Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Плоскогрудая, боящаяся высоты Кайчоу-сама

На обычной безлюдной улице вдруг появился человек - он не пришёл туда и уж точно не прилетел, просто “появился”, будто из воздуха!

В белой рубашке с короткими рукавами, чёрных джинсах, с катаной без ножн, тёмными волосами и глазами. Этот человек держал в руках палку и ел жареное мясо, которое уже давно остыло...

Транскрипт: Боевой Дворецкий Хаятэ!

Транскрипт-миссия: Уничтожение!

Миссия 1: Попасть в престижную академию Хакуо и стать учеником

Награда за миссию: Очки экипировки, предметов, способностей, призыва 1000.

Миссия 2: Ещё не начата.

Миссия 3: Ещё не начата.

Слушая, как система выдаёт ему миссии, он открыл глаза и осмотрелся.

Улица, просто обычная улица. Но она давала ему ощущение безопасности, которого он не чувствовал вот уже три месяца после переноса.

Попав в странный мир, он не мог рисковать и ослаблять бдительность. Используя большую часть своего времени, чтобы выполнять миссии, он не смел расслабляться. Одно мгновение неосторожности - и он погиб бы в лесу, став калом демонического зверя.

Знакомая и вызывающая ностальгию улица подарила ему невиданное чувство защищённности. Его напряжённое тело начало расслабляться, а на лице появилась тёплая улыбка.

Естественно, на жареное мясо в руке он так и не обратил внимания...

“Бип! Только после завершения миссии-транскрипта пользователь может покинуть мир транскрипта. Миссия 2 будет разблокирована после 1, а 3 после 2. Закончив все три миссии, пользователь сможет покинуть этот мир.

“Пожалуйста, помните, что время мира транскрипта синхронизируется с временем Сильварии в соотношении 100:1, пользователь может тренироваться безо всяких проблем, удачи и желаем повеселиться!”

100:1?

То есть, если он останется в этом мире на год, в Сильварии пройдёт всего три с половиной дня?

Вот так читерство, но… мне нравится!

Похихикав, он наконец увидел жареное мясо в своей руке и сделал 囧-рожу перед тем, как швырнуть его как дротик. Отряхнув руку, он пошёл по своим делам.

Сперва-наперво, надо хорошенько поесть. В Сильварии он ел сплошные фрукты и жареное мясо. Почему он не ел в городе, спросите вы? Учитывая, что это другой мир, где бы он нашёл китайскую пищу в маленьком городке поставок?

В системном меню предметов продавались такие вещи, так что можно было использовать свои очки предметов, но это было не экономично. Настолько фривольной трате денег придётся подождать, пока он не будет богат как нефтяной магнат, потому что он мало-помалу, но копит очки.

Мир Боевого Дворецкого Хаятэ основан на Японии, так что тут должны были быть блюда, которые совпадают с его оригинальным миром…

Ну… Денег у него не было. Однако у него было золото, и с помощью золота в качестве валюты на один золотой можно было купить больше десяти блюд.

Сейчас он находился у широких, роскошных ворот, стоя на пороге с обеспокоенным видом и картой в руке.

Отведав японской кулинарии, он приобрёл карту у продавца, который с радостью расстался с ней за золотую монету. Не будет такого, чтобы его ещё раз заклеймили потерявшимся. Слава богу, система предоставляла функцию омни-языка, иначе он бы даже меню с едой разобрать не смог.

И перед ним во всём величии находилось строение, известное как академия Хакуо!

Как бы не расслаблял его этот мир, он держал в уме миссию 1 - попасть в Хакуо стать там учеником.

Он не знал, зачем система дала ему такую миссию, но раз за неё полагаются очки в награду, он не жалуется!

Так почему обеспокоенный взгляд? Ну, во-первых, потому, что у ворот стоит женщина, злобно смотрящая на него.

Зелёные волосы до плеч, что-то вроде шрама или родинки на лбу - по её виду можно было сказать, что она та ещё дебоширка. А теперь она злобно на него глазела, сохраняя боевую стойку.

Кацура Юкиджи, тупоголовая сестра Кацуры Хинагику, по крайней мере, так он обрисовал её себе в голове.

В оригинале главный герой, Аясаки Хаятэ пришёл доставить бэнто Санзэнин Наги, и тоже был остановлен ею по пути. Потому что если бы она не охраняла ворота как следует, ей бы урезали зарплату...

Именно по такой глупой причине, она не давала никому, не числящемуся в Хакуо, пройти. Она избивала всех, кто приближался близко...

Система упомянула, что он попадёт сюда за день до начала арки. Другими словами, до того как Хаятэ доставит бэнто - и, к его удивлению, эта дамочка уже тут и охраняет ворота.

Он не знает, когда появится Хаятэ, но знает, что ему предстоит то ещё злоключение.

Эта хлестающая бухло и проблемная сестра без царя в голове определённо не впустит его внутрь. Даже если он чётко всё объяснит, его изобьют ещё до того, как он закончит…

Кацура Юкиджи (ур.15)

Ну разве ты не крутая, обычный человек без особых способностей, но достигшая силы второй ступени. Неужто выпитое тобой бухло считается за книги опыта?

Его губы задёргались, когда он взглянул на девушку-психопатку, которая сохраняла боевую стойку вот уже 20 минут. Он был ещё более обеспокоен.

Надо сохранять спокойствие… спокойно...

Он продолжал повторять это про себя раз за разом, после чего убрал карту. Даже если это бесполезно, он всё равно должен попробовать пообщаться с ней и посмотреть, к чему всё приведёт.

“Эээ…”

“Уаа! Наконец-то решился прорваться? Защищайся!”

Даже не дав ему время на раздумья, Юкиджи взревела и ринулась к нему с кулаком, нацеленным ему в лицо.

Ошеломлённый её незамедлительной атакой и увидев, как кулак стремительно приближается к нему, он увернулся от него, развернув голову.

“Хммм, неплохо, посмотрим, как ты справишься с этим!”

Продолжая без конца уклоняться под напором ударов, он не мог не захотеть разрыдаться глубоко внутри.

Он уже знал, что она действует не по логике, но не ожидал, что с ней будет настолько сложно общаться. Примерно такой проблемы он и ждал от этого измерения. Проблема между 2D и 3D...

Нет! Не может быть, 2D-моэ-девушка обязательно со мной заговорит, просто эта - не та самая. Моя логика неопровержима!

Он так подумал, но всё равно его терзали сомнения.

Он здесь, чтобы подать заявку на учёбу, а не чтобы драться, и уж точно не чтобы его по стенке размазали!!!

Он не может отступить, но в противном случае его уделают в кашу. Да и отступить он не может, даже если бы захотел. Вот ведь головоломка ему досталась...

“Немедленно остановись! Иначе я перестану сдерживаться!”

Его уже достало сдерживать силу.

“Ха-ха-ха! Сдерживаться? Да ты попробуй меня одолеть!”

Теперь он начал подозревать, что она этим занимается не за деньги, а просто так или убить время.

Увидев, что Юкиджи перешла в бешеный режим, у него самого что-то щёлкнуло в голове...

“Ммм… мммм мммм ммм…”

Он напыщенно отвернул голову, отряхивая руки, и вошёл в академию. Юкиджи превратилась в шаровидное создание благодаря верёвке-куну, купленному им за 10 очков предметов. С картой во рту, она нечленораздельно мычала что-то на земле...

Войдя в кампус Хакуо, он потерял дар речи.

Хоть он и смотрел аниме и знал, что это место огромное, и чтобы перемещаться по академии, нужно было пользоваться канатной дорогой…

Он всё ещё не мог к такому привыкнуть.

Войдя, он направился к высочайшей башне с часами. Он шёл почти 10 минут, а та будто бы и не приближалась.

Наконец дойдя до башни, он удивлённо осмотрелся. В академии было так тихо, что скорее всего, сейчас шёл урок...

Он потряс головой и широкими шагами пошёл к башне.

“Прошу прощения, я к тебе обращаюсь, ты не в курсе, что никому, кроме членов студсовета в башню нельзя?”

Он только собирался переступить порог, как развернулся. Взглянув на сказавшего ему это человека, он почувствовал, как забилось его сердце, и завизжал:

“Кайчооооу-самаааааа!”

Розовые волосы, желтовато-зелёные глаза, красивое лицо, форма академии Хакуо - она стояла, упираясь руками в бока, выразительно глядя на него. Его собственная Кайчоу-сама… Хинагику Кацура!

Она не могла не обратить на него внимание. Косо на него глядя, она осмотрела его.

Парень в повседневной одежде с катаной - она не припоминала, чтобы видела его раньше. Она лишь сделала ему замечание, потому что он направлялся в башню, кто он такой? И почему он называл её “Кайчоу-сама”?

Хоть она и не понимала, что происходит, она лишь ответила ему:

“Можешь опустить формальности.”

“…”

“…”

Они оба удивлённо взглянули друг на друга, он - в изумлении, она - преисполненная неловкости. Всё из-за того, что беседа между ними прозвучала, будто разговаривал знатный человек и обыватель.

Развеселённый её неловким выражением лица, его страсть к ней немного улеглась. Он начал внимательно изучать её.

Надо сказать, как и ожидалось от самого популярного персонажа “Хаятэ”, во плоти она выглядела даже шикарнее, чем на экране. Она излучала очарование прекрасной 2D-девушки, и даже нездешнему не показалось бы, что её существование в реальности чем-то ненормальным.

Хмм… но с грудью всё обстоит несколько печально, она ведь 16-17-летняя девушка… Но это неважно, плоская грудь - это редкость, моэ!

Если я всё правильно вспоминаю, она боится высоты… ну, это ещё одно очко в моэ-копилку!

“Кайчоу-сама, я тут, чтобы подать заявку на учёбу, где у вас это можно сделать?”

Если бы он сейчас не заговорил, атмосфера становилась бы всё более и более неловкой. Так как он уже встретил её, у него всегда будет время поговорить с ней ещё.

Она засмеялась, но потом вернула серьёзное выражение лица.

“Ты хочешь учиться в академии Хакуо?”

Хоть она и не знала, почему он зовёт её Кайчоу-сама, и откуда он знает, что она президент студсовета, но она всё же учтиво ответила на его вопрос.

“То, что стать здесь учеником сложно - это слабо сказано, ты в курсе?”

Он замер, вспомнив, что чтобы подать заявку, нужно набрать 65 и выше баллов на стандартном экзамене...

Он не совсем понимал суть этих 65 баллов, но если он всё правильно помнил, что с 65 баллами можно попасть в отличный университет, а с 72 - и вовсе в Токийский..

Не стоит упоминать, изучил ли он местные учебные материалы или нет - даже если и изучил, он сомневался, что человек, который смог попасть лишь в третьесортный институт, мог вот так запросто сдать вступительный экзамен в другой стране.

Но его спасало то, что он уже не был собой прежним. Его интеллект остался на том же уровне, но у него была читерская система!

Используя свои очки и способности, сдать экзамен будет легче лёгкого.

http://tl.rulate.ru/book/7420/265722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
***, задумка четкая, но почему то попахивает детиной
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
То есть он их в 3D видит?Тогда в чем смысл его фетешизма?
Развернуть
#
имеется в виду что 2д девушки идеальны потому что у них нет плохих качеств обычных живых женщин
Развернуть
#
не качеств, а красота; на картинке любое изобразить можно, а в реальности лицо будет такое, как мы привыкли видеть. И хоть существуют косплеи, разница все равно есть.
Развернуть
#
"завизжал" xD..вот же осел китайский) и вся эта манера разговора, вызывает тошноту..но т к больше читать нечего, ладно пока что.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку