Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Легендарная миссия-транскрипт! Боевой Дворецкий Хаятэ, старт!

“Динь! Поздравляем с новым уровнем, текущий уровень - ур.28!”

Его усталое тело затряслось, он начал чувствовать себя бодрее. Это ощущение каждый раз заставляло его желать большего, и не только потому, что его сила увеличивается, но и потому, что его телу было невероятно приятно. Каждый левелап означал ещё один момент блаженства...

Отрезав кусок плоти от демонического зверя третьей ступени, лежащего рядом с ним, он продал тело системе взамен на очки предметов и очки способностей. Он уселся и начал поджаривать мясо в своих руках.

Хоть у него не было с собой приправ, он неистово обжарил кусок. С помощью “мастера-кулинара”, то могло стать очень вкусных даже при простой обжарке.

Пользователь: У Янь

Способности: “Мастер Кэндо”, “Мастер-кулинар”

Экипировка: Меч Кусанаги (D)

Очки экипировки: 40.000

Очки предметов: 250.000

Очки способностей: 70.000

Очки призыва: 70.000

Уровень: 28

Вот какой улов он собрал за два месяца!

Все эти два месяца, он продолжал путешествовать между гильдией и лесом гигантских зверей, бесконечно принимая миссии и убивая монстров. Обычно людям надоел бы подобный гринд, но он держался на одной силе воли.

Он не хотел признавать, но понимал, что всё ещё очень слаб. С тех пор, как он попал в этот мир, он ещё не встречал человека, который был бы ниже его уровнем. Быть может, проблема была в том, что ему приходилось сравнивать себя лишь с теми, кто был достаточно силён, чтобы тут жить, но он не станет так жалко оправдываться.

Даже у этого дерьмового моба-новичка, Слизня, был уровень повыше. Он просто не мог вытерпеть такое оскорбление. Он напрочь игнорировал тот факт, что пробыл в этом мире всего месяц, а Слизняк прожил тут всю жизнь...

А Лулу, девочка-гений, если опустить гения, она - девочка. Вот только она уже 35-го уровня и маг четвёртой ступени.

А ещё каждый моб-страж был на третьей ступени, намного сильнее, чем он раньше.

А у каждого из дерьмового отряда Слизняка была сила второй ступени. Он, к тому времени, и сам был на второй ступени...

Семья Лори была одной из наиболее могущественных в мире и первой знатной семьёй империи Айлу, и не владела одним лишь рыцарским отрядом, должны были быть и другие. Это лишний раз демонстрирует, что тут было намного больше людей посильнее его.

Более того, наличие первой семьи подразумевает, что есть и вторая, и третья. Быть может, они и послабее первой, но разница будет невелика, ведь так? Они всё ещё часть семей, держащих власть в империи, а это что-то да должно значить.

Более того, это всего лишь одна империя, а что насчёт двух других - у них точно есть свои властные семьи.

И что самое важное, когда он сумел поинтересоваться у Фэй Фэй о её возрасте, оказалось, что ей всего 24!

Старше его на 3-4 года, и она уже превосходит его на несколько ступеней. Даже если бы она отправилась в путь одна, она и бы в одиночку в этом мире прекрасно справилась.

Короче говоря, реальность как бы намекала ему, что он ещё слишком слаб!

Разумеется, у него не было никакой идеологии, что он должен захватить мир. До переноса он был лишь охранником, откуда у кого-то вроде него амбиции? Но всё равно, он не собирается довольствоваться нахождением на дне, он сразу понял, что в этом мире сила - это всё!

Без него, в мире превосходных людей, если он обычный парень, он может жить лишь обычной жизнью. Жить день за днём в постоянном страхе, избежании опасностей и защите от воинов и магов, которые могут разделать его одной левой. Жить жизнью, скованной “нормами”, доверив её другим людям.

Даже если он умер бы, всем было бы плевать на обычного человека.

Но теперь есть другая альтернатива, взять всё в свои руки, взять под контроль свою судьбу, стать сильнее! Сильнее кого-либо ещё!

В этом мире, тем Слизняком наверняка дело не ограничивается. Когда в следующий раз кто-то разозлится по чепухе и решит прирезать его в спину, кто знает, какой ступени будет этот парень? Конечно, он может полагаться на то, что Лулу и Фэй Фэй уберегут его от беды. Но настанет день, когда появится человек, с которым Фэй Фэй уже не справится, и ему останется разве что смириться с судьбой быть убитым.

Игнорируя остальные факторы, поговорим просто о Лулу, единственном ребёнке большой семьи. Если он хочет продолжить быть с ней друзьями, он должен стать сильнее. В больших семьях обычно все реалисты, и если он её ничуть не смущает, то членов её семьи - однозначно. Они не захотят, чтобы с ней находился кто-то хлипкий. Они бы судили по тому, чего он стоит, и лишь потом приняли бы решение.

И, согласно Фэй Фэй, она маг седьмой ступени. Разумеется, она выглядит приветливой и дружелюбной, но он знал, что не будь между ними посредника в виде Лулу, у него бы и шанса не было заговорить с Фэй Фэй.

И ведь дело не в том, что она поверхностна. В мире, где прав тот, кто сильнее, такое в порядке вещей, с чего бы человеку хотеть разговаривать с ползущим мимо муравьём? Если и есть, то скажите...

В этом мире, без силы ты всё равно что муравей. А превосходящие силой - не стану говорить за всех, но по крайней мере большинство не стали бы вдруг заводить дружбу с муравьём - это вполне реалистично и практично.

Разумеется, тут были задействованы особые обстоятельства. Например, “эпизод с подглядыванием за купанием” позволил ему заговорить с Лулу. Будь он обычным искателем приключений и просто проходил мимо, быть может, они бы даже не встретились, а его прогнал бы один из стражей.

Чтобы удостовериться, что они не принадлежат разным мирам, чтобы не выслушивать “да какое у тебя право”, он мог лишь стать сильнее!

Ради себя, ради других, и ради того, чтобы его не списывали со счетов, он мог лишь стать сильнее!

Поэтому, в эти дни, его рутиной было попить, поесть, искупаться, пройтись, и - большую часть оставшегося времени - гриндить. С картой с топологией леса гигантских зверей, полученной от Фэй Фэй, он знал, куда ему идти, а куда не стоит.

Эх… Конечно, он ещё много времени провёл, расшифровывая эту карту...

За два месяца он набрал 9 уровней - кажется, будто мало, но чтобы перейти с начала третьей ступени почти на порог четвёртой за два месяца? Если бы об этом прознали, только знай да ходи челюсти с земли собирай.

Стоит знать, что Лулу была супер-гением, начавшая становиться сильнее в 10, достигнувшая второй ступени мага в 11, третьей - в 13, и к 16 добралась до четвёртой ступени. Целых три года она тренировалась.

А Фэй Фэй тренировалась два года ещё до этого.

Вдобавок ко всему во время гринда он мог набить очков, тем самым многосторонне усиляя себя. В целом он был доволен.

Подняв своё жареное мясо, сверкающее жиром, он усмехнулся, приготовившись вознаградить своё тело.

“Бип! Система транскрипта включена!”

Он замер в этой позиции, готовясь укусить мясо.

Нахмурив брови, он вернул челюсть на место.

“Транскрипта? Система, что за транскрипт-то?”

“Пользователь, через 3 месяца выживания в Сильварии, включается система транскрипта, просим вас выбрать желаемый вами транскрипт и поднять свой уровень и количество очков с помощью миссии-транскрипта, проведённой за ней времени и потраченных ресурсов.”

В его сердце он ликовал, услышав такие новости. Уровни? Очки? Это всё хорошо...

Открыв меню, где раньше был лишь статус, экипировка, предметы, способности, призыв, он увидел и “транскрипт”.

Один за другим он просматривал все доступные транскрипты - он не преувеличивал бы, если сказал, что почти что ослеплён тем, насколько это круто. Помимо всякого другого, на что ему было совершенно пофиг, тут были игровые и аниме-миры!

Попасть в мир аниме?

Добрую долю дня он не мог успокоить нервы, только когда его мясо в руках остыло, а огонь потух он очнулся от ступора. Обжигающее чувство благодати накатило внутри него.

Священный Грааль всех отаку, понимаете?

О Система, я понятия не имею, откуда ты взялась, но я хотел бы выразить тебе своё почтение, хоть ты и вечно выкручиваешь мне яйца...

Всё ещё танцуя от радости, он начал листать список транскриптов, и тут же заметил проблему.

“Система. а почему варианты транскрипта все серые?”

Он попытался кликнуть на транскрипт, но ничего не случилось, что сильно его озадачило.

О, господи… Опять надо взнос платить?..

“Чтобы выбрать транскрипт, нужно внести определённый взнос, чтобы открыть проход…”

Взносы, вот как знал, блин! Вот значит как!

Я так и знал, счастье не может рухнуть вот так с неба, его нужно добиваться...

“Разумеется, вы можете попасть в транскрипт бесплатно, но тогда он будет выбран случайным образом.”

Он был готов зарыдать, но сдержался, его лицо исказилось так сильно, что смотреть было невозможно.

Парень, вот так сдерживаться вредно для здоровья…

Он вздохнул.

“Раз так, я могу выбрать тип транскрипта? Например, я хочу попасть только в аниме-транскрипт, а содержание выбираете случайное, можете пойти на такой компромисс?”

“…”

Похоже, что система обдумывала это, если у этой системы-тролля вообще были мыслительные процессы...

“В системных настройках нет настроек, запрещающих подобные просьбы пользователей, поэтому согласно оценке системы, её решению и предложению пользователя, этот компромисс будет дозволен!”

Широко улыбнувшись, он хохотнул.

“Ну что ж, тогда давай транскрипт!”

Он поторопил систему, ему не терпелось попасть в мир аниме.

“Бип! Выбираю транскрипт согласно силе пользователя!”

Ого, весьма заботливо с твоей стороны, Система…

Сперва он был не до конца уверен в своём решении, но ему повезло, что у системы была подобная функция - если бы нет, он бы попал в какой-нибудь мир вроде “Драгонболла”, и там бы отправился прямиком на встречу с Энмой Дайо [П/п: царь ада] из-за стреляющих своей ци, как из пушки, засранцев. Что ещё хуже, его потом воскресили бы Гоку и компания, а потом появился бы новый враг, и он снова отправился бы в преисподнюю, снова воскрес, а потом...

После того, как система сделала объявление, огни начали мерцать между вариантами, и наконец остановились на одном из них - тот ярко засиял.

Транскрипт: Боевой Дворецкий Хаятэ!

Хаятэ? Круто! Он был довольно безопасным, можно пофармить монстром и призраков, и для кого-то вроде него, ненамного выше 30-го уровня, подходит как нельзя лучше!

И, что самое важное, Кайчоу-самааааа! Кайчоу-самааааааа!!!

Расхохотавшись, он выглядел весьма по-дурацки.

“Бип! Транскрипт “Боевой Дворецкий Хаятэ”, войти?”

Немного опешив, он ответил:

“Войти!”

Прокричав войти, без какого-либо сопроводительного звука, он просто исчез, оставив после себя тлеющий костерок.

http://tl.rulate.ru/book/7420/265721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
У меня вполне важный вопрос куда он тратит очки? Почему не покупает шаринган? Пояесу не покупает родословные навыки и т.д и просто поднимает уровни?
Развернуть
#
Потому что можно толко 1родословную а ринненган стоит 10мил ты сам посчитаи как легче вмш купит за 1мил сразу или тратить 10к на ш1 потом 50к на ш2 и 100к на ш3 и 500к на мш + вмш равно 1,660,000
Развернуть
#
Он копит
Развернуть
#
Он как я понял решил качать информацию в виде готовых знаний и призыв
Хотя хз че он тупит там ведь и по круче шарингана глаща есть
Развернуть
#
Есть но дорого вот и копит, вмш стоит 1мил, а родословная одну можно, продать за пол цены это выбросить 500к в некуда, хотя у него и 100к нету вот и копит
Развернуть
#
Но это родословные которые ему не нравятся так как конфликты и проч ограничения
Развернуть
#
Конфликтов нет система не позволяет больше 1
Развернуть
#
Э-э-э? Вот так взял и свалил в другой мир? :)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Описывается так будто он копит на призыв а про остальное вообще забыл
Развернуть
#
Китаец-отаку, горе в семье.
Развернуть
#
1. Почему Гг не покупает умение Ци?
Ведь в этом мире по ней оценивают силу! Возможно он этого не понял, но это было четко объяснено, даже Лулу. Во-первых, это сделает его сильнее. Во-вторых, более важно - сокрытие. Ведь многие зададутся вопросом "а как Гг имеет подобную силу без Ци?" По началу это можно списать на мастерство и оружие, но чем дальше...
2. При чем тут слово "транскрипт"?
Развернуть
#
1 да понял он вот и копит на лучшую.
Там простои Цы 10к стоит а получе 100к вот и копит на лучшую, если он простую купит то потом продавая ее за пол цены 5к сейчас для него не выгодна
Развернуть
#
смысла копить вообще нет, он может усилить себя сейчас, быстрее фармить и потом продать за пол цены. это будет намного выгоднее, чем копить будучи слабым
Развернуть
#
На этой странице:
"С тех пор, как он попал в этот мир, он ещё не встречал человека, который был бы ниже его уровнем."
В более раннем тексте:
"Помимо него, остальные рыцари были плюс-минус десятого уровня - числами они превосходили отряд Лулу, но общее качество как воинов было заметно ниже."
В еще более раннем тексте: "“Динь! Поздравляем с новым уровнем, текущий уровень - ур.18!”
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку