Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: Вознаграждения и наказания

«Это патруль». Блэк Илэвэн указал на сильно охраняемый двор. «У Города Белой Горы более семисот патрульных в шести командах, они поочередно патрулируют. Они не такие замечательные, но обычно люди не хотят причинять им неприятности, потому что они могут оказаться в розыске наемного союза. "

«Братство и Штормовые наемники имеют какую-либо связь с патрулем?» - небрежно спросил Аньфэу.

«Я не уверен, мы работаем здесь десятилетиями, но до сих пор не имеем доступа к их лучшим секретам». Блэк Илэвэн улыбнулся. «Поторопись. Оставаться здесь слишком долго опасно, это будет выглядеть подозрительно».

Человек средних лет бросился на патрульную станцию, плача и крича. Несколько патрульных у двери остановили его и яростно бросили на улицу.

«Боже ...» - крикнул человек, сидя на улице. «Почему никто не может осуществить правосудие для меня? Почему? Ублюдки, вы все ублюдки».

"Что случилось?" - спросил Аньфэу.

«Дебаты. Тебя это интересует?» - спросил Блэк Илэвэн.

«Сейчас нам нечего делать». Аньфэу пожал плечами.

«Аньфэу, если тебе сейчас нечего делать, почему бы тебе не ...» предложил Блэк Илэвэн.

«Я не хочу повторять это снова». Выражение лица Аньфэу ожесточилось. «Сюзанна сказала мне, что мы оба не будем соответствовать даже пяти гонщикам гриффинов. Я не хочу умирать ни за что».

«Аньфэу, может быть, мы сможем использовать некоторые тактики. С твоей разведкой ...» - сказал Блэк Илэвэн.

«Когда у нас будет огромная разница в способностях, тактика заставит его выглядеть нелепо. Независимо от того, насколько умна курица, она не может убить мантикору. Думаю, ты тоже это понимаешь, - сказал Аньфэу.

Блэк Илэвэн тихо помолчал и вздохнул. Он поднял занавес и что-то сказал водителю. Водитель-шофер остановил фургон и побежал в толпу, которая смотрела, как парень кричит на улице.

Через некоторое время водитель вагона вернулся. Что случилось с этим парнем, не было сложно узнать. Его сын был с купеческим караваном на обратном пути в Город Белой Горы. Он пошел мочиться в лес. Внезапно к нему подбежала испуганная трехглазая волшебная корова. Чтобы уклониться от трехглазой волшебной коровы, он откатился. Он случайно упал в трещину глубиной 7 футов, где обнаружил черный ящик с магическими скрытыми кристаллами. В черном ящике было пять магических кристаллов.

Ему очень повезло найти этот черный ящик. С его зарплатой, даже если он проработал более пятисот лет, не платя за еду и жилье, он не сможет позволить себе эти пять лучших магических кристалла. Однажды он был пьян и рассказал людям тайну о черном ящике.

С тех пор его удача превратилась в несчастье. Довольно популярный парень в Облачной торговой палате узнал о его секрете и сообщил Арланге, председателю Облачной торговой палаты. На следующее утро сын этого человека был увезен людьми из Облачной торговой палаты. Они также искали черный ящик и нашли его.

Этот человек несколько раз приходил в патрульную станцию, чтобы подать апелляцию, но Арланга уже пришел сообщить, что он потерял пять магических кристаллов в черном ящике. Ключ был в том, что Арланга мог назвать все детали дизайна о черном ящике, даже некоторые изъяны в нем, в то время как мужчина и его сын не были так уверены в деталях дизайна, иногда даже описывая их неправильно, когда патруль задавал им вопросы о черном ящике. В конце концов, патруль решил, что волшебные кристаллы и черном ящике принадлежат Арланге и отправили человека и его сына в тюрьму.

Услышав это, Блэк Илэвэн ухмыльнулся: «Арланга снова подбирает людей».

«Почему ты так говоришь? Может, этот парень просто снял его, - сказал Аньфэу.

«Ты не знаешь об Арланге. Если бы этот человек и его сын не были посажены в тюрьму, обычные люди могли бы осмелиться спорить с Арлангой, - сказал Блэк Илэвэн.

"Что насчет него?" - спросил Аньфэу.

«У Арланги две хорошие дочери: каждая из них вышла замуж за важного человека в Штормовой наемнической группе. Говорят, что Облачная торговая палата получила большую поддержку от Штормовой наемнической группы ». Блэк Илэвэн проявил презрение на своем лице. «Если бы это случилось в мирное время, патруль мог бы занять некоторое время, чтобы изучить это дело, но сейчас это очень чувствительное время. Правила в стране наемников были изменены Мули. Никто не знает, в каком направлении, но они знают, что никогда не будет разумно создавать проблемы для Штормовой

наемнической группы. Поэтому патруль вынес решение, не вникая в дело, - ответил Блэк Илэвэн.

«Я чувствую, что ты немного циничен. Циничность не принесет тебе никакой пользы, - небрежно сказал Аньфэу.

Блэк Илэвэн горько улыбнулся. «Ты понятия не имеешь, что он сделал. У меня есть пять отелей, два тканевых магазина, два кузнечных магазина и некоторые другие предприятия. Меня шантажировал он несколько раз. Мне он действительно не нравится. На самом деле, Облачная торговая палата делает все возможное, плюс Штормовая наемническая группа связывает нескольких способных людей с ними, чтобы заботиться об их управлении. Арланге не нужно было делать много, чтобы заработать приличную сумму. Он мог просто сидеть дома, подсчитывать, сколько денег он зарабатывает каждый день, но он скорее поставит заработки других под угрозу. Трудно было понять, о чем он думал.»

«Деньги не кусают ваши руки, независимо от того, сколько вы делаете». Аньфэу поднял занавеску и взглянул на плачущего человека. «Давайте изменим тему, это не имеет никакого отношения к тебе и мне».

«О чем мы должны говорить? Как насчет Хонны?» Блэк Илэвэн глубоко вздохнул. Он заметил, что он немного перегружен, но это была не полностью его вина. Он так ненавидел Арланге, что использовал все свои ресурсы, чтобы отомстить ему. Тем не менее, он не хотел причинять никаких ненужных неприятностей, потому что у него была такая большая ответственность на его плечах.

"Хонна?" - спросил Аньфэу.

«Женщина, про которую ты меня попросил расследовать». Блэк Илэвэн улыбнулся. «Она - социальная бабочка в Городе Белой Горы, а также яркий цветок в постели. Многие люди были в ее постели, и она тоже спала во многих других кроватях».

«Ты спал с ней?» - спросил Аньфэу.

«Нет.» Блэк Илэвэн не мог не посмотреть на Аньфэу. "О чем ты думаешь?"

«Ты сказал так, как будто ты ее хорошо знаешь. Я подумал, что, возможно, ты был ее временным мужем, - сказал Аньфэу.

«Меня это не интересует». Рот Блэк Илэвэн дрогнул. "Как насчет тебя?"

"А что я?" - спросил Аньфэу.

«Ты попросил меня провести о ней тайное расследование. Кажется, ты заинтересован в ней, - сказал Блэк Илэвэн.

«Что, если я в ней заинтересован, приревнуешь ко мне?» - спросил Аньфэу.

«Как я познакомился с кем-то вроде тебя?» Блэк Илэвэн больше ничего не мог прокомментировать по поводу Аньфэу.

«Давайте продолжим путь и посмотрим, как долго люди позади нас будут следовать за нами», медленно сказал Аньфэу.

Блэк Илэвэн слегка постучал по фургону, когда вагон слегка качнулся. Некоторое время он колебался, прежде чем прошептал Аньфэу: «Аньфэу, нам нужно поговорить по душам».

«Продолжай, я слушаю». Аньфэу кивнул.

«Ты все еще помнишь Черного призрака? Ты убил его?» - спросил Блэк Илэвэн.

Аньфэу был напуган на секунду, улыбнулся и сказал: «Да, почему ты вдруг меня об этом спрашиваешь?»

"Спасибо за твою честность." Блэк Илэвэн вздохнул с облегчением. «На самом деле, король подозревал, что это ты был, долгое время».

"Оу?" - сказал Аньфэу.

«Это было довольно просто: Саул и Эрнест не убивали его. Мы отправили секретных агентов для расследования всех гостей в отеле Роуз-Хоум в тот день, включая владельца и персонал. Ни один из них не мог представлять угрозы для Черного Призрака. Подумав, мы заметили, что мы пропустили одного человека в отеле. Это был ты, - сказал Блэк Илэвэн.

Аньфэу не ответил. Он просто тихо слушал Блэк Илэвэн.

«Волшебный Туман расследовал тебя, когда мы расследовали тебя тоже. Я не знаю, почему они так заинтересованы в тебе, - сказал Блэк Илэвэн.

«Волшебный туман?» Аньфэу нахмурился.

«Волшебный туман - очень таинственная и мощная организация, а черный призрак был их убийцей», - сказал Блэк Илэвэн.

«Король попросил тебя рассказать мне об этом?» - спросил Аньфэу.

«Да, король попросил тебя быть осторожным с Волшебным Туманом, - кивнул Блэк Илэвэн. «Король сказал, что он сохранит твои секреты и не позволит никому узнать. Однако ты не можете продолжать это делать. Король надеялся, что ты сможешь связаться с Мастером Саулом, чтобы избежать недоразумений позже».

"Я знаю." Аньфэу улыбнулся. Он знал, что он сделал в Городе Черной Воды, завоевал доверие Йоланте, и именно поэтому король послал Блэк Илэвэн, чтобы рассказать Аньфэу об этом.

Прежде всего, Йоланте намекнул Аньфэу, что он не король, которого Аньфэу должен обманывать. Йоланте подозревал его, прежде чем Аньфэу заметил это. Во-вторых, он предупредил Аньфэу о том, чтобы быть осторожным с Вошебным Туманом, потому что он получил некоторую информацию о том, что Аньфэу потенциально может столкнуться на станции Волшебного Тумана в Городе Белой Горы. Он предупредил Аньфэу, чтобы показать свою озабоченность Аньфэу.

Аньфэу не убежал сам по себе, когда все произошло. Вместо этого он привел семью Саула. Йоланте может не знать всего, что произошло на пути, но он должен знать все, что

произошло в Городе Черной Воды. Аньфэу и Сюзанна взяли на себя все опасные миссии и оставили всех в безопасных местах. Умные люди могли понять проблемы Аньфэу и его узы с Саулом и всеми в его легионе.

Аньфэу знал, что отношения с Саулом были недолгими, но они определенно связаны. Когда Йоланте рассказывал о проблемах с Саулом, Аньфэу мог проанализировать то, что он сказал двумя способами. Во-первых, Йоланте надеялся продолжить хорошие отношения с Саулом и избежать любых возможных недоразумений. Другой заключался в том, что Йоланте пытался контролировать Аньфэу с этой невидимой связью с Саулом. Эта связь была способом заставить обе стороны построить свое доверие.

На самом деле это был способ для Аньфэу завоевать доверие Йоланте, поскольку на их позициях была огромная разница. Йоланте мог мгновенно решить судьбу Аньфэу.

«Люди позади нас все еще следуют за нами. Куда мы направляемся?» Внезапно спросил Блэк Илэвэн.

«Есть ли какой-нибудь публичный дом здесь?» Аньфэу улыбнулся. Он не выглядел напряженным и нервным.

«Есть много проституток, но что такое публичный дом? Место с проститутками?» Блэк Илэвэн задал странный вопрос.

«Да, разве у вас нет публичных домов?» - спросил Аньфэу.

«Интересно, откуда ты. Пойдем в бар. Нет, пойдем в гостиницу. Большинство официанток там проститутки».

http://tl.rulate.ru/book/7422/211795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку