Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Гигантские пауки-эскорты! Обречённая группа искателей сокровищ…

Искатели сокровищ взглянули на то, как дуреют от страха бойцы седьмой ступени и недоумевали. Переглядываясь между собой и не зная что теперь делать, они начали разводить шумиху.

Бойцы седьмой ступени теперь были очень взволнованы - им приходилось выслушивать, как шумят искатели сокровищ, в чьи сердца закралось отчаяние. Но в то же время, они и сами не могли разобраться со своими эмоциями и что с ними делать.

Эта аура близящейся смерти не останавливалась - такое чувство, что она подкрадывалась всё ближе. Их сердца выпрыгивали из груди, а интуиция подсказывала им, что к ним приближается нечто ужасающее...

Бойцы седьмой ступени не могли решить, идти ли дальше или же сбежать, но скоро им пришлось забыть об этом.

Расшумевшиеся искатели сокровищ постепенно успокоились, всё-таки они были культиваторами выше средних - не седьмой ступени, но всё же они утихли и прекратили возню. Странная атмосфера поглотила их.

“Хозяин, формы жизни уже очень близко!”

Помимо У Яня и компании, никто не мог слышать Икарос. Только все трое взволновались… как вдруг услышали. Услышали тот шум, будто что-то волочило свои ноги по земле...

Заслышав это, У Янь, Микото и Хинагику напряглись. Некоторые из искателей поодаль начали поддаваться страху, страху этой непонятной атмосферы, подкрадывающейся ауры и таинственного звука.

Звук становился всё ближе и ближе, всё больше боязливых личностей из группы начинало дрожать. Их сердца заколотились, бойцы седьмой ступени выхватили оружие и подняли бдительность до небывалых высот.

Среди искателей сокровищ, воин случайно взглянул перед собой и увидел приближающееся существо, широко раскрыл глаза и в ужас отступил назад.

“В… Вон там…”

Его рука дрожала как никогда, указывая в одном направлении, когда он произносил это ужаснувшимся голосом.

Тут, в беззвучном туннеле, его голос был слышен весьма отчётливо. Его тон заставил всю странную атмосферу, в которую они были погружены, накалиться до предела. Они взглянули в указанном направлении, и этот взгляд стал последней каплей, что окончательно сломила их сердца...

Два гигантских и зловеще выглядящих паука медленно появились перед ними, оба десяти метров в высоту, и Чернокаменные Пауки, с которыми они сражались до этого, казались в сравнении маленькими детьми!

Если бы это были просто два гигантских каменных паука, они бы не так сильно боялись, но эти гигантские пауки не были каменными, а самыми что ни на есть настоящими пауками.

С металлическими шипами в качестве шерсти по всему телу, длинными ногами, гигантскими головами, злобно выглядящими мордами, странными глазами и зубами, напоминающими каменные колонны, они выглядели очень устрашающе!

“Сссссс!!!”

Когда пауки предстали перед ними, они подняли свои громадные торсы и обнажили огромные клыки, после чего зашипели и издали гигантскую звуковую волну рёвом. Та неистовым потоком понеслась на группу искателей сокровищ!

Гигантский паук-эскорт (ур.70)

Искатели сокровищ, быть может, не обладали функцией идентификации системы, как У Янь и компания, но они знали по нагоняющей страх ауре и по ощущениям, что они этим паукам не ровня. Смерть уже устремила на них свой взор!

Ужас, шок, страх...

Нет других слов, которыми можно было бы описать их чувства - включая тех седьмой ступени, что мгновения назад выглядели довольно круто.

Да, обладатели седьмой ступени напрудили полные штаны. До этого хвастаясь тем, что сильнее всех тут, теперь их охватило ощущение беспомощности и бессилия.

Каждый из них был убеждён, что с Редким Вооружением сможет продержаться какое-то время даже против находящегося на пике седьмой ступени врага. Но когда они увидели этих двух монстров, этому непреодолимому чувству ужаса было лишь одно объяснение…

Восьмая ступень!

“Бежим!!!”

Никто кроме них не знал, насколько страшна восьмая ступень, даже при разнице в одну ступень. А потому, они знали, что пытаясь в количестве пятнадцати человек сражаться с двумя пауками восьмой ступени, они лишь могли оттягивать неизбежную смерть. Они развернулись и бежали оттуда так быстро, как только могли.

Однако это было бесполезно...

Стоило им обернуться, как куча каменных шипов выстрелили в них с такой скоростью, что никто на поле боя не смог бы среагировать вовремя…

Поступив так, они повернулись к жнецам смерти спиной…

“А!” “Ууу…” “А!..”

Каменные шипы пронзали их кожу и органы, отправляя тем самым в мир иной. За считанные секунды, все обладатели седьмой ступени погибли!

Горе им - попытайся они сопротивляться, быть может, они бы продержались и смогли нащупать лучик надежды. К несчастью, они выбрали самый глупый из возможных вариантов.

Искатели вскрикнули. Ни у кого не было намерения сопротивляться, даже сильнейшие из них - обладатели седьмой ступени, в мгновение ока были убиты. Как они вообще могут драться с чем-то подобным?

Прямо как и мёртвые бойцы седьмой ступени, они пошли по пути глупых.

Все развернулись и побежали так быстро, будто от этого зависела их жизнь. Ведь так и было. Два гигантских паука-эскорта стреляли по движущимся целям, каменные шипы дождём обрушивались на них, и самые медленные из искателей упали оземь с шипами в теле.

Туннель заполнили крики, крики страха и смерти переплелись и эхом раздавались повсюду...

Хинагику и Микото закрыли глаза, как только началась бойня. Учитывая, что их едва ли можно было назвать стойкими к подобным вещам, они сочувствовали погибшим и не могли больше смотреть. Они зарылись лицами в грудь У Яня. У Янь же горько усмехнулся.

Довольно иронично, что бойцы седьмой ступени, обращавшиеся с искателями сокровищ как с разменными пешками, теперь так же мертвы, как и те “пешки”.

Только У Янь знал, что это лишь начало...

Всего два гигантских паука-эскорта, по его мнению, не представляли серьёзной угрозы - уж не с Икарос на его стороне. Что его по-настоящему беспокоило, так это форма жизни класса S.

Под градом из каменных шипов, число жертв продолжало расти. Их тела были утыканы шипами. Двум паукам всё было мало, они продолжали вести концентрированный огонь.

После череды выпущенных шипов, практически 90% искателей сокровищ погибло и пролило свою последнюю кровь на землю.

Быть может, потому, что людей было много, но маленькая группка сумела проскользнуть мимо, поскольку пауки не смогли “обслужить” их вовремя. Самый быстрый из искателей вышел за пределы дистанции их стрельбы и убегал со всех ног.

Когда они услышали, как шипы перестали ударяться о землю, группа не могла не обрадоваться - быть может, они выживут. Они быстрее зашевелили ногами подальше от пауков...

Как только пауки-эскорты собирались погнаться за ними, У Янь увидел то существо. Их тела вздрогнули и остановились...

http://tl.rulate.ru/book/7420/293128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку