Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Жестокая битва. Осознание двоих

Внутри слабо освещённого каменного туннеля вовсю кипела хаотичная битва...

Это была безжалостная резня между людьми, закованными в броню и вооружёнными различным оружием - мечами, топорами и копьями, против орды монстров.

Некоторые из воинов использовали боевые способности время от времени, чтобы проредить ряды врага, после чего ждали, пока их ци отрегенерирует, в то же время уничтожая противников оружием.

Несколько личностей в лёгком одеянии, маги, поддерживали их с тыла. По сравнению с людьми на передовой, в их руках находились лишь жезлы да посохи. А ещё они не неслись на врага с поднятыми руками, а были заняты тем, что читали заклинания.

Прочитав их до конца, мириады заклинаний выстреливали из их рядом. Некоторые палили огненными шарами, другие ледяными копьями, ветряными косами, чтобы убивать противником дистанционными атаками и заодно поддерживать воинов, облегчая им ношу.

У воинов не было ярких и показушнических способностей - то же можно было сказать и о магах, однако их способности были самых разных форм и масштабов. Только представьте, куча магов пуляется заклинаниями. Да, блин, это настоящая буря, молния, гром и огонь. Проще говоря, выходит зрелищно.

Всё вокруг светилось так, будто это банкет, а не поле боя.

С кем они сражались?

С каменными пауками! Большая группа каменных пауков размером со взрослых мужчин!

Эти огроменные пауки не были хорошо скоординированы и не разделялись между собой по ролям. Они лишь пользовались своим громадным телом, чтобы сокрушить врага в пределах видимости, а если не могли сокрушить - то так ловко, что и поверить сложно, размахивали своими лапами.

Эти пауки прекращали напирать и бить врага, открывали рты и стреляли каменными шипами в невезучих воинов и магов.

Вся битва была до жути беспорядочной - каких-то пауков резали насмерть, каких-то раздавливали способностями, а некоторых отправляли в мир иной огненными шарами/ледяными копьями/ветряными косами.

Воины и маги тут были не сильно героическими. Некоторых из них искрошили в кровавую кашу пауки, других проткнули их длинными конечностями, а некоторым невезучим ублюдкам досталось от каменных шипов. Жертвы были и среди магов!

Паук анархии: (ур.50)

Когда У Янь и компания увидели уровень врага, они были ошарашены. Они довольно сильны!

Каменные пауки шестой ступени! Если их столько же, сколько больших, обычных и мини-каменных пауков, то смогут ли они вообще добраться до сокровищ?

Более того, судя по паукам 50-го уровня и паукам поменьше, что были до них, откуда они знают, не ждёт ли их впереди паук ещё больше?

Седьмой ступени? А потом восьмой?

Или же...

Трио напряглось от мысли о худшем развитии событий. Если их страхи окажутся правдой, то это место может оказаться самым опасным из всех, в которых они побывали.

Похоже, что смертельные раны того человека девятой ступени были вполне оправданы.

Он мог бы дать девушкам команду отступать, если бы не запасся предметами, которые сохранят им жизнь. Сокровища их жизней не стоили. У любого человека с парой извилин между ушами этот выбор затруднений не вызовет.

Пока он не умрёт, он может использовать очки призыва, чтобы воскресить Микото и остальных. Но учитывая, что это он взял их в свой мир, он не стал бы подвергать их опасности.

Завёрнутые в боевой плащ-невидимку, У Янь и компания спрятались за трупом мёртвого паука анархии в незаметном углу. Они наблюдали за тем, как разворачивается битва.

Пауков, быть может, было много, но по численности группа искателей сокровищ всё равно их превосходила. Однако каменных пауков всё равно было больше сотни!

Сражаясь с этими отрядами из пауков шестой ступени, воины шестой ступени формируют основные силы сопротивления, а счастливчики-выжившие пятой ступени выступают в качестве отвлекающего манёвра, чтобы позволить тем наносить смертельные удары.

Тем временем, маги продолжали волна за волной поддёрживать огнём, чтобы проредить ряды врага. В результате, каменные пауки, превосходившие числами воинов шестой ступени, оказались на проигрывающей стороне этой битвы. Похоже, что удача была на стороне группы искателей сокровищ - если так пойдёт и дальше, то победа у них в кармане, это точно!

Главной тому причиной было то, что пауки не настолько умны, несмотря на то, что были шестой ступени. Сражаться против врагов, умеющих работать в команде, означало то, что пауков непременно обхитрят.

И “хитрость” группы искателей сокровищ разъярила двух девушек!

Они отчётливо видели, как обладатель шестой ступени толкнул человека пятой ступени перед пауком, а затем использовал своё боевое умение, чтобы убить паука, пока тот занимался целью перед собой. И они так же отчётливо видели взгляд погибшего, не нашедшего покой в своей смерти.

“Ублюдок!”

Девушкам было плевать, что они прячутся, поэтому воскликнули это вслух. Их бы тут же нашли, если бы плащ не обладал также и звукоизоляцией.

Он был не настолько возбуждён, как и они две, но глядел на воинов шестой ступени с холодным блеском в глазах.

“Вот ведь… Если не хотят помогать - это ладно, но просто стоять и смотреть, как погибает другой - они вообще люди?”

Сказала Микото, глядя на воинов седьмой ступени, стоявших сзади и наблюдавших за происходящим. Она сжала кулак.

“Вот о чём говорил Янь, когда сказал, что у людей Сильварии есть что-то в их природе? Кто сильнее - тот и прав? Кто слабее, становится жертвой? Если таков мир, то он прав, эти люди не заслуживают жалости!”

Эта жестокая реальность, представшая перед ней, проняла её до глубины души. Хинагику чувствовала, что ей повезло родиться не в таком мире.

Даже она, добрая девушка, сказала подобное - степень её гнева очевидна.

Он вздохнул, после чего приобнял двух девушек.

Взволнованные, с красным оттенком, появившимся на лицах, они пытались вырваться из его рук. У Янь схватил их, так что, разумеется, так легко не отпустит.

Он дунул им уши, заставив вздрогнуть и покраснеть до кончиков ушей, пока их ноги ослабевали.

При их виде он незаметно ухмыльнулся. Разумеется, он просто улыбался, но на деле корни его ухмылки были самые что ни на есть пошлые.

“Хинагику, Микото, думаю, вам лучше не смотреть.”

Сказал он с безэмоциональным лицом и вздохнул.

Двое замолчали, обменявшись взглядами и понурив головы.

Некоторое время спустя, Хинагику подняла голову и взглянула на него, после чего выразилась как можно яснее:

“Нет, Янь, я хочу смотреть!”

Он был удивлён её реакции, но Микото поняла, что происходит, и едва заметно улыбнулась.

“И почему это?”

“Да просто…”

Она опустила голову, после чего продолжила:

“Мы будем путешествовать по множеству миров после этого - нас ждёт не только этот мир, но и мир Микото. В этих других мирах будут такие же непостижимые создания, когда-нибудь придётся общаться и быть рядом с подобными людьми. Вместо того, чтобы привыкать к ним потом, можно начать и сейчас…”

“Не смотри так на меня. Я с ней согласна - да что там, даже в моём мире есть такие люди. Это мне нужно поскорее к такому привыкнуть!”

Сказала Микото, когда увидела, как он смотрит на неё.

Он взглянул на них с серьёзным выражением лица, после чего вздохнул и прижал их головы в свои объятия. Он продолжил, утопая в их аромате:

“Простите, что заставляю вас через всё это проходить…”

Хинагику и Микото закрыли глаза и улыбнулись, наслаждаясь этим бастионом утешения...

http://tl.rulate.ru/book/7420/290389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Где они мелкую посеяли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку