Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108 – Оборот.

Когда Зилан принял вызов, ситуация стихла и Старший Мо спешно ушёл. Он не мог находиться в той же комнате, где и Полукровок, без негативных мыслей. Однако, Амани остался. “Почему Ты согласился? Я понимаю, что Ты зол, но совершенство Мо, на целую голову выше Твоего, победа невозможна и выживет…...ты же не идиот, он не хочет дружеской дуэли.”

“Дядя Грин, Вам не следует беспокоиться. Как Вы только что отметили, я не идиот”, - сказал Зилан. Его спокойное поведение и уверенная улыбка, действительно, подействовали на Амани. В обычной ситуации, если бы это касалось, например, Фуджо, даже если, он был бы так же уверен в себе, у него не было бы никаких шансов, он бы не позволил своему племяннику сражаться с Мо. Но почему-то у него возникло ощущение, что загадочный для него, Полукровок, не блефовал и не хвастался.

“Хорошо. Пока ты знаешь, что ты делаешь”, - заявил Амани. Затем он пошёл в конец класса и занял свободный стул Зеста.

“Что Вы делаете?”

“Не обращай внимания на меня, начинай урок,”- улыбнулся Амани. Он получил на столько приятный сюрприз прочитав заметки Андрете, что вёл себя так, как никогда ранее, даже связался со своим Мастером.

Несмотря на то, что Амани, был единственным учеником Вазиму, даже он не хотел просить об одолжении своего учителя. Его цена была всем известна, но он иногда предпочитал не платить.

Вспоминая момент, когда он был принят учеником, Амани не мог не покачать головой. На самом деле, он был похищен, что заставило весь его семейный клан буйствовать, пока они не нашли его, и когда им удалось это сделать, вместо того, чтоб осудить Вазиму, они вежливо попросили его позаботиться о нём. Такова была сила его Мастера, но то, что делало его более поляризованным, так это его эксцентричная личность.

Зилан посмотрел на ожидающего Амани и улыбнулся. Несмотря на то, что он достиг своей цели, он не ожидал, что всё пройдёт так гладко, он даже не понимал, почему Джингиза внезапно ушёл, но он сильно подозревал, что это как- то связано с невозмутимым дядей Грином.

“Лорн, Мисти, соберите все результаты тестов. Сейчас я оглашу вам вторую сферу деятельности. Однако, я должен вас предупредить, если вы сомневаетесь в моих словах или в моём преподавании, остановитесь сейчас и продолжите свой традиционный путь Алхимии.”

“Почему?”, - задался вопросом Хендрек. Всё это время он молчал, потому что не хотел вмешиваться в проблемные вопросы, но к сожалению, теперь, когда всё было решено относительно мирно, если бы он не взял на себя инициативу задать вопрос, его бы перестали уважать, как лидера класса. Да и вообще, он был всего лишь обычным юношей, не сильно похож на Зилана, у которого разнообразный жизненный опыт и развитие способствовали быстрому умственному росту.

“Просто, если вы сейчас сомневаетесь, тогда, в тот момент, когда вы столкнётесь с неудачей, вы не только заблуждаясь обвините меня в своих ошибках, но и потеряете уверенность в своей Алхимии, которая в большинстве случаев, приведёт вас к тому, что вы никогда не продвинетесь вперёд.” Поэтому, подумайте хорошо, прежде, чем продолжить, если вы не уверены в моей методике, тогда я с радостью освобожу вас из под моей опеки.”

На этот раз Зилан говорил серьёзно. Откровенно говоря, существовала истинная причина предупреждения. Он хотел исключить всех неверующих сразу, так как не было смысла учить тех людей, которые не верили в его учения. Это можно считать первым шагом на пути к формированию отличных будущих последователей.

Удивительно, что никто не двинулся с места, что противоречило тому, чему можно было поверить и это сильно выводило его из себя. Проблема молодых людей заключалась в том, что они были управляемые, но они не решались взять на себя инициативу. Подобно овцам, если большинство из них делают что-то, другие следуют за ними, и сломать такой ход мышления им было сложнее, чем пойти за всеми.

К счастью, этому есть решение. Страх!

“Я говорю вам это, для вашего же блага. По нормальным меркам, мои предположения будут становиться еще более странными, и на этот раз, я могу заверить вас в том, что, если вы сомневаетесь, задаётесь вопросами или не признаёте мои учения, вы вскоре придёте к тому, что ваше сердце Алхимии умрёт.”

Для культиваторов, если их сердце/душа будут отделены от Пути или “пути Дао”, они отчаются и погибнут. Это было мистикой, но её можно разложить на простую фразу “Настоящие культиваторы живут, чтоб совершенствоваться. Лишив их этого, ради чего им остаётся жить.”

Если ваш пик – это мечта вашей жизни, тогда то, что она отнимет у вас, после долгого пути, который вы пройдёте, опустошит любого. Тоже самое касается и других настоящих специалистов в их профессиях, не только Алхимии, например, ремесленников.

План Зилана вселить страх в сердца своих учеников, отлично сработал, может даже слишком.

Первым поднялся с места молодой, белый жеребец, по имени Килрик. Под бдительными и шокированными взглядами одноклассников, он неуверенно подошёл к Зилану и попросил освободить его. Зилан, естественно, согласился, но он не ожидал, что один потерянный ученик, превратится в три, пять, а затем и в семь учеников.

В течении нескольких минут, в классе из шестнадцати учащихся, у него осталось семь учеников.

Мисти, Лорен, Хендрек и Андерет были замыкающими, так как они были теми, на кого он надеялся, оставшиеся же три, были для Зилана огромным сюрпризом. Коротко говоря, они были либо самыми тихими, либо самыми ленивыми в классе, те, которые постоянно сидели в конце класса, шептались друг с другом или просто насмехались над другими.

Он мог поклясться, что он еще не видел, чтобы кто-то из них получал какие-то отметки, и всё же, они остались здесь.

Опять-таки, какая у них была биография? Гроух Иллионс, шести-рукий Медведь-кошка из бронзового сектора, ниже среднего таланта, средняя родословная, но был принят, потому что обладает исключительным пламенем. Спокойный и создаёт впечатление безразличия ко всему…какой-то странный парень.

“Следующие из присутствующих - две кровные сестрички, двойняшки Динго – Сили и Унлей Харна, дочери стражей Огня, внутри Ассоциации. Происходят из Железного сектора, имеют чуть выше средней родословную и ниже среднего талант в Алхимии.”

Зилан гневно улыбнулся, глядя на оставшихся учеников. Это была бы ложь, если бы он сказал, что он не разочарован, но по крайней мере, сейчас, он знал, перед чем он стоит. Всё, что он мог сделать – это сделать лучшее из того, что он имел.

Если бы только он знал, что главная причина, по которой многие ученики, покинули его класс, была связана со Старшим Мо. Да, он был идиотом, но идиотом третьего ранга. Услышав, как он неоднократно кричал про еретика и богохульство, у учеников возникло недоверие к своему учителю. В конце концов, каждый мог сказать что-то приятное, это то, что сделало торговцев богатыми.

Что касается самих новичков, у них не было возможности подтверждения учения Зилана, поэтому они предпочли сделать ставку на более безопасный вариант, чем рисковать своим будущим следуя за ним.

Необходимо было помнить, что количество мест для вступления в Ассоциацию были ограничены, за которые надо было упорно бороться. Никто не был готов рисковать своим шансом улучшить положение своей семьи, только из-за слов нового наставника, который не так давно появился в их жизни.

“Вы все уверенны?” Хотя Зилан обращался ко всему классу, но его взгляд, в основном, фокусировался на трёх сзади.

Гроух улыбнулся и кивнул головой.

“Следуя традиционным путём, с моим талантом, невозможно стать Алхимиком высокого ранга. Если есть хотя бы небольшой шанс, где методы учителя могут помочь кому-то, вроде меня, продвинуться на большие высоты, тогда я останусь.”

Глаза Зилана засветились, услышав эти слова, он мысленно показал ему большие пальцы. “Может я недооценивал его”, - подумал он.

Что касается двух сестёр, он должен был признать, что они выглядели довольно очаровательно. При росте, около пяти футов, их кроваво-красные глаза, миндалевидной формы, выглядели довольно завораживающе, кольца, надетые в большие, прямые уши, делали их еще более привлекательными. Единственный их недостаток был в фигуре, они обладали плоской, как доска, грудной клеткой. Кроме этого, когда они не двигались, их легко можно было принять за двух, захватывающих дух, фарфоровых кукол.

“Мы останемся”, - они обе сказали.

“Хорошо, тогда давайте двигаться дальше.”

http://tl.rulate.ru/book/7297/285375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку