Читать Legend of the Continental Heroes / Легенда о Континентальных Героях: Глава 32 - История Континента. Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Continental Heroes / Легенда о Континентальных Героях: Глава 32 - История Континента. Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так, где я остановился в прошлый раз?

А, точно, вспомнил, на основании Королевства Силестии. На этот раз я расскажу о старой Силестии.

Год 452 Континентального Календаря.

Королевство Силестии обрело Независимость. Короля-основателя звали Джерси Силестия. Изначально он был графом Континентальной Империи и руководил регионом Силестии.

Те земли обладали плодотворной почвой. И объёмы сельскохозяйственной деятельности были в пятерке лучших на всём материке. Естественно, Империя оказывало сильное давление, но благодаря хорошему управлению правителя, графа Силестии, люди не голодали.

Но затем на смену мирному времени пришла гражданская война за место приемника Континентальной Империи. Да, это была огромная семейная ссоры, которая повлияла на всю нацию. Восточная Континентальная Империя ликвидировала ресурсы с самых разных мест для того, чтобы подавить восставших на фронте. К примеру: еду, железо, людей и деньги.

Естественно недовольство в каждом округе росло. Воспользовавшись этим, Западная Континентальная Империя начала поставлять повстанцам финансовую помощь и оружие, подливая масла в огонь. Однако, территория Силестии была изначально богатой, поэтому могла справиться с налогами. Разумеется, количество ликвидируемого государством постоянно менялось, но Западная и Южная Континентальная Империя, географически не граничили с Силестией, поэтому эти заняты в войну.

С начала гражданской войны прошло 150 лет.

Количество изымающего товара всё продолжало меняться, но всё ещё могли это терпеть. Несмотря на то, что это сильно било, граф находил способы справляться, если бы они в то время начали восстание, то никак бы не смогли одержать победу.

Он терпел, но чиновники из главных земель Империи всё продолжали повышать налоги. Вероятно, они думали, что если территория Силестии ничего не говорит, значит, нужно взять ещё. Это было чрезвычайной глупостью.

Джерси Силестия открыл глаза.

– Как я могу столько платить?! Чёрт! – выкрикнул он в своём кабинете.

А, я ничего не менял. Судя по всему он, действительно, так и сказал.

Год 450 Континентального Календаря. Граф Силестия поднял восстание.

Несмотря на то, что он был мудрым правителем и так же считался гением во внутренней политики, но в дипломатии и военном деле ему не хватало профессионализма.

Поэтому он приклонил колени перед генерал-майором имперской армии Эрнестом Костюшко, который был его лучшим другом.

– Даже, если тебе придётся временно противостоять Императору, пожалуйста, одолжи мне свои силы, чтобы спасти людей на землях Силестии.

Или как-то так.

Не было ни гордости, ни репутации, граф упал ниц перед Эрнестом Костюшко.

Того впечатлило, как граф преклонял колени до земли или, вероятно, сильно удивился и согласился помочь Силестии получить Независимость.

И через 2 года войны за независимость, Силестия победила. От Джерси Силестии, который стал первым Королём Силестии, генерал-майором Костюшко получил титул герцога и звание генерала.

Угу, угу, какая трогательная история, если бы она здесь кончалась.

454 год Континентального Календаря. Спустя 2 года со дня Независимости.

Костюшко предпринял попытку переворота.

Если я не ошибаюсь, причиной послужили расхождения в политических мнениях.

Король говорил:

– Из-за войны за Независимость экономика источена, нам нужно заново выстраивать страну изнутри.

Генерал возражал:

– Так как Восточная Континентальная Империя всё ещё существует и является сильным соседствующим государством с силой, которой мы обладаем сейчас, я волнуюсь за национальную безопасность, поэтому нужно расширять армию.

Я не знаю, кто из них был прав, но политический конфликт перерос в мирный. И Костюшко попытался захватить власть. Но проиграл. После чего от него, естественно, избавились. Так как он был не женат, на этом история семьи Костюшка закончилась.

Год 470 Континентального Календаря.

Джерси Силестия умер от болезни, а его сын Марек Силестия занял трон в возрасте 18 лет.

В отличие от отца, Марек был военным гением. Используя экономическую инфраструктуру, которую изобрёл его отец, он развивал армию, в результате получив одну из лучших военных сил на материке.

С этой силой он спровоцировал войну с Восточной Континентальной Империей. В то время армия Королевства Силестии была хорошо обучена, в отличии от армии врага, устав от продолжительной гражданской войны.

Пожалуйста, угадай результат.

Одержав полную победу над Восточной Континентальной Империей, Марек ввязался в конфликт со всеми странами, которые граничили с его державой. Однако, ожидаемо, это было не одновременно.

Но никто из них не победил. Казалось, тогда он уничтожил какую-то страну. Таким сильным королём он был. В конце концов, Марек Силестия, непобедимый гений, умер в 518 году Континентального Календаря, упав с лошади. Хочется сказать, что, по крайней мере, он умер крутой смертью.

Сильная экономика, оставленная Джерси Силестией и военная мощь, оставленная Мареком, вошла в свой Золотой Век.

Несмотря на то, что 3-й Король, Гром Силестия был немного необычным, благодаря крепнувшей власти, страна оставалась процветающей.

– Тебе интересно, что в нём такого необычного? Ну, это… как же там… ну… умм.

Думаю, лучше не говорить об этом ребенку, который ещё не пережил первый менструальный период.

– Кхм. Ну, с самого начала этот рассказ касался урока военной истории.

Были страны, которые плохо думали о Силестии, которая вошла в Золотой Век. Одной из них было соседствующее государство, чья территория была завоевана.

Однако Силестия всё ещё оставалась мощной державой. Они не могли выйти сухими из воды, после сражения с таким государством в одиночку. Тогда было решено, что все они должны вступить в альянс и напасть с Востока, Севера, Запада, Юга – со всех сторон света.

Год 559 Континентального Календаря.

Знаменовал о создании Анти-Силестианской Коалиции. Основные страны, которые стали частью этого Альянса были: Восточная Континентальная Империя, Республика Кёлбсерг (в то время, Королевство Кёлбсерг), Империя Остомарк и Союз Ливония.

А на следующий 560 год, объединённые страны объявили войну Силестии, которую в будущем назвали Первой Разделительной Войной Силестии.

Армии Королевства Силестии, которая считалась сильнейшей того времени, пришло сражать на Востоке, Западе, Севере и Юге страны. 4-х сторонняя война.

2 года спустя их победили. И противники забрали 2/3 территории страны.

Спустя 5 лет царствования, 4-й Король, Артур Силестия, умер у себя дома, по одной из версий, он не смог пережить стресса от поражения.

5-й Король, Мариус Силестия, старательно трудился над расширением военных сил, чтобы уничтожить врагов своего отца.

Затем, спустя 10 лет после прошлой войны в 572 году Континентального Календаря он объявил войну против Кёлбсерга. После чего, воспользовавшись поводом защиты Кёлбсерга от Силесии, ему объявили войну все страны-участницы Анти-Силестианской Коалиции.

Это была Вторая Разделительная Война Силестии. В этом конфликте пал Дом Графа Висла.

Как ты знаешь, по результатам войны, было разрушительное поражение. Страна потеряла ещё половину своих земель, а Король Мариус совершил самоубийство. Он правил 11 лет.

Причина, по которой мстительная война началась спустя всего 10 лет – неизвестна.

Однако, говорят, что причиной послужило сильное ущемление людей, которые проживали на украденных Силестией территориях.

И так Королевство Силестии шло по наклонной.

Сейчас правит Монарх, Франс Силестия. 7-й Король. Насчёт того, что он за человек… Принцесса Эмилия, которая сидит передо мной, должна хорошо это знать.

http://tl.rulate.ru/book/7381/290007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Человек он простой. Думает о трусах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку