Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Ситуация накаляется, Чернокаменный Паук седьмой ступени

Чернокаменный Паук (ур. 60)

Чернокаменный Паук передвигал своими тонкими лапами и медленно вышел из темноты. Он отбросил беднягу, проткнутого одной из его ножек, вздрогнув ею, и продолжил ползти.

Новый поворот моментально ошеломил воинов и магов. Перед Чернокаменным Пауком, вдвое большем чем они, они неподвижно стояли, пока эта тварь приближалась к ним.

Пауки Анархии бросились врассыпную, будто рядом был монстр. И мимо них сюде выбежал ещё один Чернокаменный Паук.

1, 2, 3, 4…

И наконец, 10. Десять Чернокаменных Пауков!

В этот раз даже У Янь и компания не могли не вздрогнуть при виде этих гигантов. Они практически потеряли дар речи.

Всего мгновения назад, воин шестой ступени - той же, что и У Янь, погиб от первого же их удара!

Быть может, они на одном уровне, но У Янь тоже с лёгкостью разобрался бы с ним. Учитывая, что у него два Редких Вооружения, да ещё и тот факт, что тот воин шестого уровня был слишком беспечен, когда нападал. Впрочем, чтобы воин погиб за такой короткий срок - У Янь бы солгал, если бы сказал, что не был напуган.

Десять Чернокаменных Пауков седьмой ступени! Они стояли как стены крепости перед искателями сокровищ. Они продолжали передвигаться своими ногами, будто не могли дождаться, когда наконец напрыгнут на них. Их глаза были красными от враждебности, было слышно, как те издают низкое рычание.

“Блин, эти чёрные пауки намного сильнее предыдущих!”

Стоя позади искателей сокровищ, обладатели седьмой ступени выругались при виде Чернокаменных Пауков седьмой ступени.

Они определённо чувствовали ауру и жажду крови, исходящую от них - она была не похожа ни на что другое и была на порядок сильнее.

“Боюсь, эти уже на седьмой ступени!”

Сказал лысый и стареющий человек седьмой ступени, глядя на пауков.

“Ну, если их противниками будут демоническими зверями седьмой ступени, то эта мелочь им будет нипочём…”

Люди на седьмой ступени обсуждали происходящее, не обращая внимания на пауков. Их логика состояла в том, что демонические звери не обладали развитым интеллектом, и что у них было численное преимущество - 15 против 10, исход битвы должен быть очевиден.

Наконец, лысый старик решительно сказал:

“Уничтожить их! Та мелочь, от которой ещё есть польза - не дайте им умереть слишком рано!”

Остальные обладатели седьмой ступени кивнули и активировали свою ци и ману, прежде чем броситься в бой!

В этот момент битва обострилась!

“Вот теперь пошло-поехало, скоро появится истинная опасность, таящаяся в этом месте!”

У Янь тут же напряг бдительность. Появление Чернокаменных Пауков доказало их гипотезу - эти демонические звери разделялись на несколько отрядов по уровням!

Мини-пауки 30-го уровня, каменные пауки 35-го, пауки побольше 40-го, Пауки Анархии 50-го, а теперь - Чернокаменные Пауки 60-го уровня!

Если следовать этой логике, то вполне возможно, что тут их могут ждать и пауки 70-го уровня 8-й ступени, и 80-го уровня 9-й степени?

Если так, то это было бы довольно страшно - неудивительно, что обладателя девятой ступени тут уделали подчистую...

Когда две стороны схлестнулись в бою, воины и маги были рады тому, что сильнейшие из них наконец начали присоединяться к бою. Им не помешала бы повышенная мораль после того, как они увидели, как их товарища убивают с одного удара - это отчаяние, это давление было невыносимым.

Теперь, когда бойцы седьмой ступени выходят на поле боя с чего бы им не быть счастливыми?

Когда к сражению приступила седьмая ступень, они все расступились. Они понимали, что на поле боя им делать нечего, пытаться встрять на поле боя сейчас - всё равно что копать собственную могилу.

Бой между обладателями седьмой ступени - на что он будет похож?

Если кому-то интересно, то У Янь мог бы заявить им, что такой бой похож на цунами или землетрясение!

Переходя на седьмую ступень, тебя могут называть “сильным/могучим”. До этого, даже 59-й уровень не называет себя могучим!

Почему? Ну, это потому что разница между ступенями настолько значительна, и с каждой новой ступенью лишь растёт.

Разница, которую необходимо преодолеть до седьмой ступени, можно назвать чудовищно несоразмерной.

Люди Сильварии частенько называют первую, вторую, третью ступень низким рангом, четвёртую, пятую, шестую - средним, а седьмую, восьмую, девятую - высоким рангом. Так что по факту, это разница границы между средним и высоким рангом.

Бой между двумя высокими рангами - этого достаточно, чтобы снести всё вокруг до основания, прямо как эта битва...

На твёрдых поверхностях уже были трещины, прямо как на панцирях черепах, и щебень летал в воздухе подобно пыли. Такой силой можно было отправить 100-килограммового мужчину в полёт, как мешок с картошкой. Каждая атака пробивала дыры в земле и заставляла всё вокруг содрогаться...

У Янь и компания видели это раньше, так что не слишком остро на это отреагировали. В последний раз они ведли подобное во время битвы между Великим Змеем-йокаем и Микото. Было страшно во всех смыслах этого слова, свод пещеры чуть не обрушился на них. А потом ещё Икарос взрывала каменную комнату, это тоже повергало в шок. Они уже насмотрелись подобного, включая битвы такого размаха.

То же самое нельзя было сказать об искателях сокровищ, они все пялились с отвисшей челюстью на бой. Их глаза были полны страсти и восторга, им хотелось, чтобы это они вот так сражались на поле боя, будучи на седьмой ступени...

Не удивительно, но Чернокаменные Пауки тоже были предсказуемы. Пятнадцать людей седьмой ступени приняли ту же основную формацию, что и бойцы до них - воины в авангарде спереди, маги - позади, поддерживают с задних рядов.

У Чернокаменных Пауков не было других альтернатив, кроме как гневно взвизгнуть и напасть на воинов перед ними. Несмотря на их крупное тело, то, что они были на одной ступени означало, что даже если они и могли подавить в бою воинов, то ничего значительного с ними в краткосрочной перспективе им всё равно не сделать.

Магическая артиллерия била по паукам, время от времени смягчая их натиск и лишая пауков любого заработанного преимущества.

Битва продолжалась, 15 людей седьмой ступени начали вытаскивать свои Вооружения. С помощью своего оружия, их навыки возрастали, о чём свидетельствовали визги агонии пауков.

У Янь немного лишился дара речи, видя, что находящиеся на седьмой ступени, похоже, вовсе не обладают Редкими Вооружениями, и поднимали кипиш с помощью Обычного. Единственным их спасением было то, что у них было больше одного Обычного Вооружения, и они меняли экипировку согласно обстоятельствам.

Впрочем, оно и понятно, Редкие Вооружения с собой носят только обладатели седьмой ступени, не более. А эти стариканы выглядели так, что потенциала для развития в них уже и не осталось, так что отсутствие Редкого Вооружения вполне объяснимо, учитывая обстоятельства.

Они же не Фэй Фэй, находившаяся на седьмой ступени уже в 20 лет. Её талантам нет равных, а путь светел. Также стоит упомянуть, что она большая шишки подле наследницы величайшей знатной семьи империи Айлу. Вот такие люди определённо ходили бы с Редким Вооружением.

У Янь забывал, что он и сам исключение из этого правила...

Битва снова перевернулась в противоположное русло. Пауки становились всё яростнее. И с яростью, наполняющей их, их атаки стали ещё неистовее.

Боец седьмой ступени чуть послабее уже не мог справиться с нарастающим давлением, так что воспользовался боевой способностью, чем вызвал цепную реакцию из боевых способностей. Думаю, и говорить не стоит, что Чернокаменных Пауков отбили назад...

http://tl.rulate.ru/book/7420/293126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку