Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Триумфальное появление Икарос...

Бууууммм!!!

Красный столп света выстрелили вверх, подобно лазерной пушке магическая формация пробила в каменный потолок. Однако помимо этого потолок совсем не пострадал и выглядел так, будто столп света тут и должен был быть.

Столп света заполнил магическую формацию изнутри, оттуда доносились крики агонии королевы пауков и её эскорта.

Неготовые к внезапному громкому взрыву из магической формации, У Янь, Хинагику, Микото и Лрин были ошеломлены последовавшей тряской, начав ворчать от боли. Икарос же была непоколебима в всё так же спокойна. Он начал сомневаться, пустоголовая она или же просто кудере.

Аукционщики безразлично наблюдали за тем, как магическая формация выполняет свою функцию. Красный свет заполнил формацию изнутри, отчего зрителям снаружи было не разглядеть, что происходит внутри. Помимо криков агонии время от времени и громкого взрыва, о происходящем в формации не было известно ничего.

Глядя на то, как развиваются события, Калас не мог не рассмеяться. люди за ним тоже показали свои довольные лица. Их план уже оправдал себя!

Слушая их непрестанный смех, Хинагику и Микото стиснули зубы. В противном случае, они и вправду могли бы просто выскочить и устремиться к ним.

Сейчас им казалось, будто все погибшие умерли напрасно. Им не только солгали, но даже после смерти их продолжали использовать, да ещё и таким дешёвым способом. По крайней мере, те, кто сейчас ликуют, точно не запомнят их полезность и помощь...

Он знал, что их так сердит, но продолжал молчать.

Он не настолько добр, как Хинагику и Микото, чтобы сочувствовать мёртвым. Этим погибшим также было наплевать на смерть их товарищей. С его точки зрения, эти люди не могли искупить свою вину даже смертью, ни к чему помнить их имена...

У него не было сомнений в том, что он не так мил и благосклонен, как Хинагику. Он эгоистичен и прекрасно знает это...

Магическая формация продержалась ещё какое-то время. В какой-то момент, вой агонии полностью прекратился, и формация начала всё больше замедляться вместе с красным огнём. Наконец, она остановилась и исчезла...

Королева пауков и её эскорт беззвучно лежали внутри магической формации. На их теле не было видно травм, но огромное чёрное тело теперь было мертвенно-белым, из глаз исчез весь блеск, и аура смерти. окружавшая королеву пауков, пропала без следа...

Не было ни единого признака жизни…

“Получилось! Сокровище наше!”

Подобно тем, кто ликовал после победы над пауками анархии, двое из фракций и аукционщики запрыгали от радости, это счастливейший день их жизней.

Микото достигла предела, глядя на дураков, скачущих от радости на поле боя, её гнев всё продолжал расти. Она никогда не была так зла, даже учитывая её нрав.

“Янь, может, нападём сейчас?”

Он взглянул на неё, потом на Хинагику, поразмыслил, и криво усмехнулся:

“Нуу, я собирался огреть их молотком по голове после того, как они найдут сокровища, но раз уж вы больше не хотите прятаться, девушки, то вы не оставляете мне выбора!”

Королева пауков, быть может, появилась перед ними и погибла, но он не мог быть уверен, что тут нет ещё одного засевшего в ожидании босса. Раз сокровища ещё не нашли, кто мог быть уверен, что это место уже безопасно?

Пусть эти сукины дети идут и разведают дорогу дальше, побудут приманкой и избавятся за них от препятствий на пути - это тоже хорошая альтернатива.

Но так как Микото больше не могла сдерживаться, Кайчоу-сама вынула свою Широсакуру, и ему не нравился ни один из находящихся здесь людей, был возможен лишь один исход - надрать им задницы!

Если дело будет худо и случится что-то непредвиденное, им всего-то нужно использовать предметы для побега - да и к тому же, если они не смогут справиться с дальнейшим боссом, а эти люди - и подавно. В таком случае они могут вернуться и обмануть очередную кучу народа, чтобы устроить тут ещё одну магическую формацию.

Решившись, он повернулся к Икарос и сказал:

“Икарос, я оставляю этих троих восьмой ступени тебе. Если не можешь справиться, то пей Дыхание Блистательности, ты поняла?”

Едва различимый свет блеснул в её глазах.

“Да, хозяин!”

Он кивнул, после чего повернулся к Хинагику и Микото.

“Хинагику, Микото, эту малышку я оставляю на вас! С мобами управлюсь я!”

“Э? Почему? Я тоже хочу помочь!”

Хинагику схватила маленькую Лирин - они заранее договорились, что она в ответе за её защиту. Микото же была недовольна, она только мысленно приготовилась поджарить их, как У Янь её отверг.

Когда она сказал это, он лишь ответил:

“Ты сможешь их убить?”

Поставленная в тупик, она взглянула на мобов, после чего вяло продолжила:

“По крайней мере дай мне немного подраться, я ведь могу их просто покалечить…”

Он не был уверен, плакать ему или смеяться, но чтобы навредить кому-то и не убивать, нужно сильно постараться. Этот мир полон мелкими мерзкими тараканами, которые, как их не топчи, могут снова вставать на ноги...

Понимая намёк его слов, Микото остановилась, после чего взяла себя в руки и взглянула ему в глаза. Её взгляд был полон решимости и был немного умоляющим.

“Пожалуйста, позволь мне помочь. Тут же есть люди седьмой ступени и прилично людей на пике шестой ступени, а ты ведь просто на шестой, тебе придётся нелегко. Позволь мне помочь. Я не могу сидеть, пока мои товарищи сражаются…”

Он опустил голову и затих...

Микото не сводила с него взгляд, на её лица читалась надежда и ожидания. Тем временем, Хинагику кивнула, не говоря ни слова, и молчал. Её миссия заключалась в охране Лирин, у неё будет ещё множество возможностей помочь. Она всё так же хотела помочь и разделить его ношу, но для этого она сперва должна стать сильнее!

Через короткое время, он сдался и засмеялся.

“Вы, девушки, меня пугаете…”

Калас подошёл к королеве пауков и пнул её, ругаясь.

“Чтоб тебя, монстр, ты хоть знаешь, как нам пришлось постараться, чтобы с тобой разделаться. А теперь, когда ты наконец мертва, как гора с плеч!”

Момири холодно взглянул на королеву пауков, после чего посмотрел на каменную тропу перед ними. Он нетерпеливо обратился к Каласу и Джареду:

“Теперь мы можем отправиться к сокровищу, да?”

Они пришли в себя, стоило им услышать слово “сокровище”. После стольких проблем, теперь сокровище практически у них в руках, даже самый недалёкий понял бы, что королева пауков девятой ступени абы что не охраняла!

Они больше не могли ждать!

Когда они наконец тронулись с места, перед ними появилась фигура. Беззвучно и незаметно, та удивила Каласа, Момири и Джареда.

Они широко раскрыли глаза, когда взглянули хорошенько на это существо и убедились, что это и вправду человек, и глаза их не обманывают. Трое неосознанно отступили назад, а холодный пот стекал с них.

Этот человек появился перед ними, никем не замеченный?

Если бы она напала на них из засады...

Эта мысль и характеристика, не свойственная человеку, заставила их отступить подальше из осторожности и подсознательно поднять бдительность.

Не то чтобы они не были готовы к новым ситуациям, но они не думали, что тут окажется “выживший”. Если бы она напала исподтишка, они могли бы её засечь, поэтому она выбрала атаку в лоб!

“Кто ты?!”

Крикнул Калас. У Момири и Джареда были те же выражения лиц, когда они не сводили взгляд с этой фигуры. Они были шокированы.

Причиной тому было то, что фигура перед ними была не только очень красивой, но над её головой был нимб, а за спиной - крылья из света!

Увидев перед собой врагов, она подняла своё безэмоциональное лицо и пустилась во все тяжкие!

“Икарос! Вступаю в бой!”

http://tl.rulate.ru/book/7420/326920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку