Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174: Различные пути

Увидев живого бегемота, наемники покинули город ночью, и город вернулся в свое прежнее мирное государство. После нескольких дней мира Блэк Илэвэн, который покинул город, чтобы собрать предметы снабжения для Хагана, принес шокирующие новости. Конфликт между Триумфальными наемниками и наемниками Тигра Тавау перерос в полномасштабную войну. Даже караваны Шанса и Алисеньской империи не пощадили.

Наемники, которые собрались в Морамаче, были не единственными, кто возмущался проступками четырех основных наемных групп. Несмотря на то, что он закончился неудачей, альянс вдохновил тысячи других наемников. Шесть крупных коалиций сформировались, и более четырех тысяч наемников были на пути к Поперечным горам. Их цель была очень ясна. Они хотели изгнать солдат Шанса. Эти корыстные коалиции хотели расширить свою власть и обеспечить себе власть. Что они могли сделать, чтобы сделать себе имя? Победить и убить своих врагов. Поэтому наемники стали еще более методичными и беспощадными.

Целями были не только линии поставок. Даже армии полного размера не были избавлены от тактики наемников. Наемники, возможно, не имели так много людей, как целая армия , но они овладевали элементом неожиданности. Никто не знал ни гор, ни наемников, и армия Шанса не могла защитить себя от стратегии наемников. Империя Шанса теряла людей с огромной скоростью.

Группа наемников Братья была крупной наемнической группой и была первой, кто отправил шпионов против империи Шанса. Из-за хаоса в Стране Наемников и прихода золотого рыцаря Империи Мао Миориха в городе Черной Воды, шанс победы в Империи Шанса стал очень тонким. Это и внезапные беспорядки в восточном прибрежном регионе заставили Эдварда VIII признать невероятность победы в войне, и он начал вспоминать свои армии.

Для Йоланте это была потрясающая новость, и он был очень рад. Это позволило ему воплотить свои планы в действия. Однако для Аньфэу и его товарищей это была ужасная новость. Наемники, которые были собраны в Морамач, знали, что наемник Алибабы уничтожил Воздушной эскадрильей грифонов, а также Кумарагошу. Эта новость уже распространилась по всем армиям Шанса и Стране Наемников. Наемники Алибабы стали почти легендарной наемнической группой. Иногда слишком много славы было не очень хорошо. Аньфэу был уверен, что он может победить тысячу человек, но некоторые источники заявили, что первая группа солдат империи Шанса, которые были отозваны, насчитывала тридцать тысяч человек. Что, если эти люди захотят отомстить за воздушную эскадрилью?

После того, как новость прибыла, Аньфэу и его люди сидели в кругу, молча, с опущенными головами. Несколько дней назад они победили группу наемников и защитили свою территорию. Теперь угроза была намного больше, чем несколько наемников.

Для усугубления ситуации, Блэк Илэвэн и его люди подверглись нападению со стороны группы наемников на обратном пути к Морамачу, и запасы, которые они купили для Хагана, были в основном потеряны. Только двое мужчин вернулись в город.

Большинство наемников хотели служить своей стране, и именно поэтому они были собраны в Поперечных горах. Однако у их лидеров были другие планы. Это был первый и единственный шанс с момента основания страны наемников, что они могут бросить вызов руководству четырех основных наемных групп. Если бы они могли заставить другие коалиции исчезнуть и взять своих людей, то будущей страной наемников будут управлять пять основных наемных групп. Это привело к тому, что лидеры коалиций были очень взволнованы.

Из-за своих амбиций коалиции имели конфликты не только с армиями Шанса, но и друг с другом. Шпионы были замечены во всех коалициях, и было бесчисленное количество неожиданных ударов. Некоторые коалиции даже создавали засады для других коалиций. Это сделало ситуацию еще более хаотичной. Наемники не были так чужды тактике, как сейчас, но теперь они были еще более безрассудными. Они были готовы сделать все для своего будущего. К счастью, эти наемники все еще находились в меньшинстве, иначе Эдвард VIII не отдал бы приказ о его отступлении.

Аньфэу был обеспокоен. Он знал, что может позволить себе сразиться с надлежащей армией, но сейчас было не самое время покинуть город. Гномы и карлики в стороне, в наемнической группе были сотни людей, каждый из которых имел личные вещи. Если они покинут Морамач, это приведет к длинному каравану. Это будет своеобразным приглашением бандитам и изгоям наемников. Даже если некоторые члены группы останутся позади, за городом наверняка будут наблюдать другие наемники. Если немногие, которые ушли, будут окружены наемниками, они будут однозначно мертвы.

Все задумались, когда Христиан заговорил: «Почему бы нам не разойтись?»

"Разделиться?"

«Мы вкладываем все наши силы в одну команду, и эта команда будет нести ответственность за привлечение внимания наемников, а остальные могут укрыться в подземных туннелях, когда внимание будет сосредоточено на другой команде». Христиан остановился на мгновение, прежде чем продолжил: «Аньфэу, все наемники знают тебя уже. Почему бы тебе не возглавить команду и не заставить этих людей думать, что мы все покинули город».

«Нам тоже нужен кто-то, я был одним из ответственных за поиск гномов и изучение пещер. Я знаю этот город, - хрипло сказал Христиан. «Возьми с собой Сюзанну, это гораздо опаснее».

«А что здесь? Что, если Империя Шанса атакует туннели?»

«Империя Шанса то, что должна сделать прямо сейчас, это вернуть свои войска обратно в Шанса благополучно. У них мало времени. Я не думаю, что они могут позволить себе начать масштабную атаку прямо сейчас», - сказал Христиан. «Я не буду пытаться защищать туннели. Не забывайте, что у нас есть Хаган на нашей стороне. Если нас атакуют, у нас все еще есть бегемот».

«Хаган, сколько у тебя осталось запасов? Сколько раз ты можешь призвать бегемота?»

«Один раз», сказал Хаган.

Христиан нахмурился и посмотрел на Хагана. Хаган коснулся лба и сказал: «Нет, нет, я ошибся, я могу вызвать его еще три раза».

Для кого-то, наблюдающего как Аньфэу, жест Христиана не ускользнул от него. Однако он не хотел указывать на это. «Этого недостаточно, - сказал он.

«Я не могу делать это более трех раз», - сказал Хаган. «Я могу создать зелье, но я не могу просто сделать кости бегемота».

«Если империя Шанса возведет осаду, что вы собираетесь делать?» Аньфэу повернулся к Христиану и спросил.

«Это очень маловероятно».

«Что, если это произойдет?»

«Возьми Риску с собой, вы можете заманить их в засаду».

«У империи Шанса нет большого количества магов, но там должно быть по крайней мере несколько десятков в армии в тридцать тысяч. У нас даже не было бы времени заминить в засаду их».

«Это проблема для вас, - сказал Христиан, - не для меня. Возьмите Нию с собой, она ненавидит туннели, я пытался убедить ее пойти со мной, но она отказывалась каждый раз, если ей придется проводить дни там, она сойдет с ума ».

Аньфэу нахмурился. Слова Христиана звучали как последняя воля умирающего, и это поставило его в очень неудобное положение. Он знал, что Христиан был из богатой семьи. Аньфэу, возможно, не согласился с планом Христиана, но был впечатлен тем, что он готов взять на себя ответственность за защиту своих друзей.

«Нет, мне было бы тяжело пойти с ним». Удивительно, но Ния отвергла план Христиана.

Христиан улыбнулся и покачал головой, но больше ничего не сказал. Предлагая этот план, возможно, уже опрокинул некоторых из более проницательных людей о его истинном намерении. Он не хотел, чтобы это было более очевидно.

Аньфэу взглянул на Нию. С течением времени все растут, и они накапливают опыт, и Ния не стала исключением. Аньфэу игнорировал Нию, и он был удивлен ее зрелым откликом.

«Аньфэу, ты должен решить, - тихо сказал Блэк Илэвэн. «Я думаю, что у Христиана хороший план: мы должны разделиться на две группы: если Империя Шанса действительно хочет отомстить, вы можете спасти нас со стороны. Если мы все застрянем внутри города, все кончено».

«Он прав, Аньфэу, ты должен выбрать», - сказал Зубин.

«Вы должны пойти со мной. Вы провели больше всего времени в Стране наемников, и вы знаете это место лучше всего», - сказал Аньфэу. «Блэк Илэвэн, Сюзанна, Риска и я. Только четверо из нас».

«Разве ты не должен взять еще несколько?» Христиан нахмурился и спросил.

«Этого достаточно», - успокоил его Аньфэу.

http://tl.rulate.ru/book/7422/230008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку