Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Появление! Девятая ступень! Королева гигантских пауков!

“Хозяин…”

У Янь не был уверен, не послышалось ли ему, но хоть голос Икарос звучал мягко, он чувствовал в нём нотки предельной серьёзности.

“Икарос, неужели это?..”

Его сердце ушло в пятки, когда он увидел эти прекрасные глаза…

“Да, хозяин, сильная форма жизни будет тут примерно через 10 секунд. Она представляет большую опасность, и я рекомендую хозяину отступить…”

Икарос подняла голову и взглянула на него, ожидая его решения.

“Янь…”

Хинагику и Микото тоже взглянули на него. Так как Икарос назвала это существо очень опасным и порекомендовала отступить, то это значит, что даже Икарос не считает, что сможет победить!

Все глаза были устремлены на него, он горько усмехнулся.

Форма жизни, с которой даже Икарос не сможет справиться, независимо от того, насколько она на деле сильна - значит, сокровище, которое она охраняет, должно соответствовать силе стража!

Он не был уверен, стоит ли забыть о сокровище, но будь он один, он мог бы попробовать воспользоваться плащом-невидимкой и рискнуть. У него ведь есть система, и у него куча очков на случай чего. Даже избегая боя, он был уверен, что у него могло получиться.

Но могло ли это сокровище сравниться с любовью (и не одной) всей его жизни?

Если кратко - ещё чего!

Он тут же принял решение.

“Хинагику, Микото, Икарос, если я скажу вам бежать, немедленно используйте “это”, и мы убежим отсюда. Хинагику, ты будешь отвечать за писклю!”

Хинагику и Микото серьёзно кивнули, а Икарос ответила “Да, хозяин.” Затем она замолкла и продолжила наблюдать за окружением своими чудными красными глазами.

Он прищурил глаза и сконцентрировался на поле боя, подняв бдительность на все 120%.

Даже если они отступят, он должен лично увидеть, что это за форма жизни, которую Икарос окрестила опасной, а потом вернуться и разработать план на основе её слабых мест. С помощью предмета для побега из Системы, он был как никто уверен, что сможет это провернуть…

“Хозяин, цель появилась!”

Когда она сказала это, два паука-эскорта расступились в стороны...

Огроменный паук, даже больше, чем два эскорта вместе, вышел к ним...

Эта сцена прошла для сбежавших искателей сокровищ незамеченной. Они также не знали, что их время на исходе...

Помимо того, что паук был больше, он не сильно отличался по внешности от эскорта. Он вышел на поле боя, его сопровождали два паука-эскорта. В его глазах сверкал разум!

Королева гигантских пауков: (ур.83)

Зрачки У Янь, Хинагику и Микото сузились, а лица помрачнели.

Как они и предсказывали, это место охраняет монстр девятой ступени - даже если у них был наготове план побега, при таких обстоятельствах они всё равно были напуганы.

Это существо, на которое смотришь снизу вверх - точно так же, как и в случае Икарос, хоть и она сама глядела лишь на У Яня...

Он не был уверен, сможет ли Икарос победить королеву пауков с её Золотыми Вооружениями, но даже с их учётом, он не думал, что преодолеть разницу в ступень между ними возможно.

Девятая ступень принадлежала самым могущественным после полубогов существам!

То, что разница между ступенями весьма значительна, можно было увидеть на примере того, как пятнадцать бойцов седьмой ступени просто размазали враги восьмой ступени за считанные секунды.

Он не собирался заставлять её рисковать, даже если мог воскресить её, пока сам жив...

Но свет в глазах королевы пауков заставил его приподнять брови, и он тут же расслабился.

Это всё-таки демонический зверь девятой ступени, вполне возможно, что он обладает разумом, сравнимым с человеческим. Говорят, что демонические звери на ступени полубога могут принимать человеческую форму. Та же логика должна применяться и к этой твари, по которой было пока неясно, демонический зверь она или нет.

Королева пауков стиснула пасть и поводила челюстями, её длинные клыки последовали за этим движением. На землю закапала жидкость. Сразу после этого в поверхности с громким шипением образовались дыры, отчего их зрачки снова сузились.

Тварь глазела на убегающих искателей сокровищ с презрением во взгляде. Он уже раньше видел такой - если точнее, у того змея-йокая.

Разумеется. йокая и демонического зверя даже сравнивать не стоило. Они, быть может, оба нелюди, но при этом абсолютно разные формы жизни. В том, что касается эволюции, йокаи куда разумнее..

Длинные паучьи ноги разъехались в стороны, и паук опустил своё гигантское тело. Он приоткрыл рот, будто зевая, и одного этого было достаточно, чтобы заставить бегущих искателей остановиться...

Каменный пол содрогнулся, и сбежавшие искатели, вместе с У Янем и компанией, потеряли равновесие. Те, кто радостно бежали прочь, вдруг почувствовали, что часть их тела вдруг похолодела, отчего они остановились.

Взглянув вниз, они увидели, что каменистая поверхность раскрыла свою основу и почту под собой. Исчезнувший камень превратился в каменные шипы и пронзил их из земли.

После невероятной агонии, они просто закрыли глаза, когда им не оставили даже шанса вскрикнуть от боли. Их сердца и дыхание остановились, а кровь лилась из безжизненных трупов, нанизанных на каменные шипы.

Лично покончив с ними, королева пауков наклонила голову, взглянула на них, а затем отвернулась, будто всего лишь убила двух букашек.

Впрочем, для неё они и могли бы быть букашками. Возможно, они и среди людей были лишь насекомыми. К слабым людям относятся как к жукам, муравьям - в этом мире, где правит сильнейший, это дело обычное...

И таким образом, со смертью этой маленькой группы людей, искателей сокровищ, все люди, что стояли тогда на площади, были мертвы!

Туннель погрузился в тишину...

Глядя на землю, трое почувствовали невыразимый холод, а их лица искривились от недовольства.

Вздохнув, он махнул Хинагику и Микото. Удручённый и лишённый воли к действию, он сказал им:

“Так, тут мы уходим. Эта королева пауков слишком опасна…”

Хинагику и Микото переглянулись и горько усмехнулись. Микото, какой бы сильной она не была, одна из семи сильнейших Академия-сити, была вынуждена признать, что если она решит бросить вызов королеве пауков, живой она отсюда не уйдёт.

Да что там, ей даже казалось, что она вряд ли сможет справиться с кем-либо из пауков-эскортов. Быть может, они всего на уровень выше неё, но эта разница между ними как между небом и землёй...

Он прочитал её мысли по выражению её лица и ласково погладил по голове.

Раскрасневшись, она почувствовала, как тепло разливается внутри неё, увидев его заботливые глаза. Фрустрации, которую она испытывала, тоже как не бывало.

Улыбнувшись, он ещё раз взглянул на королеву пауков. Но увиденное им заставило его сердце чуть не выскочить из груди! Потому что крадущийся паук определённо смотрел в их направлении!

“Блин!”

Воскликнул он.

http://tl.rulate.ru/book/7420/293129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку