Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 – Судьба Кифо.

Просматривая отображаемые на экране предметы, Зилан не торопливо приобретал интересующие его вещи, казалось бы, не обращая внимания на цены. Наблюдая за таким поведением, Фуджо начал задаваться вопросом, кто из них, реально, является молодым Мастером.

Если бы Зилан, мог прочитать мысли Фуджо, он сразу же указал бы ему на экран и отчаянно закричал: “Какой молодой Мастер! Разве ты не видишь, что я только лишь соскабливаю мясо с костей?”

В павильоне Сокровищ, Зилан имел более ста тысяч мистических зёрен, для других, возможно, это показалось бы много, однако не для Зилана. Цены на всё, что его интересовало, были на столько высокими, что о его нынешнем богатстве, даже не следовало упоминать, дабы не разочаровывать его.

Некоторые из них были оценены в миллионы, другие в сотни миллионов и, хотя для Зилана, эти суммы казались астрономическими, их всё же можно было заработать, за определённое время и при определённом планировании. То, что заставило его глубоко отчаяться, так это то, что для товаров из верхней части списка, нужны были миллионы, а баллы были дополнительным требованием и не просто один или два. Некоторым нужно четыре, другим пять – до десятков баллов.

То, как он станет Миллионером, и как сделает легендарный вклад в Ассоциацию, являлось проблемой, которая, в настоящее время, не имела решения.

Завершив свои сделки, Зилан забрал свой значок сектора, позволив Фуджо сесть за стол.

‘Фуджо Фиолетовое Солнце.

Мистические зёрна: 15 891

Баллов: 0

Купленные товары: Бездетное очарование

Кольцо пять чар

Платье, приносящее розу

…………………………………………….’

Будучи из богатой семьи, Зилан, естественно, не удивился, увидев Фуджо с более десяти тысячами Мистических зёрен. Однако он был шокирован товарами, которые он приобрёл, потратив эти Мистические зёрна.

‘Платья – это подарки для женщин, кольцо – для повышения производительности, во время…а это бездетное очарование защищает его партнёрш от беременности. С одной стороны, он всё больше и больше опускается до уровня разврата, но с другой стороны – его всё еще можно считать вполне… продуманным'.

Они быстро закончили своё дело с павильоном “Сокровище” и покинули частное учреждение. Средства за предоставленную им услугу, были автоматически вычтены из его секторного значка.

“Что-нибудь еще хочешь приобрести?”, - зевнул Фуджо. “Вся эта подготовка, не похожа на то, что мы будем соревноваться в первый день турнира”.

Традиция рейтингового турнира Новичков заключалась в том, что все, кто попал в первую двадцатку, во время первого теста и теста Стражей Огня, были освобождены от участия в отборочных турах, состоявшихся в первый день.

Зилан, Фуджо и Кифо, все, заняли места в двадцатке, благодаря своим хорошим показателям во время первого теста. Как правило, первый тест предоставлял Алхимикам огромное преимущество, так как они были знакомы со всеми видами трав, которые являлись инструментами их торговли. Тем не менее, для Стражей Огня, это был настоящий вызов, поскольку они не владели достаточными знаниями, у них не оставалось выбора, кроме как прибегнуть к борьбе и краже, поэтому, в данный момент им приходилось на много тяжелее.

Учитывая его впечатляющее выступление во втором испытании, Зилан стал действующим, бесспорным новичком номером один, ранга камня. Однако сейчас, наступил рейтинговый турнир новичков, который являлся особенным, для Стражей Огня, ему придётся доказать свою мощь, перед огромной аудиторией, чтоб сохранить своё первое место. Безусловно, тоже самое касается и Алхимии.

Даже если в настоящее время, он является вторым по рангу Алхимиком, согласно правилам, все члены Ассоциации первого года, должны принимать участие в Зимних ‘Скрытых Писаниях’. Если он хочет остаться номером один в ранге камня, он должен доминировать и на этом соревновании тоже.

Система была подтасована таким образом, что идеальные первокурсники хранители огня и идеальные первокурсники Алхимики, по отдельности, не могли быть ранжированы первыми в ранге камня, так как имелись менее идеальные учащиеся, но с двойной классификацией Хранитель Огня/ Алхимик. Те, кто преуспевали в обоих рангах, были приоритетными в Ассоциации, именно поэтому, существовала разница и между Старейшинами.

Зилан собрался предложить поехать домой, но как вдруг он подумал,

“Этот Антикварный магазин, почему бы не попробовать эту штуку вон там?”

…………………………………

Через час,

Зилан и Фуджо, только что вернулись из Антикварного магазина.

“Я пойду проверю Кифо, поговорим позже”, - сказал Зилан, поднимаясь наверх.

“Подожди! Будь осторожен во время турнира,” – напомнил Фуджо. “Этот парень, Железной крови, не так прост”.

“Хм-м, почему ты так думаешь?”

“Просто потому что, если они из Железного сектора, это не значит, что их следует недооценивать. На самом деле, именно потому что, они Железных кровей, их следует опасаться”, - ответил Фуджо. “Некоторые кланы и организации, несмотря на то, что у них есть возможность перейти в другие сектора, не делают этого. Клан Железных кровей и клан брата Кифо даже подобны друг другу. Почему ты выбираешь, просто быть еще одним кланом в железном или золотом секторе, если ты можешь быть повелителем в других секторах? Только лишь в Железном секторе они, несомненно, являются первыми, и там происходит всё, что пожелает Железная Кровь. У них огромное количество подчинённых и даже здесь, в Ассоциации. Любой из Железного сектора, с помощью небольших усилий Зеста, может превратиться в твоего врага. Запомни это и будь осторожен”. Это был один из редких случаев, когда Фуджо проявлял серьёзность.

“Не волнуйся, я понимаю. Спасибо, что сказал мне об этом”, улыбнулся Зилан, поглаживая брата по плечу.

‘Так что, Зест опасен? Ну, тогда это касается нас обоих. Я с нетерпением жду этого турнира’

“Ха-ха, конечно, в лагере моего дяди, нечего бояться”, - засмеялся Фуджо. Затем, он ударил по спине Зилана и прошёл.

‘Может позже, мне следует рассказать ему о Кифо?’, - подумал Зилан.

Задумавшись о Кифо, Зилан решил еще раз проверить его. Однако, то, что он увидел, сильно отличалось от того, что он ожидал. Кифо, поразительным образом, находился в воздухе. Из его тела непрерывно испарялась чёрная, миазмоподобная энергия.

Эта энергия выглядела жуткой и таинственной, и Зилан, не решался её коснуться. Так как аура, поглощённая этой тёмной энергией, которую стоило бояться, на столько преобладала, воздух, по всей учебной комнате был явно разъедающим. Конечно, этот процесс происходил медленно, но нужно было помнить, что это только начало, по мере того, как Кифо ощущал свою силу и свой путь, эта аура продолжала распространяться и достигнув пика, она станет на столько разрушительной, что законы сами начнут разрушаться.

Две звезды загорелись в глазах Зилана, когда он изучал тело Кифо.

Потомок одного из пяти кошачьих Лордов.

В данный момент переживает перерождение из-за сильного воздействия Преисподней. Новый ученик законов происхождения Смерти, с исключительным талантом на пути к законам коррозии.

“Перерождение?!”

Глаза Зилана расширились. Пребывание на той земле, на месяц дольше, чем ожидалось, можно считать приятным сюрпризом, по сравнению с происходящими изменениями в нынешнем теле Кифо.

“Должно быть, произошло случайное столкновение”, - усмехнулся Зилан.

Перерождение означало полное изменение тела. Это было похоже на первое перевоплощение Зилана, когда он впервые встретил свою бабушку.

Зилан всё еще прибывал в ступоре от удивления, белый свет внезапно окутал тело Кифо, и его ранее тёмный мех к удивлению, стал белым и коротким. Тёмные пятна, по всему его телу, исчезли, на их месте появилась крошечная надпись, похожая на неразборчивые рисунки, но всё же создавалось впечатление, что они являлись проявлением законов.

Зилан широко открыл рот и больше не мог сдерживать своего удивления. Действительно, если бы это наблюдали другие, они бы в шоке затаили молчание, никто не смог бы понять изменения, происходящие в Кифо, так, как понимал Зилан. Дело было в том, что Зилан, даже немного позавидовал Кифо.

“Кифо, что именно там произошло?”

Зилану потребовалось какое-то время, чтоб успокоиться, после чего, он подошёл поближе к Кифо, только для того, чтоб увидеть, бросающийся в глаза, кристалл, находящийся ниже его пупка. Это было не что иное, как его ядро, но в настоящее время, оно было белоснежное, которое, сейчас, на этапе Закаливания, постепенно становилось чёрным.

“Он пробивается на стадию сжатия души?”

Глаза Зилана засияли еще более ярким блеском,

“Значит всё так и есть. Молодец, похоже, нам действительно, суждено быть братьями. К сожалению, с этим новым созданием, без сомнения понятно, кто в этом году будет на последнем месте, Ха-ха-ха. Как твой босс, я сделаю первый шаг и сохраню первое место в ранге камня”, - сказал Зилан, смеясь, изливая душу.

Внутри него, вспыхнула искра, которая долгое время не загоралась. Наконец, в его поколении, у него появился соперник, который мог идти в ногу с ним, и это был не кто иной, как Кифо.

Откровенно говоря, Зилан всегда смотрел на людей старшего поколения. Догнать и превзойти их, было его краткосрочной целью. В конце концов, со всеми его преображениями и механизмами, в его методе культивировании [Путь крови], он не мог подумать, что кто-то из его одногодок, сможет смотреть на него, как на равного.

“Если это не судьба, тогда я не знаю, что это”.

http://tl.rulate.ru/book/7297/297391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку