Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Истинная форма гигантского змея! Битва Микото!

“Ссссс!!!”

Змей длиной в 50 метров лежал вдоль строения-улья и был примерно двух метров в диаметре. Своей головой, напоминающей ящерицу, он кивал вверх и вниз, не сводя свои змеиные зрачки размером с ведро с У Яня. Они были холодны и полны жажды крови.

Уголок пасти змея пополз вверх, будто он насмехался над ним. Он взревел, и звуковая волна отправила в него, стоявшего перед змеем огромное количество пыли и камней.

Великий змей-монстр: (ур.60)

Он вытерпел трепещущее в себе желание и крепко вцепился в Ниэтоно но Шану вплоть до того, как его ладонь закровоточила. Ему было плевать на рану, и он глядел на монстра перед ним с неприязнью.

Подумать только, что король змей не использовал свою полную силу во время предыдущего боя!

Но если немного поразмыслить, 50-й уровень, конечно, мог бы побить любого из монстров армии йокаев, но этого точно не было достаточно, чтобы справиться с таким огромным количеством.

Для этого понадобился бы уровень вроде такого, и тело, что превосходит йокаев!

Великий змей-монстр! Истинная форма короля змей!

Уровень 60! Седьмая ступень!

Со своим мечом, бронёй и способностями, он мог бы бросить вызов кому-то на ступень выше, полагаясь при этом на свою защиту и нападение.

Но вот при разнице в две ступени...

Это было бы невозможно даже с экипировкой класса B, золотыми вооружениями - если равзе что напасть на него гурьбой, как армия йокаев.

Но - в одиночку? Возможно ли это?

Ответ… нет!

Под этим ледяным взглядом, он выдохнул, прежде чем указал на монстра своим мечом.

Бежать? Куда? В этой пещере нет ничего, кроме её свода.

А значит, осталась лишь одна альтернатива - сражаться!

Разумеется, учитывая, что если он слепо устремится на врага, это кончится его гибелью, пора пользоваться его козырной картой, которую из себя представляют 8.3 миллиона очков предметов!

Всего одна бутылка Дыхания Блистательности превратит этот бой из невозможного в возможный!

3 часа неуязвимости к урону, его шанс на победу сильно увеличиться.

Змей, помимо жажды крови, испытывал гордость за себя.

В его воображении, как только он раскроет свою истинную форму, муравьи перед ним начнут дрожать от страха и отчаяния, после чего убегут - а он будет играть с ними, чтобы выпустить пар, после чего сожрёт.

Кто бы мог подумать, что этот муравей совершенно не будет его бояться и даже убегать не собирается? Он даже посмел указать на него своим оружием.

Увидев это, гордость обратилась в ненависть и злобу.

Окутанное жаждой крови, тело У Яня застыло и начало дрожать, он усмехнулся, после чего стиснул зубы и заставил себя двинуть пальцем и купить Дыхание Блистательности.

“Янь, следующий бой - мой!”

Молния сверкнула мимо него, издавая “бирибири”. Микото стояла и глазела на противника со злобой.

“Микото!”

Испуганный Микото, появившейся из ниоткуда, он остановился, но глубоко внутри был рад.

Точно, у него же есть Микото. Он не один!

“Но… ты сможешь его убить?”

Он подошёл к ней, с сомнением спрашивая её.

Микото закрыла глаза - она знала, что он спрашивает, достаточно ли у неё решимости убить, а не получится ли это у неё или нет. Открыв глаза, она ясно дала понять о своих намерениях.

“Ах, это же не человек, а йокай, который вредит людям, и его надо убить!”

Он пробормотал про себя с сомнением:

“Сможет ли она?..”

Услышав это, она уверенно подняла голову как истинная цундере.

“За кого ты меня принимаешь? Я - козырь Токивадая, третий номер среди пятого уровня, Рейлган, Мисака Микото!”

Ошеломлённый этим, он расплылся в улыбке.

“Порви его, Микото!”

Он сунул ей в руки Дыхание Блистательности.

“Если случится что-то непредвиденное, выпей!”

Он забыл тот факт, что пока он не умрёт, даже если умрёт Микото, её можно воскресить за половину изначальных очков призыва, поскольку в его сознании Микото нужно было защищать и любить любой ценой.

Она собиралась было воспользоваться этим оправданием, чтобы отказать ему, но увидев, насколько серьёзны его глаза, она отвернулась в сторону, вертя в руках бутылку с зельем, после чего положила её в карман.

“Будь осторожен!”

Помахав ему рукой, она взглянула на змея-монстра, который был всё больше и больше обеспокоен их беседой. Бело-синяя молния сверкнула и объяла её тело, заставив её волосы взмыть вверх.

Красотка! Круто!

Поглядывая на неё, он одним махом подоспел к Хинагику.

Заметив его отступление, великий змей-монстр собирался было атаковать У Яня, но что-то подсказывало ему, что так делать не стоит, и он тут же опешил...

Он видел, что Микото нацелилась на него, а электрические разряды вокруг неё затанцевали ещё неистовее, и лишь усиливали чувство близящейся беды.

В этот момент, он понял, что настоящая угроза здесь не У Янь, а эта девушка перед ним!

“Янь, ты в порядке?”

Хинагику приблизилась к нему и осмотрела.

Он потряс головой и жестом дал знать, что с ним всё нормально.

“Всё в норме, остальное зависит от Микото.”

Она кивнула - она не знала, насколько ужасающей может быть Микото в бою с монстром, потому что не видела уровней, но так как он был настолько уверен в Микото, она тоже верила в своего товарища!

Молния вокруг неё заискрилась, её инстинкты закричали неистовее обычного. Монстр твёрдо верил, что девушка перед ним способна его убить.

Чувство близящейся беды уже превзошло его гордость. Будь она обычным пушечным мясом, он бы уже давно атаковал её, наплевав на всякие сомнения, но как бы он ни был горд. сейчас было не время глупить.

Его инстинкт подсказывал ему, что если он недооценит противника перед ним, то тут же погибнет!

Вокруг него сгущалась мрачная атмосфера, а он взял себя в руки.

“Не собираешься атаковать?”

Крикнула Микото монстру. Она не могла не радоваться тому, что ей наконец удастся сразиться с кем-то сильным. Она с самого начала была девушкой любящей соревнования, и даже если это была битва не на жизнь, а на смерть, даже если её враг - йокай, она могла думать лишь об одном.

О победе!

“Если ты ко мне не идёшь, тогда…”

Её чёлка встала дыбом, и молния дугой закружилась вокруг неё, становясь всё ярче и ярче, пока наконец не вылетела в великого змея-монстра.

“Я сдерживаться не буду!”

Молния-копьё, её лучшая способность, атака не сильно велика, но одним из плюсов способности, которым та могла похвастаться, была её скорость. Под её управлением, копьё создавало звуковые ударные волны повсюду, куда направлялось, и, прежде чем монстр смог среагировать, копьё ударило его прямо в голову.

Своими глазами монстр увидел лишь синевато-белый свет, а мгновение спустя ощутил невыносимую боль в голове. С его монструозным строением тела удар копьём мог вызвать лишь боль на пару секунд, но в это время он неподвижно застыл, прежде чем вернулся в чувство и поднял голову.

Однако, стоило ему поднять голову, как по нему попал ещё один удар.

Молния-копьё ударила его точно в глаз. Теперь это не оглушение на мгновение, глаза - слабая точка многих созданий, одним из таковых являлся этот монстр. Копьё пронзило его глаз, и он ощутил невыносимую агонию. Он извивался и шипел на земле.

С кровью, хлещущей из глаза, змей содрогался и рушил всё вокруг, оставляя Микото больше пространства для манёвров.

С ухмылкой, она поднял руки вверх и с громогласным грохотом волна чёрного песка поднялась из земли, формируя вокруг неё сферу.

Алюминиевый песок! Одна из проводных её силы - с помощью электромагнетизма, она могла контролировать алюминиевый песок и с помощью него нападать!

Учитывая в расчёте монстра, она взмахнула рукой, и волна закрутилась, превращаясь в железные мечи, исчисляющиеся сотнями, пока песка не осталось.

С более чем сотней алюминиевых клинков в воздухе, каждый из них начал вибрировать, подобно бензопиле, а она нацелила их на монстра. По её команде, мечи вылетели и пронзили змея.

“Ссс!!!”

Подобно чёрным иглам, мечи пронзали его тело, как подушечку для иголок. Монстр разносил всё вокруг своим телом, и кровь из ран заливала пол и мечи, окрашивая их в тёмно-красный цвет

“Такая сильная!”

Прикрыв рот руками, она не могла не издать ошеломлённый голос. Она с предыдущей битвы знала, что Микото сильна, но сильно недооценивала предел её способностей.

Так вот какой я стану, став призванным персонажем?..

Она удивлённо глядела на Микото, после чего взглянула на улыбающегося У Яня, что-то в ней тут же преисполнилось решимости.

Однажды я должна стать настолько же сильной! Должна!

Тем временем, У Янь раздумывал о другом.

Кто бы мог подумать, что хоть они и на одной ступени, но разница между ними будет настолько огромной...

Действительно, она 69-го уровня, а монстр - 60. Между этими двумя разница в 9 уровней - не настолько огромная, как разница в ступень, но точно не маленькая.

Одна в шаге от того, чтобы перейти на восьмую ступень, в то время как другой всего лишь новичко, только пробившийся с шестой ступени.

Пик седьмой ступени против новичка седьмой ступени - кто будет сильнее, было яснее некуда!

Более того, Микото мелочиться не стала. Будучи добродушной, в обычной ситуации она не станет кому-то вредить и будет сдерживать силу.

В оригинале, она выкладывалась на полную лишь против воображаемых зверей и Акселератора, а в остальном лишь пользовалась силой четвёртого уровня или ниже - если бы не это, то даже Тома не смог бы потягаться с её силами.

Тома мог уничтожать сверхъестественные силы и обладал весьма всемогущей, провидением. Проще говоря, он нулевого уровня, заблокировав один-два удара вполне возможно, пять-шесть - уже едва справился бы, но вот заблокировать все уже слишком нереалистичные ожидания.

Пятый и четвёртый уровень по его прикидкам должны были быть по разнице как между шестой и седьмой ступенью, и этот разрыв нельзя так просто преодолеть!

Сейчас, против йокая, а не человека, и после того, как пережила брутальную бойню, она действует намного свободнее. Не сдерживая силу, этого монстра не стоит жалеть!

Он уверен в этом, и Микото тоже!

http://tl.rulate.ru/book/7420/280089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Странно, что он им пространственные кольца не купил. Жмот. :)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку