Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Опасные леса

«Ничего», сказал Аньфэу, улыбаясь. «Я просто рассказал историю. Христиан, скажи мне, что такое прекрасная женщина?» Даже сейчас Аньфэу все еще не сдался. Мужчины, естественно, переставали обороняться, когда они начинали говорить о женщинах. Таким образом, было бы намного легче узнать, что скрывал Христиан.

«Э-э ... красивая, величественная, заботливая, добрая. Каждый мечтает о такой женщине. Аньфэу, а какая твоя идеальная женщина?»

Аньфэу начал колебаться, мысли вертелись в его голове. Когда он был убийцей, он встречал много женщин. Некоторые из них оказали на него огромное влияние, но в конце концов ни одни из этих отношений не продолжились. Он всегда много готовился к своим миссиям, но его работа была, в конце концов, рискованной. Один неправильный шаг, и он был бы не более чем мертвым телом. Нечего было тратить время на чужую жизнь. С другой стороны, Аньфэу был боязливым. Он боялся, что другой человек приблизится к нему. Ассассины были одиноки. Любой, кто узнал бы о его реальной личности, означал для него потенциальную опасность. Всякий раз, когда отношения развивались, он всегда заканчивал их, пока они не стали слишком серьезными.

Неужели он действительно любил кого-нибудь? Какая это была девушка? Он все еще имеет право любить? Мысли Аньфэу превратились в беспорядок.

«Аньфэу, ты в порядке?» Христиан позвал. Он заметил, что глаза Аньфэу потерялись, что стало для него неожиданностью.

«Ничего, ничего. Просто вспомнил кое-что плохое, - сказал Аньфэу, мгновенно возвращаясь к нормальной жизни. Для него негативные мысли были временными, и ничто не могло повлиять на его прохладу надолго.

«Я попал в больное место?

«Они правы, когда говорят, что у магов сильное воображение, но, к сожалению, ты ошибаешься, - улыбаясь, сказал Аньфэу. «Давай сменим тему. Как долго Зубин был у Мастера Саула?»

«Около двух лет после моего приезда», сказал Христиан. «У Зубина есть ... интересные истории».

Двое сидели и смеялись над глупыми вещами, которые Зубин делал, когда он был моложе, а Зубин бдительно сидел, не зная о том, о чем говорили его друзья.

Когда первый луч солнечного света упал на верхушки деревьев, Зубин зевнул и открыл глаза. Он потер глаза, заметив темное облако вокруг деревьев. Он прищурился, и когда он понял, что это такое, он ахнул: «Что ...»

Его голос был тихим, но этого было достаточно, чтобы разбудить Аньфэу от его легкого сна. Он последовал за взглядом Зубина и увидел, что вне их палаты был большой рой темных насекомых. Он неустанно двигался, но не наносил видимых повреждений.

«Это ночные комары, - сказал Христиан. «Для нормальных животных они очень опасны, они могут высосать кровь взрослого млекопитающего в течение нескольких секунд, но они появляются только ночью, потому что их крылья - это в основном вода, они высыхают под солнцем и разрываются».

«Скоро они уйдут?» - спросил Феллер.

«Легко заставить их исчезнуть, - сказал Христиан, протягивая руки. Вода собралась в его руках, и через несколько секунд насекомые начали падать, как дождь с неба. Половина роя оказалась на земле в мгновение ока. Христиан рассеял магию и улыбнулся: «Учитель всегда говорил, что нет плохой магии, есть только плохие маги. Правильный маг должен включать магию в свою повседневную жизнь, иначе он не будет успешным магом».

«Хорошо, - согласился Аньфэу. В искусстве У были подобные убеждения. То, что Саул смог понять это сам, означало, что он, безусловно, был очень искусен.

«Аньфэу, мы уходим сейчас?» - спросил Зубин.

«Сначала ты и Санте должны отдохнуть, - сказал Аньфэу, глядя из ветки дерева.

Была история о четырех слепых, пытающихся понять, как выглядит слон, и они пришли к совершенно другим выводам. Эта история показала, что люди, которые не видели вещи своими глазами, не должны иметь право выражать свое мнение в противоречии с другими. Никто из учеников раньше не был в волшебном зверином лесу, и бессознательно считали волшебных зверей и орков своими злейшими врагами. Тем не менее, Аньфэу уже видел такие леса раньше, поэтому настаивал на том, чтобы спать на деревьях, так как на деревьях было меньше смертоносных животных. Он также сказал Христиану создать палату для защиты от нападений диких животных.

Он посмотрел вниз с дерева и мгновенно заметил тревожную картину в лесу. Паук размером с горшок вылез из-под лесного пола, схватил ближайшую змею и снова исчез под землей. Только небольшая последовательность движений показала Аньфэую, что земля в лесу не была безопасной. Большая оса приземлилась на близлежащий цветок и была немедленно захвачена цветком. Лепестки закрылись на осе, и когда он снова открылся, оса исчезла бесследно. Не только сам цветок, но и его стебель. Он двинулся к другому насекомому, но тот высвободил из своего тела голубой туман, и цветок быстро высох. Насекомое прошло сквозь цветок и все уступали место маленькому существу, как если бы это был король. Белый леопард тихо подкрался, появилось паукообразное существо, надеясь захватить еще одну еду. Белый леопард, однако, ощущая приближающуюся опасность, резко атаковал. Паук был отброшен невидимой силой на ствол дерева, его тело было разорвано. Темно-зеленая жидкость стекала со ствола дерева, и с того места, где стоял Аньфэу, он увидел непереваренное тело маленькой змеи.

«Это искристый леопард», - сказал Христиан. «Это опасный волшебный зверь, очень мощный, он также очень осторожен и редко атакует ,если ему не вредить».

«Искристый леопард, - сказал Аньфэу, кивая. "Я их знаю." Ягор потерял свою любовь, потому что пытался найти волшебный кристалл искристого леопарда.

«Искристые леопарды странные, - ответил Христиан. «Иногда они предпочитают быть одинокими, иногда они живут стаями. Стаи, как правило, более опасны. Они являются одними из самых умных волшебных зверей и умеют сотрудничать. Это захватывающе».

«Это нормально», сказал Аньфэу. «Искристые леопарды спариваются и есть период, когда они размножаются. Им нужно собираться вместе, если они хотят защитить себя». Это было общеизвестно. Любой мог понять это после просмотра нескольких эпизодов National Geographic.

«Спаривание, спаривание», - споткнулся Христиан, покраснев. «Аньфэу, это ... интересный выбор слов».

Искристые леопарды заметили двух мужчин выше. Он поднял голову и взглянул на них, вглядываясь в Аньфэу. Он обернулся и скрылся на деревьях.

«Христиан, это все, и есть весь лес?» - спросил Аньфэу. Он был разочарован. Он подумал, что, может быть, он сможет найти безопасное место в лесу и они смогут поселиться, а затем медленно начать выяснять, как связаться с Саулом. Однако в этих условиях не было места для отдыха. Они не могли прятаться на дереве вечно. Не только другие, но даже Аньфэу не мог быть уверен, смогут ли они долго прожить на деревьях.

«Это не все », сказал Христиан. «Здесь есть несколько живописных мест. Мы в болотах, хотя это самое худшее».

«Это ...» сказал Аньфэу. «Христиан, ты можешь пойти с Риской, Блави и Феллером, чтобы найти место, где мы сможем переждать какое-то время. Не заходите слишком далеко. Оставайтесь в радиусе пяти миль. Вернитесь и скажите, нашли ли вы хорошее место или нет. Если вы что-то услышите, не спускайтесь и не проверяйте. Мы потом пойдем вместе. Понял?

«Конечно», - кивнул Христиан.

«Хорошо, ты должен немедленно отправиться в путь. Все остальные должны встать и поесть что-нибудь», - позвал Аньфэу.

Четверо, кому отдали приказ, не медлили. Они обсудили свой план и немедленно использовали левитацию и отправились в путь. Они рассеялись в воздухе, а остальные просыпались, чтобы встать, и начали организовывать свои вещи.

Зубин и Санте оба лежали там, где другие лежали. Они были измотаны, и хотя времени для отдыха было не так много, это было лучше, чем вообще не отдыхать.

Санте начал раздавать пищу среди группы. На этот раз Ния не отказалась от еды. Она приняла пищу и начала есть от души. После ночи отдыха она выглядела лучше, и красный знак на ее лице тоже начал исчезать. К счастью, Ния не успела заглянуть в зеркало. Она забыла взять зеркало, когда она сбежала из города; иначе она бы разозлилась, если бы узнала, что Аньфэу оставил такой след на ее лице.

Через некоторое время Христиан вернулся со своей разведывательной командой. Легко было отличить их магические способности. Христиан был первым, а затем последовали за ним Риска и Блави. Феллер был последним.

Результаты исследования дали результаты. Христиан и Риска глубже погрузились в болота и не нашли подходящего места для лагеря. Блави и Феллер нашли хорошее место. Христиан решил, что все быстренько пообедают, прежде чем примут решение с группой, что они направятся к юго-востоку.

http://tl.rulate.ru/book/7422/173243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не лес а Мадагаскар какой то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку