Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175: Удивительное открытие

Аньфэу, Сюзанна и еще несколько человек тихо покинули Морамач перед рассветом, а Христиан отвел остальную часть легиона в подземные туннели. Опыт в волшебном мире заставил Анфе понять, как трудно было просто выжить. Почти все в легионе и каждый легион должны были испытывать трудности по мере их роста. В дополнение к их опыту после Священного Города они столкнулись со многими трудностями, так как они прибыли в Страну Наемников. Конечно, были легионы, которые быстро прославили свои имена с их высшими боевыми способностями, а также потому, что у них был идеальный расчет времени. Большинству людей приходилось сталкиваться с трудностями.

У легиона Аньфэу были лучшие люди среди всех наемных групп. В дополнение к Аньфэу и Сюзанне, Риска и Христиан были младшими магами. В случае любой опасности у них было шесть магических свитков высшего уровня. Это означало, что они могли стать старшими магистрами или даже архимагами за очень короткое время с выпуском волшебных свитков. Блэк Илэвэн долгое время жил в Стране Наемников, поэтому он был знаком со всем в Стране Наемников. Он мог сообщить шпионам в других отделах, чтобы они попросили помощи, если они были в опасности.

Аньфэу не слишком много просил у них, но их работа была нелегкой. Им нужно было сражаться и бежать по мере необходимости. Эти немногие люди встречали требования Аньфэу.

Аньфэу и его небольшая группа компаньонов проехали 50 миль, пока еще было темно. Они не переставали ходить, пока солнце не послало мерцающие лучи. Они уже были глубоко в долине Хенджуань, где часто приходили разные наемные группы. Они решили сделать перерыв на случай, если они столкнутся с другими наемными группами.

Блэк Илэвэн достал хлеб, который он взял с собой, и передал его всем. Хлеб был настолько сухим, что он был далеко не восхитительным. К счастью, Аньфэу и его группа были жесткими людьми. Они взяли хлеб и быстро съели его.

«Аньфэу, какой у тебя план?» - тихо сказал Блэк Илэвэн.

«Мы отправимся на запад, чтобы найти армию Империи Шанса. Мы увидим, что произойдет, когда мы их найдем», - сказал Аньфэу.

«Если этот союз наемных групп обнаружит, что в Морамач никого не будет, захотят ли они что-то сделать в подземных туннелей?» - спросила Риска.

«Я так не думаю», - сказал Блэк Илэвэн за Аньфэу. «Известие о том, что Империя Шанса отступила из-за чего-то. Сколько вещей они могут конфисковать у нас? Сколько запасов у военной армии Шанса? Если они решат ограбить только один раз, они ограбят армию Империи Шанса, поскольку этого должно быть достаточно для них на всю свою жизнь ".

«У них тридцать тысяч элитных солдат. Если все наемные группы в стране наемников не объединятся вместе, они просто напросятся на убийство», - сказал Риска.

«Империя Шанса попросила главную силу из тридцати тысяч солдат уйти по какой-то причине. Империя Шанса хотела, чтобы эти тридцать тысяч солдат обеспечили безопасность долины Хенджуань. Это означает, что эти тридцать тысяч солдат не всегда будут держаться все время, что даст наемникам возможность совершить неожиданное нападение на них », - сказал Блэк Илэвэн.

«Кто-то идет». Аньфэу внезапно прекратил разговор. Несколько птиц вылетели из деревьев у подножия холма. Они пролетели на большом расстоянии, не думая о том, чтобы остаться.

Аньфэу махнул рукой. Сюзанна и остальные прыгнули на деревья и спрятались в кронах деревьев, чтобы спокойно наблюдать за своими окрестностями.

Вскоре два человека вышли из леса. Им нужно было пройти пастбища независимо от того, хотели ли они прогуляться по долине или подняться на холм. Два человека колебались на секунду. Очевидно, они не хотели ходить по лугам. Один из них внезапно закричал от боли и упал на землю, в то время как другой бросился вперед, даже не подумав о том, какой путь выбрать или же помочь своему компаньону.

Ему удалось проделать всего дюжину шагов, прежде чем черный шарообразный объект вылетел из леса и ударил парня прямо в спину. Маг в черной мантии медленно вышел из леса, когда парень упал на землю. Аньфэу и его спутники не могли видеть лицо мага, так как его голова была полностью покрыта черным капюшоном. Маг засунул руки в рукава. Он издалека выглядел как черный призрак.

Маг выглядел так, словно боялся солнечного света. Он поднял руку, чтобы закрыть лицо рукавами. Он медленно подошел к парню, который упал на траву. Он грубо обыскал этого парня и поспешно отступил в лес.

Убийство обычно происходило и заканчивалось очень быстро. Прежде чем Аньфэу мог решить, должен ли он помогать, все вернулось к норме.

«Он был похож на некроманта, - тихо сказал Блэк Илэвэн.

«Я тоже так думаю, - добавил Риска.

Все смотрели на Аньфэу. Некромантов ненавидели все. Когда образованные люди видели что-то подобное, их первая реакция заключалась в том, чтобы преследовать некроманта и убить его. Аньфэу был лидером легиона, поэтому они должны были слушать инструктаж Аньфэу, прежде чем они могли принять меры.

«Блэк Илэвэн, у какой наемнической группы есть некроманты?» - тихо спросил Аньфэу.

«Никакая наемная группа не хотела бы брать некроманта в свой легион, - сказал Блэк Илэвэн, качая головой.

«Он не должен быть наемником, верно?» - спросил Аньфэу.

«Нет, он не наемник, - сказал Блэк Илэвэн.

«Слушай, эти трупы двигались, - срочно пробормотала Сюзанна.

Все повернулись, чтобы посмотреть. Два мертвых тела двигались, но их движения выглядели совсем по-другому. Тот, кто лежал на траве, закричал, но этот крик не звучал как человеческий крик. Облака черного смога возникли из его тела и становились все темнее и темнее.

Из другого мертвого тела тоже был смог. Однако, когда он пополз обратно в лес и ушел от солнечного света, смог исчез.

Крик звучал ужасно, и он становился все громче, затем постепенно успокаивался. В конце концов он больше не мог бороться. Только смог все время поднимался от него. Его спутник пошел в лес, как робот.

«Это зомби, ублюдок! Этот злой некромант превращает людей в зомби среди бела дня», - закричал Риска в гневе.

«Зомби?» Аньфэу был потрясен. Он никогда раньше не видел зомби в реальной жизни. Он видел только зомби в кино. «Пойдем и посмотрим».

Они выскочили из деревьев и бросились к мертвому телу на траве. Если бы они полетели в воздухе, их мог бы легко заметить некромант. Риска научился быть осторожным. Он не использовал магию левитации. Он просто следовал за другими.

К тому времени, когда Аньфэу добрался до мертвого тела, он уже был сожжен в пепл солнечным светом. Черный смог был облаками пепла. Пепел упал на землю после того, как они поднялись высоко в воздух. Аньфэу не хотел ходить под пеплом, поэтому он отступил назад, чтобы наблюдать за мертвым телом.

«Аньфэу, я подозреваю, что некромант связан со Злым Туманным, - печально сказал Блэк Илэвэн.

«Злой туман?» Сюзанна не понимала.

«Злой туман?» Аньфэу был потрясен. После того, как он приехал на Пан Континент, у него было мало контактов с людьми из Злого Тумана. Несмотря на то, что он избил всех из них, профессор Саул думал, что это потому, что у Аньфэу было преимущество, что его противники недооценивали его. Они не могли быть никем, если бы Архимаг Саул думал, что с ними трудно справиться. Если Злой Туман отправил хороших людей из своей организации для борьбы с Аньфэу, он должен быть обеспокоен. Прямо сейчас, они не позаботились об угрозах со стороны армии империи Шанса. Они были окружены наемниками со злыми намерениями к ним. Аньфэу не хотел иметь других врагов. Однако все могло произойти так, как им не хотелось. Аньфэу чувствовал себя беспомощным.

«Странно. Почему люди из Злого тумана здесь?» - спросил Блэк Илэвэн с недоумением.

«Я не из Злого Тумана. Почему ты спрашиваешь меня?» Аньфэу слегка вздохнул. "Ты уверен?"

«Некроманты - одиночки, они не могли выжить на Пан континенте. Независимо от того, хотят они или нет, им приходится полагаться на других». Блэк Илэвэн горько улыбнулся. «Некроманты были прокляты богами. Насколько я знаю, только Злой Туман без проблем мог бы взять некромантов. Я слышал, что двое из лидеров Злого тумана - старшие некроманты».

«Аньфэу, давай последуем за ним и убьем его», - удивился Риска и сказал с беспокойством. «Я могу почувствовать этого зомби. Пока мы следим за этим зомби, мы наверняка найдем этого некроманта».

«Это было бы не так просто». Аньфэу покачал головой. «Есть ли какая-нибудь наемническая группа в стране наемников, в которой всего два человека?»

«Аньфэу, ты говоришь, что вся их наемническая группа была убита этим некромантом? Только у двух из них был шанс бежать?» У Блэк Илэвэн был самый быстрый ответ.

«Да, они, должно быть, были быстроногими», сказал Аньфэу.

«В долине Хенджуань не так много волшебных зверей. Не многие наемники хотят приехать сюда для своих заданий. Наемные группы, которые собрались в долине Хенджуань, были все из союза. Может ли некромант убить весь союз?» Сказал Блэк Илэвэн. Его улыбка становилась жесткой. «Это не могло быть так, не так ли? В этом союзе есть как минимум пять или шесть сотен наемников. Какие некроманты могли заманить в засаду? У меня было несколько контактов с некромантами, и они не были такими мощными».

«Что, если бы это был не один некромант, а что, если бы была группа?» - спросил Аньфэу.

«Группа ...» - пробормотал про себя Блэк Илэвэн. Улыбка на лице выглядела более поддельной.

«Когда некроманты получили силу?» - спросила Сюзанна с горькой улыбкой. Раньше она никогда не видела некроманта, но она знала, насколько могущественны эти некроманты. Услышав, что группа некромантов находилась в долине Хенджуань, она нервничала.

«Аньфэу, можем ли мы сообщить об этом союзникам этих наемников?» - спросил Риска.

«Они поверят тому, что мы им скажем? Некроманты не представляли бы слишком большую угрозу для нас, но для других наемных групп. Я думаю, что они будут сражаться с нами, если мы скажем им, что мы из наемнической группы Алибаба». Аньфэу покачал головой. Некоторое время он колебался и сказал: «На этот раз нам лучше последовать твоему предложению».

«Мое предложение? Известить другие наемные группы?» - спросил Риска.

«Нет, следовать за зомби, чтобы посмотреть, что сделает этот некромант?»

http://tl.rulate.ru/book/7422/230009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку