Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола – блог

Рецензия от LautStar

Дочитал до конца. Работа неплоха, не шедевр особенно под конец, когда автор просто забил на сюжет и стал скакать "голосом по Европам" с 900 по 1200 главу, но читать можно. Конец многообещающий. Автор не стал выдумывать +150 стадий культивации, а оставил читателя подумать самому. В новелле "Тысяча сердец" от этого же писателя, есть упоминание этого мира(немного читал, перевода на английском не видел). Под конец, растроила ситуация с бесполезным описание каждой женщины на 1/10 главы, а мужчины пропали как вид. Посмеялся над тем, когда ГГ узнал кое-что о своём сыне.

Вобщем, работа понравилась, если бы не конечные главы. 

Моя оценка: 3,9999988/5

Написал LautStar 25 янв. 2023 г., 16:12 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Biolog

Произведение пне понравилось. Дочитал до конца на китайском через гугл перевод... И не пожалел об этом. Несмотря на качество того перевода само ранобэ просто отличное. У гг своя особая философия, не такая, как у обычных гг: меня не трогают — я не трогаю. Да гг по сравнению с другими особенный. Его отношение к другим и миру также необычно... Что по сюжету? Ну тут уже ничего сказать не могу. В любом случае лучше всего прочитать самому. Если вам не нравятся тряпки-гг, которые не могут даже курицу убить, и вы хотите увидеть настоящего брутального мужика в качестве гг, то это то что вам надо. Но это будет глав так с... Почти с самого начала. Так что, читайте себе в радость.

Написал Biolog 06 мая 2022 г., 22:20 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Umalat

Главы выложены десятками, что очень неудобно. Возможность комментировать ограничена. 

Прочитал 340 глав и вот что могу сказать:

Гг адекватный,но часто делает то ,что выглядит не лучшим обращом. Гг чем дальше, тем становится более нечеловечным и черствым к жизням людей. Он мог бы спасти миллионы ,но ему все равно,как будто он потерял сострадание и душу.

Но его винить тоже нельзя ведь практически все люди в этом ранобэ абсолютные животные,которые ради выгоды готовы на все. Простые люди,появись у них хоть толика власти начинают воровать,пытать,убивать,насиловать и т д

Самые лицемерные и жестокие животные это благородные,которые каждый год приносят в жертву миллионы людей,оправдывая это благими намерениями. 

Дьяволы,демоны, люди боли и т д, начиная от обычных людей заканчивая призраками и т д все очень жестокие и готовы убить тебя ради силы,власти,богатства или забавы

 

Написал Umalat 10 янв. 2022 г., 23:45 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Rodbogdan

Лучшее ранобэ что я когда либо встречал, лучший перевод который я когда либо читал. Чернокнижник? Мир адептов? Спасти ведьму? Все фигня по сравнению с этим шедевром! Спрйлерить не буду, читайте сами, не пожалеете, помогайте maryk денюжкой ;) 

Написал Rodbogdan 07 мая 2021 г., 22:41 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Wanttoban

Одна из лучших новелл данного сайта жаль медленно переводят с китайского чем  то похожа на чернокнижника но лучше

Написал Wanttoban 17 мая 2021 г., 21:18 Общение комментариев: 0

Рецензия от Wuud

Прочитал все имеющиеся главы и могу сказать вот что (СПОЙЛЕРЫ!!!(немного)): Замечательная новелла, которая весьма отличается своих собратьев жанра "сянься" и "боевые искусства"! Тут есть и мистика, и немного "ужасов", которые не очень-то и пугают, учитывая силу и ум главного героя... ГГ поступает логично, продумано, а также, "холодно", чтобы это не значило... Тут присутствует немного, иногда смешных, а иногда и не очень, шуток, а также слабенькая романтическая линия, которая на данный момент почти никак не развивается... Собственно, в чём же особенность данной новеллы? Так вот - Deep Blue! Система (чит!), который может неограниченно повышать уровень владения, а также уровень самих боевых навыков. Она повышает уровень навыков с помощью Инь Ци, которую ГГ добывает кое-каким способом... И не тем о котором вы подумали!

На данный момент тут есть всего три фракции: обычные смертные, мастера боевых искусств, а также Благородные, или же "Дворяне" (также есть ещё одна фракция, но это уже спойлер побольше).

Мастера боевых искусств имеют несколько уровней развития (не отвечаю за последовательность и количество): Уровень "Владения Целью", уровень "Владения Силой", уровень "Сосредоточения духа", а также самый высший уровень - "Божественный Путь" (Разумеется, на Лу Шэна это не распространяется). О Благородных пока ничего особо не сказано, но могу сказать, что они владеют силой "Уз", которая выделяет  яд, которые "токсичен", и приводит к почти мгновенной смерти обычного смертного,  а также мастер боевых искусств (божественный путь чуть дольше поживёт). ОБНОВЛЕНО: У Благородных также есть уровни культивации, и от этого уровня зависят их регенерационные способности, сила и "прочность" их "защиты Уз" (или чёрной мембраны...).

ОБНОВЛЕНО (немного спойлер): Выше уровня Уз есть ещё два уровня, которые разделяются на под уровни.

Уровень Змеи (не помню точное название) - Три Уровня.

Мастер Божественного Оружия, - вам хватит того что у него есть уровни.

Немного про 4-ую фракцию - Демонов: сильное физическое тело, куча уровней, есть Дьявольская Ци (которая также разделяется на уровни)

ЖЁСТКИЙ СПОЙЛЕР (не очень): Наша Империя, в которой живёт Лу Шен, самая слабая и ущербная. Боевые искусства неполные, а дворяне полные лохи.

Также всё это дополняет прекрасный перевод :) Советую читать!

 

Написал Wuud 22 февр. 2018 г., 21:17 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от crysky

Книга - мощь. Одно слово может ее прекрасно описать. Гг не дикий имба, крушащий богов с десятой главы. Моного захватывающих описаний сверхестественных явлений, что добавляет интриги в текст. Гг не картонка, не просто возведенная в абсолют идея "я самый самый, потому...". Не обычная культеваторщина с кучей плюшек на каждом шагу. Читать интересно, захватывает почти сразу. Личности второстеменных персонажей так же не картон. Описываются чувства, причем причины отнюдь не надумснные. И самое приятное, все переведено профессионально. Из минусов, пожалуй только маленькое количество глав. Серьезно, это не просто чтоб найти хоть один минус. Радует, что ранобку нашли вы, а не kent, с редактированным гуглопереводом)

Написал crysky 25 февр. 2018 г., 18:18 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от BadBoy

Только дочитал английский анлейт (160 глава).

Шикарно!

Отличное повествование,шикарный гг,мрачность и жестокость,различная нечисть и так называемые дворяне,которые по дефолту сильнее смертных культиваторов.

Читать интересно и не скучно,довольно-таки реалистичный мир. Однозначно к прочтению,буду ждать новых глав,10/10, вкусно. (прочитано ~400+ произведений)

Написал BadBoy 11 февр. 2018 г., 20:53 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Vad

Это произведение по эмоциональным ощущениям напоминает Goust Hunt. Под музыку из опенинга хорошо зашло бы. Шикарная мистика и нераскрытые паранормальные дела. На момент рецензии прочитал 25глав. Это произведение заслуживает своей оценки и от меня 5из5. Про перевод могу сказать "Он супер".

Написало Vad 13 окт. 2017 г., 8:07 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
519 5
28 4
5 3
28 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
19 июля 2017 г., владелец: Viorika (карма: 242, блог: 0)
Скачали:
190901 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
3662 чел. (в избранном - 142)
Просмотров:
1 627 146
Средний размер глав:
11 217 символов / 6.23 страниц
Размер перевода:
913 глав / 7 475 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/besedka_vioriki
Telegram-канал: https://t.me/putq_diavola
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика