Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 – Предупреждение

Глаза Зилана вылезли из орбит, он вскочил на ноги и огляделся.

«Это…»

Воздух сотрясся перед ним и через пару мгновений перед ним появился не кто иной, как Хихи. Его внешний вид несколько изменился, чешуя казалась еще ярче, будто бы в ней еще тлели огоньки.

- Хихи всегда знал, что ты глуп, но Хихи еще никогда не видел, чтобы дракон мог проделать что-то настолько глупое.

Несмотря на детски-высокий голос, Зилан прекрасно понимал, что Хихи говорил совершенно серьезно.

- О чем ты?

Хихи глубоко вздохнул и вдруг выплюнул маленький огненный шар. Он пронесся вперед со скоростью молнии и вдруг разорвался в воздухе.

С этим взрывом в подернувшемся дымом воздухе стали очерчиваться виды Дворца Облачного Наследия.

Зилан оказался на вершине холма, над долиной, усеянной огромными костями и тлеющими телами. Эти гниющие останки были некогда драконами, заплатившими в сражении высокую цену.

- Почти началось, смотри внимательно, - заметил Хихи.

Только он сказал это, как земля сотряслась, беспорядочные ветры схлестнулись над долиной, разметав останки по окрестностям. С неба, точно молнии, рушились гиганты один за одним.

Они напоминали гоблинов, но у каждого виднелось по три пары крыльев на спине.

- Крааа! – заверещал один из гоблинов, задрав голову к небесам, когда очередной его собрат обрушился наземь.

- Что происходит? – спросил Зилан.

- Смотри! – Хихи кивнул на землю.

- Там ничего не… когда он там оказался?

Там восседал на странном розовом коне широкоплечий человек в черных доспехах и с синими волосами. Лицо его от правого глаза до подбородка рассекал шрам.

- Видно, вы, твари, не знаете, где ваше место. – Он не кричал, но от его голоса сотрясалась земля, и все пространство шло трещинами.

Несколько гигантов, еще живых, испустили дух тут же, но еще дюжина тех, кто казался лидерами среди себе подобных, еще держались.

Самый крупный из них попытался что-то сказать, но его оборвали слова человека на розовой лошади, произнесенные на древнем языке драконов. Левый глаз его вдруг превратился в глаз рептилии, и светло-синяя дымка окружила его тело.

- Приказ императора драконов!

Одновременно все гиганты до единого обрушились наземь, полностью обездвиженные.

- Приказ исчезнуть!

Слабый ветерок прошелся по пустынной долине, ничего не оставляя за собой. Исчезала сама земля, оставляя пустотные пятна. От гоблинов не осталось и следа.

- Проклятье, - выругался человек. Исчез и он.

- Кто это был? – спросил Зилан.

- Один из сыновей госпожи. Его имя неважно, что важно, это его способность. Та же самая, которой ты так глупо воспользовался против того котенка.

Дворец Облачного Наследия вернулся в свое нормальное состояние.

- На самом деле, я не знал, что использую его. Я знал, чувствовал, что что-то происходит, но не мог остановиться. Не знаю даже, как я мог произнести эти слова. Я просто почувствовал, как они выходят из меня.

- Хихи знает, что ты сделал это, сам того не хотя. Но если бы это случилось, того котенка в живых бы уже не было. Как и тебя.

- Что ты имеешь в виду?

- Сам Хихи не понимает это до конца, но это из-за странного смешения крови и твоих экспериментов со способностями. Хихи считает, ты принудил свое тело высвободить одну из способностей, когда ты сам даже не подозревал об этом навыке.

- Тогда что со мной не так?

- Ничего непоправимого, но внутренний урон ты понес.

- Это заклятье нанесло мне раны? – поразился Зилан.

- Приказы императора вредят духу и разуму. Свою плоть ты исковеркал сам. – Хихи смерил Зилана странным взглядом. – Каким-то образом ты перешел через очередной ментальный барьер, пока культивировал, и это остановило тебя.

Зилан округлил глаза в удивлении от слов Хихи. Ментальные барьеры окружали душу, от них зависело то, насколько сильно культиватор может развить свои способности и инстинкты.

Перейти на новую ступень означало преодолеть положенные смертным пределы и ступить на путь восхождения. Его способности к восприимчивости было достаточно, чтобы видеть мир в мельчайших деталях, открывать его так, будто становясь сторонним наблюдателем.

Это может показаться незначительным, но сам тот факт, что именно эта способность остановила Зилана, когда он уже был готов убить Кифо, свидетельствовал о мощи его рассудка.

«Должно быть, это вторая открытая способность», - улыбнулся Зилан.

Его позабавило то, что две предыдущие способности едва не довели его до могилы, а спасла его третья способность.

- Нам, драконам, наша кровь, наша наследственность дает силы, чтобы покорять более слабых существ, но этот предел - лишь для обычных драконов.

У нас, императорских драконов, способность подчинять не так проста, как мысленное приказание. Она выходит за рамки мысленного контроля, мы расходуем силу души, чтобы повредить разум, тело других, и тогда мы диктуем свою волю, как подобает императорам, мы делаем со всем пространством вокруг нас, что нам заблагорассудится.

Но то, что сделал ты – не только неожиданно, но и крайне глупо. У любого, кто лишен воли к подчинению разума и души того, кто стоит на несколько ступеней выше, почти нет шансов выжить. Даже если рассудком ты сильнее, ты все еще не достиг того уровня, когда ты можешь контролировать умы других.

Даже самые примитивные умы мощнее, чем ты можешь себе представить, помни об этом.

- Я буду помнить, - сказал Зилан.

- Еще ты должен помнить о том, что тебе не следует пересекать границу и вмешиваться в низшие миры. По этой причине Госпоже не пришла к тебе. Если бы она это сделала, этому миру пришел бы конец. Так что, если правилам подчиняется она, ты должен делать то же самое.

Впервые Зилан выслушивал столь серьезные нотации от Хихи. Звучало это странно, но такой предупреждающий сигнал раздался в самое время.

Система культивации, названная им «Путь Крови» была хороша во многих планах – по крайней мере, в том виде, в каком он создал ее. Ему нужна была великая сила, потому он желал что-то подобное, что развивало бы разум, тело и дух – все три составляющие.

Но он не учел, что смешение живой крови и заимствование разных техник, характерных для разных существ, не только повлияют на него самого, но и затронут его способности. Об этом ему еще следовало подумать.

- Можешь идти, - сказал Хихи, отправляя сознание Зилана прочь из Дворца.

Только он приоткрыл глаза, как кости его пронзила страшная боль. Тело и душа словно бились в конвульсиях, все казалось громким, дерганым, и от одного дуновения ветра в его теле точно что-то разорвалось, разнеся на осколки всю нервную систему.

- Он очнулся. – Его ушей достиг старческий голос, но Зилана слишком терзала боль, чтобы он обращал внимания на слова. Ему хотелось просто уйти подальше.

- Хорошо. Когда ему станет лучше, отправим его к главе, - сказал кто-то более молодым голосом.

http://tl.rulate.ru/book/7297/173403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку