Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Крови - Глава 95

Глаза Зилана медленно остановились на фигуре Хендрека Магнуса.

«Какое странное имя, ... древний клан Бегемотов».

«Интересно то что он, похоже, сильно отличается от своих кланов. Он был первым в своем клане животных которых захотел получить квалификацию, чтобы не только учиться на самом высоком уровне образования, но и присоединиться к Ассоциации Алхимии. Говоря это, я полагаю, что у него нет величайших способностей к алхимии. Однако из-за некоторых «особых» обстоятельств он может идти на ровне с такими гениями, как Мисти».

«Хм, здесь говорится, что он любит действовать спокойно и рационально, но на самом деле они оба чрезвычайно высокомерны, а также уверены в своем превосходстве. Забавный персонаж, если не сказать ...

Что касается Лорна Мокина, единственная информация которая была о нем это: «Очень важно существование егоорганизации. «Высокопрофессиональный человек.»

«Откуда именно вы пришли чтобы Ассоциация Алхимии считала вас человеком высокого профиля?»

Наконец, глаза Зилана посмотрели в угол комнаты, где стул оставался пустым.

«Зест Стальная кровь, только он сын главы семьи железно кровных, повелителей железного сектора. Думает очень высоко о себе и справедливо. Его талант даже по стандартам Ассоциации неоспоримый, но, как и большинство гениев, он страдает от того что сдерживает свою собственную гордость».

«Что ж, он казался довольно несчастным, потому что я был назначен его учителем. На самом я его не могу за это обвинить.

Увидев все, что ему нужно было увидеть, Зилан убрал нефрит и обратился к классу.

«Ассоциация Алхимии, поскольку ее название подразумевает, - это место, где все типы Алхимиков сходятся воедино, не имеет значение с какого вы места пришли и даже каково ваша сфера обучения, тут все ваши умения обязательно вступают в игру. В настоящее время меня, как и всех вас, можно считать новым поколением алхимиков-зверей, однако это случилось только из-за обстоятельств, потому как скорее всего, вы уже знаете, что я назначен вашим учителем на этом уровне. Таким образом, в течение оставшейся части года я проведу вас через учебную программу и стану уверенным в том, что вы готовы к двум обязательным экзаменам. Зимний «Скрытый текст Священных Писаний» который состояться в середине семестра и турнир Звёздных Королей, который будет в конце года. Я также обязан сказать вам, что мой долг, как вашего учителя, распространяется только на знания Алхимии. Те из вас, которые являются частью Стражей Огня, будут иметь дополнительный инструктаж, который проведут вам через год ».

"Есть вопросы?"

Мисти быстро подняла руку.

«Привстань», - сказал Зилан.

«Может ли учитель помочь нам решить кто будет старостой класса? Кто-то, похоже, не понимает концепцию правила большинства. Ее взгляд никогда не отходил от Хендрека ни на минуту, пока она говорила.

«Хммм! Я отказываюсь принимать приказы от кого-то младшего, - фыркнул Хендрек.

Мгновенно понимая ситуацию, Зилан быстро придумал идею.

«Давайте сделаем так: Мисти, ты будешь руководить всеми женщинами, а Хендрек, тебе будет поручено управлять действиями всех мужчин? Более того, поскольку число женщин в этом классе меньше, чем мужчин, то Лорн будет человеком голос которого будет решающим в тех случаях, когда вы по пытаетесь подтолкнуть девочек к принятию решения ».

Мисти повернулась к Лорну, и ей показалось, что он задумался, в то время он внимательно посмотрел на Зилана. Неизвестно, что происходило у него в голове, но его выражение показало, что он был очень удивлен принятым решением его нового учителя.

Для Зилана это был действительно другой опыт, когда орёл смотрел прямо на него своим острым, пронзительным взглядом.

Хендрек, с другой стороны, неожиданно сразу согласился с решением Зилана. И снова невозможно было сказать, о чем он думал.

Что касается самого учителя, то, конечно же была, причина его странного предложения.

Зная личность Мисти она наверняка бы столкнулась с Хендреком так или иначе, но это не обязательно было плохо, поскольку здоровая конкуренция, как правило, приводила к успеху. Естественно, его решение оставалось бы верным при условии, что конкуренция осталась бы «здравой», поэтому единственным человеком, который мог сохранить равновесие, был также индивид, которого Зилан считал самым сильным во всем классе. Все решения, которые Хендрек попытается насильственно реализовать, несомненно, никогда не увидят свет белого дня. Одна из причин этому была гордость Лорна и другой ... ну, скажем так, у Зилана было ощущение, что Лорн предпримет действия.

Наконец, Мисти согласилась с решением, но не до того, как-то угрожающе посмотрела на Лорна.

«Эта девушка ... из-за моего предложения, чтобы Лорн был решающим, она уже превратила его в своего самого большого соперника. Ха-ха, это будет сложнее, чем я думал.

С ситуацией с лидерами классов другой студент неуверенно поднял руку.

«Хм, Андрете Лион. Согласно этому, он не самый выдающийся из всех перспектив. Средний талант, немного выше среднего родословного, в основном все заключалось в его усердии, и тем не менее окончательная оценка Ассоциации заключается в том, что он может обладать неиспользованным потенциалом. Однако интересно, что они не знают, в чем именно этот потенциал. Откуда они взяли эти биографии?

Зилан направил подозрительный взгляд на «Потерянную Мышь», вид Зверя, который не был действительно уважаемым и в общем то многого не знал. В чем причина? Их родословная, связывающая их с размножением с общими родословными, ухудшилась до такой степени, что прежняя слава клана Потерянных Мышей давно пала до вечной безжалостности.

«Да?» - сказал Зилан.

«Умм, правда ли, что Учитель уже достиг третьего ранга?»

«Э? Что за глупости ты говоришь? Всем известно, что его только повысили до второго ранга ».

«Какой интересный маленький парень», - усмехнулся Лорн.

«Вы не должны говорить вещи, которые могут вызвать недоразумения у Учителя Зилана». Сказала Мисти.

Удивительно, но Зилан, улыбнулся и просто задал вопрос

"Кто тебе это сказал?"

«Умм, .. ах .. Я только подумал об этом ... Извините ...»

«Ооо, ну, извини, что разочаровываю, но я всего лишь алхимик второго ранга.» Засмеялся Зилан, сузив свои глаза, сопротивляясь желанию задать еще один вопрос Андрету.

«Потерянная мышь древней крови, похоже еще не все вымерли ... но, полагаю, что такие неприятные мысли не идеальны. Хе-хе, чтобы подготовить контрмеры против кого-то, кто не знает о существовании своих способностей, не говоря уже о том, как их использовать, это должно быть на первом месте »

«Ладно, на сегодня уже достаточно вопросов. Поскольку это наш первый урок, я хотел бы начать с того, чтобы познакомить вас с Алхимией ».

«Знакомство с нами в Алхимии? Вы имеете в виду свою алхимию или пламя Алхимии? - спросил Хендрек, его глаза пылали интересом.

Все ученики отреагировали одинаково. Кто засуетился и быстро сел и даже те, кто не обращал внимания, достали свои тетради, чтобы ничего не пропустить.

«Моя Алхимия? Пламенная алхимия? Что это? Алхимия - это очень большой путь, некоторые любят разделить его на более мелкие дорожки, чтобы облегчить понимание, но то, чему я буду учить вас, полностью противоречит такому мышлению. Расширьте свои горизонты, пройдите путь, установленный Вселенной, и в конечном итоге вы достигнете вершины. Это не означает, что в Алхимии нет полей, я расскажу вам все о том где невозможно достичь вершины вашего познание, сосредоточив внимание на этом. Вы должны открыть себя всему, и если вам повезет, вы найдете что-то, что поможет вам значительно улучшить ситуацию. Например, отношения яда и медикаментов. Оба могут использоваться для лечения, но нет понимания, что только в крайнем случае невозможно стать великим целителем. Точно так же, как невозможно, чтобы ядовитый мастер стал великим, не понимая медицины, которая излечивает его смертельную тонику».

«Таким образом, здесь взаимодействуют различные поля и не углубляясь в обе, невозможно достичь вершины. В то же время очень сложно достичь вершины во многих разных областях из-за этой самой связи, и поэтому существует барьер, известный как «поля». Тем не менее, красота Алхимии заключается в том, что всегда есть возможность исследовать, с постоянным продвижением не только дорога не становится меньше, она расширяется до невообразимой степени, но можно ли идти по ее пути до конца если у вас есть страсть двигаться вперед, а также, если вы можете жить достаточно долго. В конце концов, Алхимия является основным «способом», чтобы узнать свои секреты, чтобы исследовать законы Вселенной, манипулировать жизнью и смертью, климатом и даже микроэлементами. Вещи, которые существовали от рождения Вселенной ».

Услышав все это, кровь студентов, казалось, кипела от волнения. Они никогда не слышали, чтобы Алхимия так объяснялась им раньше. Это заставляло их чувствовать себя свободно, не ограничиваясь традицией или установленными правилами поведения, как было им показано, когда они жили в своих кланах и домах.

Они не могли не задаться вопросом, какие же необычайные учения Зилан будет им преподавать.

К сожалению, все их великие мечты были обречены, как только Зилан открыл рот, чтобы задать им домашнюю работу.

http://tl.rulate.ru/book/7297/270341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку