Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Стреляя в воздухе! Круче Рейлгана нет!

Больнобольнобольнобольно!

Пронзённый великий змей-монстр всё ещё крутился и извивался в муках. С каждым его движением, кровь разбрызгивалась и лилась из ран, а разнося всё вокруг своим телом, он уничтожил свой трон и улей поблизости.

Его чёрное тело уже было окрашено красным цветом его собственной крови, и уцелевшим глазом с ненавистью глазел на девушку с волосами цвета чая, объятую молниями.

“Ты меня ненавидишь?..”

Микото прочитала его мысли по взгляду, обычно добродушная девушка в этот момент превратилась в хладнокровную девушку с суровым лицом.

“А что тогда насчёт монстров, которых ты называл игрушками, игрушками, которые ты пустил на пушечное мясо. Кого им ненавидеть?!”

Рёв грома будто эхом вторя её словам. Сине-белая молния превратилась в сеть из молний и по её приказу накрыла великого змея-монстра.

Вскоре, взрывом раздались электрические звуки, а следом за ними - шипение монстра. Сеть практически поджарила его, в воздухе чувствовался слабый аромат мяса, а на чешуе монстра были видны следы от его поджаривания.

Он корчился и пытался выбраться из её сети боли. Однако это было бесполезно, поскольку сеть не была не рыбацкая сеть и не сеть для ловли змей, её контролировали расчёты в голове Микото - стоит ей всё вычислить, сеть никуда не денется, пока она её не остановит.

Теперь монстр был на грани отчаяния, сперва его пытал У Янь, а теперь, перейдя в истинную форму, он планировал запытать насмерть У Яня, но лишь успел напугать того своим огромным телом, и тут из ниоткуда возникла эта девчонка и снова начала с ним веселиться по-полной.

Даже когда погибли его подчинённые, даже когда взорвалась его гуманоидная форма, и даже теперь, когда он раскрыл свою истинную форму, монстр не чувствовал отчаяния, но теперь...

Какая-то мелкая девчонка… девчонка! Как такое может быть?! Как я… Как я могу умереть от её рук?!!!

“Грррррааа!!!”

Раздавшийся возглас больше не был вскриком агонии, а звериным воем, монстр совсем потерял контроль над собой. Сейчас он думал лишь о том, как убить! Убить ту девчонку, причинившую ему столько страданий!

Он взмахнул хвостом. Тот на своём пути снёс стены и завалы камней, приближаясь к Микото.

Мощный порыв ветра задул по направлению к Микото, чуть не заставив её потерять равновесие - та весила меньше 40 килограммов.

Электрические вспышки сверкнули под её ногами, и она силой притянула себя к земле. чтобы выровнять себя. Потом она вытянула ладонь к потолку, после чего притянула себя вверх, тем самым избежав удара хвостом.

“Хинагику!”

Хвост монстра был очень длинным, и пускай он не доставал до каждого угла пещеры, он мог задеть ударом посторонних. Однако У Янь схватил Хинагику и отпрыгнул с ней прочь.

Увидев, что двое без проблем уклонились от удара, Микото зависла сверху вниз под потолком, облегчённо вздохнув. Она не заметила, что её юбка следует законам гравитации и что трусы, которые на неё надел лично У Янь, прекрасно видны. У Янь пожалел, что не может сейчас ослепить змея.

Для Хинагику в этом проблемы не было, ведь она была девушкой, но быть увиденной отвратительным чуни-змеем - ужасно. Это непростительно, змей должен умереть!

“Микото! Сделай из этой змеи шашлык!”

Он прокричал ей, желая, чтобы она уже заметила свою юбку. Ему она может демонстрировать такое сколько угодно, но только не другому человеку - нет, змею...

“О, как же ты расшумелся! Сиди ровно и смотри!”

Она взмахнула руками и направила две молнии-копья в тело змеи.

Копья были быстрыми, но взамен не обладали нужной силой против противника подобного размера, так что урон для того был ничтожным, если только ему не попадали в глаз. Для него это всего лишь пару секунд паралича.

“Как я и думала, лучше атаковать алюминиевым…”

Не дав ей закончить предложение, голова змеи метнулась к ней. Она спокойно вытянула руку, и, подобно Тарзану, перелетела в другую сторону пещеры.

“Бах!”

Каменная стена разрушилась, и посыпались камни. Вытащив голову из стены, змей зашипел и снова понёсся на Микото.

“О! Какой же ты назойливый!”

Поток бездумных атак вкупе с его размером заставлял её постоянно отступать, не давая ей времени на то, чтобы зарядить атаки. Это сильно ей раздражало, ведь ей нужно было время, чтобы атаковать его сильнее.

Рейлган, которая не может атаковать - несчастная Рейлган, подобный тупик понравился бы разве что У Яню, в чём-то напоминавшего уке… [п/п: в жанре яой - пассивный мужчина]

“Микото, помощь не нужна?!”

Он тоже уклонялся от атак вместе с Хинагику в руках - судя по всему, он наслаждался ситуацией. Боже, он и вправду уке?..

“Не нужна мне твоя помощь! Я…”

“Рейлган, да, я в курсе. Тогда поторопись и прикончи этого урода, Рейлган.”

Он всё ещё утаивал от неё тот факт, что змей-монстр видел её панцу, ему хотелось приготовить его живьём.

“Ах ты!..”

Появились искры, и под давлением сарказма У Яня что-то внутри неё перещёлкнуло. Её агрессия достигла пика и она сконцентрировалась на монстре.

Взмахнув рукой, те железные мечи, что всё ещё застрявшие в теле змея, затряслись, и, подобно вампирам, начали раздражать проделанные раны. Внезапный приступ боли отвлёк змея, и тот врезался в завал из камней неподалёку, вопя от боли.

“Это мой шанс!”

Её лицо лучилось счастьем, когда она встала на пол и указала на монстра - алюминиевый песок поднимался в воздух, формируя мечи и затем градом осыпая монстра.

Вздрагивая от “чёрных иголок”, он метнулся в сторону. Смерть от потери крови - это одно, но смерть от мучительной боли - совсем другое. Жаль, что мечи управлялись Микото и всё так же продолжали попадать по монстру.

Перекатившись в сторону, он отбил оставшиеся мечи взмахом хвоста.

“Не дёргайся!”

Направив свою руку на змею, она вытащила все мечи из песка. Из монстра подобно гейзерам заструилась кровь, он вскрикивал от боли.

Манипулируя мечами обеими руками, она собрала мечи в единое целое, и подобно волне, окружила его голову, формируя вокруг неё водоворот, похожий на чёрные тучи.

“Эй!”

Мечи вылетели из черного облака в монстра.

Swords came out of the black iron cloud shooting at the monster.

Если до этого он походил на дикобраза, то теперь он так покрылся красным, что стал похож на петуха с гребнем.

От жгучей боли в голове монстр ещё больше обезумел, раны перестали замедлять его движения - по факту, он начал атаковать ещё неистовее. Он будто плеть бешено водил хвостом, оставляя остаточные изображения, пока не ударил по ней.

Та подняла руку, облако из алюминиевого песка рассеялось и подлетело к ней, создав щит и блокируя атаку.

Земле же не так повезло - от его атак та была раздроблена на кусочки, в полу на том месте, где она стояла, образовался большой кратер.

Ливень из атак продолжался бесконечно. Он твёрдо решил раскрошить Микото в кашу, раз за разом врезая по щиту хвостом, планируя отправить её в ад.

“Треск”

Железный щит начал сдавать. Она напряглась, услышав этот звук; белая молния описала дугу, и она поспешно утянула себя в сторону.

“Бах!”

Щит рассыпался, и хвост врезал по кратеру, сделав его ещё больше, чем раньше.

Теперь для неё началась настоящая мозготрёпка - змей, разумеется, силён, но он был огромен, по сравнению с ней. Будь он обычным монстром 60-го уровня, он бы наверняка умер под напором её комбинаций атак.

Однако монстр был слишком велик размером, и обычно смертельные мечи из алюминиевого песка, попробовавшие на вкус его кровь уже бог знает сколько раз, не убили его, а кровь, что из него вылилась, можно уже было измерять в бассейнах, а не лужах - но этот монстр был всё ещё жив и в состоянии сражаться.

Проводя аналогию с играми, этот монстр был классических мясным щитом - высокая выносливость, большое HP...

Если так пойдёт и дальше, что уж там кровопотеря, даже ещё несколько дырок в его теле, скорее всего, не смогут его убить.

Другие же её техники не слишком эффективны против этого монстра, так что они не помогут, учитывая, что её цель - добить его.

Чего она не знала, так это того, что змей-монстр полагается на своё бешенство, чтобы не упасть замертво, дело было лишь в размере его тела. Разница в девять уровней всё равно существенна.

В своём бешенстве он больше не волновался о своём теле - лишь о том, как бы одолеть её. Если он перестанет атаковать, он умрёт.

И вот таким образом и получалось это тупиковое положение.

Если только кто-то не нанесёт удар, который убьёт врага!

И так уж вышло, что у Микото есть такая способность!

Встав на целом участке земли, она глазела на монстра, поворачивающего голову в поисках своей цели. В мгновение ока, молния охватила всё её тело.

Молния сверкала и потрескивала вокруг неё, светясь синим, её волосы и одежда начали трепетать, будто на них подул ветер. Без конца раздавалось “бирибири”.

Она вытянула руку, и между её пальцев можно было увидеть монетку. Её целью был никто иной, как монстр.

Она бросила монетку, та взлетела в воздух, и в то же время молния сосредоточилась вокруг её подставленного большого пальца, сгущаясь в белую сингулярность.

Змей зашипел на неё, она проигнорировала это и задействовала молнию. Монетка, подлетевшая вверх спустилась прямиком на её большой палец под воздействием электромагнетизма.

Злобно взглянув на змея, который вот-вот своё получит, она сконцентрировала взгляд и высвободила большой палец.

Оранжевый свет выстрелил навстречу монстру, пронзая его мозг, тело и хвост. после чего улетел прочь...

http://tl.rulate.ru/book/7420/280090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Железный щит стал сдавать. Может таки не железный, а металлический, раз из алюминия?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку