Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162: Реакция Алистера…

Академия-сити, седьмой район, здание без окон...

Здесь находился величайший, наичудачнейший и при этом самый рациональный человек Академия-сити. Он также был величайшим вуайеристом этого города!

Он плавал в обыденной жидкости, проекции перед ним продолжали менять сцены. Однако каждый раз, когда экран показывал исследовательский институт, который обобрали вчера ночью, экран всегда был заполнен помехами.

Глядя на помехи, Алистер ничего не говорил, поскольку он изначально был немногословен. Он бы и не говорил, если бы рядом никого не было.

Экран-проекция перед ним снова сменился, а вместе с ним и сцена. На нём были две крошечные, одна средняя и одна большая девушки - Мугино Шизури, Кинухата Сайай, Френда и Такицубо Рико.

На экране, Кинухата, Такицубо, Френда прятались в углу, пока Мугино Шизури была вне себя от ярости, стреляя лазерами во всё вокруг себя. Она уничтожила практически всё, что её окружало.

Но это её не остановило. Когда ей больше нечего было взрывать, она нацелилась в небо и атаковала всеми силами, будто хотела выпустить пар или что-то вроде того. Однако что было очевидно, так это то, что её лицо было искажено гневом.

Алистер тихо наблюдал за тем, как экраны снова сменили изображение, и на них демонстрировалась куча отчётов. У них было довольно удивительное заключение...

“Нарушитель покинул учреждение, сбежал от ITEM и его местонахождение неизвестно. Цели и внешность нарушителя неизвестны!”

Алистер не менялся в лице, смотря все эти отчёты. Похоже, он думал о чём-то. Тем временем, экраны показали другой отчёт:

“Военные клоны, основанные на третьем эспере Академия-сити, были украдены. Общее число украденных клонов - 1053 единицы. Клоны, оставшиеся в организациях для очистки последствий программы перехода на шестой уровень, также были украдены. Украдены мёртвые клоны, численностью…”

Похоже, Алистера больше ен волновало, что сказано дальше в отчёте. Он прервал проекции и закрыл глаза, будто бы уснув и ничего не делая.

Через какое-то время, он снова открыл глаза и перед ним опять появились проекции. Перед ним появился весьма недавний рапорт:

“Чтобы убедиться в продолжении программы шестого уровня, учёные запросили предоставить дополнительные образцы ДНК оригинала для клонирования. Цель - клонировать больше подопытных для участия в эксперименте!”

“Однако оригинал выказал ненормальное противодействие, заявив, что больше не предоставит ДНК-образец, а если тот будет добыт обманным путём, то она прекратит участие в любом исследовательском проекте, связанным с Академия-сити, и даже покинет сам город!”

Жидкость в резервуара Алистера начала булькать, будто бы нагреваясь. Бесчисленные пузыри появлялись в ней, полностью покрывая собой Алистера!

Булькающий звук заполнил всё вокруг и из-за того, что тут было практически тихо, звук был чётче обычного.

Любой, кто знаком с этим местом, был бы удивлён. Всё потому, что жидкость в этом резервуаре никогда не демонстрировала такую агрессивную реакцию, что уж говорить о такой серьёзной стимуляции, что та будто кипит!

Спустя долгое время, жидкость наконец успокоилась и пузырей стало меньше. Фигура Алистера стала яснее видна…

Его глаза на лице, отрицающим время, медленно закрылись. И всё вокруг снова погрузилось в тишину...

♦ ♦ ♦

С другой стороны, дома у У Яня…

“Икарос-сэмпай, прошу, расскажи мне, куда хозяин вчера уходил, и как ты его нашла и вернулась с ним?”

“Но хозяин сказал мне не рассказывать…”

“Икарос-сэмпай, прошу, расскажи, я никому не скажи. Эй, эй, ну скажи!”

“Но хозяин…”

“Уаа! Какая Икарос-сэмпай хитрая, гуляет вовсю с хозяином, а мне не говорит. Вы занимались чем-то нехорошим! Ууу…”

“Н-нет…”

“Ммм? Ого! Икарос-сэмпай! У тебя лицо покраснело! Да ты и вправду можешь краснеть!”

“...”

У Янь беспомощно наблюдал за разговором Икарос и Астреи. Он закрыл лицо рукой, поскольку больше не мог смотреть. Непорочная Икарос, и такая же непорочная, но при этом глупая Астрея. Он не ожидал, что они устроят такое представление, он и не знал, что сказать.

Может, Астрея лишь восхищалась тем, как Икарос удаётся проводить с ним время. Иначе она бы не давила так на неё, она не настолько плохая девушка...

Но Астрея точно ничего не добьётся, даже если продолжит спрашивать. Икарос может относиться мягко к чему угодно, кроме как тому, что говорит ей У Янь. Что бы он ей не сказал, она послушно исполнит. Хоть он и был тронут, он чувствовал себя беспомощным...

Он также был доволен узнать, что Икарос может краснеть. У неё не очень с эмоциями, зато с телом повезло.

Так она стала напоминать Икарос из более поздней части оригинала, та версия её, где она начала осознавать свои собственные чувства. По его мнению, это очень хороший поворот, и он хотел, чтобы всё продолжалось в том же духе. В противном случае проводить время с Икарос было бы проблемно. Что тут проблемного, спросите вы? Ну, разумеется, дело в его волчьем сердце.

Наблюдая за тем, как Икарос отчаянно пытается противостоять агрессивному натиску Астреи, он не мог понять, как Икарос при своём поведении могла поладить с ITEM.

Согласно Икарос, когда она впервые прибыла в этот мир, она обнаружила себя на территории ITEM, когда пришла в себя.

Система наделила её почти той же личностью, что и У Яня. Ни родителей, ни друзей, ни парня, но в отличие от него, Икарос получила личность эспера 4-го уровня. Её способность - способность её экипировки, абсолютный защитный барьер.

Описание её персонажа было таким:

“Одинокая Икарос, появившись в Академия-сити, встретилась с Мелтдаунером 5-го уровня, Мугино Шизури и выжила прямое попадание её лазерного луча без всякого вреда себя. Когда Мугино увидела её Аэгис, она взяла её в ITEM!”

Из-за того, что она была новенькой, Мугино не зарегистрировала Икарос среди членов ITEM. Только после выполнения миссии Мугино зачислила бы её и официально поприветствовала в качестве одного из членов. Эта миссия была для Икарос вступительным экзаменом!

Однако из-за того, что Икарос была привязана к своему мастеру, она опоздала в день миссии из-за того, что искала У Яня...

И таким образом, У Янь избежал худшего. Если бы Икарос прошла испытание Мугино и вступила в ITEM, она однозначно попалась бы на глаза Совета.

А привлечь внимание Совета Директоров означало попасться Алистеру на глаза!

Тогда, стоило бы Алистеру захотеть и решить подглядеть за Икарос только для того, чтобы ему помешал ЭМ-барьер, было бы плохо. Алистер был перфекционистом и не потерпит хоть одной плохо стоящей фигуры на шахматной доске. Он наверняка послал бы множество команд следователей за ней...

К счастью, у него было преимущество над ITEM и те скорее всего ничего в ближайшее время не расскажут. Икарос не попалась им на глаза, так что пока что всё хорошо!

Его план мог жить дальше...

http://tl.rulate.ru/book/7420/337143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку