Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Террор гриффинов

Шинон поднял бутылку к губам, пожимая руками и сделав глоток пива. Он начал ходить по комнате. Внутри серая веревка висела с потолка, как умирающая змея. Это был конец, который выбрал Шинон.

Не было ничего хуже, чем сердце, жаждущее смерти. Для кого-то, самоубийцы, ничто в мире не могло удержать его. Пиво было чем-то мягким и забавным, но Шинону пришлось выпить. У него не хватало мужества встретиться со смертью.

Бутылка упала на землю. Шинон не хотел ее подбирать. Он споткнулся на пути к веревке. Он взобрался на стол и связал петлю. Он положил петлю на шею и ударил по столу. Его тело начало качаться в воздухе. Канат был сильно натянут, брус начал скрипеть.

Что-то вспыхнуло в воздухе и перерезало веревку. Шинон с глухим стуком упал на землю. Отсутствие воздуха длилось недолго, и Шинон все еще был в сознании. Его руки искали на полу и нашли бутылку пива. Он сделал глоток из бутылки и бросил ее к стене. Она разбилась, как цветок.

Луна выглянула из-за серых облаков и осветила комнату. Шинон увидел порванную веревку рядом с упавшим столом и вздохнул, проклиная богов. Разве они не могли позволить ему умереть? Когда он увидел, где веревка оборвалась, и ее гладкую поверхность, он понял, что веревка не порвалась сама по себе. Кто-то ее перерезал.

"У вас есть деньги?" - спросил хриплый голос.

Шинон прыгнул. Он обернулся и широко раскрыл глаза, глядя на человека, который внезапно появился за ним. Луна была яркой, и под углом лунный свет был перекрыт тенью. Все, что он мог видеть, было тьмой.

"У вас есть деньги?" - снова спросил человек.

Шинон улыбнулся. Он собирался умереть и не заботился о мире. Что бы он ни хотел, он отдавал бы. Даже если человек хотел убить его, он с радостью принял бы это.

"Деньги?" - повторил Шинон, обыскивая карманы. Он нашел полупустой кошелек.

Судебные дела требуют денег. Он был уже беден, и он уже продал все, что мог. Кошелек был всем, что у него было.

«Вот, пожалуйста». Шинон бросил кошелек к фигуре, затем указал на комнату. "Это все ваше."

Фигура открыла кошелек и нашла три медных монеты внутри. Рука фигуры засветилась и взяла одну из монет. Затем он бросил кошелек и две оставшиеся монеты на землю. «Сделка», сказал он.

"Сделка?" Шинон смущенно посмотрел на фигуру. Этот человек явно не был разбойником или убийцей. Он был идиотом. Кто хотел бы заключить сделку с кем-то вроде него?

«Не умирай в ближайшее время. Подожди несколько дней, ты получишь хорошие новости». Фигура повернулась и вышла наружу.

"Подожди!" - позвал Шинон. "Кто ты?"

«Можно сказать, что я судья», - сказал человек. Затем он начал левитировать и исчезать.

Шинон бросился наружу и огляделся, но он уже был один. Может быть, это Вестник правосудия? Руки Шинона взмыли к его рту. У него было чувство. Это как-то связано с несправедливостью, которую он испытал.

----------

Аньфэу толкнул открытую дверь и вошел в комнату. Он остановился в шоке. Девочек, ответственных за уборку его комнаты, не было. Вместо этого на его кровати сидела принцесса Шанса, глядя на свечу.

«Что ты здесь делаешь? Где девушки?»

«Я отпустила их, - сказала принцесса. Она встала и подошла. «Я просто хотела узнать свое имя».

Аньфэу подумал об этом на мгновение и сказал: «Когда я был моложе, я однажды услышал песню из менестреля, под названием « Фюр Алиса ». Это была красивая и счастливая песня, и я до сих пор помню ее. Я хочу дать тебе это имя. Тебе нравится?

«Оно красивое», сказала принцесса. «Ты хочешь, чтобы я была счастлива?»

Аньфэу не ответил. Согласие могло бы возбудить ее, несогласие было бы неуместным.

"Что-то случилось?" - спросила принцесса.

«Нет, почему ты спросила?»

«Ты казался более доступным, когда уходил, теперь ты чувствуешь себя странно», - сказала принцесса. Она посмотрела на него. «Ты кажешься ... строгим».

«Ты чувствительна к изменениям, - улыбаясь, сказал Аньфэу. «Мы столкнулись с кое-какой проблемой: кто-то следил за нами».

"Кто?"

«Мы узнаем завтра». Аньфэу посмотрел на принцессу. «Алиса, я могу так звать тебя, верно?»

"Мне нравится это имя."

«Ты знаешь что-нибудь о воздушном отделении Гриффинов?»

Алиса сморщилась от шока, ее выражение не читалось. Через несколько минут она тихо сказала: «Что ты хочешь знать? Я тебе все расскажу».

«Я слышал, что Империя Шанса отправила Воздушное подразделение Гриффинов. У меня есть миссия, и мой работодатель хочет узнать о них. Если ты знаешь, ты спасла бы нас в Поперечных горах».

«Они должны работать в Империи Мао, Аньфэу, не работай на них!» - поспешно сказала Алиса.

«Алиса, я должен учитывать репутацию группы, - медленно сказал Аньфэу. «Я знаю, что ты принцесса империи Шанса, но тебе нужно знать, что все здесь, кроме Сюзанны и Шалли, являются людьми Империи Мао. Именно по этой причине я взял на себя эту работу. Если ты хочешь забыть о своем прошлом, ты должна оставить его полностью, иначе я не смогу тебе доверять ».

«Аньфэу, ты ставишь меня в очень сложную ситуацию, - сказала Алиса. В ее глазах были слезы.

«Ты можешь сказать нам, или можешь не говорить нам, этот выбор лежит в твоих руках, - спокойно сказал Аньфэу. «Кроме того, я считаю, что ты не женщина, которая любит слезы. У тебя должен быть лучший способ убедить меня».

Однако его слова не остановили слезы. Алиса опустила глаза, и слезы начали катиться по ее щекам.

Аньфэу вздохнул. Он холодно посмотрел на Алису, затем подошел и сел на кровать. Он хотел изменить свой первоначальный план, но у него было условие, и ему нужно было

доверять Алисе. Алиса сказала, что хочет забыть свое прошлое, но казалось, что некоторые вещи слишком трудно игнорировать. Он мог сказать, что Алиса не хотела делать ничего, что могло бы нанести ущерб Империи Шанса. Он мог понять ее чувства, но он не мог принять это. Если она не сможет измениться, он должен будет выполнить свой первоначальный план.

Алиса осторожно подошла. Она подняла юбку и села рядом с Аньфэу. Ее рука ласкала руку Аньфэу и его грудь. Ее дыхание было коротким и нервным. Ее нежный запах и робкие дразнилки были более чем достаточны, чтобы возбудить нормального человека.

Аньфэу, однако, был так же расслаблен, как лед. Он лежал там тихо, как будто Алисы не было.

«Если тебе действительно нужно знать, я скажу тебе, - вздохнула Алиса. «Мой отец ... Империя Шанса не отправила все объединение. Это слишком большая игра, ее последствия слишком велики. Эдвард VIII может показаться амбициозным, расширив свою армию, но на самом деле он очень трусливый человек. Его мечтой была передача империи своему преемнику, не оставив имени для себя. Даже если шансы хорошие, он не будет рисковать всем ».

"Это все?"

«Самый сильный легион Мао Империи, Ревущий мертвый легион, находится на восточном фронте, его лидер, Бэри, славится своим голодом к битве. Он долго был терном на стороне своих врагов. Чтобы защитить свою армию от главной потери, Эдвард VIII, несомненно, сделает более консервативный ход, надеясь, что Империя Мао все-таки проиграет в борьбе против Алисеньской империи. Тогда Империя Шанса сможет сразиться с тем, что останется от армии Мао ».

«Ты знаешь что-то более конкретное?» - спросил Аньфэу. Он запомнил все, что сказала ему Алиса, чтобы рассказать об этом Блэк Илэвэн. Подобные новости сделают высших людей очень счастливыми.

«Я знаю, что Эдвард VIII отправил эскадрон Воздушного подразделения Гриффинов. План был создан до того, как я покинула императорский город. Я не знаю, внесли ли они какие-либо изменения в это, - тихо сказала Алиса. «У эскадрильи есть две миссии: один - найти шансы убить любого могущественного мужчину и женщину на службе у Империи Мао, а другой - найти точное место Ревущего мертвого легиона, чтобы помешать ему заманить армию Шанса. Бэри очень искусен в засадах и битвах. Кроме того, он сам очень могущественный человек. Он из тех людей, которых нужно искать во время войны ».

«Сколько людей в эскадрильи?»

«Пятьдесят рыцарей-гриффины».

«Каковы слабости гриффины? Огонь? Холод? Молния?»

«Гриффины практически невосприимчивы к магии. Единственная магия, которая может нанести им вред, - это магия высокого уровня. Самое худшее, что может случиться, это то, что у них будет недостаточно продовольствия. В прошлой войне линия снабжения была нарушена, и гонщики потеряли контроль над гриффинами. Гриффины съели всех лошадей

в кавалерийском подразделении и вызвали большое волнение. С тех пор армия была очень осторожна, они всегда убеждались, что гриффинов кормят должным образом ».

http://tl.rulate.ru/book/7422/211796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку