Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156: Заклятый враг

После того, как они вернулись в Морамач, Аньфэу был единственным, кто мог сохранять спокойствие. Все были вне себя от радости. Блэк Илэвэн был главой шпионов в Стране Наемников, но, кроме его обычной шпионской деятельности и случайных убийств, он не делал ничего важного. Ликвидация всего воздушного подразделения была большой победой для всех.

Блэк Илвэн немедленно отправил команду для передачи новостей в Город Белой Горы, чтобы они могли сообщить Священному Городу через портал. Он также отправил запрос на создание портала в Морамач. В списке участников Аньфэу было первое имя. Сразу же последовали имена Сюзанны и Христиан а . Блэк Илвэн указал свое имя в конце списка. Блэк Илэвэн знал, что без Аньфэу он не достиг бы этой победы. Чтобы уничтожить эскадрилью, он использовал несколько тайных шпионов, которые находились в глубине вражеских рядов. Никто не мог избежать Священного Города. Он хорошо знал, что генерал знал, какую работу он сделал для операции. Несмотря на то, что теперь он спокоен, он все равно будет вознагражден. Никто не мог отрицать его важность в операции, и генерал видел бы его как человека хорошего характера.

Конечно, он не знал, может ли генерал почувствовать его мотивы. Ему было все равно. Когда-то генерал сказал, что люди, которые не проявляли своих мотивов, были либо дураками, либо чрезвычайно опасными. Блэк Илвэн не хотел быть одним из них.

Войны были неустойчивыми, и одно изменение могло привести к ряду изменений. После того, как известие об уничтожении воздушного подразделения империи Шанса пришло, Страна наемников была потрясена. Наемным группам необходимо было переоценить Империю Мао и пересмотреть ход войны. Неизвестно, почему наемная группа Тигра Тавау напала на группу Триумфальных наемников , но это негативно сказалось на наемниках, особенно потому, что наемники Тигра Тавау пригласили людей Шанса в бой.

Это было похоже на то, что два члена семьи только что сражались, но кто-то пригласил не причастных людей, чтобы ограбить и уничтожить дом. Это создало чувство единства среди наемников. Даже люди, которые не любили группу Триумфальных наемников, высказались против действий наемной группы Тигра Тавау.

Призыв к возврату контроля над Поперечной Горой становился все громче. Некоторые небольшие наемные группы, сформированные молодыми людьми, призывали к действию. Они чувствовали, что Стране наемников угрожают иностранные державы, и им нужно что-то сделать, чтобы сохранить свою нацию.

Все больше и больше наемников прибыли в Поперечную гору. Они ничего не могли сделать для линий снабжения Шанса, но они создали множество ловушек и препятствий в горах. Они утверждали, что устанавливают ловушки для волшебных зверей, и солдаты Шанса ничего не могли сделать с ними. Это значительно замедлило поставки линии Шанса.

Наемная группа тигра Тавау стала очень скрытной, и занимала пассивную позицию. Независимо от того, что говорили наемники, им отвечали. Однако они быстро начали получать контроль над городом. Патрульные команды были распущены, и тем, кто был готов присоединиться к Тиграм из Тавау, было разрешено остаться. Другие были отправлены домой. Те, кто работал на городской совет, также были уволены, заменены людьми, работающими в наемной группе Тигра Тавау. Цель Мули была очень ясна. Ему не нужно было контролировать страну наемников. Он только хотел контролировать Город Черной Воды. Остальные три основные группы наемников базировались в Городе Белой Горы и были слишком далеко, чтобы повлиять на ситуацию в Город Черной Воды.

Однако, по сравнению с конфликтами на северной границе империи Мао, конфликты в Стране наемников были незначительными.

С уверенной победой в поле зрения волшебный легион Темной Луны пересек горы Ягора под руководством Ньюхейма и Сериге. Они направлялись в Священный Город в Империи Мао. Два дня спустя на границе появился Бэри, который должен был оказаться посреди империи, ожидающей прибытия принца. Он заблокировал выход горы с Ревущим Мертвым Легионом.

Гора Ягора была шестнадцать тысяч футов в самой высокой точке, но это был худший кошмар Ньюхейма . Маги могли левитировать, но существовал предел того, насколько они могли подняться . Обычный маг мог подняться в высоту не более трехсот футов.

По мере увеличения высоты воздушный элемент будет уменьшаться. Случайные течения и сильные порывы ветра ухудшали ситуацию. Никто не мог контролировать воздушные элементы в этой среде. Даже сам Ньюхейм мог подняться на три тысячи футов. Если он не мог пересечь горы, используя магию, обычные маги не могли даже мечтать об этом.

Сама ситуация не могла препятствовать Ньюхейму. Саул провел много времени и потратил немало волшебных кристаллов, чтобы создать Хранителя Бога кеккай. Этот вид кеккай был бесполезен в большинстве ситуаций, но теперь стал худшим кошмаром Ньюхейма.

Известный мастер-фехтовальщик Империи Мао Филипп присоединился к битве вместе с двумя из своих учеников. Это сделало ситуацию еще более тяжелой. Он знал, что произошло между Саулом и Филиппом. Нелегко было бы забыть о том, что его единственный преемник убит хладнокровно Аньфэу. Был только один человек, который мог заставить их забыть о своем соперничестве, и это был старый король Йоланте. Он был единственным человеком, обладавшим такой мощью в империи Мао.

Ньюхейм теперь знал, что Йоланте все еще жив и что он попал в ловушку. Он знал, насколько это плохо, но он не мог никому рассказать, потому что это будет препятствовать его солдатам. Империя Мао отправила пять мастеров-фехтовальщиков и одного архимага с Бэри. Что у него было? Три архимага, которые не могли пополнить свою магию, и мастер-фехтовальщик, который потерял свою волю, чтобы сражаться. Ньюхейм был в отчаянии.

В Белом Городе, Энтони сидел в кресле, глубоко в мыслях. Он был похож на обычного человека в обычный одежде, а его длинный меч не украшал его образ. Он больше походил на фехтовальщика, который пал от благодати. Однако все слуги в комнате действовали как можно осторожно и спокойно. Они явно боялись его.

Рядом с Энтони был пожилой человек. У него было тяжелое выражение, и он был одет в щедрую одежду. Он держал в руке черный посох.

«Мой господин, он здесь, вы хотите его сейчас увидеть?» Наемник появился у двери и спросил. Энтони кивнул.

Несколько мгновений спустя вошел человек, который выглядел еще более обычным, чем Энтони. Он оглядел комнату и что-то пробормотал. Он явно не знал, что сказать.

«Я уже знаю, ты Шинон, твоя жена умерла, когда тебе было тридцать лет, а твой единственный сын сейчас в тюрьме. Правильно?» - медленно сказал Энтони.

"Да мой Лорд."

«Вы сказали, что у вас есть важные новости об армии Мао? Прошу прощения, но вы не похожи на того, кто знает какие-либо важные секреты. Если бы не Майкл, вы бы даже здесь не были». Энтони махнул рукой вяло. «Это Майкл. Скажи ему, что ты знаешь».

«Благодарю вас за шанс, лорд Майкл, - сказал Шинон, кланяясь.

«Спаси нас от формальности. Скажи мне, что ты знаешь». Увидев этого человека, Майкл явно согласился с Энтони. Он не верил, что у Шинона появилась новая информация.

«Царь империи Мао, Йоланте, все еще жив».

Энтони и Майкл оба остановились. Они знали о текущей ситуации Волшебного Легиона Темной Луны и догадывались об этом. Однако они не могли понять, как этот человек получил эту информацию.

http://tl.rulate.ru/book/7422/225351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку