы снова видим друг друга». У Аньфэу было хорошее впечатление об Орси. Он был командующим наемной группой Пламя Войны. Орси был единственным, кто высказался за Аньфэу. Другими словами, он был единственным, кто выступал за справедливость.

"Почему ты здесь?" Орси посмотрел на Аньфэу.

«Аньфэу, ты следишь за нами?» Оззик пришел из ниоткуда. Он выглядел сердитым, и за ним последовало несколько наемных командиров.

«Не будь таким грубым. Если бы мы не уничтожили их магический массив, вы бы превратились в зомби, - холодно сказал Риска. Оззик был потрясен на секунду. Другие наемные командиры смотрели друг на друга и неловко улыбнулись . Они бы не стали командирами, если бы они были глупыми. Они чувствовали, что находятся в неизвестном темном мире с этим неизвестным магическим массивом. Они ничего не могли видеть, но все еще могли слышать друг друга. Бесконечная тьма ослабила их физически и умственно. Они чувствовали, что собираются сойти с ума. Маги обнаружили, что их способность вызывать элементы была ни к чему, когда они произносили заклинание. Они слышали, как их спутники кричали и чувствовали себя беспомощными. Наконец они были спасены от темноты, когда пришел прекрасный солнечный свет. Оззик и другие наемные командиры думали, что это мог быть Аньфэу, который их спас, и теперь они были уверены, что только Анфэй спас их, услышав, как говорит Риска.

«Мы обнаружили группу некромантов в долине Хенджуань. Мы следили за ними со вчерашнего дня», - объяснил Аньфэу.

Оззик вдруг показал ужас на своем лице. «Аньфэу, что ты сказал? Группа некромантов?»

«Да, группа из них. Я не уверен в конкретном количестве, - медленно сказал Аньфэу. «В этой группе есть старший некромант, он лидер, я не хотел, чтобы он меня видел, поэтому я мог смотреть только издалека».

«Старший некромант?» Оззик повысил голос. Редко можно было увидеть некроманта. Они никогда не думали, что увидят старшего некроманта. Оззик начал сомневаться, был ли он «благословлен» Моросом. Он наткнулся на всевозможные неудачи.

«Вы правы, вы не первая группа наемников, которая попала под неожиданную атаку некромантов. Вы тоже не будете последними», - вздохнул Аньфэу. «Они напали на несколько наемных групп».

"Откуда вы знаете?" - спросил Оззик.

«Есть более тысячи зомби. Откуда они?» Анфе задал риторический вопрос.

«Эти проклятые некроманты». Оззик выругался и стиснул зубы. Он убивал других наемников ради своей выгоды или по какой-то другой причине, но мог видеть, как другие убивают наемников в Стране Наемников. С одной стороны, наемники были объединены. С другой стороны, были конфликты и борьба между наемниками. Это может быть редкой сценой для Страны Наемников.

Битва с зомби подошла к концу. У зомби, получивших прямой солнечный свет, не было сил сопротивляться. Они были убиты на земле один за другим наемниками. Некоторые наемники беспокоились, что убить их на земле недостаточно, чтобы убить их. Они стали грубее. Они разрезали зомби на куски, пока не были уверены, что зомби не сможет выжить.

Более дюжины наемников, впервые вступивших в битву, наконец почувствовали облегчение. Они чувствовали, будто они победили злобных старших волшебных зверей. Они выпрямили спины и подошли к Оззику с гордыми лицами. Они не понимали, как другие наемники смотрели на них, пока Оззик не вернулся, чтобы уклониться от них. Они были потрясены и застыли на своих местах.

Битва закончилась, но раны на их телах все еще были. Один из наемников был укушен. Его левая щека была такой кровавой, что трудно было отличить голую кость от плоти. Кровь стекала по его лицу и шее и стекала по краю плеча. Рана, вызванная царапаньем зомби на другой груди наемника, была настолько глубока, что его кости были обнажены. У двух наемников не было уха. Они стояли бок о бок, что делало их забавными.

По крайней мере другие дюжины наемников были в некоторой степени повреждены. Казалось, что другие наемники имеют похожие ситуации. Большинство из них также были повреждены в борьбе с зомби. Оззик почувствовал дискомфорт в горле, и он сглотнул. У него было сложное выражение лица. Он выглядел так, будто принимал трудное решение.

Наемники, стоявшие там, казалось, знали, что произошло. Некоторые наемники сразу же искали раны на своих телах, а другие выглядели отчаянными, так как знали, что у них есть раны. Они были толстыми и худыми. Они могли не испугаться смерти, но они испугались, фактически столкнувшись с реальностью, в которой они превращались в зомби.

«Не паникуйте, я знаю священника Света, он может удалить из вас Дыхание смерти, - громко сказал Оззик. «Все люди, пострадавшие от зомби, должны выйти. Стойте здесь. Позвольте мне договориться о вас, ребята».

Речь Оззика побудила этих отчаянных наемников. Они показали облегчение на своих лицах и собрались вместе, как объяснил Оззик.

«Оззик, где жрец света?» - спросил громко молодой человек.

«В Городе Белой Воды», сказал Оззик.

«Как Жрец Света пришел в Город Белой Воды?» - спросил худой молодой человек.

«Это не твое дело. Это мой секрет, - крикнул Оззик.

«Хорошо, это ваше дело. У меня просто есть вопрос: сколько времени нам нужно, чтобы добраться до Города?» - спросил молодой человек по имени Йе, ни высокомерным, ни подобострастным тоном.

Оззик не знал, как ответить на этот вопрос. Он медленно опустил голову.

«Дыхание Смерти выйдет, когда начнется темнота, и все станут зомби. Если вы не архитектор космической серии, они не смогут добежать до Города Белой Воды до восхода солнца, - медленно произнес Йе. «Я также сомневаюсь, знаете ли вы священника Света».

«Вы, что вы имеете в виду?» Оззик закричал.

«Я говорю, что вы лжете», - сказал Йе.

Оззику нечего было сказать в ответ. Его тело слегка дрогнуло.

«На самом деле все об этом знают, но они не хотят этого признавать, - сказал Йе, озираясь. «Даже если бы Священник Света внезапно появился здесь, он смог бы спасти их. Я не хотел говорить все это вслух, но я должен был. Они были нашими спутниками и братьями раньше, но они умрут скоро."

«Правильно, они будут нападать на нас», крикнул наемник. Йе вызвал некоторых наемников на речь.

Раненые наемники успокоились. Они повернулись, чтобы взглянуть на Оззика, ожидая обещания своего лидера профсоюза, чтобы он сдержал свое слово. Оззик неожиданно присел на корточки. Он тяжело потянул свои волосы с болезненным взглядом. Его реакция заставила раненых и разгневанных наемников понять, что происходит.

У Аньфэу была легкая улыбка на его лице. У него не было большого контакта с Оззиком, но он знал, что у Оззика много схем. Аньфэу не верил, что Оззик не мог контролировать себя и должен был проявить свою борьбу явно. Очевидно, Оззик знал, какие стратегии ему нужно было предпринять в нужное время. Он хотел выиграть симпатию раненых наемников. Поэтому он и этот молодой человек, Йе, показали это шоу.

Старейший наемник около пятидесяти лет кашлянул, чтобы привлечь внимание всех. Он сказал грубым голосом: «Я стар и не боюсь смерти, но я не хочу быть зомби, не имеющим никакого духа во мне». Этот старый наемник опустился на колени на земле, закрыв глаза. Он молился молча.

Другие раненные наемники следовали за ним и опустились на колени на земле. Каждый слышал их молитву. Печальную атмосферу трудно описать словами. Женщины-наемники не могли не плакать. Мужские лица стали напряженными, а кулаки сжались. Похоже, они были готовы поразить кого-то. Раненые наемники опустились на колени, а это означало, что они приняли решение. Это была бы грустная сцена, если бы они не пошли на компромисс. Независимо от того, хотели ли они попытаться убедить неодушевленных наемников попросить их спасти их жизнь или решили умереть сами, ситуация имела бы ужасный исход, но последний выбор был немного лучше прежнего.

«Если вы все еще думаете, что мы ваши друзья, пожалуйста, спасите нас», - сказал пожилой наемник, открывая глаза.

"Я прошу прощения." Йе некоторое время колебался, прежде чем он вытащил свой меч. Он быстро подошел к старому наемнику. Он поднял руку и сунул свой меч в грудь старого наемника.

«Нет!» Оззик закричал таким болезненным голосом. Он бросился вперед, но споткнулся и упал на землю. Очевидно, он выглядел так, словно испытывал такую боль, что он потерял сознание. Орси и другие наемные командиры были потрясены увиденным. Они окружили Оззика.

«Не волнуйтесь, позволь мне взглянуть». Аньфэу подошел к Оззику. Он схватил запястья Оззика и немного встряхнул. Он нажал на Ци Оззика. Он не пытался спасти Оззика с навыками боевого искусства, переданными в его семье. Те навыки боевого искусства, Фэндцзинь Куогу, могли разорвать сухожилия и сломать кости, как ничто, что вызывало огромную боль для противников. Так много наемников было готово умереть, чтобы спасти жизнь остальных наемников, а Оззик все еще показывал представление для всех. Оззик заставил Аньфэу почувствовать себя страдающим, поэтому он решил показать Оззику урок. Боль от Фэнцзинь Куогу была невыносимой для большинства людей, Оззик закричал и сел, как весна. Он в панике посмотрел на Аньфэу.

http://tl.rulate.ru/book/7422/238307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку