Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Бессовестный предок-экзорцист

“То есть, хотите сказать, что внутри этого жалкого кристалла - йокай, да?”

Хинагику тоже ещё раз взглянула на кристалл в руке У Яня. Увидев, как мать Исуми кивнула, она быстро сместилась в сторону.

“…”

Глядя на её реакцию, он не мог не закатить глаза, а в ответ та злобно зыркнула на него.

Сжав в ладони фрагмент таинственного кристалла, он всё ещё не понимал, почему система дала ему такую миссию по нахождению?

Он решил, что раз есть шанс, что кто угодно может прийти по его душу, но точно не система, мысль о том, что система кем-то контролируется из-за кулис, тоже пробегала в его голове, но он не зацикливался на ней, лишь недолго поразмыслив.

Если бы система желала бы его смерти, она бы устроила её ещё во время первого переноса, к чему ей ждать этого момента?..

К лучшему или к худшему, эта миссия была выдана ему системой, так что она не представляет для него угрозы - иначе система бы просто не выдала её.

Нуу… она уже давала ему разные миссии, в результате которых он оказывался в опасности...

Подивившись фрагменту таинственного кристалла перед ним, он продолжил.

“Невероятно, подумать только - чтобы внутри него находился йокай…”

“Да, из-за него и йокаи, и человечество много настрадались, но благодаря нему повелитель йокаев и его приспешники были убиты, и люди смогли свергнуть правление йокаев.”

Мать Исуми, Хацухо, пустилась в предположения касательно её истории:

“Даже сейчас, влияние этого йокая всё так же широко, бесчисленные монстры жаждут его крови и плоти, как когда-то повелитель йокаев. Как только они чувствуют его присутствие, йокаи придут стучаться в твою дверь хоть за несколько километров.”

Удивлённый такой гипотезой, он заскрежетал зубами.

Неудивительно, что со вчерашнего дня его без конца атаковали монстры. Всё из-за этой штуки, блин, что-то захотелось кого-нибудь ударить...

У его злобы была весьма веская причина - любой бы разозлился. Спустя десятки волн нападений, стоило ему наконец заснуть, угадайте, кто его разбудил.

Выбросив эту мысль из головы, потрясая ею, он строго взглянул на Хацухо.

“Что ж, госпожа, вам известно, где находится вторая половина этого таинственного кристалла?”

“Подожди…”

Хинагику была ошарашена им, и потянула его назад.

“Ты и вправду собираешься добыть вторую половину этого кристалла? Там же внутри йокай!”

Потирая голову, он пожал плечами.

“Это ведь всего лишь йокай, я не в первый раз с такими дело имею…”

“Тогда зачем тебе такое собирать - эта штука снаружи выглядит красивой, но зловеща изнутри - было бы намного лучше просто выкинуть её.”

Теперь красивый кристалл представлялся ей жутким, что сильные паводки и зловещий зверь. Ей также сильно волновала его природа.

Увидев шанс, он, смеясь, швырнул кристалл к ней в руки.

“Что такое? Боишься?”

Подпрыгнув от ужаса, она взвизгнула и тут же бросила его обратно, злобно глазея на него.

Злюка, он разве не понимает, что значит бояться чего-то...

“Да ладно тебе, я же рядом…”

Увидев, что она и вправду испугалась, он смягчился и перестал её дразнить, утешая. От её злого лица не осталось и следа, она нарочно не смотрела на него, фыркнула, после чего отвернула голову.

Потянув её за руки, он беспомощно попытался её задобрить.

“Ой, ла ладно, не злись ты так. У меня есть веская причина, чтобы собрать его, и ты узнаёшь в своё время. Ты же у меня хорошая девочка?”

Слушая, как он пытается её задобрить, будто она его девушка, её гнев исчез, а она схватила его за руки, с красным лицом пытаясь вырваться.

Сколько можно уже вести себя как цундере...

Тем временем мать Исуми с интересом наблюдала за тем, как разворачивается перед ней сцена. Она взглянула на У Яня, потом на Хинагику, и так и продолжала глядеть то на него, то на неё.

Заметив поведение матери, Исуми, ненавидящая теряться, начала по-настоящему желать - ну почему она тогда не потерялась, тогда бы ей не пришлось приводить к матери их обоих и она бы не оказалась в подобной ситуации, боже, мама....

Подождав, пока они не закончат свой комедийный номер, мать Исуми засияла.

“Вы двое, должно быть, встречаетесь; между вами такие прекрасные отношения, это замечательно; подумать только, что я была такой же с отцом Исуми…”

Поняв, что она опять сошла с пути, и теперь направляется прямиком к постыдному итогу, Хинагику тут же закричала с красным, как яблоко, лицом:

“Нет, всё не так! Тётушка, мы… мы не встречаемся, не встречаемся, я просто… просто… просто его сестра - да, вот именно!..”

Ах… Как же достало всё это цундерство - хммм, стоп я это уже говорил, довольно колких комментариев.

Хацухо, наверное, так любила отходить от темы, что это превратилось в привычку. Они ведь определённо обсуждали йокаев, а теперь перешли к её истории любви. Более того, она забыла, что сказала до этого и повторила это во второй раз. Лицо красной от стыда Хинагику начало превращаться в 囧.

Она бессильно попыталась снова вернуть беседу в предыдущее русло.

“Что ж, госпожа Сагиномия, другой фрагмент кристалла - вы не знаете, где он может находиться?”

“Ара, вы, наверное, и не знаете, но отец Исуми очень милый, он…”

“…”

Взглянуть в небо ему помешал лишь огроменный потолок над головой. Хинагику последовала его примеру, но при этом выглядела помилее его.

“Мама!”

Исуми потянула мать за руку, и рывком вытащила мать из воспоминаний о прошлом. У Янь и Хинагику не могли отблагодарить её за это в должной мере, по их мнению, они больше кого-либо ещё заслуживали спасения.

Он громко хлопнул руками, чтобы привлечь её внимание и не дать ей снова потерять суть. Приняв лицо чуть ли не плачущего человека, он заныл:

“Э… Госпожа Сагиномия, другая половина кристалла, вы знаете, где она?”

“Да, знаю…”

Отлично, прямо к делу...

Никто, кроме Хацухо, не мог быстро приспособиться к возвращению к основной теме. Даже любитель поиздеваться У Янь не затанцевал от радости, услышав этот долгожданный ответ - такое чувство, будто что-то застряло у него в груди и давило на него тяжким грузом.

Погрузившись в стресс в форме пыхтения, он повернул голову, услышав тот же голос и увидел, как Хинагику вторит ему. Оба переглянулись и со стороны выглядели как довольно печальное зрелище.

“Прошу вас, расскажите мне, госпожа, где вторая половина этого таинственного кристалла?”

Он выговаривал слово за словом серьёзным тоном, в это время думая, что не будь она немолодой женщиной, он бы отправил её пинком в космос, а затем вернул, чтобы выбить из неё ответ своими методами - допрос с элементами пытки и всё тому подобное...

“Запечатывающий кристалл, также известный как таинственный кристалл, был разделён на две части лидером клана экзорцистов, чтобы не дать тому снова навредить человечеству. С тех пор, как йокай был запечатан, одна из половинок кристалла была спрятана в хранилище его клана, а другая использовалась в качестве ядра для другой церемонии запечатывания.”

Остановившись на этом, она улыбнулась ему.

Не зная, что и сказать, он был ошеломлён.

“В качестве ядра для другой церемонии? Неужто?..”

“Верно, это печать, поставленная на глубочайшее место миазмы, в подземном зале академии Хакуо!”

Внезапно он понял. Значит. вот как - не удивительно, что подземный зал был полон монстром, раз там настолько густая миазма.

Немудрено, что такое место привлекало множество монстров, и даже создание уровня лидера йокаев.

Можно было предположить, что именно поэтому этот собравшийся парад монстров собрался там, но не стал нападать на учеников академии Хакуо, и даже не был замечен Исуми. Всё дело было в запечатывающем эффекте кристалла.

Некоторые тайны оставались без ответа - например, почему убийство лидера йокаев заставило фрагмент кристалла появиться в его руках. Но ему и не хотелось вдаваться в подробности, поэтому он просто пришёл к выводу, что это дроп, выпавший из мобов.

Осознав это, он серьёзно спросил:

“Так значит, другая половина находится в руках текущего поколения этого клана, да?”

“Это так…”

“Ну и где?”

“У меня!”

“Повторите, пожалуйста?”

“Я сказала, кристалл у меня…”

Сказав это, мать Исуми достала кристалл, выглядящий точно так же, как и тот, что у него, и передала ему.

“…”

Он массировал начавшую болеть голову.

Он не понимал, почему ему совсем не радостно было обрести этот кристалл - совсем наоборот, он чувствовал себя обманутым, по-крупному обманутым!

Будто вместо фейерверка вырвалась жалкая искра.

Шлёпнув себя по лицу, он подошёл к Хацухо и искренне умолял:

“Госпожа, прошу, отдайте этот кристалл мне, это очень важно.”

“Хорошо…”

“...”

Он знал, что обладает сопротивляемостью к подобной глупости, но он должен был признать, что сильно шокирован.

“Спасибо вам за это, спасибо вам преогромнейшее, госпожа!”

Пока сердцем он глядел в небо и вздыхал, он пылко благодарил её, ведь она сильно его выручила, и даже толком не стала всё усложнять.

Как только он протянул руку за кристаллом, мягкий, но громкий голос раздался из ниоткуда - не то чтобы слишком громкий, но достаточно для того, чтобы заставить присутствующих подскочить на месте. Не сказать, чтобы все были шокированы - лишь У Янь и Хинагику. Исуми же глядела на источник голоса, а её мать не обращала внимания, передавая кристалл.

Мелькнула тень, и прежде чем он смог забрать кристалл, он исчез.

Глядя на пустую ладонь, он сделал 囧-лицо.

“Почтенная бабушка, что ты здесь делаешь?”

Исуми рассеянно взглянула на неё.

“Почтенная… почтенная бабушка…”

Губы Хинагику задрожали, когда она смотрела на гостя.

Тяжело винить её за такое поведение - у гостьи были длинные седые волосы, а ростом она была не выше 140 сантиметров. С мягким лицом она выглядела как 10-летняя лоли.

И эту лоли Исуми называла почтенной бабушкой. Как Хинагику может быть спокойной - что до У Яня, он знал о ней, но не ожидал, что она появится тут.

“Дитя моё, как ты можешь так легко отдавать нечто столь опасное другому, если бы йокай вырвался, что бы мы делали…”

Маленькая лоли озлобленно прыгала на месте.

“Ара.”

С нежной улыбкой, она заверила её:

“У Янь хороший мальчик, он не будет делать что-то опасное с кристаллом.”

Она раздражённо взглянула на неё.

“Кто знает, может, он притворяется; что, если он врёт?!”

“Он не стал бы.”

“Нет, я не согласна! Только через мой труп!”

Озлобленная маленькая лоли отвернула голову, надувшись.

У него снова заболела голова, он не может просто взять и забрать кристалл обратно…

Мать Исуми лишь ласково засмеялась и отказала ей:

“Даже если мы позволим ему разобраться с этой штукой за нас, ты всё равно не согласишься?”

Он отчётливо видел, что когда она сказала “разобраться с этой штукой за нас”, её глаза засветились и она радостно взглянула на него. после чего согласилась:

“Хорошо! Идёт!

Ты разве только что не возражала?.. Только через твой труп, и всё такое?..

http://tl.rulate.ru/book/7420/273493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку