Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110 – Ложь.

Поля, о которых говорил Зилан, могли показаться очень эксклюзивными или ограничивающими молодых алхимиков, однако, не надо забывать, что они были их вторыми полями.

Первое поле, [Очищение], охватывало всю Алхимию, то есть является основой для всех полей, существующих во всей Вселенной. Что именно это значит?

Возьмём к примеру, поле “Исцеления”, Очищение покрывает основы этой области, поэтому даже не изучив область “Исцеление”, алхимик, всё равно, хорошо разбирается в искусстве исцеления. Конечно, тот факт, что медицина в культивировании имела множество положительных факторов и пример “одно средство - лечит всё”, тоже сыграло огромную роль в этом. Но это была природа совершенствования, с большими знаниями стало легче создавать такие тоники, которые излечивали слабых от всех болезней, однако с другой стороны, Алхимик был на столько силён, в данном случае, что в действительности, под открытым небом существовало несколько чудо-препаратов, которые могли исцелить не только эти болезни, но и другие.

Сейчас, Очищение, является основой всех полей и используя его, теоретически можно использовать все поля, однако существовала причина, почему с самого начала, это оставалось только теорией.

Если Очищение, было бы начальным и завершающим, то, по сути, не было бы необходимости в других полях, и любой Алхимик под солнцем, приравнивался бы к самому великому шуту.

Еще раз, используя Исцеление, в качестве примера, мы рассмотрим причину существования полей.

Постоянным явлением для всего живого является их рост. Растения, люди, звери, насекомые и прочее, все мы растём, развиваемся, созреваем, стареем и достигаем пика. Всё это мы проходим до смерти и так было всегда, и в будущем, всё так же и останется.

Используйте этот процесс мышления и включите его в Алхимию. Такие поля, как яд, убийца, смерть и многие другие, являются конкурентами Исцеления.

Теперь представьте, что, если бы поле Исцеление никогда не существовало, тогда эти конкурирующие поля остались бы бесконтрольными и уже разрушающийся мир, был бы заражён еще большей смертью, нищетой и страданиями.

Базовым полем, является Очищение, в конечном итоге, его основной спецификой было совершенствование. С другой стороны, Алхимики будут продолжать расти, развиваться, взрослеть и в результате, они достигнут пика. На этой вершине горы, находясь в расцвете своих сил, остановить их интриги или выдумки, только с помощью основ и базовых навыков, было бы невозможно.

Вот почему существуют такие поля, как Исцеление. Их цель – соперничать и предотвращать работу других полей, таких как яд, убийства и смерть. Без них, все, кроме высших существ, было бы в их власти.

Излишне говорить, что всё это, главным образом, касается событий всей Вселенной. В маленьком мире, в котором жили, такие как Зилан, которые просто практиковали Очищение позволялось исцелять всех, бороться со всеми, овладевать всеми, командовать всеми, в основном всё, что делало Алхимию мудрой. Однако, в априори, во Вселенной, такие как Бог Алхимии или Верховный Алхимик, знающие всё, просто не существовали, так как, если бы они существовали, это было бы относительно только одного или нескольких полей высших уровней.

Естественно, для Зилана, конец игры этого мира заключался в Алхимии высокого уровня, даже по стандартам Вселенной, поэтому его люди требовали от него знаний, конкретно внешнего мира, для того, чтобы получить квалификацию и существовать в нём.

…………………………..

Скрепя сердцем, он раздавал определённые поля, которым, он собирался обучать своих учеников. К удивлению учеников, Зилан не рассказывал о своих собственных полях, он лишь вскользь делился некоторыми воспоминаниями, связанными с его областями.

Странные, шокированные, растерянные, испуганные выражения украшали их лица. Однако в углу классной комнаты, находился Амани, с самым узнаваемым, разочарованным выражением лица.

Почему он такой скрытный? Задумался он.

В итоге, урок длился несколько часов, пока у Зилана не разболелась голова из-за огромного количества и разнообразия задаваемых ему вопросов.

“На сегодня достаточно. Остановимся на этом”, - сказал он.

“О, наконец-то закончили? Тогда пойдём домой,” – сказал Амани, его взгляд на Зилана явно отличался от предыдущего.

Зилан улыбнулся, быстро собрался и вышел из школы.

К сожалению, благоприятная атмосфера между ними, мгновенно, улетучилась по дороге.

“Это Полукровок, верно?”

“А кого Вы еще тут видите?”, огрызнулся Зилан.

“Хмм! Не удивительно, они не только жалкие, но еще и трусливы. Дурацкий мусор!” Это было откровенное проклятие, которое прокричал двухзвёздный Алхимик.

Если бы не присутствие Амани, некоторые звери, возможно, уже напали бы на Зилана.

Как и ожидалось, сила ненависти, которую Амани проявлял, по отношению к нему, сильно смутило Зилана. Он был полностью растерян. “За что я заслужил это?”

Мысль об убийстве, было основанием, для причины вспыхнувшего сильного гнева Амани.

“Мо? Он недостаточно умён. Кто тогда?”

Амани был груб, чего и следовало ожидать. Он видел одну часть своей жизни, как жизнь молодого лорда, а вторую - жизнь уважаемого Алхимика. Поэтому мало чего могло пройти мимо него, особенно если это касалось, непосредственно, того, о ком он заботиться.

“Вот что происходит, когда мы поднимаемся вверх по лестнице. Позволять таким подонкам оставаться на их священных правах, больше не допустимо. То, что мы молчали, не значит, что мы позволим дикому ублюдку влиться в наше общество и уничтожать наших людей”. Еще один проклятый Алхимик.

Зилан посмотрел на Амани, задаваясь вопросом что, чёрт возьми, происходит?

“Естественно, у него хватит смелости обучить этому мусору своих людей”

“Не только Брат, пытался заставить учеников, изучать эту ерунду, но, к счастью, вмешались старший Мо и Старейшина Джингиза. Они поймали его на том, что он преподавал мусор и заставили его отпустить своих учеников, и Вы, знаете, что? Он действительно это сделал. Он просто так, отказался от тех, кто бы хотел учиться у него? На это не было никаких оснований.”

“И это всё?”

Даже и не близко. Старший Мо был настолько возмущён, что поклялся убить Полукровка после рейтингового турнира новичков. Сначала Полукровок отказался, но после некоторых ‘уговоров’, он согласился.

“Так ему и надо.”

“Да, мы слишком долго держали свои языки за зубами и не дышали. Я не могу терпеть вонь мусора, но я терпел его из-за Ассоциации, но теперь…Не дай Бог, увидеть тебя рядом с Полукровком.”

Несколькими часами ранее,

В Центральной части района, отведенной для богатых,

“Ха-ха-ха, наконец-то Вы приехали, Представьте моё удивление, когда моя ученическая ошибка внезапно вскрылась. Не могу поверить, что Вы, действительно, заставили этого Полукровка отпустить меня. Пойдём, давайте отпразднуем, и Вы расскажите подробно, как Вам удалось это сделать.” Зест, безусловно, был в восторге.

Он избавился от раздражающего его учителя Полукровки и зная характер Мо, его, скорее всего пристыдили в этой ситуации.

Говоря о характере Мо, Зест не с большим оптимизмом оценивал его успех, так как в кругу его друзей, как известно, Мо был не слишком умён.

Однако факты оставались фактами, и Мо сдержал своё обещание. Будучи его “другом”, он поступил бы так же, поскольку, став его учеником, Старейшина Джингиза будет более предрасположен к тому, чтоб обучать его.

Старший Мо, к удивлению, вообще не выглядел счастливым. В данный момент, он казался каким-то отстранённым и мрачным.

“Я не много сделал… Всё это сделал он, он отпустил тебя по собственной воле. Он сказал, что ты ему не нужен.” Он говорил слабым голосом и чем дольше он говорил, тем тише он становился.

“Что с тобой случилось?” - удивился Зест. “Что…что ты имеешь ввиду, он отпустил меня по своей воле?!” Он выпучил глаза от недоумения.

“Я гений, а он, действительно, мусор…действительно…хахаха…ты перешёл границы Полукровок”. Резкий опасный свет вспыхнул в его кровью налитых глаз.

“Старший Мо, помогите мне связаться…”

“Я не могу помочь. Я ухожу на некоторое время,”- перебил Мо.

“Что? Вы…что, чёрт возьми, с Вами происходит?”

Обычно Мо, был из тех, кто первым возмущался и последний, который успокаивался, так почему же сейчас, он ведёт себя, как депрессивный пёс?

“Я ничего не могу поделать. Я вызвал Полукровка на дуэль.”

“Замечательно. Жизнь полегчает”. Наконец, для Зеста, были хорошие новости.

“В этом нет ничего замечательного. Когда Мастер вернулся и узнал об этом, он даже не рассердился…он рассказал мне обо всех этих сумасшедших теориях Полукровки, а затем сказал…Если я проиграю, я больше не буду называть его Мастером. В данный момент, я не знаю, что мне делать, поэтому собираюсь тренироваться. Я не могу винить в этом всём молодого Мастера, но со всем остальным, тебе придётся справиться самому.”

Сказав это, Мо в оцепенении покинул резиденцию.

Зест, же, кипел от злости.

“Полукровок, Ваше время пребывания здесь, было слишком приятным, Вы забыли, как всё работает во внешнем мире. Хорошо, я Вам покажу.”

“Хех! Пусть Рейл разберётся с Вами. Он знает, как влиять на людей.”

В настоящее время,

Зилан впервые, за последнее время потерял хладнокровие, став свидетелем шквала проклятий и угроз. Так как он всё-еще находился здесь, всё было более или менее спокойно, и путь, по которому он шёл, был относительно предсказуемым и ожидаемым. И поскольку он не знал, как вести себя в делах такого масштаба, он на мгновение почувствовал страх.

К счастью, он быстро пропал, но Амани успел заметить его.

“Не беспокойтесь. Эти люди не идиоты, и Ассоциация, это не то место, где подобная тактика сможет долго продлиться. Подождите немного, и всё закончится”. Амани не хотел терять такого великого гения, поэтому он чувствовал необходимость в его поощрении и доверии. К тому же, ему не нужно было лгать.

Эти люди не были идиотами, и после выяснения, всё наверняка, успокоилось бы. Но к сожалению, его оппонент тоже добьётся своего.

Да, проклятия и толпы врагов будут уменьшаться, но они не исчезнут полностью. Некоторые предпочли бы верить клевете из-за личной неприязни к Полукровкам и это предоставит им оправданную причину их поступкам. Другие же, кто знает?

http://tl.rulate.ru/book/7297/289589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку