Рецензия от Wuud: блог перевода Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Wuud

Прочитал все имеющиеся главы и могу сказать вот что (СПОЙЛЕРЫ!!!(немного)): Замечательная новелла, которая весьма отличается своих собратьев жанра "сянься" и "боевые искусства"! Тут есть и мистика, и немного "ужасов", которые не очень-то и пугают, учитывая силу и ум главного героя... ГГ поступает логично, продумано, а также, "холодно", чтобы это не значило... Тут присутствует немного, иногда смешных, а иногда и не очень, шуток, а также слабенькая романтическая линия, которая на данный момент почти никак не развивается... Собственно, в чём же особенность данной новеллы? Так вот - Deep Blue! Система (чит!), который может неограниченно повышать уровень владения, а также уровень самих боевых навыков. Она повышает уровень навыков с помощью Инь Ци, которую ГГ добывает кое-каким способом... И не тем о котором вы подумали!

На данный момент тут есть всего три фракции: обычные смертные, мастера боевых искусств, а также Благородные, или же "Дворяне" (также есть ещё одна фракция, но это уже спойлер побольше).

Мастера боевых искусств имеют несколько уровней развития (не отвечаю за последовательность и количество): Уровень "Владения Целью", уровень "Владения Силой", уровень "Сосредоточения духа", а также самый высший уровень - "Божественный Путь" (Разумеется, на Лу Шэна это не распространяется). О Благородных пока ничего особо не сказано, но могу сказать, что они владеют силой "Уз", которая выделяет  яд, которые "токсичен", и приводит к почти мгновенной смерти обычного смертного,  а также мастер боевых искусств (божественный путь чуть дольше поживёт). ОБНОВЛЕНО: У Благородных также есть уровни культивации, и от этого уровня зависят их регенерационные способности, сила и "прочность" их "защиты Уз" (или чёрной мембраны...).

ОБНОВЛЕНО (немного спойлер): Выше уровня Уз есть ещё два уровня, которые разделяются на под уровни.

Уровень Змеи (не помню точное название) - Три Уровня.

Мастер Божественного Оружия, - вам хватит того что у него есть уровни.

Немного про 4-ую фракцию - Демонов: сильное физическое тело, куча уровней, есть Дьявольская Ци (которая также разделяется на уровни)

ЖЁСТКИЙ СПОЙЛЕР (не очень): Наша Империя, в которой живёт Лу Шен, самая слабая и ущербная. Боевые искусства неполные, а дворяне полные лохи.

Также всё это дополняет прекрасный перевод :) Советую читать!

 

Написал Wuud 22 февр. 2018 г., 21:17 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
После Божественного пути идут узы и далее))
Развернуть
#
Нет, то что появилось у Лу Шэна не узы, а эффект от техники.
Развернуть
#
он просто сопоставим по силе с мастерами уровня уз.
Развернуть
#
Не очень уверен про что вы но по моему это не мембрана закона на уровне Господа
Развернуть
#
не спойляри ! Новелла Великолепная !
Развернуть
#
Эсли ты смог разобрать из этого-то спойлер то я удивлен!
Развернуть
#
Ну на самом деле БИ в "домашней" империи героя какбэ вполне себе полные.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
То что в более крутой империи вроде как все могут культивировать дальше конечного для смертного уровня - как выяснил гг - просто ******: если у тебя нет хотя бы капельки крови "благородного" то нихрена ты не сможешь. "Нет таланта", хехе, а на самом деле ты просто батарейка.
Мне лично очень понравилось как автор всё скомпоновал.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь