Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116 – С каждой группы, пятьдесят.

Женщина средних лет, как ветер, пролетела на середину сцены. Глядя на неё, не совсем было понятно, к какому виду она принадлежит, но судя по жабрам на шее, можно было предположить, что её происхождение связано с рыбой.

Что касается её внешности, хоть она и не была красавицей мирового уровня, но она обладала каким-то зрелым очарованием, которое заставило сердца молодых людей в толпе, биться еще быстрее.

Однако на этих мыслях они должны были и остановиться. На неё можно было смотреть, но не до такой степени, чтоб провоцировать даму на сцене.

“Эта мантия…она Хранитель Преисподней”, - крикнул один из зрителей, фантазии в его голове мгновенно развеялись.

Женщина средних лет улыбнулась: “Позвольте мне представиться. Меня зовут Лания, сегодня, я буду проводить этот отборочный турнир. Все участники уже ознакомились с правилами турнира, поэтому объявляю отборочный турнир по ранжированию новичков официально открытым”.

После её монолога, сразу же раздались аплодисменты и приветствия, по всей переполненной арене.

Как только они замерли, все двести участников, перед тем, как подняться на сцену, маршируя вышли к зрителям.

Вопреки тому, что думал Зилан, металлическая сцена легко вмещала всех участников, и к его удивлению, оставалось еще много свободного места.

Фуджо посмотрел на сцену. Найдя свою кузину, он улыбнулся и закрыл глаза снова.

“Ты не переживаешь?”, - спросил Зилан.

“Переживать? Почему я должен? Она не собирается ничего делать в этом раунде”, - насмехался Фуджо.

“Что ты имеешь в виду?”

Фуджо лениво снова открыл глаза, бегло просмотрел всех участников, стоящих внизу, затем указал на четырёх из них и растолковал “Ньёка, Союз Суму. Тот одноглазый парень, там, он из группы Равенсхед. Два других из Ордынской горы Розовой Крови и Свободного Залива”.

С его слов, Зилан понял, что происходит.

“Начинаем”, - объявила Лания.

Не теряя ни минуты, первая группа начала свой бой. Он был очень жестоким и быстрым. Оглушительные взрывы раздавались каждые несколько секунд, вспышки красочной энергии бомбардировали сцену. Как зрителю, даже только, из-за одного визуального впечатления, можно было считать эту поездку удачной.

К сожалению, активности боя, в четырёх разных зонах, разбросанных по всей сцене, почему-то, очень не хватало. В этих зонах, случайно оказались эти четыре человека, на которых указывал Фуджо.

“Из-за страха оскорбить свои фракции, Ньёка и эти трое, вряд ли сразятся. Наблюдать за происходящим, немного раздражает”, - подумал про себя Зилан.

“Не переживай, так проходит только первый раунд. Во втором раунде соревнование будет на много жёстче и напористей. В конце концов, они будут бороться за места в первой сотни”. По выражению лица Зилана, Фуджо мог легко догадаться, о чём он думает.

“О, тогда ладно”, - кивнул Зилан.

Если бы сражались не все сильные участники, то какой ему был смысл, приходить сюда. К счастью, не весь отборочный турнир проходил так скучно, иначе, он мог бы остаться дома и наблюдать за Кифо.

Чем дольше продолжался бой первой группы, тем интенсивнее он становился. Хотя, никто и не погиб, но почти каждый, получил серьёзные травмы, которые могли сильно отразиться на их будущем.

“Как жестоко”.

Вокруг валялись разные виды и размеры отрубленных конечностей, повсюду, вокруг сцены, можно было увидеть лужи крови. В большинстве подобных случаев, видя такой ужас вокруг себя, моральный дух бойца будет падать, а вот свирепость или страсть, с которой они сражались, уменьшится совсем не на много. К сожалению, или к счастью, он не был в таких случаях.

Рёв толпы, с каждой секундой, становился всё громче и громче до такой степени, что единственное, что могли слышать бойцы на сцене, это громкие лозунги: “БОЙ! БОЙ!”

Как и ожидалось, это было запалом для находящихся внизу, гладиаторов. Не обращая внимания на кровавую бойню вокруг них, он сражались до тех пор, пока не в состоянии были идти. Во время боя, на одном из огромных экранов, некоторые имена новичков ранга камня, постоянно меняли свои позиции.

“Достаточно”. Лания, без предупреждения, снова появилась на сцене. На этот раз, она полностью распространила свою мощную ауру, разбудив неистовых Зверей.

“Пятьдесят человек остаются из первой группы”, - сказала она, не обращая внимания на ужасающие последствия битвы.

“Немедленно покиньте сцену. Вторая группа выходит вперёд”.

Те, кто мог двигаться, хромая ушли со сцены. А тех, кто не мог даже пошевелиться, Лания, одним взмахом рукава, беспощадно сбросила со сцены.

Что касается крови, отрубленных конечностей и кишок, они были потрясным образом поглощены чёрной, металлической сценой. В мгновение ока, она вновь стала безупречно чистой и с блестящей поверхностью.

Приняв это как должное, Зилан вздохнул и покачал головой. Он поймал себя на том, что жалеет проигравших. Оглядываясь вокруг, на зрителей, все были, либо счастливы, либо печальны, либо злились на результат. Это объяснялось тем, выиграли или проиграли их ставки. Вероятно, Зилан был единственным, кто пожалел проигравших.

“Это моя слабость”, вздохнул Зилан.

……………………………………..

Вторая группа выступила так же, как и первая. Напряжённые кровавые бои, с присутствующими двумя людьми, родом из могущественных фракций, практически не принимали участие. Тем не менее, вся толпа была во внимании.

Зилан был сильно впечатлён тем, как Фуджо мог спать при таком шуме.

Третья и последняя группа вышла так же, как и предыдущие, однако на этот раз, бой, происходящий на сцене, был более высокого уровня.

Какая причина? Во-первых, сначала участники обратили внимание на тех, кто прибыл из крупных организаций и не нападали на них. Кто бы мог подумать тогда, что тот, кто взял на себя инициативу напасть на обычных участников первым, в действительности был, одним из молодых мастеров. Отказавшись от лёгкого, гарантированного места во втором раунде, этот молодой юноша, сталкивался с теми, кто готов был сдаться, лишь бы избежать его.

Он был очень похож на человека, но голова скорпиона и пурпурные чешуи вокруг его тела, были явным его отличием.

Улыбка свисала с его лица, когда он размахивал коротким мечом, чётко разбивая неподготовленную группу. Именно в этот момент, уже заворожённая толпа, откровенно взорвалась в восторге.

Юноша-скорпион громко смеялся от удовольствия, что на его лицо и доспехи брызгает тёплая кровь. Именно с таким внезапным и неожиданным поворотом событий проходил отборочный турнир, и наступала первая, вторая, третья…десятая смерть.

Вся толпа, в основном, была под действием стимуляторов. Зилану казалось, что все, кроме него и Фуджо, выкрикивали свои лёгкие.

Хотя убийство не нарушало правил, но оно, всё же осуждалось, поскольку вражды между ними, не существовало, и это, всего лишь соревнование.

Нужно признать, что оно было постановочно, ради развлечения, которое привлекло еще больше внимание, когда юноша-Скорпион наткнулся на кого-то из обычных участников, скрывавший до этого, свою силу. Таким образом, они оба, вытесняли друг друга из одного конца сцены в другой, демонстрируя одну за другой великолепную технику, отлично противостоя друг другу.

“Достаточно”. Лания появилась на сцене в то время, когда на сцене осталось пятьдесят новичков, а сто пятьдесят были уничтожены.

Молодой Скорпион долго смотрел на своего оппонента, затем усмехнулся и перевёл взгляд на зрителей. Громкие возгласы заставили его кривую улыбку расцвести на его, залитом кровью, лице.

Странно, когда Зилан, случайно, столкнулся взглядами с юношей, его улыбка стала еще более злорадной. Не обращая на это внимания, Зилан взглянул на человека, который сражался со Скорпионом.

“Хм, почему он смотрит на меня, точно так же?”

В его голове появилась мысль,

‘Зест?’

‘Они оба? А может быть и больше’

http://tl.rulate.ru/book/7297/299590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку