Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176: Угроза

Зомби были медленными существами, и было не трудно следовать за ними даже в лесу. Чтобы избежать обнаружения некромантами, Аньфэу и его спутники целенаправленно отставали. Они тратили время, чтобы наблюдать за своим окружением и следить за тем, чтобы за ними никто не следовал.

Чем дольше они следовали за зомби, тем страшнее становилось. Вначале было всего несколько зомби. С течением времени появилось больше зомби. Некоторые крысы и собаки хотели пировать плотью мертвых тел, но один укус - все, что нужно, чтобы превратить существ в зомби, которые следовали за линией. Муравьи вылезали из своего логова, надеясь на хорошую еду. У их маленьких тел не было никаких шансов против власти некромантов. Сильные муравьи отваливались от зомби, как капли дождя.

Скорость зомби значительно увеличивалась, когда они шли. В сумерках зомби взревели в одно и то же время, как будто они почувствовали, что их бог снова овладел миром. Аньфэу остановился. Судя по звуку, должно было присутствовать сотни зомби. Даже самое сильное выражение Сюзанны изменилось от уверенности до страха.

Нормальные зомби не были ужасающими, но, судя по одежде этих зомби, они были когда-то наемниками. Если бы у кого-то из людей была боевая мощь до их смерти, боевая сила сохранилась бы даже при смерти. С истребителями-зомби было гораздо труднее сражаться, чем с обычными зомби. Истребители-зомби были чрезвычайно проворными, имели сильные тела и были невосприимчивы к магии.

Это было не самое худшее. Если бы было сотни зомби, некроманты могли захотеть, чтобы зомби сражались друг с другом до создания убийственных зомби. Убийственные зомби были созданы только тогда, когда мастера-фехтовальщики были убиты некромантами. Сила зомби-убийцы может быть такой же мощной, как у темного рыцаря.

Если бы эта группа зомби действительно создала убийцу-зомби, и Аньфэу и его люди были обнаружены, они были бы сто процентов мертвы.

«Должны ли мы продолжать?» - спросил Блэк Илэвэн. «Зомби гораздо более чувствительны в темноте, они могут легко обнаружить нас».

«Я не боюсь зомби. Я боюсь, что некроманты создадут зомби-убийцу, - вздохнул Риска и сказал. «Если так, нас однозначно сделали».

«Зомби-убийца?» - спросил Аньфэу. Он был не очень знаком с рангами зомби. Он провел некоторое время в Злой Бездне, но все в бездне существовало как духи. Поскольку духи считали себя выше, им не нравились физические существа. Аньфэу ничего не знал о зомби.

«Обычно некроманты не собирались создавать зомби-убийцы, потому что они не могут управлять такими существами», спокойно сказала Сюзанна.

«Объясните нам, почему некроманты ведут зомби в одно и то же место», - сказал Риска.

«Возможно, у них есть повестка дня, о которой мы не знаем».

«Это не имеет смысла, - сказал Блэк Илэвэн. «Даже если Страна Наемников не благословлена Церковью Света ...»

«Подождите, все ли страны благословлены Церковью?» - спросил Аньфэу.

«Большинство из них, - сказала Сюзанна.

«Я никогда ничего не слышал о Церкви или Священнике Света в Священном Городе».

«Это долгая история, - сказал Блэк Илэвэн. После нескольких минут молчания он сказал: «Первоначально церковь света была создана для защиты мира от темной магии и тварей. Вначале Церковь поддерживалась всеми народами. Однако со временем Церковь стала намного более могущественной, чем все предполагали. Она требовала, чтобы граждане каждого народа обращались и вмешивались в политику народов. Церковь даже имела право голоса по вопросам преемственности. Это заставило правителей не любить Церковь, и они объединились против Церкви. В конце концов, Церковь уступила свои права и пообещала больше не вмешиваться в дела ».

«Что случилось со страной наемников?»

«Люди этой страны поклоняются свободе, - ответил Блэк Илэвэн. «Они не хотят, чтобы Церковь диктовала то, что они могут и чего не могут сделать. Когда была основана страна Наемников, наемники отрицали просьбу Церкви строить церкви и проповедовать в стране. Это сильно разозлило жрецов . Один из кардиналов сказал тогда что Церковь никогда не будет благословлять Страну Наемников, даже если ее земля будет захвачена темными созданиями ».

«Кардинал просто оговорился, и был наказан позже, - добавил Риска.

«Я знаю, поэтому я сказал, что это не имеет смысла, - сказал Блэк Илэвэн. «Если новости об этом выйдут, наемники немедленно закроют Поперечные горы и свяжутся с Церковью. В течение нескольких дней здесь появятся священники из разных народов. Некроманты не смогут ничего достичь, если только они не смогут создать то, что могло бы соперничать с Церковью в то время ».

«Даже если бы они смогут создать пять зомби-убийц, они все еще не смогут соперничать с Церковью», - сказала Сюзанна. «Магия света особенно сильно воздействует на зомби. Даже простой Святой Свет мог убить сотни зомби».

«Даже слабая целебная магия может нанести вред зомби. Одна исцеляющая магия может значительно ослабить зомби», - сказал Риска.

«Бесполезно говорить об этом сейчас. Некроманты - это что-то, но что мы делаем с этим? Мы будет следить за этими зомби?» - спросил Блэк Илэвэн.

Аньфэу замолчал. Должен ли он следовать за зомби и узнать, что происходит? Или он должен вернуться, чтобы предупредить других наемников? Аньфэу был тем, кто мог контролировать свое любопытство, потому что он знал, что любопытство может привести к опасности. Избежать всей возможной опасности было бы самым мудрым делом. Раньше он всегда смеялся над персонажами фильмов за их глупые решения. Зачем им идти куда-то, если они знали, что там опасно?

Теперь, однако, Аньфэу понял, насколько сложно принять это решение. Зомби еще не были серьезной угрозой для него, и он всегда мог убежать, если ситуация стала бы слишком опасной. Однако, если бы зомби получили контроль над всей Поперечной Горой, угроза была бы слишком велика. Христиан сможет защищать туннели от армий Империи Шанса, но не от зомби. Солнечный свет не сможет добраться до туннелей, и зомби будет трудно убить.

«Если зомби обнаружат туннели под Морамач, как долго Христиан сможет противостоять им?» - спросил Аньфэу.

«Трудно сказать: если есть истребители-зомби, дюжина может загнать их в угол».

«Блэк Илэвэн, ты единственный среди нас, которого уважают. Вернись в Город Белой Горы и сообщи о наших выводах. Сюзанна, Риска и я будем следить за этими вещами. Мне нужно знать, что за некроманты тут действуют и что они замышляют». Аньфэу взглянул на своих трех спутников и сказал: «У кого-нибудь есть проблемы?»

«Это очень опасный план, - мрачно сказал Блэк Илэвэн.

«Во всем есть опасность, - сказал Аньфэу. «Ты должен начать думать, как убедить других наемников, что здесь действительно есть зомби».

«Это легко, я соберу некоторых муравьев в качестве доказательств. Это не должно быть слишком сложно», - сказал Блэк Илэвэн. «Вы уверены, что хотите следовать за зомби?»

«Если мы ничего не сделаем, и что-то случится с Христианом, я никогда не смогу простить себя», - сказал Аньфэу. Он говорил правдиво. Он знал, что если бы там был Христиан, он принял бы такое же решение.

«Хорошо, тогда, - сказал Блэк Илэвэн после некоторого колебания.

«Сюзанна, что ты скажешь?» Аньфэу повернулся к Сюзанне и спросил.

«Я пойду куда угодно».

«Риска?»

«Ты мой лидер, я буду следовать твоему каждому приказу, - сказал Риска.

Аньфэу вздохнул. Он почувствовал, как он меняется. Возможно, это потому, что его товарищи доверяли ему, несмотря ни на что.

В свое время, он только держал всех вокруг из-за Саула. Теперь, помимо его собственных моральных норм, он развил привязанность ко всем своим товарищам.

Привязанность была очень странной. Независимо от того, чем занимался человек, он никогда не мог игнорировать свою привязанность.

«Блэк Илэвэн, сколько времени тебе понадобится, чтобы добраться до Города Белой Горы?»

Блэк Илэвэн поднял глаза и огляделся. «Примерно семьдесят миль отсюда до Морамача. У нас есть место связи в шестидесяти милях к востоку от Морамач. Дайте мне три дня».

«Ты должен рассказать Христиану о зомби, когда вернешься в Морамач, ему нужно подготовить город».

«Конечно, вы должны быть осторожны, - сказал Блэк Илэвэн.

«Не беспокойся о нас, - сказал Аньфэу. «Ты должен немедленно уйти. Сюзанна, Риска, мы должны надавить».

http://tl.rulate.ru/book/7422/238302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку