Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 – Сокровища и загадки

Через несколько часов

Зилан описывал те дыхательные упражнения, что были нужны, чтобы задействовать силу Праны при ударах.

Он старался заносить в свой Перечень только самые необходимые сведения, опуская все детали, касающиеся теории, за технической стороной дела. На самом деле, даже если бы Зилан не был столь осторожен, понять написанное было бы неимоверно сложно для того, кто не обладал доступом к огромным архивам с нужной информацией, чтобы понять суть сознания, не то что Праны.

Но рисковать он не решился.

Удовлетворенный первой техникой, разработанной лично им, Зилан собрался немедленно представить ее главе клана – торопился он по понятным причинам.

Потому, даже не потрудившись сменить платье, Зилан ринулся к загадочной комнате главы клана.

Он на полной скорости домчался туда за считанные мгновения. На удивление, дверь оказалась открыта, и прежде чем он смог что-то сделать, его втянула внутрь некая сила. Внутри все вновь поменялось.

На сей раз он оказался в палатке, где застоялся горячий и влажный воздух.

- Это быстрее, чем я ожидал, - рассмеялся глава клана. – Я рассчитывал, что ты с нами останешься чуть дольше.

Старый леопард вдруг возник перед Зиланом и указал ему на место.

- Зачем вам это? – спросил Зилан.

- Зачем? Прости, но это глупый вопрос. Что бы ты сделал, если молчание тех, кто наблюдал за твоей жизнью, управлял ею долгие годы, вдруг нарушает появление таинственного юноши с крайне странной историей? Разве ты не попытался бы добиться от него ответов? Очень многое пришло в движение, и причиной тому ты, - рассмеялся глава клана, - будто бы столетие назад время остановилось в ожидании твоего прихода, и только сейчас все вновь оживает.

- Что именно пришло в движение?

- Я не знаю. Из того, что мне понятно, твоя судьба еще не решена, что означает, судьба меняется и у всех тех, с кем ты имеешь дело. Даже не спрашивай, откуда мне это известно, потому что тебе самому откроется это, как только мы совершим нашу сделку.

- Прекрасно, - Зилан достал приготовленный свиток и протянул его главе клана, который тут же принялся за его изучение.

- Могу я задать несколько вопросов о столь невероятной технике? – спросил старый леопард, только пробежавшись взглядом по тексту.

- Нет, - тут же отрезал Зилан, давая понять, что он не намеревался обсуждать «Кулак Совести».

- Ха, снова юношеская поспешность, но не важно, я принимаю такую компенсацию. Ты можешь забрать предназначенное тебе.

Только он сказал это, бездонная сума повисла на бедре Зилана.

- Там находится и то, что я попросил тебя пронести в Союз вместе с моей запиской.

Зилан почти не обратил внимания на слова главы клана. Только завладев бездонной сумкой, он мигом бросился обратно в свою комнату.

Но, сгорая от нетерпения, он залез в сумку и достал оттуда затейливо выделанную звериную шкуру, свернутую в свиток и запечатанную.

Только он коснулся печати, как шкура сама развернулась и расправилась перед ним.

«Жизнь моя была долга и насыщенна, но последнее задание, порученное моим ушедшим в иной мир наставником, обернулось для меня подлинной агонией, пережить которую казалось невыносимым.

Долгие века, проведенные в поисках и ожидании истинного наследника пламенеющих, каждый раз преподносили мне лишь одно – разочарование, одно за другим.

Пламенеющее кольцо судьбы – то, что ищешь ты – было единственным моим проводником, молчаливым до недавнего времени, когда оно указало мне на клан, где мне надлежало оставить Кифо.

Ты должен его защищать, заботиться, как о брате и не дать ему свернуть с его пути, потому что без него ты не сможешь обрести то, что ищешь.

Эта встреча должна произойти, судьбы этой не избежать – и именно этого желали бы твои предки. Поэтому если не ради моего наставника, сделай это ради своих предков.

Мне запрещено выдавать что-то, связанное с твоими предками, потому я больше не скажу ни слова об этом.

Всегда полагайтесь друг на друга в тяготах и невзгодах, вам придется преодолеть множество в скором будущем. Я больше не могу заботиться о Кифо, потому как срок мой почти истек, спасибо, что освободил меня.

В подарок я оставлю тебе несколько вещей, которые, несомненно, помогут тебе в путешествии, и один особенный подарок, который, надеюсь, ты поймешь в будущем.

«Ас тара тус имма маиша».

Прощай, сын Заума».

Зилан смутился, прочитав письмо. Он слышал надрыв в ее голосе, и вместе с этим, понимал, сколько вопросов было оставлено без ответа.

Главные вопросы сосредоточились вокруг личности Кифо. Возможно ли, что жил он гораздо дольше, чем ему было лет? И имело ли такое предположение хотя бы толику смысла? И что это за артефакт, пламенеющее кольцо судьбы, и какое отношение к нему имели его предки или он сам?

«В этом письме вопросов больше, чем ответов», - вздохнул Зилан.

Он только что вернулся в комнату и лежал теперь на кровати, переваривая полученную информацию. Он решил, что хотя бы некоторые ответы можно было выудить из тех предметов в бездонной суме.

Не торопясь, Зилан по очереди вытащил все содержимое сумки.

Сначала он достал по меньшей мере десять бумажных амулетов, связанных между собой. Он не обратил на них внимания, потому как их функции и их сила ему уже были известны.

«Бумага не выдерживает мощных силовых потоков», - заключил он.

Затем он вытащил черную спортивную перчатку, выглядевшую поношенной, но когда Зилан «открыл» глаза и вновь взглянул на нее, он не сразу разобрал, что было перед ним.

«Артефакт божественного элемента!» - рассмеялся Зилан.

Артефакты божественного элемента не знали никаких преград в том, что касалось элементов. Даже те, чьи знаки были прямо противоположны, могли извлекать из них равную пользу. К примеру, такие артефакты прекрасно служили, и тем, чьим знаком был огонь, и тем, кто жил под водным знаком.

Но это была только часть того, что удивило Зилана в перчатке. В ней содержались собственные божественные способности, которые могли передаться тому, кого перчатка признает своим хозяином.

«В этом вся проблема артефактов божественного элемента, слишком сложно их использовать из-за силы, заложенной в них», - усмехнулся Зилан.

После этого Зилан достал кроваво-красный камень неправильной формы. Кроме столь странного вида, ничего необычного в камне Зилан не увидел.

Наконец, Зилан выудил из сумы кольцо, украшенное четырьмя миниатюрными драгоценными камнями разных цветов.

http://tl.rulate.ru/book/7297/175407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку