Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Секреты Христиана

«Аньфэу, мы, наконец, в безопасности, верно?» Христиан рассмеялся.

От сумерек до появления луны они преодолели расстояние в десятки миль, используя магию левитации. Они наконец достигли центра Лесного Царства. Было бы непросто найти эту небольшую группу из дюжины людей в лесу. Это было похоже на поиск иглы в стоге сена.

Все приземлились на огромное древнее дерево. Тьма не позволяла им увидеть, насколько высоким или толстым было дерево. Корона дерева выглядела очень странно, а ветви перевернулись в форме зонтика. Все ветви растягивались, создавая небольшую плоскую область. По сравнению со стволом, ветви казались непропорционально маленькими. Должно быть, дерево было поражено молнией в прошлом, или большая часть листвы упала по какой-то другой причине. Позднее листва снова выросла.

Хотя плоская область на ветке не была большой, она была достаточной для всех, чтобы все поместились и встали близко друг к другу. Аньфэу твердо попросил их не сходить с дерева. На этот раз никто не возражал. Все с нетерпением искали свое место, чтобы встать.

«Аньфэу, почему ты молчишь? О чем ты думаешь?» Христиан снова спросил из любопытства, так как он не получил никакого ответа от Аньфэу.

«Безопасность ... может быть ...» Аньфэу улыбнулся. Как лидер, Аньфэу был под давлением. Если бы он рассказал им о своих проблемах, эти люди не смогли бы справиться с этим. Когда они были захвачены Священным Легионом Пламени , некромант, фехтовальщик, и маг в одном лице внезапно появился, чтобы помочь им. Аньфэу не думал, что это было позитивное событие. Если бы он не оказался рядом с ними, то где они могли быть сейчас? Они снова скрылись в темноте?

«Аньфэу, тебе нужно отдохнуть. Я могу сегодня охранять нас вечером», сказал Христиан.

«Нет, спасибо, я еще не устал».

«Тебе нужно отдохнуть, ты совсем не отдыхал, иди отдыхай».

«Я физически сильнее тебя. Я отдохну, когда мне это будет нужно. Ребята, вам нужно позаботиться о себе».

«Я тоже не устал, и ... в любом случае не могу уснуть». Христиан оглянулся и спросил: «Аньфэу, мы можем поговорить?»

«Конечно», - улыбнулся Аньфэу. Он знал, что Христиан должен что-то сказать ему.

Христиан перенес Аньфэу на соседнее дерево, где Аньфэу прислонился к ветке, а Христиан сел рядом с Аньфэуе. Тьма леса и воющие звуки от животных и птиц все напоминали им, что это не земля их мечты. Это была земля со всеми видами скрытых опасностей и угроз.

"Что ты хочешь сказать мне?" - категорично сказал Аньфэу.

«Аньфэу, я чувствую, что ты скрываешь от нас много секретов, правда?» Христиан улыбнулся.

«У кого нет секретов? У тебя их нет?»

«У меня, какой у меня секрет? Ха-ха ...» Христиан улыбнулся, покачав головой.

«Я слышал от Зубина, что ты раньше был гражданским?»

«Да, почему? Тебе волнует, откуда я?»

«Ты помнишь момент, когда ты отправился домой со мной? Карета прошла перед нами, и ты узнал в ней людей. Это был мастер-фехтовальщик Бэйри. Я могу сказать, что ты знал Бэйри раньше. Его глаза посветлели, когда он посмотрел на тебя». Лицо Аньфэу было без эмоций, поскольку он говорил о чем-то нормальном. Он не показывал даже незначительных признаков триумфа, указывая на ложь другого. «Ты выглядел странно, когда вернулся Бэйри. Ты говорил мне, что Бэри был лидером Ревущего мертвого легиона. Он был занятым человеком и не вернулся бы, если не было ничего важного. Позже ты попросил меня сохранить эту тайну. Я обещал, что я никому не скажу, и я этого не сделал. Я ни с кем не разговаривал ни с кем, даже с Эрнестом.

Христиан просто посмотрел на Аньфэу, не зная, что сказать.

«Вы двое были больше, чем знакомые. Вы, должно быть, знали друг друга, иначе вы бы не были так удивлены, верно?»

«Аньфэу ... я ... я не знаю, что сказать». Христиан с горечью улыбнулся. «Ты пугаешь меня. Как ты мог так много рассказать от маленькой детали».

«Итак, я не прав?» Аньфэу улыбнулся.

«Нет, ты прав. У меня есть секрет, но мне жаль, что я не могу сейчас рассказать». Христиан вздохнул.

«Я не собираюсь спрашивать тебя об этом. Я пытался сказать тебе, что каждый имеет право хранить свои секреты для себя. Я бы не заставлял тебя говорить мне и надеюсь, что ты сделаешь то же самое для меня». Аньфэу улыбнулся. «Скажем, если у Зубина есть секрет, он никогда бы не спросил меня об этом. Когда-нибудь он сможет общаться со мной как с настоящим другом, может быть, я скажу ему».

«Аньфэу, ты слишком хорош! Он заставил меня не спрашивать ». Христиан улыбнулся.

«Ха-ха ... Мне также любопытно. Хочешь знать, почему?»

«Не мог бы ты ответить мне, если я спрошу?»

«Как ты можешь узнать, отвечу ли я тебе или нет, если ты никогда не спросишь?» - спросил Аньфэу.

Риторические вопросы Аньфэу были полны просвещения Зеника, которые не позволяли Христиану спросить. Бедный Христиан подмигнул. «Итак ... Аньфэу, я собираюсь спросить, если ты не против, я буду прямым».

«Давай, но я имею право не отвечать».

"Это тебе решать." Христиан с горечью улыбнулся, он кивнул. «Аньфэу, ты фехтовальщик, мне просто любопытно, почему ты стал учеником профессора? Твоя фехтование ... как выразиться, я никогда не видел никого, кто мог бы сделать что-то вроде тебя ... свирепое! Это верно, твое фехтование жестокое! Если ты захочешь практиковать боевую мощь с Эрнестом, ты станешь великим фехтовальщиком! Мне любопытно, почему ты изучаешь магию. Знаешь, люди, обладающие магическими навыками и фехтованием на Пан Континенте, никогда не были лучшими людьми с полномочиями. "

«Я могу ответить на этот вопрос». Аньфэу улыбнулся. "Потому что я захотел."

Христиан был потрясен на мгновение ответом Аньфэу. "Это все?"

«Недостаточно ?» Я изучал магию у профессора Саула, потому что я хотел. Не думай слишком много об этом, Христиан, у меня не было злых намерений ».

«Аньфэу, я так не думал, ты меня неправильно понял. Мне жалко тебя. Разве ты не хочешь быть популярным человеком с силами?»

«Суперзвезда с силами ...» Аньфэу улыбнулся, тряся головой. «Слишком утомительно». Это была правда. Аньфэу никогда не думал о том, чтобы стать Первым с тех пор, как начал изучать меч. Он просто надеялся, что сможет найти свой потенциал и показать его с навыками, которые он узнал.

«Если кто-то говорил уже это, я должен сказать, что у человека, должно быть, не было мечт. Ты ... не такой. По крайней мере, ты намного лучше меня». Христиан посмотрел на Аньфэу с любопытством. «Ты когда-нибудь хотел этого?»

«Нет», ответил Аньфэу. «Почему ты хочешь стать популярным человеком с полномочиями?»

«Да, я хотел быть суперзвездой с полномочиями на Пан Континенте, когда я был маленьким», - кивнул Христиан. «Кто-то сказал мне как-то, что у людей должны быть мечты. Мечты - это мотивация, которая подталкивает людей к лучшему. Однако людям нужно научиться управлять своими амбициями, знать, что нужно делать и что не делать. Если они потеряют контроль над своими амбициями, они могут превратиться в сумасшедших людей ».

Некоторое время Аньфэу молчал и кивнул: «Тот, кто сказал тебе, респектабельный мудрец».

«Да, я его очень уважаю», - улыбнулся Христиан.

«Ты часто его видишь?» Аньфэу, казалось, задал главный вопрос.

Христиан взглянул на Аньфэу из углов глаз, с улыбкой на лице. «Аньфэу, ты пытался меня обмануть, с тобой так опасно разговаривать! В последний раз я просто сказал одну вещь бессознательно, когда мы увидели Бэри, и ты смог сделать так много выводов. Если ты продолжишь меня спрашивать, ты узнаешь каждый из моих секретов! "

«Ты слишком много думаешь, я просто спрашиваю». Конечно, Аньфэу никогда бы этого не признал.

«Ха-ха, ты думаешь, я тебе поверил?»

«Это зависит от тебя. Мы говорили об этом раньше: я не буду заставлять тебя рассказывать мне свои секреты, и я ожидаю, что ты будешь делать то же самое в отношении меня», - утверждал Аньфэу.

«Хорошо, хорошо. Давай сменим тему». Христиан улыбнулся.

«Ния выглядит не очень хорошо». Аньфэу внезапно рассказал о Ние.

Христиан оглянулся, увидев, как Ния сидела одна на ветке под лунным светом. Она была хорошей девочкой. Было очевидно, что она не могла спать вместе с другими. Было холодно ночью, даже с защитой магического покрова. Однако волшебная обложка не остановила холодность и одиночество. Ния вытащила из своего пакета несколько вещей и надела их. Она все еще лежала калачиком, как шар, даже с несколькими кусками одежды. Такая бедная.

«На самом деле, Ния - хорошая девочка, просто немного непослушная», - сказал Христиан.

«Я не говорил, что она плохая девочка, - улыбнулся Аньфэу. «Христиан, сколько лет ты жил в доме профессора?»

«Около десяти лет».

«Ты рос с Нией? Ооооохххх ...» Аньфэу замолчал.

"Что ты думаешь?" Христиан закатил глаза . «Аньфэу, не думай о плохом. Я относился к Ние как к своей младшей сестре, это никогда не поменяется».

«Ха-ха, ты думаешь, я должен тебе поверить?» Аньфэу подражал тому, как говорил Христиан. «Позволь мне рассказать тебе историю. Давным-давно, человек нашел 300 серебряных монет под землей. Он беспокоился, что другие узнают, поэтому он оставил там табличку, написав:« Здесь нет 300 серебряных монет ». Ты знаешь название этой истории? Она называется «Там нет 300 серебряных монет».

«Ха-ха. Как он мог быть таким глупым? Я ... это сарказм?» - понял Христиан.

http://tl.rulate.ru/book/7422/173242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Конец главы просто бомба!) Честно, не сразу догнал)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку