Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Отступающие пауки и прячущаяся группа…

Поле боя не сильно изменилось, несмотря на то, что жертв с обеих сторон становилось всё больше. Будто чем больше людей умирало, тем неистовее они сражались. Повсюду были разъярённые бои, вопли монстров, рёв бойцов и неизбежные посмертные стоны и звук тел, падающих на землю...

На стороне искателей сокровищ практически все, кто были ниже пятой ступени, погибли, а те немногие, что выжили с их относительно достаточно силой, начали падать духом.

За исключением ушлёпков седьмой ступени и наблюдавших, как они погибают, люди шестой ступени обращалось с ними как с жертвенными пешками. В подобной ситуации никто бы не стал сражаться за них, разве что их жизнь была бы поставлена на кон.

Маги, с другой стороны, справлялись намного лучше. Они стояли позади в роли поддержки, в отличие от воинов, берущих большую часть риска на себя. Некоторые, кому не повезло, были убиты снарядами врага, но по большей части были целы.

Однако эта ситуация ничуть не радовала Хинагику и Микото.

Даже для их товарищей, сражавшихся ради них, маги были всё так же высокомерны. Не давая мёртвым воином даже толики должного уважения. То, как они себя вели - они будто запачкаются низостью этих мёртвых, стоит им только взглянуть на их тела.

Согласно иерархии Сильварии, маги располагались довольно высоко на социальной лестнице, намного выше воинов. Всё это благодаря тому факту, что магам нужен, во-первых, талант практиковать магию, а во-вторых - зажиточность, чтобы поддерживать рост мага. В общем, маг - это стезя, которая может здорово ударить по кошельку.

Воину для боя же нужно одна-две способности. В настоящих битвах они добавляют щепотку доу ци тут и там, махая оружием, чтобы достигать наиболее разрушительного эффекта.

Маг играет по другим правилам - их бои завязаны на заклинаниях, и для них заклинания эквивалентны способностям. Они не могут ходить и махать посохами, как воины. Любой уважающий себя маг должен уметь колдовать определённое количество заклинаний.

Оказывается, любое из вышеупомянутых заклинаний стоит столько же, сколько и боевая способность!

Более того, чтобы стать воином, нужно достичь определённого стандарта развития тела, равно и как способность культивировать ци. Практически любой может стать хорошим воином при должных тренировках. Так что, даже если воины и маги не сильно различаются по силе, маги всё равно относились к воинам как к черни.

Другими словами, зажиточное происхождения + таланты делают магов заносчивыми до жути. У них накрепко заседает в голове, что маги - это высшая каста, а воины - низшая.

Есть и исключения из этих обобщений. Те воины, что смогли развить себя до определённого уровня - скажем, седьмой ступени. Только на этом уровне можно называть себя могучим. По крайней мере, на таком уровне надо быть, чтобы общаться с магами, погрязшими в своей надменности, на равных.

Опять же, не все были такими, есть и хорошие маги, которые не станут свысока глядеть на кого-либо...

Но У Янь был уверен, что на поле боя ни одного такого человека нет. Каждый из присутствующих магов были личностями настолько надутыми, что поднесёшь иголку и лопнут.

Он и не ожидал, что найдёт тут магов-хороших парней. Тут вполне мог действовать закон притяжения, стягивающий ублюдков друг к другу...

Он потряс головой, смотря на людей, близящихся к победе. Когда он оглядел присутствующих, он приподнял брови.

“Икарос, можешь просканировать окружение?”

Он вызвал любопытствующие взгляды у Хинагику и Микото - и в том числе у остолбенелой Икарос.

Он жестом приказал Икарос, Она не могла противиться своему хозяину, и её глаза покраснели.

Икарос осмотрела всё вокруг и вдруг остановилась.

“Нашла кого-то неподалёку, не так ли?”

С лицом, на котором я читалось “Я так и знал”, он ухмыльнулся. Он уже знал результат её сканирования.

“Да, хозяин…”

Икарос вернула свои глаза в норму и продолжила:

“Обнаружены признаки жизни неподалёку от другой стороны этого туннеля…”

Он подтвердил свои подозрения, и тихо ругнулся на этих ублюдков.

“Вот ведь коварная свора, намеренно прячутся. Боже, было бы проблемно, если бы сканирование Икарос нас подвело…”

Он даже не подумал о том, что он с девушками тоже подходят под описание “коварной своры”. Если бы девушки не были слишком заняты тем, что с подёргивающимися губами и бровями хотели плюнуть на всё и прыгнуть в гущу событий, они бы осуждающе на него поглядели.

Хинагику и Микото были удивлены подтверждению Икарос. Когда они увидели его довольную ухмылку, девушки не смогли сдержать своей заинтригованности.

“Откуда ты знал, что там прячутся люди?”

“Вы разве не заметили?”

Он сделал серьёзное лицо и ответил им, медленно выговаривая по словам:

“Группа аукционщика в бою не участвует!”

“Что…”

Они тут же повернулись к полю боя. Через короткое время они переглянулись и обернулись к нему.

“Так значит, эта прячущаяся группа - группа аукционщиков?”

Увидев, что он кивнул, Микото снова спросила:

“Как ты это заметил?”

Он не стал лишний раз напоминать им про свою “Безупречную Память”, так что он мог заметить, что среди лиц там тех, кто там должен быть, не было. Он беспечно усмехнулся.

“Люди из аукционной фирмы, похоже у них есть какие-то скрытые мотивы. Хорошо, что мы спрятались, перед тем, как отправиться сюда.”

Две девушки нахмурили свои милые лбы и продолжали наблюдать за тем, как разворачивается битва. Однако в этот раз, они были настороже касательно прячущихся. Их инстинкты подсказывали им, что истинные мотивы тех показушнических шарад, что демонстрировала аукционная фирма, скоро будут раскрыты.

Всё это происходило за спинами тех, кто сражался на поле боя. Они даже не подозревали, что из них сделали приманку для остальных. Также они не знали, что тут присутствует группа прячущихся, только и ждущая того, чтобы заграбастать всё себе.

Пауков Анархии становилось всё меньше под натиском их формации, на земле уже лежало бесчисленное количество мёртвых пауков, забитых так, что больше не встанут. Оставшиеся 30-40 пауков выглядели так, что от них может ничего не остаться в любую секунду.

Когда людская сторона заприметила их состояние, передовые бойцы воспряли духов и ускорили свои атака. Что уж там, даже маги выдавали более концентрированные залпы. Все надеялись как можно быстрее закончить этот бой.

Только формация пауков оказалась на грани прорыва людьми, бьющиеся пауки вдруг одновременно остановились. Они тут же начали отступать.

“Хозяин, приближается новая жизненная форма…”

Сказала Икарос, теперь не жалевшая свою сканирующую функцию после того, как не заметила очередную потенциально враждебную группу совсем рядом с ними. Она доложила это как раз в тот момент, когда пауки начали отступать, к удивлению всех троих.

Те, что сражались, не увидели в этом ничего странного. Они думали, что пауки отступают из-за страха. Они неистово рванулись за пауками с оружием, поднятым в воздух. Маги последовали их примеру.

Впереди толпы бежал человек шестой ступени, вовсю смеясь на бегу. Когда он догнал паука и собирался было показать свою удаль, он не заметил, как подобно молнии выстрелило тонкое чёрное копьё. Оно пронзило его ещё до того, как он его заметил.

А затем, чёрный паук, по крайней мере вдвое больше Паука Анархии, медленно выполз из тьмы...

http://tl.rulate.ru/book/7420/290390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку