Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178: Магия Смерти

«Все в порядке, я уже уничтожил ее магией», сказал Аньфэу.

«Некроманты могут чувствовать все через зомби. Ты не понимаешь, Аньфэу, мы уже разоблачены», - нахмурился Риска. Он встряхнул себя и нервно огляделся.

«Мы не разоблачены».

«Как ты можешь быть уверен?»

«Это долгая история, сиди и ешь что-нибудь».

Аньфэу выглядел очень искренним. Что-то случилось, и они не были разоблачены, хотя он не хотел говорить им, почему. Сюзанна и Риска доверяли ему, и оба заметно расслабились.

После быстрой еды трое из них медитировали, чтобы дождаться восхода солнца. Ночной ветерок не повлиял на гниющий запах в лесу, но солнце было проклятием чего-то темного и нечистого. Когда солнце поднялось выше в небе, гнилой запах рассеялся.

Риска вздохнул и выглядел гораздо более расслабленным. «Это чудо, что запах не убил нас», - сказал он.

«У тебя все еще нет подготовки, - сказал Аньфэу с улыбкой.

"Все еще?" Риска повторил с хмурым взглядом. Он чувствовал, что то, что он испытал в последние несколько дней, было гораздо интереснее и опаснее, чем то, к чему он привык. Если это не была тренировка, то что это было?

«Ты когда-нибудь был в тюрьме?»

«Нет.»

«Ты увидишь настоящий ад в тюрьме, воздух всегда будет грязным, а земля покрыта фекалиями и мочой. Ты не найдешь ни одного чистого места на земле. Ты можешь найти по крайней мере дюжину вшей, просто почесав свою голову. Даже крысы редки, потому что для заключенных крыса - хорошая еда. Никто не звхочет отпускать грызуна, люди также едят вшей ». Конечно, Аньфэу не говорил о современных тюрьмах. Он говорил о средневековых тюрьмах, о которых он только читал в книгах.

"В самом деле?" - спросил Риска. Он был простолюдином, но ему посчастливилось стать учеником Саула, и он не был знаком с такими ужасными вещами.

«Ты узнаешь, если попадешь в тюрьму».

«Откуда ты знаешь, ты когда-нибудь был в тюрьме?»

«Нет, но ходит много слухов».

«Это не может быть правдой, - сказал Риска, покачав головой. «Конечно, нормальный человек сойдет с ума в таком месте. Если тюрьмы все такие, ни один заключенный не выживет».

«Ты недооцениваешь, насколько сильна воля человека к жизни. Люди могут выживать в средах, намного хуже, чем это».

"Как?"

«Пойди сам, если не веришь мне», сказал Аньфэу.

«Не ругайся, - сказал Риска, покачав головой. «Я никогда не захочу увидеть это сам».

«Знаешь, он говорит правду, - перебила Сюзанна. Ее выражение было нечитаемым. «Риска, ты никогда не видел тюрьмы, которые знали знати. Я видела человека, его тело было связано дюжиной цепями, и погружалось под воду в течение многих лет. Когда они вытащили его, его тело было покрыто личинками, но он все еще был в живых."

«Остановитесь, остановитесь!» Риска вскочил и закричал. «Прекратите, это отвратительно».

Сюзанна обернулась и посмотрела на солнечный свет на земле в лесу. «Должны ли мы идти?» она обернулась и спросила Аньфэу.

Аньфэу нахмурился и проклинал Риску за то, что он перебил рассказ Сюзанны о ее прошлом. Теперь было бы трудно заставить Сюзанну снова говорить. Он медленно встал и сказал: «Хорошо, давай двигаться».

Трое из них остановились на ночь, но зомби нет. Однако, зомби оставили очевидный след позади. Толстые волны смертельной магии на лесной полосе были явным указанием направления зомби.

Аньфэу и Сюзанна мчались по лесу, а Риска левитировал в воздухе. Двое на земле шли так быстро, что Риска иногда отставал. Риска попытался предупредить их, но Аньфэу просто улыбнулся и ничего не сказал.

Когда трое достигли безымянной горы, Аньфэу махнул рукой, чтобы остановить Сюзанну и Риску. Однако ему не нужно было останавливать их. Они уже почувствовали себя странно и сами остановились.

С другой стороны горы до них доносились магические заклинания смерти. Как правило, это сильное чувство может ощущаться за сотни миль. Ни Сюзанна, ни Риска ничего не чувствовали, пока не приблизились.

«У них есть старший некромант!» - тихо воскликнул Риска. Несмотря на то, что его голос не слышали люди на другой стороне горы, он все еще говорил тихо. «Должен быть большой волшебный кеккай, который спрятал все всплески».

«Теперь твоя очередь, Риска, - сказал Аньфэу. «Некроманты не почувствуют волшебный всплеск Глаз Неба, верно?»

«Очень маловероятно», - сказал Риска. Он махнул рукой и произнес заклинание «Глаза неба». Гора появилась, как будто она была прямо перед ними, но она находилась примерно в десяти милях от них на самом деле. С горой в качестве координаты Риска смог сосредоточить Глаз Неба только со второй попытки.

Аньфэу уже подготовился, но он все еще был шокирован, когда увидел, что происходит на другой стороне горы. Он не знал, что это за кеккай, но он был достаточно силен, чтобы блокировать даже солнечный свет. Кеккай был окружен белым туманом, а вся задняя сторона горы была затуманена . Под туманом были тысячи зомби, все собранные в той же самой маленькой области. Если бы все зомби были когда-то наемниками, некроманты должны были атаковать более десяти наемнических групп.

Помимо зомби, в черных одеждах также была дюжина нормальных мужчин. Они патрулировали зомби. Середина кеккай была покрыта густым черным дымом, а Глаз Неба не мог видеть, что было в тумане.

«Мне нужно отдохнуть», внезапно сказал Риска. Он казался измученным.

"Что?"

«Я не знаю, что такое кеккай, но я не могу больше держаться», - сказал Риска. Он вздохнул и расслабился, и изображения в Глазе неба быстро исчезли.

«Даже ты не знаешь, что такое кеккай?»

«Я ничего не знаю о магии смерти, - сказал Риска. «Я никогда не сражался с некромантами. Может, Сюзанна что-то знает».

«Я тоже ничего не знаю», - призналась Сюзанна.

«Риска», - сказал Аньфэу через несколько минут молчания. «Скажи мне, что, по-твоему, некроманты хотят?»

«Это может быть много, может быть, они хотят воспользоваться силой зомби и испортить это место, превратив его в кладбище, даже жрецы света не смогут очистить его».

«Какая польза для некромантов?»

«Это даст им преимущества, которых у нас нет, - сказал Риска, показав гримасу. «Вспомни, как Хаган вызвал бегемота, используя кости существа. Если кости существ, похожих на бегемотов, оказываются в руках некромантов, они могут вызвать костяного бегемота. Бегемот, вызванный Хаганом, может существовать только несколько минут, но костяной бегемот это темное существо, как дракон-призрак. Оно бессмертно ».

"Что-нибудь еще?"

«Существует, по крайней мере, один старший некромант. Может быть, они хотят создать зомби-убийц. Однако это маловероятно. Зомби-убийцу трудно контролировать, даже старшие некроманты, возможно, не смогут их контролировать».

"Это так?"

«Возможно, они хотят собрать всплески смертельной магии и создать Волшебный Кристалл Смерти в рамках подготовки к вознесению некроманта».

«Вознесение?»

«Некроманты нуждаются в покрытии большого количества скачков смертельной магии, чтобы продвигаться в ранге. Пока есть достаточно кристаллов, они могут даже ...»

«Ребята, что-то не так!» Сюзанна вдруг позвала. "Слушайте."

Аньфэу нахмурился и махнул рукой. Трое прыгнули с дерева и затаили дыхание, слушая их окружение.

Были слышны звуки ветвей, но звук был слабым, и все, что делало шум, должно было быть вдалеке.

Аньфэу взглянул на Риску, который тихонько выпустил Глаз неба. Команда из восьми некромантов и двадцать зомби вышла из кеккай и ушла от них. Зомби были неуклюжими существами и не знали, как избежать препятствий. Они не чувствовали боли, и им было все равно, были ли они повреждены ветвями и шипами. Этих зомби услышала Сюзанна.

«Что они хотят? Найти больше наемников? Уже не хватает зомби?» - сказал Риска, нахмурившись.

«Почему они не двигаются ночью? Зомби гораздо мощнее ночью, - пробормотала Сюзанна.

«Они не могут прятаться ночью. Солнечный свет может убить зомби, но он также может замаскировать их след. Их величайший враг становится их союзником», - сказал Аньфэу. «Мы не можем позволить им продолжать это бессмысленное убийство, мы последуем за ними». Угроза была бы слишком велика, если бы было создано больше зомби. Независимо от того, Аньфэу не мог позволить некромантам продолжать делать то, что они делали.

http://tl.rulate.ru/book/7422/238304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку