Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Битва между бойцами восьмой ступени (ч.1)

Ангел!

Таково было первое впечатление об Икарос.

Изысканные черты лица, горячее тело, пара синих крыльев из света за её спиной, которыми она время от времени хлопала, и этот белоснежный нимб над её розовыми волосами придавал ей ауру божественного достоинства.

Что бы они подумали, узнай, что Икарос в режиме битвы?

Разумеется, они и не подозревали, ведь сейчас они были либо ошеломлены, либо очарованы её священной красотой...

Икарос и не думала следовать образу, её разум был занят лишь миссией, которую дал ей У Янь и эти враги восьмой ступени перед ней!

Подтвердив цели, Икарос зашевелила губами, и спокойный голос донёсся до ушей присутствующих…

Однако её слова ошеломили их…

“Икарос! Вступаю в бой!”

Как только она закончила говорить, пространство вокруг них содрогнулось, и многочисленные металлические объекты неизвестно откуда появились вокруг неё. Группа никогда раньше не видела таких странных предметов, они были лишь озадачены, но Калас и компания тут же почувствовали опасность и изменились в лице!

Они, почуяв опасность и близящуюся беду, заставило их сдвинуться с места и быстро ретироваться с того места, где они стояли!

“Артемис!!!”

Залп из самонаводящихся боеголовок был обязателен для её первого залпа - быть может, она сама даже этого не замечала, но большинство её битв начиналось с залпа самонаводящихся боеголовок.

В этот раз она тоже не изменила повадкам, самонаводящиеся боеголовки выстрелили первыми, объявляя о том, что она намерена сразиться...

Калас и те двое, пытаясь уклониться, разумеется, не знали, что от самонаводящихся боеголовок уйти невозможно.

Металлические боеголовки по неописуемой траектории последовали за напуганными целями. Трое тут же разбежались в разные стороны, чтобы избежать атаки.

Скорость этих боеголовок тоже не подкачала - по сравнению с настоящими боеголовками, они ещё быстрее. Если бы Калас и его товарищи были обычными людьми, по ним бы давно попали.

Когда боеголовки также разделились и снова полетели на них, их лица наконец сменили удивление на шок. Судя по скорости, на которой летели эти штуки, одно попадание - это уже не шутки!

Обращённые в панику из-за Икарос, Калас и компания разозлились. Это они всегда были на нападающей стороне, а другим приходилось уворачиваться. А теперь гляньте на них, с ними играется тёлка, которая появилась бог знает откуда - как тут не озвереть?

“Твою мать! Не смей нас недооценивать!”

Взревел Калас, и гигантский меч появился в его руках. Меч ничем не отличался от нормального, но если предположить, что это просто обычный меч, то сделавший это предположение, скорее всего, умер бы жестокой смертью!

Боеголовка нагнала его за то время, пока он вытаскивал оружие. С рёвом, вены на его руках вздулись и он взмахнул мечом. Луч из боевой ци выстрелил по боеголовке.

Когда Момири и Джаред увидели это, они тоже вытащили своё оружие. У Момирия была пика, а у Джареда - двойной топор, примерно того же размера, что и пика.

Редкие Вооружения!

С помощью функции оценки системы он определить уровень их вооружения одним лишь взглядом!

Пока что он облегчённо вздохнул - по крайней мере, у них нет Золотого Вооружения - но почему “пока что”? Просто он боялся, что Калас и компания припасли какой-нибудь козырь в рукаве...

Ему не досталась роскошь наблюдать за битвой, уж точно не с разгневанными врагами, мчавшимися на него как волки, будто те не хотели, чтобы он расслабился и наслаждался зрелищем.

Да и с чего бы им не злиться? После появления этого ангела, этот парень с чёрными волосами и девчонка с волосами цвета чая наблюдали за битвой между бойцами восьмой ступени и ангелом. Они потеряли счёт, сколько раз они спрашивали “Вы кто такие”, но каждый раз их игнорировали.

Если и найдётся кто-то, кто не был бы возмущён таким отношением - сообщите мне!

Пока воины устремились к ним, маги позади начали читать заклинания. Эти маги были наибольшей угрозой, если по ним попадут заклинанием, то скорее всего они пропустят и последующие удары мечами. У него, конечно, есть концептуальная драконья броня, а следовательно, он может игнорировать все атаки ниже шестой ступени, но среди бойцов были и ребята шестой ступени!

Вздохнув, он повернулся к Микото.

“Микото, нам невыгодно вступать в групповой бой!”

Микото бросила недовольный взгляд на магов, планировавших выстрелить в них холодными стрелами, после чего вытащила бутылку с зельем и прикончила её в 2-3 глотка.

У Янь выпил зелье ещё быстрее, чем она. Ухмыляясь, он швырнул бутылку из-под зелья прочь, а затем глянул на Микото, после чего рванулся в бой!

Калас и остальные попали в передрягу в схватке с Икарос, которая могла летать. Они могли подлететь, тратя доу ци, но было очевидно, что они не смогут маневрировать так же ловко, как и Икарос.

Икарос, которая могла делать резкие и динамичные движения в воздухе, сильно их напрягала. Помимо магов седьмой ступени, которые могли использовать магию полёта и пускать в ход другие предметы, кто ещё мог летать так же, как и она?

Быть может, будь тут полубоги, которые могли летать с той же лёгкостью, что и ходили, тогда даже могучие люди девятой ступени не смогли бы передвигаться с той же ловкостью, что и она...

У Янь не думал, что свободный полёт станет настолько решающим фактором, дающим Икарос преимущество. Вкупе с её впечатляющим арсеналом - быть может, ей и не нужно будет пить Дыхание Блистательности, как сделали У Янь и Микото.

Разрушив боеголовки своими вооружениями, их лица помрачнели - они всё ещё были обеспокоены и раздражены.

“С этой её способностью полёта тяжеловато иметь дело, да ещё и эти железные глыбы. Чёрт! Кто эта женщина? Что это за крылья, она демонический зверь? Этого быть не может, я никогда не слышал о человекоподобных зверях - кроме, разве что, демонических зверей ступени полубога, который принимают человеческое обличье, но это просто невозможно. Если она полубог, то зачем ей пользоваться этими железными глыбами, она бы нас прикончила шлепком!”

С закружившейся головой от града боеголовок, Калас ругнулся, размахивая своим вооружением, чтобы избавиться от боеголовок, которыми его без конца поливали, но стоило ему избавиться от одних, на их месте немедленно прилетали другие.

Джаред прыгнул к Каласу, Момири тоже. Трое собрались вместе, и Джаред заговорил:

“Мы не можем продолжать в том же духе! Один из нас будет останавливать эти летающие желзяки, другой проделает путь, а третий атакует её!”

Калас и Момири пораздумывали с секунду и кивнули. Выбора не было - если они не поступят так, то рано или поздно у них закончится доу ци, и их забьют боеголовками.

Джаред размахивал своим двойным топором и разбивал все боеголовки на мелкие кусочки, Калас и Момири прыгнули на Икарос.

Широко раскрыв глаза, Икарос выстрелила ещё один залп самонаводящихся боеголовок. Из-за того, как близко они были, этот град мгновенно настиг их!

“Ураганная вспышка!!!”

Момири ударил пикой, и огромное количество доу ци собралось на кончике пики. Передавая ци, вспышка света выстрелила из пики и уничтожила боеголовки!

Калас ухмыльнулся, и прыжками понёсся к Икарос, занося над ней свой гигантский меч!

http://tl.rulate.ru/book/7420/327499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку