Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115 – Первый день Турнира.

Как и ожидалось, пролетели два дня, а Кифо всё еще прибывал в глубоком сне. Его успех, вероятно, займёт еще одну или две недели только потому, что тело его видоизменялось. К тому времени, когда он проснётся, турнир уже закончится.

‘Там, где можно найти судьбу, несчастье встретится прям за углом’, - подумал Зилан.

“Я не вижу смысла смотреть отборочный турнир”, - зевнул Фуджо. Прошлой ночью, он развлекал неких гостей и лёг спать поздно, и когда он, наконец, погрузился в комфортный и глубокий сон, его разбудил Зилан.

“ Смысл есть, во всём, что я делаю”, - улыбнулся Зилан.

“О! Не хочешь просветить меня?”, усталые глаза Фуджо открылись.

“Ты действительно хочешь знать?”

“Я действительно хочу знать”, - кивнул Фуджо.

“Смысл в том, что я просто хочу посмотреть отборочный турнир”.

Фуджо, “…….”

Его прежние любопытные глаза погасли. Он хотел упрекнуть Зилана, но у него не хватало сил на это.

“Тогда зачем ты меня притащил с собой?”, - он пробормотал себе под нос. Фуджо представлял перед собой свою мягкую кровать, которая раньше не казалась на столько красивой. Суть в том, что, если бы сейчас, перед ним стоял выбор между невероятной красотой и кроватью, он всё же выбрал бы красоту, но мысли о кровати, не давали бы ему покоя.

“Если бы я не затащил тебя сюда, кого бы я использовал в качестве щита, если эти звери нападут на меня”, - усмехнулся Зилан.

Сегодня он был в хорошем настроении, из-за неожиданных событий, касающихся Кифо. Как брат и друг, он естественно, был рад за него, но тот факт, что Кифо становился сильнее, а значит он и их народ, в целом, тоже становились сильнее, делало Зилано еще и счастливым.

……………………………….

Но шутки в сторону, у Зилана действительно была причина посмотреть результаты отборочного турнира.

В настоящее время, он был первым среди новичков, однако это достижение, хотя он и заслужил его, не имело большого значения тут, так как тестирование, в значительной степени, было благосклонно к Алхимикам. Что это значит?

Благодаря характеру вступительных тестов, как минимум пятнадцать мест в первой двадцатке, заняли Алхимики. Было ли это причиной того, что Хранители Огня, не могли занять выше ранг? Конечно нет, просто тестирование Ассоциации проводилось снисходительно к Алхимикам. Но этого и следовало ожидать, ведь название организации – Ассоциация Алхимии.

Таким образом, эти отборочные турниры, которые проводились исключительно для Хранителей Огня, без сомнения будут иметь сильных претендентов на первое место новичков Хранителей Огня. Зилан даже не удивился бы, если некоторые Звери были совершеннее, чем он. Конечно, их совершенствование может быть выше его, но с множествами козырей, которыми он обладал, разрыв, безусловно, может быть сокращен. Нельзя забывать, что сила крови Зилана, была выше по качеству силы Зверей, поэтому, даже с немного более высоким уровнем совершенствования, пока они не находились в стадии сжатия души, он мог бы справиться почти с кем угодно, не надеясь на своё тело Дракона или свои духовные инструменты. Тем не менее, это будет не лёгкая борьба.

Рейтинговый турнир пройдёт на гигантской арене на Центральной площади Ассоциации. Таким образом, и Алхимики, и Хранители Огня могли наблюдать за соревнованием.

“На сколько большая арена?”, - спросил Зилан.

“Ты скоро сам её увидишь, но, по крайней мере, по словам дяди, она охватывает, миллион квадратных футов общей площади”, - ответил лениво Фуджо. Либо он полностью игнорировал конкуренцию, либо был уверен в своих силах, либо просто слишком устал, чтобы думать об этом. Вероятнее всего, было последнее, хотя, кто знает Фуджо.

Они шли к месту, по пути натыкаясь на толпы людей, которые шли с ними в одном направлении. Некоторые из них смотрели на Зилана враждебными глазами, однако, принимая во внимание присутствие Фуджо, они не делали ни шагу.

Пройдя через небольшой холм, они увидели огромный Колизей. Его стены, к удивлению, были сделаны из редко встречающегося коричневого металла, они огораживали всю площадь своей ошеломляющей высотой в 150 футов. Даже издалека можно было услышать оглушительные крики и нечеткий ропот толпы, которая легко исчислялась в десятки тысяч людей.

“Еще же не началось?”, - спросил Зилан.

“Конечно нет. Еще слишком рано!” Он подчеркнул “рано”, разочарованно глядя на Зилана.

“Хорошо, хорошо, как долго ты собираешься вести себя так?”

“Пока я не вернусь в свою постель”.

“Тогда нужно будет немного подождать”, - ответил Зилан.

Фуджо закатил глаза и ответил на вопрос, “То, что ты слышишь, это празднование, которое проходит в честь таких событий”.

“Какие празднования?”

“Азартные игры, в основном. Не волнуйся, скоро увидишь”.

Как и сказал Фуджо, придя на место, несколько членов Ассоциации вручили им нефритовые слипы, в которых были указаны все данные об участниках отборочного турнира, а также инструкции, которые позволяли зрителям делать ставки. Был даже таймер, отсчитывающий время, до конца завершения ставок.

Далее было множество киосков, в которых продавалось множество вещей, среди которых, наиболее привлекательными были роскошные и упакованные глаза, которыми управляли Ассоциация и лучшие лагеря. Эти киоски и магазины, организованные крупными шишками Ассоциации, предлагали главную услугу по денежному кредитованию, для того, чтоб участники могли делать ставки. Разумеется, при выплате суммы, необходимо было учесть и процентную ставку. Если кто-то не сможет её вернуть, его судьбе, естественно, не позавидуешь.

Зилан даже увидел магазин с символом лагеря Фиолетовое сердце двух пламеней.

“Какая великолепная схема для заработка денег”, - восхищённо вздохнул он.

Оглянувшись, Фуджо не мог остаться равнодушным.

“Давай найдём наши места”, - сказал он.

Поскольку они оба являлись участниками турнира новичков, занявшие места в двадцатке, их места, как и ожидалось, были не плохими, в пяти первых рядах.

“А кто будет сидеть там?”, спросил Зилан глядя на первый ряд.

Фуджо пожал плечами, “ранг Преисподней и выше”.

Ранги Преисподней и Стражей Огня символизировали пребывание в стадии сжатия душ нижнего уровня (100-1000). Превышающие ранг Преисподней, означало, что они находятся в стадии сжатия душ среднего уровня (1000-10,000) и так далее. Выше стадии сжатия душ, сила больше не измерялась в уровнях. Фактически, даже в стадии сжатия душ, уровень силы измерялся в фазах, а не в конкретных уровнях, так как разрыв силы в фазах был не таким уж большим. Например, те, кто на нижнем уровне в стадии сжатия души, начиная с уровней 100-500, они считались в стадии Начальной фазы, 500-700 считались находящимися в Средней фазе, а 700-1000 Завершающая стадия. Этот же принцип применяется для практиков Среднего и Высокого уровня на стадии сжатия души.

Если бы два низкоуровневых мастера боевых искусств сражались в стадии сжатии души, они, оба, были бы в начальной фазе стадии, независимо от их разрыва в уровнях, скажем у одного 200, а у другого 400, бой не был бы односторонним. Однако, если бы Средняя фаза боролась с Начальной фазой, тогда было бы полное уничтожение.

…………………………….

Передние места, над сценой, окружённой гигантской металлической стеной, были зарезервированы для этих фигур. В их состав входили, либо руководители лагерей, либо разведчики лучших лагерей. Хотя, находясь только в отборочном турнире, вероятно, самые видные фигуры, присутствующие здесь, будут ранжировать Огненных Стражей Преисподней. Только, когда турнир достигнет финальной стадии, появятся такие фигуры, как Старейшины.

Найдя своё место и успокоившись, Зилан начал просматривать информацию в нефритовом слипе, а Фуджо сразу же задремал в своём кресле.

“Итак, первый раунд отборочных соревнований – это битва королевского типа соревнований. Три разных группы, состоящие из двухсот бойцов, будут сражаться, пока не останется лишь пятьдесят. К концу первого раунда, в общей сложности, во второй раунд пройдут сто пятьдесят бойцов”.

Подняв глаза, Зилан увидел четыре огромных экрана, транслирующих текущее состояние ставок, участников и их соответствующих групп, текущее ранжирование новичков ранга камня и увеличенный вид сцены.

Просматривая имена участников, Зилан не знал на ком сфокусировать внимание, поэтому он присматривался к их текущему рангу и на кого ставили большинство зрителей.

Вдруг на экране появилось знакомое имя, и оно было в первой группе из двухсот человек.

“Эй, Фуджо, проснись. Твоя кузина, Ньёка скоро появится.”

http://tl.rulate.ru/book/7297/298381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку