Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Форма жизни класса S!

Когда воины начали использовать боевые способности, маги на задних рядах потеряли причину сдерживаться. Они оставили мелкие заклинания и выкатили тяжёлую артиллерию, используя побольше маны в теле. Их заклинания стали длиннее по произношению - они выговаривали их быстро и чётко. Похоже, они готовились использовать эти разрушительные заклинания.

Несомненно, воины седьмой ступени могли показать, где раки зимуют. Но и Чернокаменные Пауки тоже не лыком шиты. Быть может, у них и нет боевых способностей, но взамен у пауков прочные как камень тела. Они могут выть от боли, но по факту, судя по поверхности их тела, они не сильно-то и ранены.

Чернокаменные Пауки слетали с катушек, когда им наносился урон. Они не могли приблизиться к раздражающим магам, стреляющим в них заклинаниями из задних рядов, и не могут отвадить воинов седьмой ступени, дающих им отпор. И поэтому, все пауки открыли рты и выстрелили каменными шипами.

В этот раз шипы были улучшены по сравнению с теми, которыми стрелялись предыдущие пауки. Шипы были больше и темнее. Их сила была не слабее залпов этих магов!

Маги седьмой ступени, в отличие от тех жалких магов, приготовили контрмеры на случай, если их попытаются проткнуть шипами. Выстрелы могут быть внезапны, но стоило им поднять свои посохи, как появлялся магический щит и блокировал шипы.

Но неужели шипы так просто остановить? Разумеется, нет!

Пока что маги седьмой ступени невредимы. Их щиты, которые могли выдержать атаки той же ступени несколько раз, теперь едва держатся. Что ж, этого и стоило ожидать от единственных дистанционных атак, которые могли проворачивать пауки.

Когда несколько воинов увидело, что пауки намерены продолжать стрелять, они скооперировались и напали на ближайшего паука с нескольких сторон с оружием, покрытым слоями ци.

Пауки были не настолько умны, но всё же знали, как уворачиваться. Из-за их атак, они могли лишь закрыть рот и снова яростно вступить в бой с воинами.

Маг седьмой ступени наконец закончил чтение заклинания и взмахом посоха температура воздуха накалилась. Гигантская волна огня сформировалась и направилась к чёрным паукам.

Несколько воинов седьмой ступени вовремя отступили, заняв позицию перед несколькими магами. Пауки собирались погнаться за ними, но волны огня отогнали их назад. Они стреляли шипами, пытаясь рассеять магию.

Когда пауки и вправду рассеяли волну и собирались было пойти в атаку, ещё один маг закончил чтение заклинания и высвободил свою гигантскую долю магии. Земля начала дрожать, и пауки, чувствую угрозу, начали громко визжать.

Впрочем, тщетно - шип вылез из-под земли, разорвав лапу одного из невезучих пауков. Вскоре после этого, бесчисленные шипы стремительно вылезали из земли, целясь в Чернокаменных Пауков.

Игнорируя их визги агонии, шипы вонзались в их тела. Невероятно - зелёная кровь лилась из них, в то время как из частей тела поменьше её не было.

Где были пауки, были и шипы. Их нашпиговало шипами, и они обезумели.

Но прежде чем они могли отбиться, другой маг седьмой ступени закончил заклинание, и гигантские молние появились из ниоткуда, ударив в пауков.

После нескольких громких взрывов, чёрные пауки понесли тяжёлые потери в результате совместных усилий 15 бойцов седьмой ступени. Под градом атак из молний и острых шипов, зелёная кровь была разбрызгана повсюду. Некоторые потеряли ноги, некоторые поджарились, некоторые визжали от боли, будто пытались оставить в мире свой последний крик.

Любой обладатель седьмой ступени знал, что к этому моменту происходит. Не пора ли добить поверженного противника? Они взяли оружие наизготовку и обрушили свои боевые способности на чёрных пауков.

После нескольких волн атак, эти 10 пауков появились в первый и последний удар. Их гигантские тела падали оземь одно за другим…

“Оооо!!!”

Группа искателей сокровищ ликовала, когда увидела, как их силачи убивают гигантских монстров. Они подняли свою оружие и стучали им о землю от радости.

В этот момент, они воспряли духом как никогда раньше!

У Янь и компания наблюдали за всем боем. Они переглянулись и кивнули.

Сперва У Янь нарушил тишину:

“Эти ребята седьмой ступени довольно хороши - продержались против десяти пауков одной ступени с ними, да ещё и практически без потерь. У них, конечно, было численное преимущество, экипировка и координация действий, но всё же, с врагами седьмой ступени разобраться не так-то просто…”

Он не мог молчать об этом, поскольку по произошедшей только что битве было ясно, что эти парни безжалостны. Они даже не стали помогать своим умирающим подчинённым. Когда У Янь и компания найдут сокровище, они однозначно попытаются их убить!

У него не было необходимых предметов, чтобы гарантировать их побег, но, по правде, ему и не сильно хотелось прибегать к подобным методам, поскольку это означало бы, что они в отчаянном положении.

Хинагику и Микото согласно кивнули. Микото понимала, что она сильнее любого из присутствующих бойцов седьмой ступени, но если она вступит в бой против целой группы и без поддержки в качестве вещей, она окончит так же, как и те пауки. Погибнет.

“Хозяин…”

Услышав Икарос, трое повернулись к ней. Учитывая личность Икарос, ей было немного некомфортно, когда все глаза были устремлены на неё.

“Икарос, ты засекла что-то ещё?”

Обычно она лишь сидела тихо, как верный страж, если не происходит ничего важного.

“Да…”

Она продолжила мягким тоном.

“Приближается очень сильная форма жизни…”

“Очень сильная форма жизни?”

Раз она так сказала, то это определённо не про аукционную фирму, которая тоже пряталась, а значит...

Её красные глаза засияли, когда она сказала:

“3 формы жизни, 2 ранга А, и одна… ранга S!

“S!”

У Янь, Микото и Хинагику были удивлены.

A означает примерный уровень Икарос или же Икарос кажется, что эта форма жизни может ей навредить - это A!

S же означает серьёзную угрозу для неё!

И такое вот существо приближается к ним?

Как тут не быть шокированным этим откровением?

Разумеется, те, что были на поле боя, и не подозревали, что происходит. И вот, ликуя, они совсем не знали, что скоро наступят их последние минуты...

Невозмутимые бойцы седьмой ступени купались в лучах славы, как вдруг почувствовали, как смерть окутывает их и их окружение. Напуганные, они моментально изменились в лице!

“Бежим!”

Один из них поддался этой психологической травме страха смерти и отступил, истерично крича.

Крик удивил не только присутствующих, но и других бойцов седьмой ступени, переглядывающихся между собой в смешанных чувствах.

Смешанные чувства они испытывали по очень простой причине. Бежать и бросить сокровище, или же рискнуть и выяснить, что здесь таится, но при этом столкнуться с ещё одним препятствием на своём пути.

За эти несколько мгновений раздумий, они окончательно потеряли шансы на выживание...

http://tl.rulate.ru/book/7420/293127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку