Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь крови - Глава 89

Когда сила способности [Выживания Дождевого Дракона] уже собиралась закончится, Зилан понял, что вскоре ему нужно будет что-то предпринять.

Он никогда не ожидал, что это «испытание» будет таким безжалостным. Преодолеть его было практически невозможно.

Чтобы продержатся первые семь минут, он был вынужден использовать два спасательных козыря и несмотря на это, он все еще оставался в плохом положении.

«Эти существа, они очень похожи на «Живых морионеток», описанных Заумом в « Книге Пути », однако их поведение совершенно было совершенно инным», - подумал Зилан.

Участники видели, как марионетки были чрезвычайно дьявольскими. В чем же была причина?

Это было из-за того, что они воровали и захватывали душу из живого существа, прежде чем лишить его тела.

Эти тела были, естественно, очень особенными, так как они требовали редких и ценных ингредиентов, чтобы не указывать на опыт как алхимиков высокого уровня, так и духовных мастеров.

Без этих ингредиентов невозможно было создать марионетку Жизни. Однако, если это удастся, тогда можно будет иметь абсолютно верного слугу, который сделает все, что ему прикажешь. Разумеется, их интеллект был не слишком примечательным, но они все равно могли понять и подчиниться нескольким тяжелым приказам.

Это были характеристики марионеток Жизни, однако механические существа, которые в настоящее время беспокоили Зилана, не могли быть описаны как их часть.

Их поведение было слишком странным. Во-первых, они могли общаться друг с другом, сражались друг с другом, вместо того что бы работали вместе. Они даже выражали такие эмоции, как гнев, гордость, зависть и высокомерие.

Подобные действия были невозможны для марионеток «Жизни», что побудило Зилана к вере в что-то еще.

«Они определенно не марионетки Жизни. Ха-ха, это действительно интересно, их души были пересажены в эти великолепно обработанные механические тела, и по какой-то причине они живут нормально своей жизнью. Это как механическая панцирь- это их истинные, естественные тела!» Зилан не мог не восхищаться, наблюдая, как эти вещества взаимодействуют друг с другом, как будто это естественно.

«Уровень мастерства, необходимый для того, чтобы эффективно манипулировать этими душами, полагая, что они на самом деле находятся в их истинных телах, просто ... это за рамками этого мира. Это должна быть его работа! Он единственный, кто способен на такой подвиг! Модификация, планирование, эксперименты и знания, необходимые для создания «идеального» тела. Я даже представить этого не могу.

Что касается того, почему именно эти существа, которые, по-видимому, обладают свободной волей, нападают на него, Зилан не знал, но он мог сделать образованный, близкий к догадке вывод.

Если у кого-то хватило сил, чтобы перетащить вас в неизвестную сферу, а затем приступить к вашему обучению вас скорее всего на этом же месте и приручают.

Затем, когда придёт время, человек просит вас переехать и действовать. Что бы вы сделали? Ваш страх перед этим человеком заставит вас принять меры? Или вы предпримете действие из-за опасения, что человек заставит вас почувствовать?

Интеллектуальные существа всегда будут реагировать на страх потому, что они достаточно умны, чтобы его чувствовать. Можно сказать, что механические монстры являются живыми существами, просто они живут под влиянием великой невидимой руки.

В какой-то мере они все еще были марионетками, несмотря на то, что не были [Марионетками Жизни].

Но увы, Зилан не мог даже побеспокоиться тем, чтобы почувствовать даже немного угрызений совести или печали к этим монстрам, и это было главным образом из-за того, что они совсем недавно пытались его убить.

"Нехорошо!"

В то время как он все еще размышлял о том, каким должен быть его следующий шаг, гигантский огненный шар внезапно подлетел к его местоположению.

Оставаться неподвижным больше не было смысла. Таким образом, даже не взглянув на происхождение огненного шара, Зилан встал и бросился на полную скорость в самую слабую точку окружения.

* Бумм *

Деревья позади него были сожжены дотла в одно мгновение, однако, несмотря на то, что взрыв был настолько привлекательным для глаз, многочисленные монстры даже не взглянули на него.

Вместо этого их внимание было полностью захвачено фигурой, бегущей полукровки.

«Грррр»

«Игггг»

«Бррр.»

Странные звуки и рев отражались по всему лесу, заставляя многих механических существ бросаться прямо в сторону Зилана.

Все трудности, казалось, были забыты в одно мгновение, заставив Зилана внутренне проклинать их.

«Почему ты не можешь быть глупым, когда мне нужно, чтобы ты был глуп !?»

Оставленный без выбора, еще один из его козырей должен был стать раскрытым.

«Прана ...» - проговорил он, когда его глаза наполовину закрылись. Казалось, он вошел в состояние транса.

И в этот момент его скорость резко улучшилась, до такой степени, что после его шагов оставались одни размытые изображения.

К сожалению, его увеличение скорости не играло большей роли, так как в настоящее время на него наступали пять различных атак со всех сторон.

Зилан, как ожидалось, не паниковал, на самом деле он казался более спокойным и более сложенным.

Пять разных атак приближались на разных скоростях, что означало бы задержку каждого перед тем как к он его достигнет.

Вычисляя все свободное количество времени, а затем планируя свои контратаки, Зилан принял меры, не замедляясь ни на один шаг.

Первым, кто пришел, был пятифутовый Шип, у которого был змей сотканный из электричества.

Не обращая на это большого внимания, Зилан потянулся и схватил его. Сразу после этого шкалы вокруг правой руки безоговорочно взорвались.

Несмотря на то, насколько была большей сила, содержащаяся в шипе, она была слишком велика для них обоих, вызывая большее количество разливающейся красной крови, которая разбрызгиваясь окрашивала землю.

Вытерпев боль хотя и с страшным спокойным, невыразительным лицом, Зилан не отпускал его. Используя свою силу инерции вперед, он скрутил свое тело в форме загнутого угла, отбивая его и пуская летящим в другом направлении.

По совпадению, вторая атака исходила от той же стороны и по его расчетам, электрический штырь вскоре столкнулся с гигантским металлическим шаром в двадцать футов, вес которого можно было только представить.

Не замедляя ноги ни на одну секунду, Зилан продолжал бежать к самой слабой части окружения.

Три из пяти атак все еще оставались, но без каких-либо колебаний, он быстро вытащил последние две боли Тамбу из своего вакуумного мешка, бросив их на шестикратного шакрама, идущего с востока и пятнадцатифутового длинного дракона, который приближался с запада.

* Бумм *

Взрыв был не только громче, чем тот, который был создан огненным шаром, но его сила также была во много раз мощнее, уничтожая два оружия при ударе.

Однако, из-за небольшого просчета, Зилан был пойман силой взрывчатого вещества, отбросившей его далеко в сторону.

К счастью, он был только всего немного задет и поэтому не получил серьезных травм.

* Свист*

Как только он расслабился, чтобы перевести дух, пятая атака, которая прибыла в виде крошечного сюрикена, окутанного черным газом, полетела прямо над ним, состригая его волосы.

Затем он ударился об соседний вулкан, который потрясенно разбился, как только он его коснулся.

Холодный пот пошел по спине Зилана. Он не мог не думать о том, что произошло бы, если бы сюрикен ударился об него.

Затем он медленно повернулся, чтобы взглянуть что там произошло и увидеть эту пугающую сцену.

Боль тамбу дошла и до его. Почти вся территория была охвачена морем пламени и бушующей лавой.

Приближающиеся монстры, которые пытались пройти, немедленно умирали от огня, в результате чего другие стали колебаться, решив оттуда отойти.

К сожалению, для Зилана это не несло благой вести. В конце концов, ему сейчас было некуда отступать.

Кроме того, несмотря на то, что наземные существа не смогли пройти, летающие монстры все равно могли напасть на него.

Красная белка была наблюдателем за всем происходящим в этом неизведанном месте. Она была очень рада, увидев многие козырные карты, которые использовал Зилан, и каждый раз, когда она думала, что у него есть еще какая-то штука, должно было произойти нечто интересное. Которое теперь привело нас к текущей ситуации, когда маленькому краснуле стало скучно со всем этим происходящим.

«Больше действий! Хе-хе, если мелкие тебя не поймают, тогда посмотрим, сможешь ли ты обогнать эту следующую волну».

Затем он медленно помахал своей крошечной дымящей трубкой, и через мгновение сфера начал дрожать.

Земля, горы, холмы и даже водоемы начали деформироваться как будто они тают. Подобно тому, как формируются куски глины, они медленно, но верно превращались в гуманоидных големов разного размера.

На этот раз численность новых прибывших можно описать только, одним словом.

Извращенные!

«Скриии!»

Снова для того чтобы уведомить всех, и не забыть об этом с визгом трясущаяся эхом отозвалась земля. Они приближались!

http://tl.rulate.ru/book/7297/267277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку