Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Беспокойная ночь

«Саул не встретился с Басдаком, это испортило наш план. К счастью, Эдди выследил его, у нас все еще есть шанс это сделать!» - мрачно сказал очень худой старик.

«Очень сложно», - прокомментировал другой старик. «Не забывайте, что Саул - главный архимаг и имеет силу, о которой мы даже не можем мечтать! Если это в городе был Басдак ... у нас может быть небольшой шанс, но сейчас ... наверное, это очень плохая идея!» Этот старик покачал головой. Было очевидно, что они не могут действовать без сомнения или колебания, учитывая, что это был Саул.

«Лейтон, ты тренировался в« Волшебном Зверином лесу »в течение трех лет, но я думаю ... ваше видение и навыки риска совсем не улучшились».

Хмурый старик ухмыльнулся. «Архимаг? Так что же, я бросил вызов мастеру-фехтовальщику, когда я был только мечеземцем среднего уровня. Я сделал это, не так ли? Уровни - это еще не все, мудрость!»

Лицо Лэйтона стало пурпурно красным из-за ярости. Слова неистовствовали на его языке.

Золотой свет сиял от молодого человека, стоящего у двери. Он прочистил горло и сказал: «Сэр, я думаю, что выводы мистера Лейтона верны. Если что-то пойдет не так и повлияет на всю нашу схему, это принесет больше вреда, чем пользы». Этот молодой человек выглядел искренним и почтительным, но он не уважал этого старика. Конечно, старик убил мастера-фехтовальщика, но не в честной борьбе. Он убил всю семью мастера-фехтовальщика и замаскировался как член семьи, лежащий среди мертвых тел. Он неожиданно напал на мастера-фехтовальщика, когда он все еще был в шоке от того, что увидел кровавую сцену.

Он мог бы получить некоторое уважение, если бы это упоминалось только один раз. Но это очень сильно раздражало ,так как об этом говорили все время.

«Эдди, тебе не давали слова. Убирайся!» - крикнул мрачный старик.

«Да, сэр, - ответил Эдди низким голосом, затем отвернулся. Как только он вышел за дверь, на его лице появился свирепый взгляд. Когда он вышел из комнаты, его лицо стало нормальным. Он продолжал идти по коридору и спустился вниз.

Хмурый старик сказал: «Танань, ты пойдешь первым ... Все, расслабься. Мой план будет работать, без сомнения».

«Элвин, что ты здесь делаешь? Что-то срочное?» Эдди остановил мужчину в черном комбинезоне, который спешил во вход в здание

«Господиг Эдди, я узнал, кто мужчина средних лет стоит рядом с Саулом, он Эрнест!» - поспешно сказал Элвин.

"Кто?" Эдди был в шоке.

«Это Эрнест! Мастер фехтовальщик Эрнест!»

"Ты уверен?"

"Да!" Элвин тяжело дышал, когда он сказал: «Где мой мастер? Мне нужно немедленно сообщить ему!»

«Он в лаборатории. Хорошо, я отведу тебя туда». Глаза Эдди двигались быстро.

«Благодарю вас, господин Эдди».

«Не беспокойтесь, мы вместе». Эдди улыбнулся, когда разговаривал с Элвином. Он показал путь, и Элвин спокойно следовал за ним.

"Это прямо здесь." Эдди перешел в сторону: «Элвин, ты хорошо поработал, твой хозяин обязательно вознаградит тебя за это. Не забывай обо мне в то время».

«Господин Эдди, ты, должно быть, шутишь». Элвин толкнул дверь лаборатории с яркой улыбкой на лице. Никого не было в лаборатории, и только две свечи мерцали. В тот момент, когда Элвин был потрясен увиденным, его рот был открыт. Он почувствовал огромную боль в своей спине. После нескольких попыток борьбы Элвин соскользнул на землю.

«Глупый, иди, ты никогда не вернешься ...» - мрачно сказал Эдди.

Мрачный старик открыл лабораторию наверху. «Это сделано! У Саула нет шансов, если мы с Лейтоном будем сражаться против него. Саул будет неосторожен, если он будет в глубокой скорби. Вы все понимаете?»

"Да сэр." На самом деле неважно, согласились ли они сражаться с Архимагом Саулом. Они должны были подчиняться приказу своего лидера.

Саул, Эрнест и Аньфэу вернулись в свой отель после довольно долгой прогулки . Не было никаких сомнений в том, что Саул хорошо заботился о Аньфэу. Несмотря на то, что он решил лично создать космическое кольцо для Аньфэу, когда они вернулись, он купил запасное кольцо в волшебном магазине, которое стоило ему более 50 золотых монет.

Казалось, Аньфэу понравилось кольцо, так как он продолжал смотреть на него. Фактически, он думал о космическом кольце Ягора, которое он скрывал, так как не знал, что с ним делать. Аньфэу не знал, сколько радости оно принесет ему, пока он не вернется на заброшенный остров.

«Аньфэу, ты устал?» Саул улыбнулся Аньфэу. Саул был рад видеть, что Аньфэу действительно понравился его подарок.

«Нет, профессор, - ответил Аньфэу с улыбкой. «Профессор, могу ли я взять серебряную монету?»

Саул без колебаний дал несколько золотых монет и спросил с любопытством: «Что ты хочешь купить?»

Аньфэу покачал головой. «Мне это не нужно, достаточно одной серебряной монеты».

«Возьми их, если архимаг дает их тебе», - предположил Эрнест. Он хихикнул. Этот немой ребенок потерял бы сознание, если бы знал, что это кольцо стоило более 50 золотых монет. К счастью, Саул послал Аньфэу сделать что-то еще, пока он покупал кольцо, поэтому Аньфэу не видел, сколько Саул заплатил за кольцо. Все считали себя правильными. Тем не менее, Эрнест был бы самым потрясен тем, кем был Аньфэу.

«Тогда ... я возьму золотую монету». Аньфэу потянулся к одной из золотых монет и поднял ее двумя пальцами.

«Глупый ...» Эрнест не знал, должен ли он быть счастлив. Эрнест знал, что Аньфэу был простым и добрым. Он все еще не мог не ругаться, когда увидел, что Аньфэу не взял эти свободные золотые монеты.

Саул ничего не сказал. Он убрал остальные золотые монеты. Не было никаких сомнений в том, что Саул был богат, но он никогда не показывал эту щедрость перед другими учениками. Исключением был Аньфэу.

Аньфэу быстро подошел к стенду, который продавал магические инструменты через дорогу. Он посмотрел на эти ремесла на стенде. Саул и Эрнест криво улыбнулись друг другу. Эти ремесла на стенде не были сопоставимы с теми, что были в знаменитом магазине. Они были почти как игрушки для детей.

То, что продается в знаменитых магазинах, могут на самом деле создавать магию и спасать жизни, когда они нужны!

«Сэр, у вас зоркий взгляд, это лучшее на моем стенде!» Торговец показывал ему предметы. «Сэр, посмотрите на этот браслет, посмотрите на чистый и сильный магический поток. Это стоит всего четыре серебряные монеты. Посмотрите на это ...»

"Вот!" Аньфэу дал торговцу золотую монету.

Торговец был шокирован и некоторое время колебался, прежде чем протянул руку. Аньфэу положил золотую монету на ладонь и слегка помахал пальцами. Казалось, что он не сделал это нарочно.

«Сэр, что еще вы хотите купить?» Торговец показал дружескую улыбку. «Все здесь ...» Он перестал разговаривать, заметив, что Аньфэу смотрел на него. Презрение в глазах Аньфэу превратилось в убийство.

Продавец чувствовал себя неловко. «Сэр, что бы вы хотели купить? Вы ... Вы можете сказать что-то ... Вы ...»

Аньфэу некоторое время смотрел на торговца, а затем улыбнулся. «Извините, я думал, что вы кто-то другой. Меня обманул в прошлом месяце парень, который был похож на вас. У него пропал резец, но это не вы. Прошу прощения».

"Не беспокойтесь." Торговец улыбнулся. «Сэр, какой вам нравится?»

«Этот браслет». Аньфэу взял браслет.

«Сэр, у вас отличный вкус. Этот браслет был передан через поколения моей семьи. Ах, я бы не стал продавать его, если бы мне срочно не нужны были деньги». Торговец сказал с некоторым сожалением.

«Сколько стоит этот браслет?»

«Десять серебряных монет».

«Что? Разве вы не сказали четыре серебряные монеты?»

«Нет, нет, сэр! Этот браслет настолько хорош, что я бы никогда не продал его всего за четыре серебряные монеты». Торговец нахмурился. «Вы, должно быть, услышали неправильно, десять, а не четыре!»

«Чепуха, я слышал четыре!» Аньфэу сердито сказал: "Издеваешься надо мной теперь, потому что я новенький? Хорошо, я попрошу своего мастера подойти, он может поддержать меня».

«Не надо ...» Этот продавец забеспокоился: «Сэр, вы ... вы действительно услышали неправильно. Хорошо, хорошо, возьмите это. Это просто моя неудача, хорошо?»

"Просто шутка." Аньфэу рассмеялся: «Ты можешь просто вернуть мне серебряную монету назад. 99 - мой счастливый номер».

«Вы ... Что вы сказали?» Торговец был потерян.

«Ты можешь просто вернуть мне серебряную монету. Разве ты не сказал, что тебе нужны деньги? Я просто помогу тебе на этот раз, что ты думаешь?»

«Спасибо, я очень ценю это. Вы добрый человек», - с благодарностью сказал торговец. «Сэр, вы хороший человек!» Этот торговец достал серебряную монету из своего внутреннего кармана и осторожно передал ее Аньфэу.

Аньфэу снова потер ладонь продавца пальцами, когда он взял серебряную монету. Аньфэу ухмыльнулся торговцу, положив серебряную монету. Он поспешно вернулся в отель с браслетом.

«Профессор, этот браслет хорошо выглядит?» Аньфэу показал браслет Саулу.

"Да, очень мило." Саул ничего не сказал, чтобы не расстраивать Аньфэу. «Аньфэу, что ты будешь делать с браслетом?»

«Профессор, ты разрешил мне переехать к вам после того, как вы приняли меня в Академии магов, поэтому мне не нужно оставаться в общежитии. По крайней мере, мне нужно купить Вам подарки».

«Хороший парень, ты очень внимательный». Саул рассмеялся.

Аньфэу притворился, что улыбается Саулу. Однако он знал, что вообще нечему было улыбаться.

Как убийца, у Аньфэу была хорошая память. Он мог помнить все, что увидели его глаза, в течение определенного периода времени, независимо от того, насколько это было важно. Например, Аньфэу вошел в грязную комнату и сразу вышел. Он мог правильно рассказать, где все было. Через несколько часов он выкинет бесполезные воспоминания из своего мозга. Убийцы могут столкнуться с множеством неожиданных ситуаций. Было очень возможно, что некоторые незначительные вещи, которые убийца видел за несколько секунд до этого, чему большинство людей легко пренебрегли бы, могли спасти их жизни. Краткосрочная память был самый основной навык убийцы, необходимый для изучения.

Аньфэу подозрительно относился к торговцу. Это было подтверждено, когда он увидел движения лукавых глаз торговца. Аньфэу видел эту пару глаз три раза за два часа. Когда-то он вышел из гостиничного номера. В другой раз в волшебном магазине. Последний раз был напротив отеля!

У Аньфэу был очень простой, но эффективный способ проверить любого подозреваемого. Нужна была возможность взглянуть на глаза подозреваемого. Глаза скажут, подозревал ли не подозревал что-то. Аньфэу можно было бы ругать за то, что он психовал, если подозреваемый был невиновен. Однако лучше было ругать себя, чем ошибиться и попасть в чужую ловушку.

Рука была сухой, когда Аньфэу первый раз коснулся его руки. Затем Аньфэу послал враждебные вибрации, когда он уставился на продавца. Рука торговца была мокрая вместе с серебряной монетой, второй раз Аньфэу коснулся его руки, после того как он упомянул о том, чтобы позвать Саула. Руки людей становились мокрыми только в трех случаях. Один из них - это упражнение. Вторая - погода. Третья была нервозность. Первые две возможности были устранены, так о чем беспокоился торговец?

Сегодня это была ночь насыщенная событиями ... Аньфэу тайно слегка пошевелил пальцами. Это была его привычка.

http://tl.rulate.ru/book/7422/147478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я только сейчас заметил, я более чем уверен что под словом "Космический(Космическая магия, Космическое кольцо)" имеется ввиду слово "Пространственное". Space с английского означает как космос так и пространство: пространственная магия, пространственное кольцо, так гораздо проще ухватить смысл, не так ли?
Развернуть
#
В первой главе архимаги были архитекторами, так что ничего удивительного.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку