Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Первая битва

«Профессор, почему я чувствую, что что-то не так?» - спросил Аньфэу, его брови вцепились, когда он вошел в свою комнату.

«Что случилось? Ты плохо себя чувствуешь?» - спросил Саул.

Саул и Эрнест были на пике своей карьеры. Однако они были не лучше, чем Аньфэу, когда дело доходило до их чувствительности к их окружению, поскольку Аньфэу был убийцей. Саул и Эрнест не заметили ничего подозрительного. Аньфэу не мог сказать им, почему он сделал такое решение, потому что он не мог противоречить той роли, которую он играл.

«Ничего, профессор, тебе нужно отдохнуть, наверно вы устали». Аньфэу медленно закрыл дверь. «Итак ... Это все на мне сейчас!» Глаза Аньфэу были холодными, но на его лице была уверенная улыбка. Самооценка была одним из основных качеств, которые должен иметь убийца. Другими словами, это была гипнотерапия, которую он делал сам с собой. Более сильный враг выведет лучшую версию его. Он мог часто сражаться за пределами своих способностей, когда подвергался серьезной опасности. Человек в битве будет действовать ниже своих способностей, если его запугает враг, и ему вряд ли удастся убежать от битвы в целости и сохранности.

Было сказано, что темная ночь идеально подходит для убийства, так же как и сильный ветер для создания огня. Однако, с точки зрения меняющейся погоды, один человек не может это предсказать. Лунный свет на воде осветил место. Люди со злыми намерениями направлялись к Архимагу Саулу в РоузХоум Отель со всех сторон.

Ночью в воздухе были слышны три звонка кукушки. Тёмная тень вытащила свиток из рубашки и бросила его изо всех сил. Свиток превратился в летающего пылающего дракона, когда он покинул его руку. Все небо было освещено огромным пылающим драконом. Он набросился на комнату в дальнем конце отеля Роуз Хоум с непреодолимой силой. Эта темная тень слишком боялась увидеть результат своей засады. Он отвернулся и убежал из отеля. Он бежал так быстро и так далеко от отеля, что ему казалось, что он бежит за своей жизнью.

Архимаг Саул медитировал в своей комнате. Глаза Саула широко раскрылись в тот же момент, когда в темном небе появился пылающий дракон. В следующую секунду он стоял перед окном. Он услышал громкий треск из соседней комнаты, прежде чем он смог открыть окно. Эрнест выбежал из окна и погнался за темной тенью, которая уже убежала далеко от отеля. Похоже, Эрнест был покрыт ярким белым светом, когда он выбежал из окна.

Саул начал сканировать местность, когда пылающий дракон находился в 300 метрах от отеля Роуз Хоум. Он закончил сканировать, когда пылающий дракон приблизился на 200 метров. В воздухе внезапно появилось зеркало, словно плавающее сияние. Пылающий дракон врезался в зеркало и исчез, как камень, брошенный в глубокий бассейн. Все вернулось к нормальной жизни, как будто ничего не случилось.

Саул тайно использовал магию левитации, чтобы создать барьер перед окнами Аньфэу. Это была не великая система обороны, но Саул мог ощущать любые сильные магические скачки или боевую силу в то же время, что и Аньфэу. Саул последовал за Эрнестом и погнался за темной тенью. Он не знал, кто напал на Роуз Хоум отель с пылающим драконом, но он знал, это сожгло бы отель и убило бы всех в нем, если его там не было. Он должен был захватить этого убийцу и допросить его о том, почему он был таким бесчеловечным и жестоким.

«Эти двое стариков! Не мог ли кто-нибудь из них остаться?» Аньфэу горько улыбнулся. Он не спал. Очевидно, он не посмел заснуть. Убийца явно не хотел убить Саула пылающим заклинанием дракона, так что ... это был трюк, чтобы сбить Саула и Эрнеста с

дороги или отвлечь их, чтобы заманить их и убить? Вторая возможность могла быть устранена, потому что, если они хотели удивить Саула, было бы лучше найти время, когда он не был начеку. Прямо сейчас, Саул проснулся, что не давало им возможности убить его. Саул был космическим архимагом. Они не могли напасть на него. Аньфэу уже понял черты космической магии, проведя с Саулом последние несколько дней. Саул не был непобедимым, но его было почти невозможно убить. Даже попав в ловушку и будучи окруженным, Саул все еще мог сбежать с помощью космической магии! Саул не боялся сражаться с кем-либо, если только они не обладали темной магией или духовной магией.

«Таким образом, единственная возможность заключается в том, что они сбили Саула и Эрнеста с пути ... Кто был их целью? Это же не я, не так ли?» - подумал Аньфэу.

Некоторое время Аньфэу думал, хмуря брови. Он не мог найти в себе потенциальную ценность. Казалось бессмысленным думать об их мотиве, поскольку это уже произошло. «Прими меры, соответствующие реальной ситуации. Будь осторожен, я крутой орешек!» Аньфэу громко заговорил про себя.

Высокопоставленный фехтовальщик, Мотт, направился к коридору. Он едва мог скрыть звук его шагов. Его лучший друг, Танань, уже выманил Саула из отеля. Чего еще он должен был бояться? Танань был просто магом низкого уровня, но Мотт не беспокоился о своей безопасности. Танань был мастером, когда он пришел к побегу. В течение трех лет он был в списке желаний как Союза магов, так и Наемнического союза, но никто не задел его даже пальцем. Танань планировал вырваться через канализацию в конце погони, подумав, что Саул не будет гоняться за Тананом в грязной канализации. Саул слишком гордился этим. Ему пришлось бы неохотно вернуться в гостиницу Роуз Хоум без Танане. Мастер, казалось, знал все и мог предсказать, что произойдет. Это тоже не было исключением.

Мотт открыл дверь Аньфэу. Хотя молодой человек не показывал ни волшебных скачков, ни боевых вибраций, Мотт все еще бдительно обыскивал комнату.

Это была простая комната. К югу стояла кровать, свободная мантия висела на вешалке над краем кровати. Человек лежал на кровати, крепко спал. Две кровати были напротив . В комнате не было ничего ненормального.

Было очень хорошо увидеть эти вещи в темноте, но то, что Мотт не видел, было тем, что находилось внутри обычного гардероба. Две изогнутые бамбуковые палочки были прижаты к шкафу, но давление от бамбука было недостаточно, чтобы открыть верхнюю часть шкафа. Дверь шкафа держалась крепко с одеждой, застрявшей между ними. На ручке шкафа находились две струны, свисающие вниз по земле и соединенные под кроватью.

Мотт большими шагами подошел к кровати Аньфэу, быстро подняв одеяло рукой. Он был потрясен увиденным; Не было никаких следов молодого человека, только одеяла, сформированные в длинный рулон под одеялом.

Черт возьми! В тот момент, когда Мотт понял, что случилось, он услышал стук, похожий на тяжелый предмет, падающий на землю позади него. Он почувствовал, что что-то стреляет в него. Мотт достал свой меч из-за спины и собрал Ци, чтобы сражаться. Меч был покрыт облаком ярко красного цвета.

В этот момент Мотт обернулся, он увидел краем глаза серебряную молнию, вылетающую из-под кровати. Он почувствовал боль в нижней части ноги. Его обманули! Этот проклятый ребенок был под кроватью!

Мотт закрутился со всей силой, которую он имел, отталкиваясь от меча. У него не хватало времени, чтобы поймать молодого человека живым, так как молодой человек уже получил преимущество в этой битве. Если бы ему дали еще один шанс на бой, он мог бы стать калекой, даже если бы мог убить своего врага.

Если бы движения Мотта замедлились, и комната была освещена, сцена была бы такой: Мотт собрал всю свою силу и спрыгнул с кровати с мечом. В тот момент он не мог предпринять никаких новых действий, чтобы защитить себя, Аньфэу вылетел, как молния, и ударил деревянной палочкой в горло Мотта. Затем последовал гудящий звук.

Волшебная палочка Аньфэу выглядела невероятно бессильной снаружи, но она была заточена внизу. Аньфэу был убийцей, который был знаком с структурой человеческого тела. Он никогда не попытался бы проткнуть крепкие кости, вместо этого он атаковал горло, что было самой слабой частью с наименьшим количеством мышц!

Лицо Мотта искривилось от боли, опустив меч на пол. Он попытался схватить деревянную палочку. Аньфэу ухмыльнулся ему, когда он поднял деревянную палочку и постучал ею по подбородку Мотта.

Если подбородок Мотта был точкой опоры, Аньфэу приложил силу руки на палочку. Согласно Закону Опоры, если было применено десять килограммов силы, сотни килограммов силы приходилось бы на опору. Рана на Мотте раскрылась . Его глаза начали остывать, из носа текла кровь, и он был беспомощен от боли. Никакой силы не осталось в его руках.

Аньфэу шагнул вперед и осторожно взял палку из раны. Из раны вытекла кровь, и Мотт беспомощно скользнул вниз. После нескольких попыток он потерял жизнь.

Аньфэу подошел к Мотту, поднял меч и несколько раз ударил, затем слегка улыбнулся. «Если противники находятся на таком уровне, то ... они просто позорят себя».

«Мастер, мы все еще ... Я чувствовал, что молодой человек не такой невинный, как мы думали», - сказал Калибим низким голосом.

«И что? Хочешь, чтобы мы остановились сейчас?» Хмурый старик хмыкнул от недовольства.

«Мастер, нам лучше быть осторожными».

«Разве этот молодой человек ничего не понял?» - с удивлением спросил Лейтон.

«Лейтон, будь умным! Как только Саул попадет в нашу ловушку, что этот молодой человек что-то придумает?» Хмурый старик ухмыльнулся.

«Мастер, но ... в его взгляде было что-то, что меня пугало, я думаю, что он ...» Калибим был продавцом волшебных вещей перед отелем Роуз Хоум. Он не мог забыть, как Аньфэу смотрел на него. Он не мог точно сказать, что в Аньфэу его испугало.

«Хорошо, хорошо! Мы не остановим наш план!» Хмурый старик с нетерпением сказал: «Калибим, если ты думаешь, что молодой человек не был таким невинным, не могли бы вы помочь Мотту? Вы мастер-фехтовальщик, а Мотт - Маг высокого уровня. Вы сможете победить молодого человека, верно?

«Я понял, Мастер». Калибим вздохнул, повернулся и вышел из комнаты.

«Лейтон, тебе не нужно ждать здесь. Как ты думаешь, ты можешь заманить Саула, если Танане не будет достаточно времени для нас?»

"Да Мастер."

Калибим спустился с четвертого этажа на второй. Некоторое время он колебался, но, наконец, пошел к комнате Аньфэу. По его мнению, он боялся сражаться с этим молодым человеком, но он не осмеливался не подчиниться приказу Учителя.

Внезапно Калибим что-то услышал. Он услышал очень тихий звук из другой комнаты, принадлежащей Архимагу Саулу. Саула нужно было заманить. Кто был в комнате? Или ... это была галлюцинация?

Калибим затаил дыхание, чтобы почувствовать окружающее. Он не чувствовал никаких волшебных скачков или боевых вибраций из комнаты. Он немного успокоился. Он медленно подошел к двери. В тот момент, когда он схватил дверную ручку, дверь внезапно распахнулась, что неожиданно Калибима повергло в шок. Она так сильно ударила его, что он увидел звезды и почувствовал холод в груди. Длинный меч пронзил дверь и вошел ему в грудь.

Аньфэу вышел, как будто ничего не случилось. Прежде чем начать бой, он мог сказать, что человек вне комнаты был магом, а не воином. Это решение было основано на униформе ... Маги не носили доспехи, а воины не надевали мантию мага. Звук шагов не мог быть услышан, и его тень двигалась быстро, как будто он плыл в воздухе. Хотя это помогло Аньфэу сделать разумное суждение, он уделял слишком много внимания времени атаке, вместо силы атаки.

Калибим уже узнал Аньфэу. Его ученики заключили контракт. Затем он попытался выкрикнуть предупреждение. Аньфэу схватил шею Калибима руками. «Я дам вам несколько советов. Лучше не ходить в коридоре с горящими свечами, тень выдала тебя!» - сказал ему Аньфэу. Он добавил больше силы на руку. Шея Калибима сломалась.

http://tl.rulate.ru/book/7422/147479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хардкор)
Развернуть
#
Вот это убийца))
Развернуть
#
Монст а это он ещё не качал уровень
Развернуть
#
лул какие-то эти убийцы недоделанные)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Его ученики заключили контракт. че, норм перевод, даже не потрудились исправить гугл перевод
Развернуть
#
Убийца ,конечно , хорош. Но вот только, как он так умер от шашлыка сам ?)))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку