Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96 - Решение учителя.

Увидев очень выраженное возбуждение на лицах всех учеников, Зилан не мог не улыбнуться.

«Конечно, если вы хотите добиться больших успехов, то основы и только основы – это все что необходимо».

Класс сразу замолчал.

«Основы? Это те вещи, которые мы узнали много лет назад», - подумали они.

Не заботясь о своей реакции, Зилан вдруг достал два грязных мешка. Он передал один Хендреку, а другой - Мисти, прежде чем дать свои указания.

«Внутри вы найдете сотни разных ингредиентов. В каждом из них есть два ингредиента, с которыми вам придется работать каждый из них, а также вам привидеться запомнить их характеристики, после этого вы должны уничтожить каждый из них, используя ваше пламя. В свое время распределите их равномерно по всему классу».

Потребовалось время, чтобы ученики поняли слова Зилана, но вскоре они смогли прийти к осознанию, что на самом деле это было очень просто. Был ли этот новый учитель настолько богат, чтобы уничтожить сотни ингредиентов для выражение своей точки зрения?

Даже группа Мисти, Хендрека и Лорна были смущены.

Увидев это, Зилан продолжал объяснять. Он спокойно достал из своего мешка два разных ингредиента, стебель из овечьей шкуры и живот иллюзорного богомола, а затем положил их на огоненный камень.

«От их разрушения можно многое узнать».

Осветив огненный камень, Зилан использовал его чрезвычайно эффективно, иногда меняя свое положение, прежде чем увеличивать или уменьшать температуру, и в тоже время, он просто оставил траву, чтобы просто смотреть на то как она будет гореть в огне. Когда все было сказано и сделано, трава, наконец, не смогла затвердеть, переходя в субстанцию похожую на облако белого снега.

«Всегда помните, что это сокровища земли, уничтожение их намного сложнее и фундаментальней.

Например, я уничтожил эту занавеску из овечьей шерсти, однако в процессе, который я обнаружил я создал новый порошок с неизвестными свойствами. Чтобы добиться этого эффекта, нужно также пользоваться другим способом очистки, но если бы я просто использовал силу, чтобы сжечь эту траву до пепла, это называлось бы «расточительством» или, как я предпочитаю, убийством. Все вы попытаетесь уничтожить все ингредиенты в ваших руках после тщательного изучения их и после этого, я проведу тест с вопросами о всех свойствах ингредиентов и новых открытиях, которые вы сделали. В зависимости от ваших оценок я дам второе задание для каждого из вас».

Закончив речь, Зилан еще раз продемонстрировал использование иллюзорного богомола. Однако на этот раз класс не был сосредоточен на своих действиях, вместо этого они застряли в оцепенении, медленно усваивая «новую» алхимию, которую он представлял им. Странно, хотя, у них и что-то изменилось в осознании, они все остановились в одном конкретном месте, прежде чем подойти друг к другу и шептаться о вопросах.

Вскоре Зилан закончил этот второй пример, но прежде, чем он смог открыть рот, Хендрек и молодой Гиппо, быстро подняли руку.

«Что это?»

«Учитель может вы ошиблись?» - спросил Хендрек, глядя прямо на него.

«Какую по вашим расчетам я мог допустить ошибку?» Удивился Зилан.

«Я не совсем понимаю, как Учитель собирается использовать наши оценки, чтобы рекомендовать область обучения, но все еще я готов принять ваши методы, поскольку в вашем объяснении нет недостатков».

«И где же проблема?» Прервал его Зилан.

«Вы сказали, что используете эту информацию, чтобы выбрать вторую область, а не первую. Что именно вы имеете в виду?

«Разве это не очевидно? Чтобы расширить горизонты, ваша первая область знаний всегда будет утонченной! "

Класс: ".................."

Еще раз они были потеряны и без слов, но юные глаза горели от ожиданий, ожидая объяснений.

«Похоже, что я принял правильное решение». Подумал Лорн.

«Согласно традиционной алхимии, утончение классифицируется как сущность Алхимии и, следовательно, не может считаться областью исследования, но если это так, то почему умение в утонченности может постоянно улучшаться? Почему оно постоянно совершенствуется? Фактически, мы практикуем изысканность, не задумываясь об этом большую часть времени, обычно мы слишком заняты, пытаясь придумать удивительное чудо-дан (таблетку), но мы даже не понимаем, что наши навыки в утонченности растут. Однако, поскольку улучшение происходит в фоновом режиме, не будучи в основном фокусе, это основная причина, по которой многие, многие, многие алхимики даже не мечтают увидеть вершину, не говоря уже о ее достижении. Только те, кто делает это приоритетом, смогут уйти далеко, чтобы превратить все миры в возможности. Совершенствование самих законов в конечном итоге будет таким же простым, как размахивание руками, но путь к достижению там более широк и более вероломный, чем любая другая область, и именно поэтому это сфера номер один. Не делайте ошибку, думая об этом как о сущности, забывая, что это само по себе является сферой обучения.

У умных в классе глаза расширились в просветлении, в то время как медленные студенты сделали все, записать все слова Зилана. В будущем они восхваляли бы свое прошлое за то, насколько мудрым было решение записать лекции Учителя Зилана.

Объяснив все, что Зилан уже хотел закончит урок, как внезапный вопрос тихого Лорна заставил всех в классе застыть от оцепенения.

«Разве Учитель не разделит сферу обучения с нами?

«Моей сферой? Ха-ха-ха, это секрет! Но, может быть, однажды, далеко в будущее, вы получите ответ. В то же время мне было бы интересно если бы вы меня называли Учителем». Как-то так, с улыбкой на лице, первый урок Зилана подошел к концу.

Выйдя из классной комнаты, я не мог не почувствовать усталость. Взглянув на небо, солнце стало ярко-оранжевым, его яркость медленно тускнела, когда оно опускалось за горизонт.

«Я мог бы остаться», - усмехнулся Зилан. «Мог бы тоже вернуться назад».

Несколько минут спустя.

Пройдя в свой дом, Зилан вздохнул от восхищения. С момента завершения вступительных испытаний у Фудзе заняло много времени, чтобы заставить его чувствовать себя комфортно. Даже когда он увидел Фудзе, он предпочел старый каменный дом, Фудзе, видимо, взял его слова и интерпретировал их так, как ему понравилось, таким образом, Фудзе построил себе гораздо более роскошное каменное здание на своем месте.

Плитки неизвестного происхождения покрывали все здание, некоторые расплывчатые защитные надписи можно было увидеть вокруг стен трехэтажного дома. Комнаты различных размеров, а также их интересные функции изначально шокировали Зилана. Некоторые из них были такими как комната алхимии, комната для просмотра звезд, комнаты для культивации и даже лаборатория по изделию духовных инструментов. Тем не менее, также были комнаты в классическом стиле, которые специально предназначены для «развлечений» с гостями другого пола, каждая комната обладала своей собственной «красотой» или, как ему нравилось называть «шармом».

Горько улыбнувшись, он случайно попал в одну из этих комнат, Зилан быстро направился к ванной и намеревался избавиться от усталости.

Поднявшись на второй этаж, он распахнул дверь в ванную комнату, перед тем как встретиться лицом к лицу с большим почти очаровательным бассейном с горячей горячей водой, чей аромат очистил его разум. Естественно, все в этой комнате, включая воду, было модифицировано Алхимией до такой степени, что вся комната действительно обладала целебными свойствами.

Не успев расслабиться, Зилан быстро сделал печать своими руками, после чего звенящие и скрипучие звуки, исходящие с его халата, внезапно заполнили комнату.

"Пшшш"

К его восторгу костюм упал на пол, он даже непреднамеренно издал довольно приглушенный стон.

Если бы кто-то посмотрел на его текущее обнаженное тело, независимо от того, кто бы это был даже если бы это был Маленький Краснуля или Старейшина Синий, они все задрожали от шока.

Все тело Зилана было покрыто различными древними рунами, а также татуировками, большинство из которых были со скрытыми смыслами, а также с неясными внешними проявлениями, однако, было две, которые выделялись с остальных.

Покрывая почти всю его спину эти две гигантских татуировки были похожи на два черных крыла, которые на самом деле напоминали простую татуировку из темных чернил, если бы они посмотрели ближе, они заметили бы, что перья на крыльях слегка развевались в несуществующем ветре, как будто они были живы, но по какой-то причине ограничивались одной загадочной тишиной.

Другая татуировка была очень яснее, и это было также что-то, что ввело меня в кратковременное безумие, когда я впервые ее увидел.

На его груди было что-то круглой формы, на самом деле эта татуировка была больше похожа на красиво нарисованную роспись и самой яркой чертой этой росписи было то, что фигуры внутри нее действительно двигались. Конечно, Зилану понадобилось много времени, чтобы выяснить, что они значили на самом деле.

Это была летопись! Фигуры на его груди были похожи на двух драконов, один синий, а другой белый сражался на небесах

Движения внутри росписи, казалось, повторялось очень быстро, так как каждый рассказ об истории занимал около тридцати секунд

Когда Зилан спросил об этом Хихи, он явно не хотел говорить об этом, но после некоторого «убеждения» он, наконец, открыл свой рот и сказал несколько слов.

«Это знак родословной. До сих пор он был только у Повелительницы и Первичного Молодого Учителя, теперь ты стал его третьим обладателем. После этого Хихи снова заснул, не сказав больше ни слова.

http://tl.rulate.ru/book/7297/271595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку