Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Без компромиссов! Битва У Яня!

“Я жажду вашей смерти!”

Королю змей надоели высмеивания У Яня, и он разозлился. Он открыл рот, и оттуда, подобно пуле, в него выстрелил сгусток фиолетовой жидкости!

Быть может, он и выглядит круто, но он принимал соперника всерьёз. Неважно, чуни или не чуни его противник, он всё равно 50-го уровня, а это уже не шутки!

Он понимал, что разница в 5 уровней не такая уж и большая, но даже если бы он был 49-го уровня, он бы не посмел утверждать, что однозначно победит противника 50-го уровня, разница между ступенями слишком очевидна!

Уровень 50 - это эквивалент шестой ступени, а он лишь на пятой с 45-м уровнем. Небольшая разница между уровнями - это слабо сказано, поскольку разрыв сил между ступенями растёт, и разница между пятой и шестой весьма существенна.

Без Ниэтоно но Шаны и драконьей брони, редких вооружений, он бы даже не решился пойти против короля змей. Особо стоило упомянуть концептуальную драконью броню - она практически низкопробный чит, её эффект - сводить к нулю все атаки ниже уровня 50 и снижать урон до 60-го - это много говорит о её статусе, и ему очень повезло купить её до этого боя!

Он не знал, насколько сильно та снижает урон, но пробовать своим телом ему не хотелось, врага нечто роднит со змеями, так что жидкость, которую он выплюнул - наверняка яд!

“Микото, защити Хинагику!”

Вытащив Ниэтоно но Шану, он крикнул Микото, после чего взмахнул мечом, отражая яд последовавшей бурей.

“Осторожнее!”

Заметив его намерение, она тут же воспользовалась своей эсперской силой, чтобы покрыть себя лазурно-белым электричеством. Схватив Хинагику, она вытянула ладони к стене и притянула их обоих к ней, будто их дёрнули за нить.

“Всё ещё думаете, что от короля можно сбежать? Смех да и только!”

Он думал, что они сбегают, и плюнул в них.

Уровень 69 боится атаки какого-то там уровня 50? Ещё чего, даже не взглянув на него, её молния уничтожила яд ещё до того, как он до неё долетел.

Вздрогнув, он почувствовал сзади себя сильный ветер, даже не успев обернуться. У Янь подкрался ему за спину и ударил мечом.

“Отвлекаться во время битвы…”

Произнося фразы, как будто сворованные из второсортной драмы, он нанёс удар по королю змей.

“Смерти подобно!”

Король змей ухмыльнулся, в ответ на его атаку закрыв шею и вытянув её так, что атака У Яня промахнулась. Не двигая торсом, король змей развернул голову на 180 градусов и плюнул в него.

Он мысленно ругнулся, эдакий… мужик, косящий под змею, как ты смеешь брызгать мне чем-то в лицо, ты даже не девушка!

В этот момент он всё ещё наносил удар, и даже не дрогнул при виде яда. Он опустил меч с такой силой, что он вонзился в землю. Развернув меч, он утянул себя в другое направление, в процессе уклонившись от яда.

Король не ожидал от него подобного манёвра, и в результате У Янь попал по нему своим ударом, отправив в полёт как мешок картошки.

С разъярённым выражением лица король змей вытянул, а потом удлинил ногу и в ответ также отправил в полёт удивлённого У Яня.

Этот ублюдок даже способности Луффи умеет использовать!

Бросаясь колкими комментариями, оба врезались об землю, их первое столкновение обернулось равенством сил!

“Как быстро, я даже их движений не видела…”

Потирая глаза, Микото молчала, не сводя глаз с врага - вполне понятно, что её зрение не могло поспевать за подобной битвой.

“Как ты посмел тронуть великого короля своими грязными руками!”

Король встал на земле на четвереньки без движения, но если присмотреться, можно было заметить, что его змеиные глаза были полны жажды крови.

С таким мягким телом, обычный удар не нанёс бы ему много вреда, но он был обижен тем фактом, что из него сделали футбольный матч во время боя.

Убить! Должен убить его!

Совсем отличаясь от короля змей, У Янь встал на ноги намного быстрее. Изучив всё ещё болящую руну, он был немного рад.

Без драконьей брони боль была бы куда сильнее.

Как и ожидалось, не всякий главный персонаж способен сражаться с кем угодно независимо от уровня - без двух предметов экипировки класса C он бы выбыл из боя после того удара.

Указывая на короля мечом, он метафорически его пырнул:

“Что такое? Великий и могучий король “драконов”, у тебя, похоже, привычка ныть и стонать и на земле после того, как задницу надрали.”

Как только он договорил, он изменился в лице, а по спине пробежал холодок. Оттолкнувшись от земли, он отпрыгнул с места, где стоял, чтобы увидеть, как маленькая змея бросается, едва промахнувшись мимо его щёк. После этого змея развернулась и укусила снова.

Как только её зубы были готовы её коснуться, броня превратилась в бесформенный щит и заблокировала змею. Та с грохотам врезалась в щит, после чего была порезана на две половины и упала, не успев напасть ещё раз.

Вернув себе равновесие, с него стекал холодный пот.

“Фух…”

Хинагику облегчённо вздохнула, держа руку на груди. Микото же, наоборот, улыбнулась и опустила руку, нацелившись на короля змей.

“А а а а…”

Король змей уже встал и, несмотря на ухмылку, в его глазах не было ни намёка на смех или веселье.

“Недурно, даже со своей ловкостью рук я не смог тебя прикончить. Неудивительно, что вы поломали все мои игрушки!”

Облизав губы, король змей засмеялся, положив руку на голову и содрогаясь всем телом. Схватив рукоять меча, он ответил лишь холодным взглядом, он хотел порезать его на десять тысяч кусков - такой-то удар точно будет смертельным...

Да будет известно, что он был весьма мстительным...

Задул ветер, и земля содрогнулась. Атмосфера начала сгущатсья, а клинок посвистывать в воздухе.

С правой рукой на лезвии, а левой рукой легко давя на рукоять, Ниэтоно но Шана начала светиться красным, обжигающий воздух вырвался вперёд, и ощущение подавляющей ауры стёрло ухмылку с лица короля змей. Он напряг тело с хмурым лицом.

“Говоришь… Тебе всё это забавляет?”

Сказав это простым тоном, он усмехнулся.

“Ну что ж, посмотрим, как ты будешь смеяться после этого…”

Превратившись в мираж, он мгновенно появился прямо перед королём змей.

“Вальс хаотичного…”

Король змей отображался в его глазах. Его змеиные зрачки стремительно расширялись, а Ниэтоно но Шана полоснула его по телу.

“...возвращения к горизонту!!!”

“Бах!!!”

Раздался взрыв, и тёмно-красный свет полностью скрыл их из виду. Поднявшийся порыв ветра в танце поднял пыль и камни, по земле пошли трещины, будто в пустоши с вечной засухой.

“Ах…”

Хинагику и Микото прикрыли лица руками, пытаясь заслониться от ветра и пыли, при этом, приоткрывая глаза, пытались увидеть, что происходит.

Пыль закружилась, и из неё вылетел король змей, будто его унесло ветром. За ним из облака вышел У Янь, и снова подобрался к королю змей, чтобы дать ему коленом в живот.

“Бва!”

С глазами на выкате, раскрытым ртом и льющейся из него слюной, он прокатился по земле и врезался в стену, оставляя за собой след и проделав в стене дыру гуманоидной формы.

Разобравшись со своими старыми обидами, он почувствовал эйфорию.

С Ниэтоно но Шана в качестве усиливающего катализатора, Вальс хаотичного возвращения к горизонту стал сильнее и мощнее, что очень его радовало. Может, если он сможет использовать Неограниченные заклинания, то эффект будет ещё лучше, учитывая, что это оружие с пламенной дымкой.

Не будь это битвой между разными ступенями, это было бы убийством с первого удара.

“Поганый муравей!”

Он позволил ненависти наполнить себя - это был первый раз с тех пор, как он стал королём, чтобы он пережил такой удар по его эго.

В своей ярости, он широко открыл рот и плевался ядом как пулемёт, ковровая бомбардировка ядом не оставляла У Яню шансов на побег.

Сфокусировав свой взгляд, он двинулся навстречу королю змей, замахиваясь мечом, чтобы отразить летящий в него яд. С его “Мастером Кэндо” каждый удар точен - и он не просто отразил его слюну, но и пробивался к нему.

Он быстро приблизился к Королю Змей, меч всё ещё сиял серебром, совершенно не подвергшись эффектам яда.

“Умри!”

Его руки превратились в две пасти гигантских змей и укусили его, а он ухмыльнулся, как подлый злодей.

Броня появилась снова, чтобы заблокировать атаки - он понимал, что атаки 50-го уровня нельзя свести к нулю, но снизить их урон вполне возможно, поэтому он проигнорировал атаки и понёсся прямиком навстречу ним.

Немного затормозив от ударов, он вложил больше силы в ноги, и прыгнул на короля змей, одним махом сократив расстояние до него.

“Что?!”

Поражённый этим, он не мог вовремя отреагировать на тёмно-красное лезвие!

“Вальс хаотичного возвращения к горизонту!!!”

Превратив змею в предмет современного искусства в стене, он решил со смешком отступить, но не успел он это сделать, как его сбили его с ног.

Отряхивая с себя камни, король вышел из стены.

За бесчисленные года до этого момента, он был не более чем монстром-змеёй чуть сильнее обычного. После того, как его запечатали здесь,он пережил издевательства со стороны йокаев ещё старше его, поскольку те были сильнее. Он терпел, ведь однажды, он тоже сможет встать на одном месте с ними, превыше всех, и тогда он будет убивать, убивать, убивать их всех!

Со временем он становился сильнее и сильнее, в этом месте, где не было ничего, кроме сильных йокаев, он сражался и сражался, пока все монстры, что издевались над ним, не были убиты - оставшись без конкуренции, он стал здешним королём!

У меня нет равных!

“Убивать… убивать… убивать…”

“Убивать… Убивать! Убиватьубиватьубиватьубивать!!!”

Его тихие стоны превратились в рёв, и звуковая волна разнесла близлежащую стену на мелкие кусочки, сильная аура просачивалась наружу, заставив У Яня вздрогнуть.

“Бах!!!”

Тело короля змей взорвалось на куски, и зелёное свечение вышло из его ошмётков в воздух. Свет становился всё ярче, заставив троицу прищурить глаза, в попытке защититься от такого сверкания.

Огромная голова змеи появилась из света и взревела на напуганное трио на земле!

Её рёв сотряс землю!

http://tl.rulate.ru/book/7420/280088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку