Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Что произошло в отеле

«Похоже, ты прошла через многое, - сказал Аньфэу. «Итак, мне любопытно. Как ты попала в руки такого, как Ахаб?»

«Я думала, что они были обычным купеческим караваном», - вздохнула принцесса.

«В таких пустынных местах обычный караван может легко превратиться в бандитов, если есть достаточно хороший мотив».

"Теперь я знаю."

«Как ты попала в Страну Наемников?» - спросил Аньфэу, переключая тему.

«Я думала, что, по крайней мере, заслуживаю достойного брака, после всего, что я сделала». Улыбка расцвела на лице принцессы, но у нее были холодные глаза. «Я возразила, но это было бесполезно. Так что я оказалась там».

«После того, как ты была схвачена Ахабом?»

«Я не могла сказать им, кто я. Исида боялась, что они причинят мне боль, поэтому она сказала им, кто я. Слава богу, Ахаба там не было, иначе он бы либо убил меня, либо отправил к наемникам Тигра Тавау ".

Аньфэу кивнул. Он знал, как все это происходит. Если бы Ахаб по-настоящему полагал, что она принцесса, он отдал бы ее Тиграм Тавау в качестве подарка. После того, как Ахаб

замучил и унизил ее спутников, он, возможно, убил бы ее, чтобы избежать ее гнева. Тогда он бы прикрыл то, что он сделал, а пропавшая принцесса осталась бы тайной навсегда.

«Почему ты мне поверил?» - спросила принцесса, глядя на Аньфэу.

«У тебя не было причин лгать, не так ли?» - спросил Аньфэу. Конечно, он не мог сказать ей настоящую причину.

«Ты странный».

"Почему ты это сказала?"

«Нормальные люди отреагировали бы на то, что я только что сказала тебе, они разозлились бы на торговцев или пожалели бы меня и Исиду. Ты, однако, спокоен. Ты не похож на молодого человека».

«Возможно, это потому, что я могу понять тебя», тихо сказал Аньфэу.

«Ты теперь знаешь мою тайну. Что ты собираешься делать? Можешь мне сказать?»

«Если я отведу тебя к наемной группе Тигра Тавау, я буду работать с хорошими людьми, - сказал Аньфэу.

«Конечно, неудивительно, что ты можешь понять. Ты как мой отец. Ты ценишь свои интересы больше всего на свете». Принцесса улыбнулась, но свет в ее глазах потускнел.

«Кто-нибудь когда-нибудь говорил тебе, что ты красива, когда ругаешься?» - сказал Аньфэу, невзирая на ее слова.

«Принцесса Империи Шанса, пытаясь избежать брака, превратилась в раба. Это был бы большой скандал, когда он вырвался бы наружу. Ты задумывался о том, что ты не можешь дружить?»

"В самом деле?" - спросил Аньфэу, поднимая лоб.

«Если бы мой отец был ответственным, он бы убил вас, всех вас, и вы должны понять, что только мой отец будет диктовать наемникам».

Аньфэу посмотрел на принцессу, и улыбка пала с его лица. Он был обеспокоен по этой причине и не планировал давать принцессу наемникам. Не удивительно, что он это понял, но принцесса тоже. Она уже впечатлила его.

«В первый раз, когда я увидел тебя, ты была так спокойна. В такой ситуации очень трудно сохранять спокойствие. Я просто подумал, что ты хорошо справляешься с этим. Я не знал, что ты такая блестящая. Почему ты не пыталась убежать? Ахаб был примерно такой же умный, как рок, по сравнению с тобой.»

«Для беззащитной женщины, женщина, с которой обращались как с игрушкой, а не с человеком, что бы ты хотел, чтобы я сделала? Умолять? Плакать? Бороться? Проклинать? »Принцесса посмотрела на Аньфэу, покачав головой. «Как ты думаешь, что-нибудь из этого сработало бы?»

«Имеет смысл, но иногда насилие - единственный ответ».

«Ты только что сказал, что я блестящая?» Глаза принцессы внезапно засветились. «Ты не посылаешь меня к наемникам? Потому что ты знаешь, что, вероятно, они не будут относиться к тебе хорошо».

"Куда ты хочешь пойти?" - спросил Аньфэу. Он сменил тему и не подтвердил или не опроверг ее слова.

"Я хочу остаться здесь."

"Здесь?"

«С твоей наемной группой».

«Я не понимаю. Если ты решишь пойти в наемную группу Тигра Тавау, по крайней мере, ты сможешь наслаждаться роскошью. Тебе не нужно беспокоиться о следующем приеме пищи или твоем здоровье. Какой смысл оставаться с нами? Я буду честен с тобой. Моя наемная группа совершенно новая. В ней всего двадцать человек ».

«Я всегда жила для других людей. Отныне я хочу жить для себя. Я решила это, когда я убежала».

«Ты думаешь, что можешь получить то, что хочешь?»

«Я могу попробовать, ты спас меня, я тебе доверяю».

«Предпримчиво», сказал Аньфэу, вставая. «Неважно, что ты хочешь сделать. Ты должна есть. Уничтожение собственного тела ничего не сделает».

«Ты не можешь ответить мне сейчас?» - спокойно спросила принцесса. Тактика Аньфэу о переносе темы не сработала.

«Мне нужно время, чтобы подумать об этом», сказал Аньфэу. «Иди и поешь».

«Хорошо», тихо ответила принцесса.

«Кстати, я не знаю твоего имени», - обернулся Аньфэу и сказал:

«Не волнуйся о старом. Дай мне новое имя».

«Позволь мне подумать об этом».

«Тебе нужно время подумать об имени?» - спросила принцесса, и она улыбнулась.

«Конечно», сказал Аньфэу.

Он вышел в коридор и закрыл за собой дверь. Блави стоял в конце зала, ухмыляясь ему. Аньфэу посмотрел на него, и Блави снова занял свой пост.

Аньфэу вздохнул. Он довольно долго разговаривал с принцессой. Кто знал, какие слухи будут циркулировать в группе завтра?

----------

Как обычно, волшебные волны от комнаты Аньфэу ощущались по всей территории отеля. Что удивило тех, кто их чувствовал, так это то, что они больше не были просто элементами огня. Для каждого элемента произошли скачки. Кроме того, скачки учеников не были бы такими сильными. Магия Аньфэу выросла, но она все еще находилась где-то на уровне между учеником и младшим магом. Это было невозможно. Однако никто не хотел его спрашивать, поэтому все решили просто наблюдать втайне.

Аньфэу проснулся на рассвете. Две девочки, которые уже ждали снаружи и наблюдали за ним через щель, открыли дверь и вошли внутрь. Они были простолюдинами и не имели денег или власти. Они тоже не были красивыми, что делало их застенчивыми. Это был единственный способ вернуть ему его доброту.

Аньфэу колебался, но не выгнал их. Он закончил одеваться, а они убрали его постель. Христиан и Сюзанна вошли в комнату вместе.

«Христиан, как раз вовремя. Расскажи мне о вчерашних событиях».

«Это сделано. Наша группа была восхвалена Союзом наемников».

"Хорошо."

Христиан кивнул. Он повернулся к двум девушкам и сказал: «Простите меня, можете ли вы оставить нас на минутку? У нас есть несколько важных вопросов для обсуждения».

«Да, лорд Христиан, - сказали девушки. Они поклонились и вышли из комнаты.

"Что случилось?"

«Аньфэу, мы должны бороться с нашей политикой, - сказал Христиан. «Знаете, мы все молоды, а иногда молодых людей трудно контролировать. Девочки были благодарны за то, что мы их спасли, потом ...»

«Они подключились?» - спросил Аньфэу. «Что-то вроде этого трудно контролировать. До тех пор, пока девочки хотят, я имею в виду».

«Это тяжело. Нам нужен лидер, чтобы показывать пример для всех остальных, - тихо сказала Сюзанна.

«Сюда, Сюзанна, ты действуешь странно. Если я тебе нравлюсь и ты не хочешь видеть, что я так делаю, ты можешь просто сказать мне. Тебе не нужно говорить что-то подобное». Аньфэу удивленно посмотрел на Сюзанну.

«Заткнись, - сказала Сюзанна, краснея. "Что ты делал прошлой ночью?"

«Ты сказала, что женщина не говорила или не ела, поэтому я пошел и поговорил с ней», сказал Аньфэу, чувствуя, как будто он подробно рассказывал жене о своем дне.

«Наш лидер настолько очарователен, что она вернулась к нормальной жизни. Поздравляю, Аньфэу, тебе больше не нужно волноваться».

«Следи за ней, - напомнил Аньфэу.

"Зачем?"

«Она действительно принцесса Шанса».

Христиан и Сюзанна расширили глаза. Один из них знал о плане, а другой активно участвовал в нем. Они оба знали подробности. Новость о том, что цель была среди них, стало огромным сюрпризом.

«Аньфэу, что мы будем делать? Убьем ее?»

«Нет, в этом нет необходимости, - медленно сказал Аньфэу. «Мы можем подождать до свадьбы, чтобы раскрыть ее и вызвать скандал. Но похоже, что она хочет забыть о своем прошлом. Она может не сотрудничать».

«Когда ты когда-нибудь думал о чужих чувствах, когда решал что-то делать?» - спросила Сюзанна. «Я не думаю, что это было бы исключением».

«Дай мне время и дай мне подумать об этом», сказал Аньфэу и горько улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/7422/211794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку