Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 – Поля деятельности.

Далее Зилан начал серьёзно изучать результаты тесты своих оставшихся учеников. Поскольку они остались с ним, он собирался убедиться, что обучит их своим лучшим способностям. Ошибаться было нельзя, хотя его собственные эгоистичные мотивы тоже были в игре. Ведь чем лучше его последователи, тем выше шансы на успех его плана.

Конечно смотреть на Зилана в худшем свете, из-за его личных “мотиваций”, было бы откровенно глупо, если задуматься, какой великий лидер, если только он/она не был святым, не имел своих скрытых интересов, во время обучения своих учеников или, когда им предоставлялись власть, ресурсы, богатство и так далее.

Кроме того, в своём случае, Зилан пытался улучшить мир по-своему, поэтому его мысли не были похожи на мысли других. Плюс ко всему, когда всё сказано и сделано, было уже не важно, кто выиграет больше.

“Хмм, это так интересно.”

“О! Я не ожидал такого.”

“Эх…я оставлю этих двоих на потом.”

“Хуу..очень удивительно, слишком плохо.”

“Отлично справился с главной задачей.”

Слушая комментарии и наблюдая за выражениями своего учителя, во время проверки их работ, некоторые ученики немного боялись, но большинство были взволнованы. Они не понимали на сколько полезно знать их конкретное поле деятельности, но знали, что им очень повезло, так как, если бы они, даже и смогли обучаться самостоятельно в будущем, определённо, это было бы не так просто.

Если бы эти семь человек, рассказали другим, что кто-то предсказал им абсолютно точно их поле деятельности, вся Ассоциация засмеяла бы их. Однако в будущем, когда они стали большими экспертами, те же люди интересовались, кто этот благородный человек, который смог свершить такой великий подвиг. Некоторые могут подумать, что это преувеличение, но на самом деле, именно область знаний была, для них, очень ценна, особенно если это касалось тех, у кого были своеобразные, странные, плохо известные или даже вообще не известные области деятельности. Те люди, которые были “не нормальными”, были вынуждены проходить такое же обучение, как и другие, и, естественно, их прогресс был бы гораздо медленнее, чем у “нормальных” людей, которые практиковали известные им области.

Если бы они имели те же возможности или просто знали, в какой области Алхимии они преуспевают, их практика, возможно, значительно ускорилась. Тоже самое было и в школах для обычных людей, если у кого-то был талант в одном конкретном предмете, но по каким-то причинам, этот предмет не преподавался в школе, то оценки этого человека, естественно, не будут такими хорошими, как у того, кто хорошо учился по всем предметам.

Проблемы были одинаковыми, но, если говорить об Алхимии, особенно в мире Зверей, умножьте их в миллионы раз, и скорее всего, это с трудом покажет, все трудности с которыми столкнулись эти люди.

Когда дело дошло до того, чтоб определить поля деятельности его семи учеников, Зилан не столкнулся с какими-либо трудностями и не затратил много усилий. Какая причина этому?

Он уже проделал всю рутинную работу, до того, как он раздал компоненты и тестовые задания.

Как? Как и в большинстве случаев, он взял инструкции у Заума и использовал один из своих методов идентификаций полей.

Теория была очень простой. Главная хитрость заключалась в компонентах и их типах, которые нужно было связать в определённую комбинацию. В зависимости от тестируемого, каждый их них, являлся по своей сути, этими компонентами. В основном, это часть травы, насекомого, животного или растения, которые имели большую часть их сходства. И естественно, они могли использовать те компоненты, которые были свойственны им.

Что касается тестовых вопросов, то они были гибкими, поскольку необходимо было соблюдать лишь несколько правил.

Как только он закончил, убедившись, что у него всё в порядке, Зилан чувствовал смешанные эмоции. К некоторым вещам он действительно не был готов, и в данный момент он прибывал в некоторой растерянности.

Он был реально подавлен способностями сестёр двойняшек. Ассоциация считала их саженцами ниже среднего уровня, и честно говоря, ему было трудно это опровергнуть.

Старшая сестра Сили, в значительной степени, была слаба во всём, её навыки очистки уничтожили очень мало примесей, и из всего тестового задания, она выполнила менее восьми открытий. Кроме того, все открытия, которые она сделала, исходили из компонентов, которые были потрачены впустую. Самое худшее, она даже не запоминала все компоненты, отвечая на вопросы, она называла их своими, странными именами. Например, “тот, который волнистый и зелёный” или “тот, красненький симпатяшка”, попытки расшифровать то, о чём она говорила, доставляли Зилану головную боль.

Её сестра, Улей, была почти такая же, за исключением того, что она потратила достаточно много времени на запоминание названий различных компонентов. Что касается её результатов, то они были не на много лучше её сестры, и оказалось, что она была той же области, что и её сестра, поэтому другие открытия, которые она сделала, в любом случае, не играли роли.

“Основная, но широкая, Огненная Алхимия”. По сути, когда дело доходило до того, чтобы очистить всё с помощью элемента огня, они проходили. Это можно было считать основным направлением и нормальным полем, которым обладали многие люди, но с навыками, которые предоставлял им Зилан, у них будет способность превращать компоненты элемента огня в даны (таблетки), писания или в некоторых случаях в инструменты, которые по крайней мере, будут в десять раз лучше, чем у их равных. Однако было действительно жаль, поскольку обычно, даже если в пятьдесят раз лучше, не доставляло бы оппоненту проблем. Просто их основной талант, который являлся сырьём Алхимии, был на самом деле, слишком низким.

Что же касается Гроуха Иллионса, его работа была действительно впечатляющей и удивительно хорошо сбалансированной. Открытия, которые он сделал, составляли более половины от общего числа, они оказались самыми высокими в классе. Однако Зилана заставило нахмуриться то, что эта заслуга сводилась к его исключительному пламени. Безусловно, его контроль над пламенем был превосходным и его исследования были подходящими, но это не означало, что его пламя не компенсировало его многочисленные недостатки и отсутствие таланта.

Тем не менее, Зилану нравился Гроух, так как было понятно, что он работал над тем, как контролировать и развивать своё пламя. Он не был самодовольным, высокомерным, что очень нравилось учителю Зилану. Поэтому, так как он мог сделать фактически много вещей, благодаря своему пламени, Зилан намеревался предоставить ему четыре разных поля: “Исцеление, Огненная Алхимия, Яд” и наконец исключительное искусство “Формирование Алхимии”.

Затем появился Хендрек, который в каждом представленном типе компонента, делал открытие, в то время как в остальном терпел неудачу.

Над его областями не приходилось много думать. Первичная будет “Водный элемент Алхимии”, а вторым в качестве вызова, я назначу ему “Иллюзорную Алхимию и основные ремесленные искусства”.

Остальная группа, Мисти, Андрете имели по одной области, за исключением Лорена. Каждое из этих областей были необычными и уникальными, но всех объединяло, то, что Зилан не решался показывать им путь в их области.

“Андрете, либо Вы пропустили мышь, что сыграло в этом большую роль, либо Вам чертовски повезло. Родословная Алхимия.”

Искусство формирования Алхимии было очень высокой практикой, но Зилан всё-еще был готов расстаться с некоторыми своими секретами. К сожалению, он не сильно был счастлив, когда дело дошло до разговоров о Родословной Алхимии. Даже самые основные Писания Родословной Алхимии можно было считать сокровищем среди сокровищ, и это было связано с простым фактором, что сделало эволюцию легче и лучше. На базовом уровне не на много, но это значительно помогло.

“Мисти. Я думал, что было бы замечательно, если бы она имела самые высокие общие оценки, но вместо этого она решила попробовать и довела меня до сердечного приступа, разве она подходит для модификации тела Алхимии? Как?!”

“Далее, есть настоящий убийца Лорен. Этот парень проявляет талант, как в Смерти, так и в Смертельной Алхимии, но по-видимому, этих двух полей будет недостаточно для него, поэтому, добавлю ему еще и Молниеносную Алхимию.”

“Я щедрый человек, но я ни за что не смогу обучить вас всем трём полям”, - заявил Зилан.

Преподавание Алхимии было слишком дорогостоящим, трудоёмким и утомительным. Ошибки могут привести даже к смерти и Зилан не собирался раздавать секреты Алхимии, за которые боролся его Предок. Их нужно было заслужить.

http://tl.rulate.ru/book/7297/286979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку