Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Снайпер

На этот раз Аньфэу и его команда не должны были следовать за этими некромантами. Некроманты путешествовали только на двадцать миль. Они остановились на лугах с ярким солнечным светом над ними. Они выглядели так, будто они были заняты каким-то делом, что заставило Аньфэу и его команду чувствовать себя неловко.

Без волшебного кеккая Риска легко мог видеть, что происходило на лугах с помощью Глаза неба. Зомби были погребены под землей один за другим, а некроманты искали что-то под солнечным светом, который они ненавидели.

«Эти зомби выглядят как боевые зомби», - тихо сказал Риска.

«Было бы здорово, если бы я знал заклинания Света». Аньфэу искал в своей голове все, что знал о заклинаниях Света. Прошло много времени с тех пор, как он использовал заклинания Света. Он не обратил на это слишком много внимания, когда впервые узнал об этом. Он многое забыл.

«Без крещения никто не может исполнять заклинания Света, иначе все могли быть священниками». Риска тихонько рассмеялся.

«Это слишком много, - сказал Аньфэу.

«У церквей есть самые сложные правила: только люди с большим терпением могут быть священниками. Ты, должно быть, никогда раньше не видел священников. Я говорю тебе, что многие из них действуют как девочки, а не мужчины», - сказал Риска.

«Это называется скромность и вежливость». Сюзанна была не слишком довольна описанием Риски священников. «Те люди, которые знают только, как кричать, их называют мужчинами?»

«Хм, Сюзанна, я не знал, что ты так любишь священников, - сказал Риска.

«Я не люблю их, они, по крайней мере, лучше, чем грубые парни», - сказала Сюзанна.

«Аньфэу груб». Риска усмехнулся. Аньфэу был более чем груб, если считать, что произошло в доме его профессора. Он вытащил меч и убил людей, даже не сказав ничего.

«Кто сказал, что Аньфэу груб?» Сюзанна даже разозлилась. Если бы не тот факт, что некроманты были еще недалеко от них, а Риска все еще отвечал за Глаз неба, она действительно хотела показать Риске урок.

«Остановитесь, посмотрите на тех некромантов. Почему они прячутся? Они заманивают кого-то?» - спросил Аньфэу.

Сюзанна и Риска прекратили рассуждать о личности Аньфэу. Одновременно они посмотрели на Глаз неб. Несомненно, эти некроманты прятались один за другим.

«Что с ними не так? Кто придет сюда?» - с недоумением спросил Риска.

"Посмотри туда!" Аньфэу указал пальцем.

Гигантская бабочка полетела из лесана расстоянии и трепещала в их направлении. За бабочкой летели более двадцати магов. Аньфэу и его команда услышали крик вдали, но не могли сказать, о чем именно кричали.

Крылья гигантской бабочки были голубыми, с белыми цветочными узорами. Бабочка выглядела святой. Она не двигалась с большой скоростью. Она выглядела так, будто ей было больно, так как она взмывала вверх и вниз в воздухе. Самая удивительная часть бабочки была покрыта радужными огнями. Бабочка была похожа на ангела-бабочку.

Бабочка очень быстро полетела на луг и вдруг упала на землю. У нее даже не было сил развевать свои крылья. Это говорило всем, что она умирает.

Те маги в небе сразу не приземлились на траву. Вместо этого они сформировали круг в воздухе и держали бабочку в центре на расстоянии. Они медленно приземлились на траву.

Крик звучал так, будто он приближался к Аньфэу и его команде. Люди бросались на луг один за другим. Тот, кто в самом начале, уже достиг гигантской бабочки, а другие позади него все еще бежали. Было около пяти или шестисот человек, может быть, даже больше.

«Аньфэу, смотри, это флаг наемной группы Драконьи Всадники», - срочно, но спокойно сказала Сюзанна.

"Ты права." Аньфэу тоже видел этот флаг.

«Они с Оззиком, - злорадствовал Риска. «Они не хорошие люди. Аньфэу, мы помогаем им?»

«Оззик не милый человек, но он человек. Мы можем рассуждать с ним или даже угрожать ему, когда это необходимо, но ничто не будет работать с зомби. Либо мы умрем, либо убьем зомби». Аньфэу медленно вынул свой лук из своего габаритного кольца.

Наемники сформировали круг на расстоянии и медленно приблизились к бабочке в образовании круга. Аньфэу уже не мог видеть бабочку под своим углом. Аньфэу постучал по Сюзанне и сказал: «Риска, ты останешься здесь, чтобы прикрыть нас, когда это необходимо». Аньфэу провел правой рукой, и появился ледяной клинок и начал вращать вокруг правой руки.

С точки зрения личного роста, Аньфэу вырос быстрее всех, потому что он был не только умным, но и любил думать и умел находить решения своих проблем. У него было время, как у убийцы в другом мире. Он никогда не переставал думать, так как пришел в этот волшебный мир.

Мышление предоставило Аньфэу возможность добиться прогресса, в то время как каждый шаг вперед, в свою очередь, помог ему обрести новый опыт. Он снова начал новый процесс мышления из опыта, который он приобрел. Если бы он продолжил этот цикл, его рост был бы невероятно потрясающим.

По сравнению с могущественными людьми в этом мире, у Аньфэу было преимущество иметь волшебный фристайл. Его контрольные навыки для основной магии были намного лучше чем у обычных магов. В глазах Христиана ветровые лезвия были просто лопастями ветра, но Аньфэу так не думал.

В руках Аньфэу появилась двухметровая гигантская стрела, сделанная лезвием ветра. Аньфэу медленно вернул тетиву. Он использовал настоящие стрелы, но не больше. Аньфэу придумал много нового с ветровыми лезвиями после того, как обнаружил, что лопасти ветра можно использовать для прыжков. Он хорошо справлялся с экспериментами. Этот вид стрелы мог выстрелить намного дальше, чем он мог видеть невооруженным глазом, но точность не гарантировалась.

На лугах появились мощные магические скачки. Липкое туманное вещество распылилось из травы и создало гигантскую паутину в воздухе. Гигантская паутина покрыла весь луг. Морщинистые зомби вылезли из подполья. Они бросились в толпу, где проливалась кровь. Некроманты появились повсюду. Некромант впереди поднял штат. Его рот двигался. Очевидно, он повторял заклинания.

Все произошло в мгновение ока. Внезапно на небе появилась лента белого света, что было нелегко увидеть. Повсюду свет проходил, листья превращались в пудру. Конечная часть этого света понесла порывы, выдувая траву и встряхивая деревья. Желудок некроманта на фронте внезапно взорвался с кровью. Его голова и его грудь взлетели вверх, а ноги и бедра медленно и вяло упали на землю. Его торс полностью исчез. Свет сильно ударил по земле с эффектами взрывающегося малогабаритного массива хаоса. Гравий и грязь летели повсюду. На некоторых некромантов разбрызгалась грязь, и они закричали от боли. Зомби, похоже, не чувствовали никакой боли, в то время как некроманты все еще чувствовали боль, даже когда они теряли свое тело.

Оззик и его люди были окружены паутиной, которая блокировала их взгляд. Почти половина некромантов все еще были в состоянии видеть, но они не были уверены, что поразило голову их лидера. Из-за того, что они видели, они стояли на земле.

Аньфэу снова зарядил лук гигантской стрелой из ветровых лезвий. Он выстрелил. Белый свет проходил в воздухе. Некромант внезапно пригнулся. Его ноги все еще были на земле, но его голова исчезла. Кровь вытекала из его шеи, как фонтан крови из человека.

Некроманты наконец нашли, откуда была атака . Два некроманта выпустили костные щиты и бросились в сторону Аньфэу с левой и правой стороны. Некроманты испугались атакующей способности Аньфэу. У них даже было более десяти зомби, которые могли им помочь. Они не могли приложить никаких усилий для борьбы с наемниками, которых они поймали.

«Сюзанна, будь осторожна». Аньфэу кивнул Сюзанне. Он взмахнул рукой. В его руке появилась еще одна двухметровая гигантская стрела.

Сюзанна улыбнулась и бросилась вперед, как метеор. Плотная боевая сила излучала белые огни. Всякий раз, когда шла битва, Аньфэу подсознательно держал ее в передней части, но Сюзанна никогда не жаловалась на это. Некоторым девушкам нравилось защищать своих мужчин, в то время как другие любили сражаться вместе со своими мужчинами. Сюзанна выглядела девочкой, но она была одной из лучших девушек.

Аньфэу не выстреливал немедленно. Он не выстреливал, пока зомби не выстраивался наравне с некромантом. Что удивило Аньфэу, стрела не пробила зомби, чтобы поразить некроманта за зомби. Стрела только попала в зомби в воздухе. Этот зомби изо всех сил пытаться встать после того, как несколько раз прокатился по земле. Аньфэу не был уверен, какая рана была сделана стрелой зомби. Он знал только, что боевая мощь зомби была намного лучше, чем он думал.

Однако у Аньфэу были бесконечные ветровые лезвия. Его магия позволяла ему продолжать стрельбу в течение долгого времени. На этот раз Аньфэу не был жадным. Он знал, поэтому он нацелился на некроманта. Когда тетива издала звук, костный щит, выпущенный некромантом, уже рухнул. Его тело упало на землю, как сломанная ветвь, верхняя часть тела сгибалась над нижней частью тела.

Другой некромант заметил, что костяные щиты не работают против стрел. Он сразу понял, что он в опасности. Он обернулся и побежал, спасая свою жизнь.

Если костяные щиты, выпущенные магами, не могли защитить их от стрельбы Аньфэу, тогда лучники были смертельным заклятием для магов. Некромант, который уже бежал довольно далеко, развалился на две части, как и его лидер. Аньфэу убил их одним простым ходом, позволив своим пальцам потянуться к тетиве. В воздухе осталось только облако тумана.

http://tl.rulate.ru/book/7422/238305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку