Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157: Потерянная козырная карта

«Откуда у вас эта информация?» - тихо спросил Энтони.

«Мой мастер сказал мне, Мастер, - ответил Шинон.

«Твой мастер, почему он не пришел?» - спросил Энтони.

«Моего мастера нет в городе. Он давно ушел, - ответил Шинон.

«Тогда скажи своему мастеру, чтобы он пришел ко мне, если он что-то мне скажет. Ладно, теперь можешь уйти». На лице Энтони появилась улыбка.

Шинон был потрясен на секунду и сказал: «Я понимаю, Мастер».

"Держись!" - крикнул Майкл. Он сидел, губы дрожали. Вены на шее были выпуклыми. Он выглядел невероятно безумным. Никто не был уверен, почему он так разозлился.

«Мастер, как я могу вам помочь?» - удивленно спросил Шинон. Он выглядел искренним. Никто не мог сказать ничего необычного. Это потому, что он действительно ничего не сделал.

«Вы сказали, что ваш мастер попросил вас передать это сообщение Мастеру Энтони, и ваш мастер уже давно ушел?» - спросил Майкл серьезным голосом.

«Да, Мастер, - ответил Шинон.

"Ты лежишь?" Майкл поднял голос.

«Клянусь, я не солгал, Мастер, - сказал Шинон.

Энтони был в шоке, потом вдруг что-то понял. Его лицо стало холодным. Они только что узнали, что наемники Волшебного Легиона Темной Луны застряли у подножия Суягорской долины, а Йоланте, царь Империи Мао, не умер. Парень, стоявший перед ним, давно знал эту тайну. Что это значит? Это означало, что они могли бы спасти наемный легион Ньюхейма и Волшебный Легион Темной Луны, если они встретили бы этого парня раньше. Они даже могли спасти империю. У Энтони обычно было лицо спокойное, но на этот раз, его лицо покраснело, потому что эта информация была слишком критичной.

«Почему вы не пришли к нам раньше? Вы должны были приехать раньше». Майкл вдруг встал. Майкл был начальником консолидационной группы, которую Алисеньская империя отправила в страну наемников. Он был чуть ниже рангом дворцового архимага, Ньюхейма. Он приехал в Город Белой Горы раньше, чтобы поговорить с Энтони. Прежде чем они смогли даже согласиться на что-либо, Майкл получил плохие новости о том, что его старый друг Ньюихейм застрял в Суягорской долине. Он только что узнал, что был шанс спасти его от парня перед ним. Он не мог контролировать себя и сильно разозлился.

«Мастер, мой мастер послал посланника, чтобы сообщить мне об этом три дня назад. Он попросил меня найти Мастера Энтони. Раньше я не знал об этом, - пожаловался Шинон.

«Почему ты не пришел три дня назад?» - спросил Энтони.

«Я пришел», - сказал Шинон.

"Что?" В то же время Энтони и Майкл удивились. Майкл быстро взглянул на Энтони, и Энтони почувствовал себя очень неловко. Казалось, он не сообщил об этом Энтони нарочно.

«Шинон, не лги. Почему я не знал, что ты пришел сюда три дня назад?» - крикнул Энтони.

«Шинон, не бойся. Расскажи нам, что случилось. Не волнуйся, - сказал Майкл сразу после Энтони. Он сказал так, будто он собирается защищать Шинон от Энтони.

«Мастер Энтони, вы, конечно же, меня не видели. Ваши охранники у двери не впустили меня. Я много раз говорил им, что должен был увидеть вас и передать кое-что важное, но они мне не поверили. Они попросили меня рассказать им сообщение, - сказал Шинон, выглядя очень беспомощным, - но мой мастер сказал мне, что я должен сказать вам лично. Никогда не рассказывать никому другому. Мой учитель сказал, что это слишком важно. Я не мог доверять никому, кроме мастера Энтони. "

Майкл откинулся на спинку кресла. Неловкий взгляд Энтони перешел на грустный. Все стало ясно. Кто еще мог обвинить Энтони? Он был командиром наемнической группы, поэтому не все, кто просил его увидеть, могли бы увидеть его. Шинон не был особенным; поэтому никто не думал, что у него будет такая важная информация. Для телохранителей было разумно удержать его от визита Энтони.

«Я приходил три дня подряд, но не доходил до вас, я волновался и рассказал об этом посланнику моего мастера. Он сказал мне с горькой улыбкой, что легко увидеть Бога Света, но трудно поговорить со священником в Церкви Света, он дал мне более дюжины золотых монет, чтобы дать охранникам у двери. Он сказал, что они меня впустят так, потому что никто не заплатит дюжину золотых монет, если он играл в шалости ». Шинон продолжал: «Посланник моего господина сказал, что мы должны будем получить награды от мастера Энтони, сказав ему такое важное послание, и мы не ожидали, что нам придется потратить так много. Это было смешно. Мой посланник моего хозяина также сказал, что он советует моему мастеру, не повторять те же самые глупые вещи ».

Майкл фыркнул. Энтони почувствовал жар от своего лица от сильного стыда. Было ясно, что мастер этого парня знал, что информация слишком важна. Майкл решил сыграть большую роль, чтобы Энтони прочитал его слова, так как они не смогли достичь соглашения за короткое время. Тем не менее, он не получил никакого ответа от Энтони и заставил парня заплатить, чтобы передать ему информацию. Это было слишком смешно.

«Разве ваш мастер не сказал вам, что он хочет в качестве награды?» - спросил Энтони медленно.

«Мой господин сказал, что он хочет получить обещание от мастера Энтони, - ответил Шинон.

«Какое обещание?» - спросил Энтони.

«Мой мастер никогда не рассказывал мне об этом, - сказал Шинон.

Некоторое время Энтони замолчал. «Хорошо, я обещаю вам, вы можете сказать своему мастеру, что он может прийти ко мне, Энтони, всякий раз, когда я ему нужен. Я обязательно постараюсь помочь. Я обещаю». Энтони не был слишком уверен в своих словах. Он только согласился решить эту проблему скрытого мастера.

«Спасибо, мастер Энтони, - сказал Шинон.

«Но сначала вы должны сказать мне имя вашего Мастера». Энтони попытался найти какую-то информацию о секретном мастере.

«Его зовут судья, - сказал Шинон.

«Судья?» - спросил Энтони.

«Это означает человек, который действует справедливо», - сказал Шинон.

«Какое мощное имя». Энтони улыбнулся. «Если мне нужно увидеть вашего мастера, я должен с вами связаться?»

«Да, Мастер, - сказал Шинон.

«Хорошо, - кивнул Энтони, - но где вы сейчас живёте небезопасно, я пошлю некоторых своих людей, чтобы защитить вас. Не волнуйтесь, я не слежу за вами. Я просто боюсь, что что-то может случиться с вами «.

«Я понимаю, Мастер». - сказал Шинон.

«И, Шинон, вы видели одну и ту же группу охранников у двери, когда вы приходили сюда, чтобы увидеть меня в прошлом несколько раз?»

"Да Мастер."

Энтони немного помолчал и закричал: «Кто-нибудь подойдите сюда, пожалуйста».

После того, как он позвал, с улицы вошли два наемника. "Мастер."

«Кто охранял дверь в течение последних нескольких дней?» - спросил Энтони.

- Это команда Джейкоба, - ответил один из наемников.

«Попросите Джейкоба, чтобы он пришел сюда», сказал Энтони.

Два наемника повернулись и ушли. Вскоре после этого ворвался наемник средних лет и вежливо спросил: «Мастер, чем я могу вам помочь?»

«Джейкоб, ты недавно получил хорошие деньги?» Взгляд и тон Энтони полностью изменились. Раньше он казался хорошим человеком, но теперь он переключился на холодного, сильного мужчину с видом убийцы. Его глаза светились еще холоднее, чем сияние меча. «Скажи, сколько ты взял».

Джейкоб проклинал Шинона за то, что он продал его, но тут же без колебаний встал на колени. Он сказал дрожащим голосом: «Мастер, я взял у него пятнадцать золотых монет. Мастер, я не хотел их брать, он настоял на том, чтобы отдать их мне».

«Посадите его в камеру смертников, - небрежно сказал Энтони, но его слова мгновенно изменили судьбу Джейкоба.

«Мастер, это не моя вина, он настоял на том, чтобы дать мне эти золотые монеты. Мастер, если вы мне не верите, вы можете спросить его ...» сказал Джейкоб.

Прежде чем Джейкоб закончил свои слова, Энтони уже вытащил меч. Яркое сияние меча вспыхнуло. Он разрезал Джейкоба наполовину, он сделал это так легко, как разрезал кусок тофу. Энтони положил меч в ножны, прежде чем кровь расплескалась повсюду. Он откинулся назад, как будто ничего не случилось.

Кровавая сцена поразила Шинон. Он поспешно опустил голову. Он был просто обычным человеком и испугался такой сцены.

«Как он посмеет со мной спорить? Я просто дал ему быструю смерть, - медленно сказал Энтони. «Вы возьмете всю команду Джейкоба и будете держать их в камере смертников и ждать моего приказа».

«Да, Мастера», - ответили оба наемника. Они вышли из гостиной.

«Ты, скажи домохозяйке принести пятьсот золотых монет». Энтони махнул рукой.

Горничная, стоявшая рядом с Энтони, поспешила через боковую дверь. Вскоре к нему подошел человек около шестидесяти лет с молодым наемником. Пятьсот золотых монет были тяжелыми. Старик не мог нести их сам.

Этот старик открыл сундук площадью около 1 фута. Он был полон блестящих золотых монет. Он слепил глаза своим ярким светом. Энтони посмотрел на золотые монеты и сказал с улыбкой: «Шинон, это мой благодарный подарок. Пожалуйста, скажите своему мастеру, что я ценю его усилия».

«Хммм ...» Челюсть Шинона упала.

«Это не для вас, это для вашего мастера, не волнуйся, просто возьмите их, мои люди проводят вас, и никто не подумает взять их у вас», сказал Энтони.

«Спасибо, Мастера, - сказал Шинон.

«Энтони, если ты не ошибся, мы должны были получить информацию три дня назад. Как ты думаешь, Волшебный легион Темной Луны и Мастер Ньюйохейм стоят всего пятьсот золотых монет?» Майкл сказал насмешливым тоном. Он подавил свой гнев из-за Энтони. Он издевался над Энтони за то, что он не великодушен, но он не тот, кто будет платить за него. Он не должен был иметь с ним ничего общего.

"Виноват." Энтони не возражал. Некоторое время он колебался, а затем спросил в непринужденном тоне: «Шинон, какое оружие использует ваш мастер?»

Шинон подумал об этом и вспомнил, что его мастер отрезал ему веревку мечом. «Мой господин использует меч».

«Отлично, у меня есть черный пылающий меч. Я слышал, как гениальный кузнец гном сделал это для людей. Я хотел бы передать его вашему мастеру в подарок. Энтони снова махнул рукой.

Майкл видел то, что пытался сделать Энтони. Они посмотрели друг на друга. Этот секретный человек использовал меч. По крайней мере, он знал что-то об этом тайном человеке. По словам Шинона, его мастер покинул Город Белой Горы дюжину дней назад. Если им понадобилось бы время для поиска, они могли бы найти что-то.

http://tl.rulate.ru/book/7422/225352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку