Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54 – Компенсация

Весь день Зилан метался в агонии, и все это время с ним происходило что-то странное. Он обливался потом каждый раз, когда боль нарастала до невыносимого пика. Он и понятия не имел, что так работал защитный механизм, вызванный его способностью выживания дождевого дракона.

Единственное отличие – дождевой дракон вырабатывал бы не пот, а жидкость, которая бы полностью его обволокла.

Зилан полностью покрывался потом, и некоторые участки его тела даже становились невидимыми – он почти растворялся в воздухе.

На том странности не заканчивались.

Когда нарастала боль, тело отзывалось странной реакцией – температура поднималась настолько сильно, что даже пот испорялся.

И что удивительно, в этих горячих, болезненных испарениях, клубившихся в воздухе, стали являться разные пейзажи.

Поражало то, что Зилан даже в моменты страданий продолжал культивировать, оттачивая очередной навыкю

К сожалению только, он не мог развивать технику спасения жизни, потому как она оставалась еще в ослабленном состоянии, так что через некоторое время он опять лишился сознания.

***

На следующий день

Открыв глаза, Зилан осознал, что он больше не в доме на освященной земле. У этого места не было ничего общего со спокойной, освежающей атмосферой священной земли.

Он находился в богато украшенной комнате, подобных которой Зилану не приходилось видеть прежде. Даже губернаторский особняк в Городе Утренней Росы не шел ни в какое сравнение.

Здесь были прекрасные ковры, изысканная мебель – в том числе и огромная, уютная кровать, на которой ему дали отдохнуть, но больше всего поражал размер комнаты – она могла бы вместить в себя всего «Двукрылого Воробья».

Все еще в некоторой слабости, Зилан поднялся на ноги. Но чувства подавленности он не ощущал – напротив, его переполняло воодушевление.

«Через день мои раны полностью излечатся. Способности моего тела к восстановлению гораздо мощнее, чем я думал».

Жаль только, что это знание пришло к нему через мучительную боль.

Только он собрался подойти к одной из дверей, которую он принял за выход, открылась дверь напротив ее, и в комнату вошел Кифо в сопровождении благообразного старика, шедшего с ним почти шаг в шан.

- Хорошо, он очнулся. Глава старейшина Мвизи будет доволен, - сказал один из пяти старейшин, следовавших за Кифо.

Зилан сузил глаза, следя за улыбчивым стариком, направлявшимся к нему. Уже по такому поведению он понимал, что хорошего от них ждать не стоило, слишком часто он видел такую ухмылку в прошлом.

Поэтому он намеревался узнать, что происходит.

Он сделал два шага вперед и нарочно споткнулся. Кифо, на миг замерев от неожиданности, бросился вперед и поддержал Зилана.

Легкая улыбка озарила лицо Зилана, когда он проник в сознание Кифо, в которое он погрузился одним прыжком, как в воду.

«Далекий потомок одного из пяти темных кошачьих лордов, уровень культивации в настоящее время – 91, обладает высшими способностями, кошачьим восприятием и темной крепостью, но наследственные признаки не принимают темную крепость. Среди возможных причин – крайне слабая наследственность, печать крови и несостоятельность как культиватора.

Анализ мозга…»

За тот краткий промежуток времени – пока Зилан споткнулся, а Кифо подхватил его и помог удержать равновесие, Зилану удалось добыть часть нужной ему информации. Из-за ментальных блоков он не мог проникнуть глубже из-за отсутствия силы и временной неспособности открыть Кифо, что он мог открывать пламенеющие ворота. Так что больше информации из Кифо вытянуть пока не удалось.

Самой значительной – и самой неприятной деталью был тот факт, что у Кифо в распоряжении были две высшие способности, которые в этом мире были даже более редки, чем зверь с наследственностью древнего императора.

- Все в порядке – спросил Кифо, поддерживая Зилана.

- Да. – Зилан посмотрел в его глаза с тем любопытством, которое, как он думал, никогда не сможет вызвать в нем ровесник. В конце концов, он сам был тем, кто узрел, изучил и познал один из вселенских принципов и создал совершенно новый путь культивации.

- Почему вы здесь? – он уже знал ответ на этот вопрос, потому как прочел мысли Кифо, но молчать, отдаваясь течению, он не стал.

- Главный старейшина хочет тебя увидеть.

- Разве я не должен был встретиться с твоим отцом, предводителем клана? – кашлянул Зилан, освобождаясь от хватки Кифо.

- Отца пока нет, поэтому планы, а также события последних дней, будут обсуждаться главным старейшиной Мвизи и другими почтенными старейшинами.

- Я не могу отдохнуть? – улыбнулся Зилан.

Старейшины тут же помрачнели.

- Это не займет много времени, господин скоро вернется в постель, - сказал один из старейшин с натянутой улыбкой.

Зилан едва не взорвался от смеха, но каким-то чудом сдержал порывы.

«Все они смотрят на меня сейчас и думают, сколько же всего можно извлечь из «сына дракона». Они даже не пытаются скрыть эмоции», - усмехнулся Зилан.

- Если ненадолго, думаю, я смогу присутствовать. – Он взглянул на Кифо и перехватил угрожающие взоры, которые он метал на улыбавшихся старейшин. К счастью для Кифо, никто из старейшин не обращали на него внимания. Кифо их интересовал только как самй быстрый способ усадить Зилана за стол переговоров.

***

Чтобы еще больше досадить им, Зилан плелся за ними со скоростью улитки. Больше всего его забавляло то, что угодливые улыбки несмотря ни на что не сходили с лиц старейшин.

Через полчаса они пришли, наконец, куда следовало – при том, что обычно этот путь занимал лишь десять минут.

Один из старейшин подался вперед и нажал на углубление в черной двери, пробормотав что-то. Через несколько секунд он отошел от двери – и она вдруг исчезла, открывая проход в огромный зал.

Он напоминал театр с сотнями пустующих сидений, небольшой площадкой с тремя тронами на ней, которые освещались непонятным источником.

Старейшины вошли в зал один за одним, Зилан же входил последним – и в тот момент, когда он переступил порог, случилось нечто странное.

Его разум вдруг полностью помутился – до такой степени, что он ничего не видел, не слышал и не чувствовал, он словно погрузился в бесконечную пустоту. Его качало из стороны в сторону, и только он готов был упасть, как что-то разорвалось в его мозгу.

Взрыв во тьме резким светом очертил все его ненужные мысли.

Зилан больше не чувствовал своего тела, он оставил его, вдруг как-то став бестелесным существом без какой-либо физической оболочки.

«Что происходит?»

http://tl.rulate.ru/book/7297/173404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку