Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 117 – Финальный раунд отборочных соревнований.

“Эти двое, кто они?”

“Хм, не из сектора Золота. Я могу проверить их позже, если хочешь”, - ответил Фуджо.

“Не нужно”, - сказал, улыбаясь Зилан.

‘Скорее всего из Железного сектора. Ха! Зест, ты не терял времени впустую'.

“Завершился первый отборочный тур. Оставшиеся сто пятьдесят человек приглашаются на сцену”.

Ньёка и остальные новички осторожно поднялись на сцену. Не нужно быть гением, чтоб понять то, что атмосфера конкуренции значительно усилилась.

Несмотря на то, что это не объявлялось, было общеизвестно, что в Ассоциации, сто лучших новичков будут иметь преимущества перед другими.

Привилегии, ресурсы, лечение, уход, опека, всё это будет предоставляться в большом количестве и качестве, тем, кто окажется достойным.

Турнир по Ранжированию новичков, был всего лишь один из многих тестов, с помощью которого, Ассоциация отфильтрует средних от исключительно лучших.

Хранителям Огня попасть в сотню лучших новичков ранга камня было чрезвычайно сложно. Опять-таки тот факт, что Ассоциация была предвзята к Алхимикам, послужило основной причиной.

После того, как завершится турнир по ранжированию, в первой сотне ранга камня, Хранителей Огня будет, на какое-то время, больше, чем Алхимиков. Однако всё изменится, как только алхимики пройдут отборочный тур новичков в Зимнем показе Скрытых Писаниях, который состоится позже, в конце года. Ранжирование по камню, обернётся так, что большинство Алхимиков вновь станут первыми.

В прошлом, процентное соотношение Алхимиков в первой сотне составляло семьдесят процентов к тридцати Хранителей Огня, и естественно, Хранители Огня, обычно находились в конце сотни. Поэтому, если новички Хранители Огня хотели попасть в первую сотню и остаться в их числе, их выступление, во время рейтингового турнира, должно было быть безупречно лучшим.

Сто пятьдесят новичков собрались на сцене. Лания кивнула.

“Для финального тура отборочных соревнований, Ассоциация подготовила специальный вызов, чтобы наилучшим образом, определить имеющийся результат в их обучении. Всё, от принятия решений до сырых навыков, будет включено в этот вызов, поэтому подготовьте свой разум, потому что всё что вы делаете, тщательно изучается и анализируется для определения вашего ранга. Что касается правил этой задачи, существует только одно – оставаться на сцене.”

Участники даже не успели расспросить её, как Лания уже исчезла со сцены. Издалека раздалось её мощное “Начинаем!”

И без того, огромная металлическая сцена, внезапно начала расширяться. Когда сцена расширилась примерно на пятьдесят метров, она с громким грохотом, в несколько секунд, опустилась.

Новички на сцене, включая Ньёку, были испуганы. Если их задача была оставаться на сцене, то какая цель была этого расширения?

В середине металлической конструкции, внезапно поднялся тонкий, но длинный, жёлтый стержень. Он просто вертикально и устойчиво стоял на сцене. Он не излучал никакой внушительной ауры и на нём не было никаких ярких надписей. Появившийся предмет выглядел совершенно обычным, но то, что он находился посреди сцены, давал понять новичкам, что это, определённо, нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Как и ожидалось, жёлтый стержень начал вращаться с невероятной скоростью, за которым невозможно было уследить.

Разряд жёлтой молнии попал прямо в грудь в одного из неподготовленных новичков. Удивительно, но несмотря на свою скорость, разряд не пронзил насквозь тело Зверя, а подкинул его в воздух, кровь и искалеченные куски тела падали сверху, после чего, он от боли потерял сознание и в конечном итоге упал.

Увидев это, другие новички, немедленно приняли высокую боевую готовность. Всё их внимание было сосредоточено на жёлтом стержне, чтоб их не настигла такая же учесть. Спрыгнуть, вероятно, был лучше вариант, чем быть обезображенным резким ударом разряда молнии.

Жёлтый стержень, привлекал всё их внимание и в момент, когда сцена под их ногами начинала уменьшаться, конкуренты не успевали отреагировать вовремя. Некоторые из них теряли равновесие и сразу же, еще один разряд молнии пронёсся мимо них, один из участников не успев отбежать, был уничтожен своей чистой силой.

Те, кто до этого, сохраняли спокойствие, ощущали, как холодный пот стекает по их спинам, а самое худшее было то, что сцена, то увеличивалась, то уменьшалась без всякого предупреждения.

‘Этот тест не прост. Кто его придумал’, - удивился Зилан. Мало того, что он был умственным, но еще и физическим, на первый взгляд, можно сказать,

что существует некий, скрытый смысл, только какой именно, он пока не понимал.

По мере того, как сцена уменьшалась, площадь, которая до этого, казалась довольно огромной, теперь, в неожиданном повороте событий, была совершенно недостаточной. С малым пространством для маневрирования, жёлтой полосе было на много легче выбирать цели.

Жёлтая молния блеснула вновь, только на этот раз, её целью была Ньёка.

Увидев приближающую опасность, она стала серьёзной и было заметно, что она испугана и находилась на грани паники. Тем не менее, скрутившись невообразимым образом, от разряда, который вот-вот ударит её, она легко избегает удара.

“Это было?!” Глаза Зилана расширились от недоверия, но убедившись, что техника, которую она использовала, не та, о которой он думал, быстро успокоился.

‘Должно быть это способность Божественного Серпантина. На мгновение я подумал, что это [Бескостная техника].

Бескостная техника была именно такой, что и подразумевало её название. Тело могло двигаться, как будто у него нет костей, это была ужасающая, дополнительная техника защиты, поскольку атаки были слишком непредсказуемыми. В сочетании с мощным телом, а также мощным руководством боевых искусств, можно мечтать о победе такого практика, но он должен забыть об убийствах. Техника имеет и другие преимущества, однако все они вращаются вокруг принципа, гибкого, но неподвижного тела. Единственным её минусом было то, что в плоть до завершения обучения, освоить эту технику в совершенстве на столько сложно, что можно пересчитать на пальцах тех, кто этого, действительно, добился.

“Ху…Ты это видел?”, - крикнул кто-то из толпы.

“Как и ожидалось от девушки Сумского Альянса.”

“Эй, что он делает?”

“Э? он сумасшедший?”

“Разве в правилах не сказано, что нужно просто оставаться на сцене? Зачем он это делает?”

Оглянувшись туда, где бурлило возмущение, глаза Зилана, в течении минуты, вновь расширились.

‘Так вот для чего этот раунд. Умно! ’

На сцене, стоящей, на высоте почти восьми футов, находился гигантский Зверь, похожего на волка, но гораздо более мускулистого и широким телосложением, более объёмными руками и длинными, пилообразными зубами. В отличии от других эволюционирующих зверей, его внешность, не считая того, что он стоял на двух ногах, сильно отличалась от любого человека, с которым когда-либо сталкивался Зилан.

Его длинный, дикий грязно-коричневый мех танцевал на ветру, пока он лениво глазел на других участников на сцене. На Звере не было рубашки, или что-то подобного, только обычные, тёмно-зелёные шорты.

“Тяжело. Отец не говорил, что будет тяжело”.

Он лениво вытянул свою левую руку и сжал её в кулак.

“Тяжело”.

Закрыв глаза, он моментально расслабился. Мех на его теле, казалось, трансформировался из грязно-коричневого цвета, вдруг, в расплывчатую бронзовую броню.

Сцена уменьшалась всё быстрее, так, как и справа, и слева, жёлтая молния сдувала участников со сцены.

“Тяжело”. Он быстро открыл глаза и со скоростью своих воображений, пробил металлическую сцену.

Неожиданно тупые, чёрные копья внезапно вырвались со сцены и резко сбили, по крайней мере, шестьдесят человек, из оставшихся ста десяти новичков.

Не причинив им сильного вреда, эти шестьдесят были сбиты со сцены, эффективно устранены.

Оставшиеся пятьдесят человек, смотрели на волка, как на монстра.

“Слишком тяжело. Нужно заканчивать.”

Услышав эти слова, другие участники, похоже, поняли что-то.

“Чем больше людей сбивают, тем быстрее уменьшается сцена и стержень также, начинает с большей скоростью стрелять молнией.

Правила этого раунда говорят, о том, чтоб устоять на сцене, но цель раунда – совсем другая. Кто будет сидеть и ждать удара молнии? Кто станет агрессивным и начнёт сбрасывать людей, чтоб быстрее завершить этот раунд? Кто будет избегать и продумывать свой путь к победе? Это те вопросы, на которые хочет получить ответы человек, который придумал этот раунд”, - шептал Зилан, улыбаясь.

Фуджо подслушал его рассуждения, но они не на столько сильно его удивили, как действия Волка на сцене.

“Как он это сделал? Он контролировал металлическую сцену?”

“О! Ты не знаешь его, что ли? У него исключительно-уникальный внешний вид, поэтому я думал, ты знаешь его,”- спросил Зилан.

“Думаешь, я всех знаю? Я никогда в жизни не видел этого парня. В любом случае, скажи, как он управляет этой сценой?”

“Думаешь, я всё знаю?”

Фуджо, “……..”

Зилан, “Хорошо, я не уверен, но предполагаю, что сцена сделана не из металла, по крайней мере, не полностью. Она должна состоять из всех элементов, до какого-то уровня, и только те, кто имеет максимум сходства со своими элементами, могут выявить его, не говоря уже о том, что повлиять”.

“Какой у него элемент?”

“Тебе нужно, чтоб я сказал это?”

“Кхе, это земля?”

“Да”.

Пока они говорили, битва на ринге усиливалась, Земляной Волк шёл в наступление. Он сбросил более десяти новичков, вновь увеличив скорость уменьшения сцены.

“Ты, если ты дотронешься до меня, моя фрак….”

“С трудом”. Со взмахом волчьей руки, этот человек вынужден был окончить своё предложение вне сцены.

Жёлтый стержень со средины сцены, почему-то выпустил одновременно несколько разрядов молнии, нацеленных конкретно на этого непреодолимого монстра.

“Тяжело”. Тело волка начало увеличиваться, после чего он посмотрел вверх, вздохнул и внезапно вздрогнул.

“Отец, так тяжело.”

Не дожидаясь удара молнии, Волчий юноша, который совершенно не был похож на юношу, превратился в размытое пятно и спрыгнул со сцены, по собственному желанию.

Зилан прищурившись уставился на юношу. Никто не осмеливался подойти к нему или добиваться справедливости в том, что их выбросили со сцены и юноша тоже не обращал внимания на них, лениво глядя на сцену.

Зилан почувствовал, что он посмотрел достаточно, и даже больше, чем он ожидал от этого Волка, хотя снова испытал облегчение.

“Я собираюсь уходить. Расскажешь мне потом, если еще что-то интересное будет”.

Фуджо отключился на секунду, а затем повернулся к уходящему Зилану.

“Почему ты решил, что я хочу остаться?”

“Зная тебя, я уверен, что ты найдёшь, по крайней мере, несколько “красивых” причин, чтоб остаться”. Затем он покинул арену.

http://tl.rulate.ru/book/7297/301411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку