Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Сроки

Когда караван принцессы Шанса остановился, Аньфэу и Сюзанна уже повернули назад. Они внимательно осмотрели лагерь. Очевидно, в ее служении были умные люди, потому что лагерь был выстроен очень методично. Участок был разделен на четыре секции; патрули и наемники усеивали лагерь. Над лагерем тоже летали маги. В лагере горели костры. Эти защитные меры превратили лагерь в крепость.

Аньфэу наблюдал около двух часов, прежде чем решил вернуться в Город Черной Воды. Единственные люди, которые могли сделать невозможное возможным, были боги. Аньфэу был убийцей, и его способность была ограничена. Ему не стоило рисковать, и его церемония приветствия для принцессы должна была прекратиться.

Уже наступил день, когда они вернулись в Город Черной Воды. Способность Вонмерге была впечатляющей. Он уже собрал все, что нужно было Аньфэу через два дня. Хотя человек в черной одежде был намного сильнее, чем Вонмерге, Аньфэу не хотел, чтобы он знал весь его план. Это была его привычка, когда он был еще убийцей, и это приносило ему пользу. Ему было легче, если бы никто не знал точно, чего он хочет, так людям будет тяжелее вмешаться в его планы.

У всех четырех наемных групп была хорошая репутация. Ни один из лидеров не имел права злоупотреблять своими полномочиями или обманывать ни одного из своих союзников. Конечно, даже если бы лидер делал что-то подобное, это было бы на высоте. Впоследствии он попытался бы очистить свое имя, насколько мог.

Однако у всех были свои семьи и друзья. Руководители наемников не могли осквернять свои имена, но они не могли ограничить своих друзей и семьи. Старый Филлип никогда не угнетал людей или не злоупотреблял своей властью, но его внук Зеда был позорно испорчен. Старый Филлип не делал так, но был хорош в том, чтобы спрятать его проказы. С другой стороны, Зеда носил свои проступки, как значки. На людей, которые совершали великие грехи, не смотрели свысока, но на людей, которые совершали мелкие преступления, обычно смотрели сверху вниз.

Человеком на вершине списка Аньфэу был Дэвидсон, который занимал третье место в наемнической группе Триумфальных наемников. Согласно сообщениям, у него был легкий характер, и это сделало его легкой мишенью. Энтони, человек, который занимал первое место в группе, не был в Городе Черной Воды. Это было то, что можно было использовать для преимущества Аньфэу.

У Дэвидсона был младший брат по имени Оруэлл. Дэвидсон и его брат остались сиротами в молодом возрасте, оставив братьев в покое. Не имея других средств дохода, Дэвидсон прибегал к воровству. Он был пойман один раз и был избит. Оруэлл ухаживал за его здоровьем. Наставник Дэвидсона нашел их и почувствовал сочувствие к ним. Он взял с собой Дэвидсона и вернулся позже к младшему брату. Однако они не нашли Оруэлла. Через несколько лет Дэвидсон вернулся, чтобы посмотреть на Оруэлла. К тому времени их два пути были совершенно разными. Дэвидсон уже был младшим фехтовальщиком, а Оруэлл стал бандитом. После того, как Дэвидсон подружился с Энтони и присоединился к наемной группе Триумфальные наемники, он забрал Оруэлла в Городе Черной Воды.

Однако старые привычки тяжело убить, Оруэлл привык делать что-то по-своему, и все еще был типичным бандитом в Городе Черной Воды. Его брат дружил с Энтони, и все пытались сбить его с пути. Оруэлл тоже знал свои пределы. Он не будет водиться с людьми, которых, как он знал, не мог взять на себя. Поскольку он знал, с кем водиться, он должен был уйти один, чтобы жить в относительном комфорте.

Вонмерге узнал об этих вещах через друга Дэвидсона и почувствовал, что они должны быть точными.

Аньфэу окрестил имя Оруэлла и сказал Вонмерге, чтобы он продолжал следить за Оруэллом. Затем он закрыл дверь и начал медитировать. Если все пойдет по плану, Город Черной Воды будет в хаосе, как только он закончит. До этого он должен был улучшить свои навыки.

Прошло два дня в мгновение ока. Аньфэу открыл окно и его встретил шум города. Он выглянул и увидел длинную линию вагонов и повозки на улицах. Он знал, что принцесса была в городе.

По всем улицам люди города держали цветы. Они громко кричали. Тигр Тавау был мощной наемнической группой, но получение такой большой демонстрации было впечатляющим. Аньфэу некоторое время смотрел, прежде чем закрыть окно и выйти из комнаты.

В коридоре было пусто. Кларк уже выселил всех остальных покровителей, а новые покровители на первом и втором этажах работали с Аньфэу. Их безопасность могла быть гарантирована, и больше не было необходимости в ночном патрулировании.

Он постучал в дверь Сюзанны, затем просунул голову внутрь и обнаружил, что она пуста. Блави открыл дверь Христиана и позвал Аньфэу.

«Мы все здесь, - сказал он.

Христиан нахмурился, когда вошел Аньфэу. «Аньфэу, разве ты не можешь сказать нам в следующий раз, когда собираешься медитировать? Мы не хотели тебя беспокоить, но мы нуждались в тебе здесь, чтобы составить план».

«Прошу прощения, - извинился Аньфэу. «А что? Что-то случилось?» Он знал, в чем проблема. Он был уверен в себе и единственный человек, которому нужно было знать точные детали плана, это был он. Тем не менее, он был лидером команды, и это может создать раскол в его отношениях с членами команды, если он будет скрывать что-то от них.

«Разве ты не сказал Вонмерге следить за Оруэллом? Вчера мы тоже были там. Вчера он купил маленькую девочку-эльфа. Она выглядела так, будто ей всего одиннадцать или двенадцать».

«Эльфы живут дольше нас, - сказал Зубин. «Вероятно, ей уже пятьдесят».

«Я говорю, как она выглядела», сказал Христиан.

«Зубин, не прерывай его, - сказал Аньфэу.

«Мы видели, как Оруэлл отвел маленькую девочку к себе, а потом мы услышали крики. Сюзанна и Санте захотели войти, но я не позволил им». Христиан с горечью улыбнулся. «Вонмерге увидел через несколько секунд несколько колясок из наемной группы Триумфальных наемников, и они похоронили что-то за городом. Это была маленькая девочка».

"Это все?"

«Они обвиняют меня в ее смерти. Они говорят, что ты хотел убить Оруэлла, и убив его , это не сильно изменило бы план. Я думал, что все делал правильно. Мы хотели услышать твое мнение об этом».

"Что-нибудь еще?"

«Сюзанна говорила о принцессе. Аньфэу, я не думаю, что это хорошая идея убить ее. У нее есть четыре старших фехтовальщика, а также люди, которые служат наемной группе Тигра Тавау. Мы не можем взять их всех самостоятельно. " Христиан вздохнул и покачал головой. «В лучшем случае, некоторые из нас все равно умрут. Кларк сказал, что брак будет политическим, и даже если мы убьем одну принцессу, они всегда могут отправить другую».

"Ничего больше?"

"Это все."

«Первое, что я думаю, ты прав, Христиан, я не сказал вам, ребята, почему мы хотели убить Оруэлла или его влияние, и это моя вина. Но если вы действительно убили бы его, это испортило бы мой план."

«Аньфэу, ты не сказал мне убить его?» - спросил Вонмерге.

«Я сказал, убить его, когда будет время правильное», - объяснил Аньфэу. «Христиан сделал все правильно. Теперь, следующее: вы, ребята, умнеете. По крайней мере, вы знаете, как анализировать своих врагов».

«Ты тоже хочешь отменить план?»

«Нет. Я думаю, у нас есть большая вероятность успеха. Мой план таков, - сказал Аньфэу. Затем он приступил к объяснению группе своего плана в целом. «Что мы думаем?» - спросил он, оглядывая комнату.

Все смотрели друг на друга. Те, кто по-прежнему были относительно наивными, были потрясены тем, какой был бессердечный план Аньфэу. Если они действительно будут следовать этому плану, то это будет кровопролитие. Было бы так много мертвых, которые даже не знали бы, кто их убил.

http://tl.rulate.ru/book/7422/204743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку