Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Много дел за раз

У Янь шёл по улице и держал в руке список расценок, в котором были указаны цена и ценность каждой части тела и материала демонических зверей в лесу гигантских зверей.

Нельзя же путешествовать по миру без денег. Поднятие уровня - это важно, но фарм золота не менее важен...

Но вот в чём загвоздка, он только недавно попал в этом мир без какого-либо понятия, как тут устроен рынок. Он бы и не заметил разницы, если бы кто-то попытался продать ему дерьмо, стоящее один золотой, за все десять - ну разве не здорово? Поэтому он попросил у Фэй Фэй список расценок.

Так что он равнодушно слонялся по округе вместе с расценками. В этом списке, помимо цен материалов, была указана цена экипировки.

Но здесь люди не называли экипировку экипировкой, а вооружением. Так что, за исключением нормального оружия и брони, экипировка, которая давала прибавку к навыкам, называлась вооружением.

В зависимости от эффекта и силы, вооружение делилось на 5 категорий - обычное вооружение, редкое вооружение, золотое вооружение, легендарное вооружение и сильнейшее из них, мифическое вооружение!

И его меч Кусанаги класса D был эквивалентен лишь обычному вооружению. Но не стоит думать, что принадлежность к “обычному” делает его бесполезным хламом, говоря, что вооружение обычное, не подразумевалось, что весь мир владеет подобным.

Обычное вооружение означало то, что большинство воинов и магов ограничены тем, что используют эту категорию, потому оно и обычное.

Возьмём к примеру среднего воина или мага - если им повезло по жизни, они будут таким владеть, но если у них ни гроша за душой. то им придётся ждать достижения пятой или шестой ступени, прежде чем они смогут им владеть. Обычно только с седьмой ступени и выше владеют редким вооружением - например, Фэй Фэй! Разумеется, Лулу, будучи единственным ребёнком знатной семьи, тоже владела редким вооружением. Но всё равно, это был подарок на её шестнадцатилетие от отца, до этого она пользовалась обычным вооружением.

О золотом вооружении находящиеся на седьмой ступени разве что мечтать могли, ведь они предназначены для достигших восьмой и девятой ступени. Дедушка Лулу, будучи на девятой ступени, обладал золотым вооружением.

Легендарное вооружение находилось в Сильварии общим количеством меньше десяти, и его местоположение было неизвестно.

И наконец, когда она передавала ему расценки, Фэй Фэй сказала ему, что мифическое вооружение настолько мифическое, что о нём никто никогда не слышал, не говоря уже о том, чтобы видеть. Она лишь слышала в детстве от деда Лулу, что во во время века четырёх богов было одно такое вооружение.

Когда он услышал её, он потерял дар речи, система оценила этот мир примерно в десять раз крупнее Земли. И она сказала ему, что с незапамятных времён существовало лишь одно такое мифическое вооружение!

Классификация системы D, C, B, A, S соответствовала с классификацией мира - обычное, редкое, золотое, легендарное, мифическое вооружение.

Выслушивая лекции системы о классификации, он радовался и испытывал раздражение одновременно.

Рад он был тому факту, что в его системе была экипировка класса S.

И не только - там было больше чем одно вооружение, в отличие от этого мира, хоть и ненамного, но всё же система имела все права на то, чтобы показать миру средний палец.

А разочарован он был потому, что экипировка оценивалась в очках экипировки, и самая дешёвая стоила миллион таких очков!

В общей сложности, у него было всего 24.000 очков экипировки, так что до экипировки класса S ему предстояла ещё долгая дорога.

Немного позлившись по поводу цен на экипировку класса S, он посмотрел на это с другой стороны - он всего лишь новичок 20-го уровня, по сравнению со стандартами этого мира, обладать обычным оружием на третьей ступени - уже здорово. Если бы не это, он не смог бы с помощью своей способности и меча Кусанаги убить того проклятого волка.

То пушечное мясо, Слизняк, обладал лишь непрактичным рыцарским мечом, во главе рыцарского отряда крупнейшей знатной семьи империи Айлу стоял мужик, который не мог позволить себе даже обычное вооружение. Если даже он, на третьей ступени и такого происхождения, не обладал обычным вооружением, то сразу было видно, что вооружение в этом мире не так уж и распространено.

У Янь планировал заполучить вооружение класса C, но забыл об этом. Обычно ими владеют обладатели седьмой и ступени и выше, так что если бы он начал размахивать подобным на третьей ступени, то какие-нибудь молодчики седьмой ступени точно бы его обокрали...

Наконец дочитав последнюю страницу расценок, он примерно понял суть рынка этого мира - по крайней мере, надурить его будет уже не так просто.

Впрочем, эта мысль была запоздалой, поскольку у него так и не было с собой ни одного золотого. Без денег, его бы даже если он захотел, не смогли обдурить. Он даже в гостинице переночевать не может. Он стыдился того, что нахлебничал на деньги Лулу, это он нескоро забудет. Поэтому он просто хотел поскорее стать наёмником и сделать так, чтобы деньги дождём посыпались к нему в карманы после миссий!

Его так и тянуло попродавать системные вещи, купленные за очки экипировки. Эти вещи можно было выгодно продать из-за лучших условий системы и недостатка товара в самом мире.

Он бы не отказался обменять немного очков экипировки и вещей на что-нибудь, а потом продать. Например, его меч Кусанаги стоил 3000 очков экипировки, но он мог продать его на аукционе, и тот ушёл бы как минимум за пару десятков тысяч!

С другой стороны, выполнение миссий позволит ему сражаться с монстрами, фармить уровни и получать награды за миссии. Фарм денег и уровней - всегда верное решение, вот почему он думал пойти по этому пути, вместо вышеупомянутого, чтобы набить карманы деньгами и стать сильнее.

Прибыв в гильдию наёмников, как только он открыл дверь, целая стена из шума поприветствовала его, ошеломив.

Внутри гильдии было множество наёмников, разделившихся на мелкие и крупные группы. Все сидели за столами, обедая и шумя.

Были и люди, только что вернувшиеся с миссий, празднующие, смотрящие список миссий, расстающиеся с другими. Естественно, были и те, что лежали и плевали в потолок, только говорили без умолку и несли чушь. Учитывая, что это гильдия наёмников, и тут были люди как молодые, так и старые с самыми разными убеждениями, это было вполне ожидаемо...

Скажем, ожидаемо от известной гильдии наёмников, которую прославляют в новеллах? И вправду, то ещё зрелище...

Если он что-то и понял об этой гильдии, так это то, что тут была нехилая звукоизоляция. Он и писка не слышал снаружи, но какой же его ждал шок, когда он отворил двери.

“Я могу вам помочь?”

Симпатичная девушка из персонала позвала его с деловой улыбкой на лице.

“Я бы хотел зарегистрироваться в качестве наёмника, как это у вас осуществляется?”

Совсем не обращая внимания на её внешность из-за того, что его тянуло к 2D и он уже общался с Лулу и Фэй Фэй, он перешёл сразу к делу.

“Поняла. Чтобы стать наёмником, нужно быть по крайней мере на первой ступени, вы…”

“Я уже достиг первой ступени”.

Я уже на третьей, первая для нубов.

Но, разумеется, было бы грубо сказать это вслух.

“Что ж, заполните эти бумаги и заплатите 2 серебряника, и на этом всё.”

Передавая ему бумаги, она лишь улыбалась ему. Однако на её лице ясно читалось “Гони деньги.”

Закатив глаза, он достал магический кристалл и решил убедиться:

“Магическим кристаллом можно же расплатиться, да?”

Глядя на кристалл, её улыбка засияла ещё ярче, она позволила ему закончить фразу, перед тем как продолжить.

“Ух… Но если вы воспользуетесь кристаллом в качестве метода оплаты, мы не можем дать вам сдачу.”

Да будет известно, что это был магический кристалл первой ступени, и его можно было продать за 100 золотых. Чтобы не повторилась трагедия в гостинице, он забрал магический кристалл у бедного Слизняка. Без него, ему бы даже было не на что оплатить вступительный взнос.

Но что он мог поделать, он на мели… Мужчина без денег и не мужчина вовсе...

“Ммм, как пожелаете…” Ведя себя как можно круче, он отдал заполненные бумаги и получил себе значок наёмника с буквой D, после чего ушёл, не оборачиваясь.

Он прошёл поближе ко входу, где висела доска объявлений гильдии, на которой вывешивались миссии, и работала ещё одна симпатичная девушка-регистратор.

Взглянув на доску, он потёр подбородок.

На какую миссию мне отправиться?

Миссии разделялись на классы от S до D, и гильдия была не против, чтобы ты брал посложнее, если у тебя хватает духу.

“Зарегистрируйте меня, пожалуйста, на миссии с красным мёдом, шкурой гигантской коровы и радужной воды.”

Попросил он регистратора.

“Хорошо, подождите…”

После того, как он закончил регистрацию, в его ухе раздался звук и передался к нему в разум:

Миссия наёмников: Класс C!

Миссия 1: Добыть 10 х красный мёд.

Награда: 5000 очков экипировки, 5000 очков предметов, 3000 очков способностей, 3000 очков призыва

Миссия 2: Убить 10 гигантских коров. Добыть 10 х шкура гигантской коровы.

Награда: 5000 очков экипировки, 5000 очков предметов, 3000 очков способностей, 3000 очков призыва

Миссия 3: Добыть радужную воду (1 литр)

Награда: 5000 очков экипировки, 5000 очков предметов, 3000 очков способностей, 3000 очков призыва

Его челюсть упала на пол, от последовавших друг за другом миссий.

Почему его миссии такие же, как и назначенные миссии наёмников?

Неужели он мог одновременно выполнять и миссию наёмника, и системную миссию?

Ладно, он должен был признать, что очень доволен таким поворотом сюжета. Теперь его способ фарма очков гарантирован. Разумеется, он мог набирать очки и просто убивая монстров, но так он заполучиил бы лишь очки предметов и очки способностей - и хоть ему сейчас и не нужны были очки экипировки, кто откажется от лишних?

Но самое главное - тут давали очки призыва!

Самый важный ингредиент в призыве 2D-девушек!

И вот, удручённый парень, которого только что надурили на 100 золотых, весь засиял. Будто его настроение зависело только от этих циферок…

Выйдя из гильдии, он направился прямиком в лес гигантских зверей...

http://tl.rulate.ru/book/7420/265720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Лох - это судьба !
Развернуть
#
Сказочной *******.
Развернуть
#
Это ппц. Автор с головой не дружит
Развернуть
#
я так и не понял, причём тут 2Д девушки?
Развернуть
#
он хикимори, человек который боится общаться с нормальными людьми. а его система позволяет ему за очки создать гарем призывая девушек из аниме, поэтому он их называет 2д девушками
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Про лоха уже сказали, это так и есть. Еще немного обидно что автор легендарный меч Кусанаги с которым и старику Орочи нестремно было гонять приравнял к "обычному" вооружению.
Развернуть
#
Хахаха, да он еще и ограбил аристократа и ему это спустили с рук. Я молчу про отрубленные руки. Логики ноль.
Развернуть
#
Не ищи логику там , где её не должно быть😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку